Перейти к содержанию

Охота с Дратхааром


клар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MED969 сказал:

Мало, лапы то 2:k05119: и чекушки надо было 2

С зайцем! ?? 

Лапы 4)), все съедены. Увы, но одной уже вполне хватает.. Спасибо. Денис. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, клар сказал:

С Полем! Понимаю Ваши чувства, а я и не знал что зайцев уже можно охотить:biggrin:, у меня в округе это редкость...

Спасибо, Олег! В нашей округе это тоже большая редкость. Вообще это наш с ним первый заяц, поэтому и восторгов столько)) Главное со стойки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ребята по команде   пригласили на вечорку в пипец в какое глухое болото, набили селезней , Идея всех нашла , причём я до сих пор не понимаю   если бы я не пошёл ,как бы они искали битую дичь....кстати , до начала лёта работали манками , а когда наступили сумерки , селезни начали подлетать на встрел, один камнем сел в 5 метрах я даже не успел сообразить , но да ладно-  я не об этом ... 

Вальдшнеп неплохо тянул , 4 пролёта  , и еще двух с   дороги спугнули на обратном пути..

Я думаю день -два и охоты по нему будут успешными....

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Оба пса с удовольствием съели пазанки и всю требуху, (...)

 

С полем!!! Добыть зайчика всегда приятно!

Позволю себе заметить, что у зайчиков бывают глисты и иное, так что требуху собачке не даю. Пазанки используются для натаски, хотя и есть обычай давать их отработавшей собачке. В итоге за зайчика собачка получает от меня свой любимый паштет из баночки! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дмитрий1812 сказал:

С 15 сентября можно.

Я сам сначала немного опешил, но потом внимательно посмотрел Приказ МООиР о сроках охоты.

Владимирская область:

image.png.a6080a0dba11dea48f0dfdc02404c0ef.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Владимирская область:

image.png.a6080a0dba11dea48f0dfdc02404c0ef.png

Как интересно, а в Калужской беляка и русака отдельными строками пишут и на каждого отдельный лимит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Как интересно, а в Калужской беляка и русака отдельными строками пишут и на каждого отдельный лимит. 

 

"Музыкой навеяло": русака в наших местах хоть пиши, хоте не пиши - нету! Один за три года. Россия без русаков... Раньше полно было по Ополью. Потом понеслись "квадрики" со "снежиками" и конец.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Русака в наших местах хоть пиши, хоте не пиши - нету! Один за три года. Россия без русаков...

Да у нас тоже жопа)) в этом году собирали ₽ что б в хозяйство закупить!!! Зайца. 

Мираторг отравой на полях все вытравил нахрен. Зимой прошлой о зайце мужички в книжках читали((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Да у нас тоже жопа)) в этом году собирали ₽ что б в хозяйство закупить!!! Зайца. 

Мираторг отравой на полях все вытравил нахрен. Зимой прошлой о зайце мужички в книжках читали((

Грустно.... На белячка надо переключаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Мираторг отравой на полях все вытравил нахрен. Зимой прошлой о зайце мужички в книжках читали((

А скажут потом, что охотники виноваты... Мол, всех перестреляли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MED969 сказал:

Как интересно, а в Калужской беляка и русака отдельными строками пишут и на каждого отдельный лимит. 

 

Кстати, из приколов: у нас появилась вот такая строчка:

image.png.ae9c0f146ec2a6583e49e14e84967035.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Кстати, из приколов: у нас появилась вот такая строчка:

image.png.ae9c0f146ec2a6583e49e14e84967035.png

Этот прикол ,называется  -" регулирование численности о/р" ,,,,,

00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили по вальдшнепу ...и дождик вроде ночью промочил ,но ни одной работы по нему не было .за то мелкий нашел кур - практически в лесу

охота 013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bob сказал:

Ходили по вальдшнепу ...и дождик вроде ночью промочил ,но ни одной работы по нему не было .за то мелкий нашел кур - практически в лесу

охота 013.jpg

Сереж, мы вчера утром прогулялись, 12 км вышло )) В итоге валю нашли, ночной дождь и сильный ветер загнали его в лес на сушинки, в милятнике и орешнике его не было, а вот в старых елках, в осинничке на границе с пересохшей болотинкой от ручья, была работа по вале, я не стрелял, т.к. было очень не удобно. И еще одного шумового поднял когда по поваленным соснам через промоину перебирались, сидел прямо в промоине ручья на камушках. 

Поэтому вчера обошлись грибами(их мало, за то все не червивые, крепенькие подосиновички и подберезовички ) и тихим рябчиком, пес поймал его между кочек))) Молодой дурилка сидел на земле, а Альф прямо на него с ходу вышел, ну и щелк зубами, смотрю, тащит :biggrin:.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

"Музыкой навеяло": русака в наших местах хоть пиши, хоте не пиши - нету! Один за три года. Россия без русаков... Раньше полно было по Ополью. Потом понеслись "квадрики" со "снежиками" и конец.

Ну за всю Россию то не надо , например знакомые не первый год зовут в Юрьев-польский район , русака полно ! В Рязанской достаточно , до что говорить в Московской есть , и в 30 км от МКАД и беляк и русак , так что кто ищет тот найдет , да и заяц уже не тот , просто так не сдается , беляк по прямой уходит на км , а русак круги по диаметром в 6 даёт , из под снежика кстати по крайней мере в рязанской даже и не встаёт , а вот фарщики это первое зло , было и есть . Попался нам один клоун в прошлом году , местный , таксист , ездит по району таксует , в багажнике гончак , увидит переход свежий , ставит собаку , если пошла сидит в машине на дороге , заяц преследуемый собакой выходит на дорогу , а тут он на машине , догоняет и сбивает , вот такой вот *CENSOR* , а попался , когда на  поднятого нами зайца ставил свою собаку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, biker сказал:

Ну за всю Россию то не надо , например знакомые не первый год зовут в Юрьев-польский район , русака полно ! В Рязанской достаточно , до что говорить в Московской есть , и в 30 км от МКАД и беляк и русак , так что кто ищет тот найдет , да и заяц уже не тот , просто так не сдается , беляк по прямой уходит на км , а русак круги по диаметром в 6 даёт , из под снежика кстати по крайней мере в рязанской даже и не встаёт , а вот фарщики это первое зло , было и есть . Попался нам один клоун в прошлом году , местный , таксист , ездит по району таксует , в багажнике гончак , увидит переход свежий , ставит собаку , если пошла сидит в машине на дороге , заяц преследуемый собакой выходит на дорогу , а тут он на машине , догоняет и сбивает , вот такой вот *CENSOR* , а попался , когда на  поднятого нами зайца ставил свою собаку .

Должен заметить, что за два полных зимних сезона в одном из хозяйств Юрьев-Польского района русаков встретилось только два: один виде следа, другого вытропил. Причём оба в зарастающих брошеных полях, где проехать практически невозможно - о том, чтобы фарить нет и речи. Зато на снегоходах гоняют. В полях ни следочка заячьего, зато на сайте охотхозяйства несказанные лепота да благодать! Собственно, я так и оказался у них - русачка потропить! )))) Беляк - да, есть, добывал.

Сбивает машиной... даже если так, то зачем ему сбитые машиной зайцы - подошвы к валенкам? ))) А собачку свою он не боится при этом переехать? "Кузьмич, это ж байка!" (с) ))) Как говорится, я не то чтобы не верю - но я сомневаюсь... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:
59 минут назад, biker сказал:

Ну за всю Россию то не надо , например знакомые не первый год зовут в Юрьев-польский район , русака полно ! В Рязанской достаточно , до что говорить в Московской есть , и в 30 км от МКАД и беляк и русак , так что кто ищет тот найдет , да и заяц уже не тот , просто так не сдается , беляк по прямой уходит на км , а русак круги по диаметром в 6 даёт , из под снежика кстати по крайней мере в рязанской даже и не встаёт , а вот фарщики это первое зло , было и есть . Попался нам один клоун в прошлом году , местный , таксист , ездит по району таксует , в багажнике гончак , увидит переход свежий , ставит собаку , если пошла сидит в машине на дороге , заяц преследуемый собакой выходит на дорогу , а тут он на машине , догоняет и сбивает , вот такой вот *CENSOR* , а попался , когда на  поднятого нами зайца ставил свою собаку .

Должен заметить, что за два полных зимних сезона в одном из хозяйств Юрьев-Польского района русаков встретилось только два: один виде следа, другого вытропил. Причём оба в зарастающих брошеных полях, где проехать практически невозможно - о том, чтобы фарить нет и речи. Зато на снегоходах гоняют. В полях ни следочка заячьего, зато на сайте охотхозяйства несказанные лепота да благодать! Собственно, я так и оказался у них - русачка потропить! )))) Беляк - да, есть, добывал.

Сбивает машиной... даже если так, то зачем ему сбитые машиной зайцы - подошвы к валенкам? ))) А собачку свою он не боится при этом переехать? "Кузьмич, это ж байка!" (с) ))) Как говорится, я не то чтобы не верю - но я сомневаюсь... ))

"тут он на машине , догоняет и сбивает", скорее ружье было где-то хорошо припрятано или на худой конец имелась пневматика.
Целенаправленно стараться сбивать добычу это извращение 99 уровня и вряд ли владелец гончака на такое способен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Должен заметить, что за два полных зимних сезона в одном из хозяйств Юрьев-Польского района русаков встретилось только два: один виде следа, другого вытропил. Причём оба в зарастающих брошеных полях, где проехать практически невозможно - о том, чтобы фарить нет и речи. Зато на снегоходах гоняют. В полях ни следочка заячьего, зато на сайте охотхозяйства несказанные лепота да благодать! Собственно, я так и оказался у них - русачка потропить! )))) Беляк - да, есть, добывал.

Сбивает машиной... даже если так, то зачем ему сбитые машиной зайцы - подошвы к валенкам? ))) А собачку свою он не боится при этом переехать? "Кузьмич, это ж байка!" (с) ))) Как говорится, я не то чтобы не верю - но я сомневаюсь... ))

Я не буду вас переубеждать о наличии зайца во Владимирской области . 

И про байку . Это была бы байка , если бы не он сам мне это рассказал , когда мы остановили его для разговора за пущенных за нашим зайцем гончих и двух подельников , а тот которого он сбил, это второй наш заяц в тот день , которого гнали наши собаки , только поняли мы это позже .

1 час назад, H_A_N сказал:

"тут он на машине , догоняет и сбивает", скорее ружье было где-то хорошо припрятано или на худой конец имелась пневматика.
Целенаправленно стараться сбивать добычу это извращение 99 уровня и вряд ли владелец гончака на такое способен. 

Как оказалось он этим уже прославился по соседним деревням. Дядечка в возрасте , ходить за собакой силёнок или желания нет  , а зайчика хочется. Для полноты картины нужно видеть этого товарища  . Я тоже с трудом представлял себе такую картину ,  когда я стреляю в 500 метрах от дороги по зайцу , он идёт на дорогу , перемахивает её , машина стоящая на бугре подлетает к переходу , выходят двое , на  лыжи , гончак и вперёд , машина уезжает !!! Слов нет одни эмоции !!!! Я ауел от такой наглости , но 500 м приличная фора по снегу , да и не один я . Сошлись обсудили , охотимся дальше , подняли другого , собаки погнали , заяц хитрит , собаки отстали , след вышел на дорогу , ну думаем сколол , день к концу идём по дороге к машине , и вот он , на ловца и зверь бежит , та машина , тормозим разговариваем , тот заяц по которому пошли подельники , оказался не тем по которому стрелял я )))))), коллег его не было , он не в том возрасте чтоб доходчиво объяснять ему кто не прав , высказали словами , и тут  он видимо в знак примирения решил похвастаться , еду...дорога...заяц...сбил... , уходит подранком , но собака то в багажнике...  Понимание пришло позже , в голове просто не укладывалась та мысль , что эти товарищи с3,14здили у нас двух зайцев!

Схема проста , заяц жирующий около дорог , этими же дорогами и скалывает охотников и собак , пока собака или подельники гоняют зайца , он караулит на дороге  на машине туда сюда , конечно же у него есть и ружье , но если уже об "таранах" говорят третьи лица  , то я не удивляюсь.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, biker сказал:

Как оказалось он этим уже прославился по соседним деревням. Дядечка в возрасте , ходить за собакой силёнок или желания нет  , а зайчика хочется. Для полноты картины нужно видеть этого товарища  . Я тоже с трудом представлял себе такую картину ,  когда я стреляю в 500 метрах от дороги по зайцу , он идёт на дорогу , перемахивает её , машина стоящая на бугре подлетает к переходу , выходят двое , на  лыжи , гончак и вперёд , машина уезжает !!! Слов нет одни эмоции !!!! Я ауел от такой наглости , но 500 м приличная фора по снегу , да и не один я . Сошлись обсудили , охотимся дальше , подняли другого , собаки погнали , заяц хитрит , собаки отстали , след вышел на дорогу , ну думаем сколол , день к концу идём по дороге к машине , и вот он , на ловца и зверь бежит , та машина , тормозим разговариваем , тот заяц по которому пошли подельники , оказался не тем по которому стрелял я )))))), коллег его не было , он не в том возрасте чтоб доходчиво объяснять ему кто не прав , высказали словами , и тут  он видимо в знак примирения решил похвастаться , еду...дорога...заяц...сбил... , уходит подранком , но собака то в багажнике...  Понимание пришло позже , в голове просто не укладывалась та мысль , что эти товарищи с3,14здили у нас двух зайцев!

Схема проста , заяц жирующий около дорог , этими же дорогами и скалывает охотников и собак , пока собака или подельники гоняют зайца , он караулит на дороге  на машине туда сюда , конечно же у него есть и ружье , но если уже об "таранах" говорят третьи лица  , то я не удивляюсь.

Да.......
Сбитый заяц это гематома от ущей до пяток.
Но если конечно в кашу собакам :shok:

 

Может "дядечка в возрасте" это все таки "понаехавший москвич - дачник"?
Зачем ты так сразу все выложил и сломал мировоззренние людей типа @Барклай    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Да.......
Сбитый заяц это гематома от ущей до пяток.
Но если конечно в кашу собакам :shok:

 

Может "дядечка в возрасте" это все таки "понаехавший москвич - дачник"?
Зачем ты так сразу все выложил и сломал мировоззренние людей типа @Барклай    

Мб и понаехавший, но когда то очень давно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СтаниславП сказал:

Должен заметить, что за два полных зимних сезона в одном из хозяйств Юрьев-Польского района русаков встретилось только два: один виде следа, другого вытропил. Причём оба в зарастающих брошеных полях, где проехать практически невозможно - о том, чтобы фарить нет и речи. Зато на снегоходах гоняют. В полях ни следочка заячьего, зато на сайте охотхозяйства несказанные лепота да благодать! Собственно, я так и оказался у них - русачка потропить! )))) Беляк - да, есть, добывал.

Сбивает машиной... даже если так, то зачем ему сбитые машиной зайцы - подошвы к валенкам? ))) А собачку свою он не боится при этом переехать? "Кузьмич, это ж байка!" (с) ))) Как говорится, я не то чтобы не верю - но я сомневаюсь... ))

Русак есть и значительно ближе ,но увы его реально мало...беляка побольше будет ,но это не для легавой зайчик

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Середина сентября,а дупелек еще есть..........

IMG_0301.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2019 в 13:09, Максим71 сказал:

Первый в этом сезоне..........

001.jpg

 

9 часов назад, Максим71 сказал:

Середина сентября,а дупелек еще есть..........

IMG_0301.jpg

С полем Вас!!! Хорошая охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять дупель(в такой то холод),а вот коростеля практически не стало.............

IMG_0299.JPG

IMG_0307.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...