Перейти к содержанию

Разрешение на нарезное оружие 2017


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изменения последних лет в сфере получения разрешений на оружие прошли мимо меня, поэтому просьба к тем кто в последнее время покупал нарезное, опишите процедуру куда и с какими документами идти, чтобы оформить розовую бумажку для приобретения еще одного ствола.

Отдельно кто знает напишите что надо сделать чтобы продать уже имеющийся ствол.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для начала надо подать заявление через гос.услуги в соответствующем разделе ( вложив мед справки и  оплаченную  пошлину) и придти за розовой через  течении 30 дней =) и все =)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Для начала надо подать заявление через гос.услуги в соответствующем разделе ( вложив мед справки и  оплаченную  пошлину) и придти за розовой через  течении 30 дней =) и все =)

Справки какие, от врачей из диспансеров или еще что-то?
Скан справок?
От участкового что надо?

Ты давай, те того этого, пиши все подробно, по пунктам )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, H_A_N сказал:

Справки какие?
Скан справок?

Ты давай, те того этого, пиши все подробно, по пунктам )))

вот ты дикий =)))

мед.справка на оружие форму не помню. делают  везде,  если че могу посодействовать.

Справка  из дурки по месту регистрации.

Справка от нарколога по месту регистрации ( теперь их надо самому с паспортом идти получать) а у нарколога еще и анализы сдавать, но это быстро.

Крепишь сканы,  при получении сдаешь оригиналы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) медсправка, сейчас это набор из 5 бумажек!!! 

-окулист

-терапевт(на красивом бланке)

-нарколог

-психиатр

-анализ ХТИ

2)Документ подтверждающий прохождение курсов по обращению с оружием

3)Акт проверки(первичный, после обучения) с положительным заключением

4) охотбилет

5)копия рохи, подтверждающая владение гладким более 5 лет. Ну или роха на нарезное))

если есть спортивные разряды и тд, то тоже можно подать.

все это сканируется и на госуслугах подгружается в форму заявления.

потом поход в лро, предъявление оригиналов документов. Просят принести сразу и копии.

дают платежку на 200₽ и просят порешать с участковым побыстрее, тут каждый сам принимает решение, решать самому или нет))

все, ждешь 30 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

мед.справка на оружие форму не помню. делают  везде

Что-то показания разнятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.medcentr.biz/slip/weapon/

Адекватная клиника на Красной пресне. Но сначала нарко и псих диспансер по месту жительства. Бери обязательно карту, везде можно рассчитаться по безналу, чтобы в банк не бегать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5736dc38d1ff.jpg

0a0b251afb17.jpg

Форма акта от участкового! Это старая форма!!! С 1 окт будет новая!!! И цены на все взлетят!!! Значительно

если надо, дай почту, скину скан.

делал все это на прошлой неделе!!!

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

1) медсправка, сейчас это набор из 5 бумажек!!! 

-окулист

-терапевт(на красивом бланке)

-нарколог

-психиатр

-анализ ХТИ

2)Документ подтверждающий прохождение курсов по обращению с оружием

3)Акт проверки(первичный, после обучения) с положительным заключением

Так их диспансеров справки о "не учете" надо или как?

Если надо то видимо до похода к остальным?

Анализа надо до похода к врачам?

Где эти анализы сдают?

С курсами вообще не понял, это куда идти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H_A_N сказал:

Что-то показания разнятся

ну я год назад делал.  =)    если сейчас,  новая форма, то думаю тоже сделаем =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

ну я год назад делал.  =)    если сейчас,  новая форма, то думаю тоже сделаем =)

Так я и спрашиваю потому что в 2017 году уже два раза на форуме проскакивала инфа про новинки в сфере оформления.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_A_N сказал:

Так я и спрашиваю потому что в 2017 году уже два раза на форуме проскакивала инфа про новинки в сфере оформления.  

Все течет, все изменяется. Но вот когда я делал,  Курсы по обращению с оружием уже были.  Лро сказало, что мне они не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

5736dc38d1ff.jpg

0a0b251afb17.jpg

Форма акта от участкового! Это старая форма!!! С 1 окт будет новая!!! И цены на все взлетят!!! Значительно

если надо, дай почту, скину скан.

делал все это на прошлой неделе!!!

Денис, а что за курсы?  Кому надо проходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

5736dc38d1ff.jpg

0a0b251afb17.jpg

Форма акта от участкового! Это старая форма!!! С 1 окт будет новая!!! И цены на все взлетят!!! Значительно

если надо, дай почту, скину скан.

делал все это на прошлой неделе!!!

По обучению и акту все же не понял.

Куда надо идти обучаться и надо ли вообще (у меня уже 4-е продление в следующем году)?

Раньше я за участковым не бегал с Актом, ему из разрешиловки звонили и он сам мне звонил, что теперь мне надо за ним гоняться и домой зазывать?

Почту отправлю в личку (хотя скан можно и в сообщение приложить, вдруг кому еще понадобится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, H_A_N сказал:

Так их диспансеров справки о "не учете" надо или как?

Если надо то видимо до похода к остальным?

Анализа надо до похода к врачам?

Где эти анализы сдают?

С курсами вообще не понял, это куда идти? 

Антон, давай по порядку:

1) идешь в свой районный, по месту регистрации в паспорте, психдиспансер, берешь там справку о том, что ты не имеешь противопоказаний к владению оружием. Справка платная, стоит 1000р

2) идешь в свой районный, по месту регистрации в паспорте, наркологический диспансер, там делаешь анализ ХТИ, платный 1100р

и делаешь на основании анализа справку у нарколога, что ты не имеешь противопоказаний к владению оружием, справка 700р

все это через сбербанк, либо в кассу учреждения.

3) идешь в любую коммерческую кантору и делаешь справку на оружие. Цены от 800 р до 3 тыщ. Там всего 2 врача, окулист и терапевт. Каждый тебе дает свой бланк с печатью.

это то, что касается медсправок. Всего на руках у тебя 5 разноформатных бумажек.

пункт 1 и 2 можно делать как 2 и 1 по очередности, но пункт 3 только после них. 

Про курсы:

5 лет назад придумали ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы с экзаменом по правилам обращения с оружием. Стоит сегодня эта хрень вместе с Актом примерно 8 тыщ!!! 

Занимает времени 3 дня. 1 день курсы, 1 день тэст и потом приезжаешь за бумагами. Итого 3 дня.

возможно есть где сразу дают, я незнаю где так))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Антон, давай по порядку:

1) идешь в свой районный, по месту регистрации в паспорте, психдиспансер, берешь там справку о том, что ты не имеешь противопоказаний к владению оружием. Справка платная, стоит 1000р

2) идешь в свой районный, по месту регистрации в паспорте, наркологический диспансер, там делаешь анализ ХТИ, платный 1000р

и делаешь на основании анализа справку у нарколога, что ты не имеешь противопоказаний к владению оружием, справка 700р

все это через сбербанк, либо в кассу учреждения.

3) идешь в любую коммерческую кантору и делаешь справку на оружие. Цены от 800 р до 3 тыщ. Там всего 2 врача, окулист и терапевт. Каждый тебе дает свой бланк с печатью.

это то, что касается медсправок. Всего на руках у тебя 5 разноформатных бумажек.

пункт 1 и 2 можно делать как 2 и 1 по очередности, но пункт 3 только после них. 

Про курсы:

5 лет назад придумали ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы с экзаменом по правилам обращения с оружием. Стоит сегодня эта хрень вместе с Актом примерно 8 тыщ!!! 

Занимает времени 3 дня. 1 день курсы, 1 день тэст и потом приезжаешь за бумагами. Итого 3 дня.

возможно есть где сразу дают, я незнаю где так))

Не не, я два года назад получил розовую, никаких курсов не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С участковым все верно, его забота, но у меня момент такой, что я живу и храню не по месту прописки, поэтому пока до моего участкового дойдет, пока он отпишется, 30 дней пройдут. У меня участковый решается за 15 минут)) поэтому мне проще акт взять и завтра сдать подписанный. Это лично мне так удобно, исключительно, не обязаловка. По закону участковый должен получить задание проверить у меня/тебя условия хранения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Не не, я два года назад получил розовую, никаких курсов не было. 

С курсами ничего нового. В форме на госуслугах есть окно, где просят подгрузить этот документ. При визите в лро о нем могут забыть)) а могут потребовать, если усмотрят его необходимость. У меня он есть, мне не сложно подгрузить и предъявить.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 года назад получал_никаких курсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркология и психиатр можно проходить где угодно по месту нахождения, они делают запрос. СРОКИ от недели до трёх. Справка на продление,приобретения, ана с водинными знаками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

1) идешь в свой районный, по месту регистрации в паспорте, психдиспансер, берешь там справку о том, что ты не имеешь противопоказаний к владению оружием. Справка платная, стоит 1000р

2) идешь в свой районный, по месту регистрации в паспорте, наркологический диспансер, там делаешь анализ ХТИ, платный 1000р

и делаешь на основании анализа справку у нарколога, что ты не имеешь противопоказаний к владению оружием, справка 700р

все это через сбербанк, либо в кассу учреждения.

3) идешь в любую коммерческую кантору и делаешь справку на оружие. Цены от 800 р до 3 тыщ. Там всего 2 врача, окулист и терапевт. Каждый тебе дает свой бланк с печатью.

это то, что касается медсправок. Всего на руках у тебя 5 разноформатных бумажек.

пункт 1 и 2 можно делать как 2 и 1 по очередности, но пункт 3 только после них. 

Ага с этим понятно.

3 минуты назад, MED969 сказал:

Про курсы:

5 лет назад придумали ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы с экзаменом по правилам обращения с оружием. Стоит сегодня эта хрень вместе с Актом примерно 8 тыщ!!! 

А вот с этим не очень, про обязательные курсы при стаже владение в 20 лет слышу впервые.
Помню было когда-то обсуждение этого вопроса, но выяснилось что курсы только при первичном получении.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по участковому когда продлял взял акт, дома сфотал сейф на телефон, и приеш сам к участковому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

С курсами ничего нового. В форме на госуслугах есть окно, где просят подгрузить этот документ. При визите в лро о нем могут забыть)) а могут потребовать, если усмотрят его необходимость. У меня он есть, мне не сложно подгрузить и предъявить.

Ч тоже 

 

3 минуты назад, MED969 сказал:

С курсами ничего нового. В форме на госуслугах есть окно, где просят подгрузить этот документ. При визите в лро о нем могут забыть)) а могут потребовать, если усмотрят его необходимость. У меня он есть, мне не сложно подгрузить и предъявить.

Странно  , я тоже через госуслуги, обучения небыло. Знаю что для тех кто первично покупает, надо... Похоже ты слегка "перебдел" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, H_A_N сказал:

Ага с этим понятно.

А вот с этим не очень, про обязательные курсы при стаже владение в 20 лет слышу впервые.
Помню было когда-то обсуждение этого вопроса, но выяснилось что курсы только при первичном получении.  

5c5d41f1650e.png

Вот скрин с госуслуг. В ЛРО идти в любом случае. Они в любом случае возьмут в работу и если это будет нужно по закону, то скажут, пойдешь и получишь)) не скажут- не пойдешь.

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Ч тоже 

 

Странно  , я тоже через госуслуги, обучения небыло. Знаю что для тех кто первично покупает, надо... Похоже ты слегка "перебдел" 

Андрей, жизнь в нашем государстве учит запасаться "бумагой"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...