Перейти к содержанию

Книги которые нужно прочитать.


Aikaya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Михаил Юдин сказал:

оленя

Олень... Совсем маленьким оленёнком он был спасен главным героем и воспитан его лайкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Сергей_П. сказал:

Олень... Совсем маленьким оленёнком он был спасен главным героем и воспитан его лайкой)

Как на ютубе. "Выдра выросла вместе с собаками и теперь считает, что она собака")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Как на ютубе. "Выдра выросла вместе с собаками и теперь считает, что она собака")

Да)) Или как в "Лупленый Бочок" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей_П. сказал:

Да)) Или как в "Лупленый Бочок" ))

Да, Сергей, спасибо. Залез в инет и прочитал.) Раньше не читал, Вы расширили мой кругозор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Раньше не читал, Вы расширили мой кругозор

Пожалуйста) Сам прочитал впервые на прошлой неделе, дочке 4 года, обожает Бианки на ночь.

На днях проснулась и говорит

Папа, знаешь... Когда мне мама читает на ночь, мне снятся принцессы,а когда ты читаешь, то снятся зверушки.

Нравится, спрашиваю.

Да, нравится, только когда куница снится, то не очень.

Милота)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей_П. сказал:

Да)) Или как в "Лупленый Бочок" ))

Давно читал про зайца вроде, его щенок за бок укусил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolai686 сказал:

Давно читал про зайца вроде, его щенок за бок укусил? 

Да, оно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

А что оленя никто не критикует?)) 

Ну, на оленя, лично я, не охотился. Поэтому не буду писать о том, чего не знаю))

Может так и охота и происходит... Мало ли...

large.10killers.jpg.c79777e0c78598c9e64a6429b1d9073d.jpglarge.6killers.jpg.3c2882c0de2fa856cb382fa8043f374a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2024 в 10:00, На_поле_оН сказал:

Ну, на оленя, лично я, не охотился. Поэтому не буду писать о том, чего не знаю))

Может так и охота и происходит... Мало ли...

large.10killers.jpg.c79777e0c78598c9e64a6429b1d9073d.jpglarge.6killers.jpg.3c2882c0de2fa856cb382fa8043f374a.jpg

На последнем снимке дед на Байдена похож.  Очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему надо читать с оглядкой. Недавно после поста восторженного читателя приобрел книгу О. Шемякина про Кедры в небе. Редкое гавно,вообще не литература. Тургенева читайте,у него без промаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Корова большой сказал:

Тему надо читать с оглядкой. Недавно после поста восторженного читателя приобрел книгу О. Шемякина про Кедры в небе. Редкое гавно,вообще не литература. Тургенева читайте,у него без промаха.

Конечно. Вкусы у всех разные и это естественно. Одному нравится, другому категорически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Конечно. Вкусы у всех разные и это естественно. Одному нравится, другому категорически нет.

Нужные книги читать, дело счикотливое. В Германии Вермахта их жгли на кострах, а в нашей стране, приобщали к делу и это способствовало освоению колымы. В 90х запросто читалось Майн Кампф, а сейчас даже макулатуры нет в почтовом ящике. На счастье, в короткий период, было издано масса репринта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 10:48, Михаил Юдин сказал:

Не рекомендую, просто делюсь впечатлением) Вышла новая книга Павла Крусанова "Голуби или игры на свежем воздухе" Читаю сейчас и получаю удовольствие. Пересказывать о чём книга не буду, кому интересно сами прочитаете в аннотации. Заказывал на Озоне. Скажу только, что об охоте, о людях и о жизни. Охота скорее, как литературный приём для раскрытия главных героев, их внутреннего мира и окружающей действительности. Книга совсем свежая, издана впервые в 2023 году.

Сегодня забрал свои книги и начал читать с книги Павла Крусанова. Пал Палыч с Петром Алексеевичем нормальные мужики,а вот профессор Цукатов браконьер ещё тот, прикрывается наукой. 

large.20240201_194118.jpg.312fd4cf7f957b0264376f37c2459365.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Сегодня забрал свои книги и начал читать с книги Павла Крусанова. Пал Палыч с Петром Алексеевичем нормальные мужики,а вот профессор Цукатов браконьер ещё тот, прикрывается наукой. 

large.20240201_194118.jpg.312fd4cf7f957b0264376f37c2459365.jpg

Профессора они такие) Всё норовят лебедятинки откушать. А вообще, книга светлая.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Профессора они такие) Всё норовят лебедятинки откушать. А вообще, книга светлая.

Согласен. И читается легко. Правда привыкал к "ня" около 40 страниц :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тимурыч сказал:

Правда привыкал к "ня" около 40 страниц 

Да, это есть, сам сначала "спотыкался", но потом привык. Местные действительно так говорят, не все но многие. Я на Псковщину ездил лет двадцать - на рыбалку, охоту, по грибы и ягоды. Нас палаточников местные называли "дачники", но не с мягким, привычным "чь", а с твёрдым - получалось очень колоритно.) Ещё многие в обыденном общении употребляют окончание "мши" (поемши, пришедши, ушедши, устамши и т.д.) И вот если бы он весь этот колорит перенёс на бумагу, то вообще трудно было бы читать.) Но он удержался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Да, это есть, сам сначала "спотыкался", но потом привык. Местные действительно так говорят, не все но многие. Я на Псковщину ездил лет двадцать - на рыбалку, охоту, по грибы и ягоды. Нас палаточников местные называли "дачники", но не с мягким, привычным "чь", а с твёрдым - получалось очень колоритно.) Ещё многие в обыденном общении употребляют окончание "мши" (поемши, пришедши, ушедши, устамши и т.д.) И вот если бы он весь этот колорит перенёс на бумагу, то вообще трудно было бы читать.) Но он удержался. 

Тоже был несколько раз на Псковской земле и его окрестностях, "мши" слышал,а вот "ня" ни разу не доводилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 11:33, Михаил Юдин сказал:

Конечно. Вкусы у всех разные и это естественно. Одному нравится, другому категорически нет.

Это зависит от читателя. Кто-то критически подходит к написанному, осмысляет, задаёт вопросы и т.д. А кто-то воспринимает за чистую монету. Что написано - правда в последней инстанции.
У меня интерес к художественной литературе пропал. Есть интерес к прочтению исследований - научно-техническая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Falcon сказал:

Есть интерес к прочтению исследований - научно-техническая.

Тогда прочтите А.Тойнби "Постижение истории". Обширная пища для ума.) Надолго хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимурыч В Чечню сьезди, после каждого предложения, будешь читать "дон", хорошо "дон", спасибо "дон"... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матерый сказал:

Тимурыч В Чечню сьезди, после каждого предложения, будешь читать "дон", хорошо "дон", спасибо "дон"... ))

Дон - это как у многих ВОТ. Низкая грамотность приводит к частому использованию слов-паразитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, у Издательства охотничьей литературы "ЭРА" появилась страница на OZON. Заходите, смотрите и выбирайте книги по душе. Конечно, не обходим вниманием и мою книжку))https://www.ozon.ru/search/?from_global=true&text=птп+эра+книги

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...