Перейти к содержанию

Сроки открытие весенней охоты 2017


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Bob сказал:

...На место приведут и покажут в какую сторону стрелять:biggrin:

 И приведут , и покажут! И собак держат, и в испытаниях и состязаниях участвуют, и угодья свои дачные-деревенские знают лучше егерей, и таксацию угодий сами для себя проводят. Может потому что печек нет?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

41 минуту назад, Весёлый Ветер сказал:

 И приведут , и покажут! И собак держат, и в испытаниях и состязаниях участвуют, и угодья свои дачные-деревенские знают лучше егерей, и таксацию угодий сами для себя проводят. Может потому что печек нет?))

При чем тут состязания собак  и знания егерей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

При чем тут состязания собак  и знания егерей ?

Как то из контекста вырвано. А егерей очень много грамотных ,доброжелательных и понимающих и в собаках разбирающихся.Вопрос кажется был о "Масквачах"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи не москвачи...

на охоте охотники равны.  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, мишаня74 сказал:

Олег, а кто мешает в своих угодьях последить за порядком? Охотнадзор работает, только он один на три района! Пока ещё господин Валуев пенсионеров наберёт!!! Так что всё в ваших руках, поймали, звездюлей дали, кому надо позвонили!

Угодья,куда милостливо пускают в дурные ни кем аргументированные сроки охоты своих за 2000-3000 рублей-сезонка  ,а чужих в три-пять раз дороже в апириори УВЫ своими увы для простых охотников не являются.:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Osprey сказал:

Москвичи не москвачи...

на охоте охотники равны.  :drinks:

Золотые слова! А стрельбуны и из Москвы и из Замкадья всем не нравятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Витёк71 сказал:

Угодья,куда милостливо пускают в дурные ни кем аргументированные сроки охоты своих за 2000-3000 рублей-сезонка  ,а чужих в три-пять раз дороже в апириори УВЫ своими увы для простых охотников не являются.:bye:

Так парни там охотятся постоянно, знают егеря, принимают участие в мероприятиях ( к статити в вашем о/х ) , а простые охотника да, они центральное отопление греют!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, мишаня74 сказал:

Так парни там охотятся постоянно, знают егеря, принимают участие в мероприятиях ( к статити в вашем о/х ) , а простые охотника да, они центральное отопление греют!!!

А здорово Вы в образе! В принципе это хорошо заметно по кубанке с красным донцем!)) Чем же я так сумел Вас оскорбить?Отоплением? Бесплатный труд для Вашей пользы он да,объединяет. А вот я и без личного знакомства с егерем прекрасно обхожусь (здрасте и до свидания), хоть может он и очень хороший человек! Ну не надо мне руководителей, их и так у меня в жизни до хера. Выполняю требования, правила ,плачу взносы (и отработку). Собака и ружьё мои друзья,ну и одноклубники по РОС.Да, ещё! Вы лучший охотник на планете и единственный кто знает как бороться с браконьерством! А мы тут за печкою...Москвачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Весёлый Ветер сказал:

А здорово Вы в образе! В принципе это хорошо заметно по кубанке с красным донцем!)) Чем же я так сумел Вас оскорбить?Отоплением? Бесплатный труд для Вашей пользы он да,объединяет. А вот я и без личного знакомства с егерем прекрасно обхожусь (здрасте и до свидания), хоть может он и очень хороший человек! Ну не надо мне руководителей, их и так у меня в жизни до хера. Выполняю требования, правила ,плачу взносы (и отработку). Собака и ружьё мои друзья,ну и одноклубники по РОС.Да, ещё! Вы лучший охотник на планете и единственный кто знает как бороться с браконьерством! А мы тут за печкою...Москвачи...

Ну во первых вы сами себя оскорбляете своими постами! Во вторых да безвозмездный труд объединяет, и такие парни у меня и охотятся тоже безвозмездно, и отработку не платят на от4бись! Ну и в третьих раз уж перешли на личности, то вы видимо тот , кто на форуме д"Артаньян , а в угодьях шляпа с еловой веточкой! Давай товарищ, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе товарищ! Гляди веселей! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, мишаня74 сказал:

Ну во первых вы сами себя оскорбляете своими постами! Во вторых да безвозмездный труд объединяет, и такие парни у меня и охотятся тоже безвозмездно, и отработку не платят на от4бись! Ну и в третьих раз уж перешли на личности, то вы видимо тот , кто на форуме д"Артаньян , а в угодьях шляпа с еловой веточкой! Давай товарищ, удачи!

Михаил.Как понимаю,что то хозяйство,которым вы руководите ЛИЧНО ВАШЕ-то есть это ваши личные частные угодья?

Как это?Что вы будучи лицом выборочно-наемным стали распоряжаться кому, охотиться в Военном Обществе бесплатно,а кому нет?Интересно.Вашу писанину про бесплатную охоту для ваших парней ,ваше вышестоящее из военки начальство читает?

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Витёк71 сказал:

Как это?Что вы будучи лицом выборочно-наемным стали распоряжасться кому охотиться в Военном Обществе бесплатно,а кому нет?Интересно.Вашу писанину про бесплатную охоту для ваших парней ,ваше вышестоящее из военки начальство читает?

 К сожалению местные Князьки так и ведут себя! В одном охотхозяйстве требовали чтобы я звонил перед выходом на охоту и извещал где я буду (это на охоте с подружейной собакой!). После моего обещания позвонить ему в 4-ре утра, перед выходом и просьбой показать в правилах данное требование,он пожевав ...сказал,что это требование нашего о/х, с чем и отбыл.И много чего ещё выдумывают. Хамоватый как видите народец, да и свой личный интересец имеют обычно.Справочки наводят ,кто ты , чем занимаешься и т.д.

Изменено пользователем Весёлый Ветер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Витёк71 сказал:

Михаил.Как понимаю,что то хозяйство,которым вы руководите ЛИЧНО ВАШЕ-то есть это ваши личные частные угодья?

Как это?Что вы будучи лицом выборочно-наемным стали распоряжаться кому, охотиться в Военном Обществе бесплатно,а кому нет?Интересно.Вашу писанину про бесплатную охоту для ваших парней ,ваше вышестоящее из военки начальство читает?

Боюсь что это в принципе не ваше дело, кто, как , и за сколько охотится у нас в хозяйстве!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, мишаня74 сказал:

Боюсь что это в принципе не ваше дело, кто, как , и за сколько охотится у нас в хозяйстве!!! 

Прекрасный ответ.Другого и не ожидал.Т.е вы будучи наемным руководителем Озерецкогоко ООО с перейскураном цен за путевки на самом деле обманываете материально выше стоящее начальство из военки ,не принося в контору не малый финансовый доход.Вы сами это написали здесь что ваши парни бесплатно в не лично ваших Озерецких угодьях военки охотятся и из песни слов не выкинешь.До кучи призываете людей не уполномоченных по охране угодий ,нарушать серьёзно закон-уголовный кодекс и жестоко избивать правонарушителей.И этот человек ещё и правилам нас учит................:15:

У нас в МООиР тоже не всё гладко и сладко,но с так называемыми "своими",из групп поддержки,если и есть какой нибудь "феншуй" по копытам(какой не скажу),то по именно мелочевке у всех ценник на выход день и сезонка одинаковая,как для "своих" из районного общества,так и для простых охотников районного общества,а отработка только уменьшает годовой взнос,не более.Бесплатные путевки и скидки по прейскуранту регламентированы в уставе МООиР и там нету ТИПА своих парней с бесплатными сезонками.

Как тот так.Однако..

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Витёк71 сказал:

Бесплатные путевки и скидки по прейскуранту регламентированы в уставе МООиР и там нету ТИПА своих парней с бесплатными сезонками.

+100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Витёк71 сказал:

Прекрасный ответ.Другого и не ожидал.Т.е вы будучи наемным руководителем Озерецкогоко ООО с перейскураном цен за путевки на самом деле обманываете материально выше стоящее начальство из военки ,не принося в контору не малый финансовый доход.Вы сами это написали здесь что ваши парни бесплатно в не лично ваших Озерецких угодьях военки охотятся и из песни слов не выкинешь.До кучи призываете людей не уполномоченных по охране угодий ,нарушать серьёзно закон-уголовный кодекс и жестоко избивать правонарушителей.И этот человек ещё и правилам нас учит................:15:

У нас в МООиР тоже не всё гладко и сладко,но с так называемыми "своими",из групп поддержки,если и есть какой нибудь "феншуй" по копытам(какой не скажу),то по именно мелочевке у всех ценник на выход день и сезонка одинаковая,как для "своих" из районного общества,так и для простых охотников районного общества,а отработка только уменьшает годовой взнос,не более.Бесплатные путевки и скидки по прейскуранту регламентированы в уставе МООиР и там нету ТИПА своих парней с бесплатными сезонками.

Как тот так.Однако..

Уважаемый!!! У меня всё прописанно в прейскуранте!!!  И как вы там у себя решаете вопрос по копытам тоже не секрет! Вам не даёт покоя чужой карман? Чужие заработки? Чужие траты денег? У нас в детстве , тем кто лазил по карманам в морду били!!!  Да и щас в принципе не проблема! Не лезте со своими правилами, в чужой монастырь! И будет вам счастье!!! Аминь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, мишаня74 сказал:

Уважаемый!!! У меня всё прописанно в прейскуранте!!!  И как вы там у себя решаете вопрос по копытам тоже не секрет! Вам не даёт покоя чужой карман? Чужие заработки? Чужие траты денег? У нас в детстве , тем кто лазил по карманам в морду били!!!  Да и щас в принципе не проблема! Не лезте со своими правилами, в чужой монастырь! И будет вам счастье!!! Аминь!

Мне ваши лево-правые заработки по барабану.

Если вы сам ну очень далеко не праведник,то не фиг народ науськивать на серьёзные правонарушения  и после этого призывать к правильности.

Оборотень вы наш праведный .:biggrin::blum2:

Ладно флуд заканчиваем.Тема это пр другое.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Витёк71 сказал:

Мне ваши лево-правые заработки по барабану.

Если вы сам ну очень далеко не праведник,то не фиг народ науськивать на серьёзные правонарушения  и после этого призывать к правильности.

Оборотень вы наш праведный .:biggrin::blum2:

Ладно флуд заканчиваем.Тема это пр другое.

 

 

Так если вы будете флудить, а не гонять нетерпеливых, то так и будете причитать, что там стреляют, тут стреляют! Уверяю вас, при появлении двух - трёх человек , данные товарищи улепётывают, забыв завести квадрик!!! Так что, праведник не праведник, а поганять нарушителей это святое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мишаня74 сказал:

появлении двух - трёх человек , данные товарищи улепётывают, забыв завести квадрик!!! Так что, праведник не праведник, а поганять нарушителей это святое!

Каждый год "гоняют" и каждый год стрельба вне сроков. На подслухах и предварительных разведках слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

Каждый год "гоняют" и каждый год стрельба вне сроков. На подслухах и предварительных разведках слышно.

Так по другому не будет в нашей стране! К сожалению! Но очень хочеться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Каждый год "гоняют" и каждый год стрельба вне сроков. На подслухах и предварительных разведках слышно.

Да перестаньте Вы ... Кто там кого гоняет? Где? Жирные,ленивые егеря за зарплату в 3000:biggrin:

Если только таких же жирных и ленивых как и они сами. Которые от машины как правило больше чем на км не отходят.)

Ну сейчас правда квадрики и снегоходы появились. Но его же слышно за 3км. Да и не проехать на них по лесу. Если в подмосковье ещё хоть кое как, то в Новгородской я помню всей деревней рубят несколько км обхода что бы егерь на снегоходе проехал в рамках подсчёта.

Правда и охотники сейчас в основной массе такие же как и егеря,поэтому силы пожалуй равны.)

Извините если кого то конкретно задел,но это объективная реальность.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А человек в кубанке ещё и рот всем позатыкал! Молодец! Правильный! Куда админы подевались? На него жалобу надо бы , и с финансовой проверкой деятельности .Это не он проводил загонные по лисе и зайцу?В процессе выяснилось ,что только по лисе, а по зайцу  - нельзя! Есть участники?Приезжайте гости дорогие, мы у Вас денег отберём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На зайцев было предложение ОТДЕЛЬНО ПОТРОПИТЬ, но так как охота была очень трудовая, то желающих не нашлось тропить...

А те зайцы, которых видели во время загона - остались разумеется целы.

Так что никаких противоречий.

Всё в рамках соблюдения правил охоты. 

У Мишани с этим строго "

 Точно! Это он!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, P.S.D. сказал:

Да перестаньте Вы ... Кто там кого гоняет? Где? Жирные,ленивые егеря за зарплату в 3000:biggrin:

Ну я бы не "катил" на всех допущенных к проверкам так. Меня, лично, в этом сезоне, три раза останавливали на охоте с проверкой- два раза госохотинспектор МО и один раз егерь. К тому же, ГИБДД, разок тормознуло, при выезде с проселочной, спросили куда едешь, на охоту говорю, дичь есть? Есть говорю, проверил документы на машину- пожелал удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Ну я бы не "катил" на всех допущенных к проверкам так. Меня, лично, в этом сезоне, три раза останавливали на охоте с проверкой- два раза госохотинспектор МО и один раз егерь. К тому же, ГИБДД, разок тормознуло, при выезде с проселочной, спросили куда едешь, на охоту говорю, дичь есть? Есть говорю, проверил документы на машину- пожелал удачи.

Ну вы же как я понимаю не брек и не от кого не скрывались.

Я говорю о тех кто целенаправленно и осознанно нарушает. Процент поимки таких ничтожен.)

В связи с чем лозунг!: Долой частников и общественников. Все угодья государству.

Если нет разницы, зачем платить больше!?? Ручные кабаны по конскому ценнику лично мне не нужны(и тех запретили). Я за эти деньги сам прикормлю.

Других следов их деятельности в угодьях лично я не вижу.

Я за 7 лет очень плотного присутствия в угодьях как мооира так и других хозяйств,встречался с егерями всего 3 раза. 2 раза с нашими домодедовскими, там где я знал что они будут и 1раз с государевыми(в том же хоз-ве) будучи при этом не на охоте и опять же зная что они там на уазике катаются. ВСЁ!!!

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...