Jump to content

Где сейчас гусь 2016

H_A_N
 Share
Followers 2

Recommended Posts

В 10:00 была замечена пара белолобых а районе дороги на аэропорт Домодедово по пахре

• Replies 504
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня проезжая по М2 из Тулы в Москву, видел стаю гусе идущую на кислороде, в аккурат над Окой в сторону Рязани, примерно штук 20!

Ежегодно разговоры в межсезонье наполняют некоторым ощущением дежавю...

Почему не пустят? Я там регулярно бываю, причем с российским паспортом, никакого дискомфорта не ощущаю.... :) В Вилково планирую на майские поехать. Те, которые в телевизоре прыгают, очень сильно отл

Posted Images

В 10:00 была замечена пара белолобых а районе дороги на аэропорт Домодедово по пахре

Небось отстали от своего рейса и теперь мечутся в поисках попутного самолёта на Беломорье.

Охотился на Днепре есть там чуть чуть

На следующие выходные поеду на разведку. А на Вазузком бассейне приземляются не в курсе? 

С 17 марта до 23 марта были в Воронежской области в Петропавловском и Богучарском районах. За все время компанией из 6 человек было произведено 15 выстрелов 4 из которых по гусю, одного гуменика добыли на вечерней заре,наманили манком "Доминатор" Мельника Димы. Компания охотится на гуся профессионально, имеем 250 чучел гуся Спортпласт. Гуся просто нет. Он весь в Ростовской области. Хуже еще не охотились

На следующие выходные поеду на разведку. А на Вазузком бассейне приземляются не в курсе? 

там не в курсе был в районе Издешкого

Мужики, когда гусь до нас придет, ждемссс

Пока идет все по плану. До 16.04, еще более полмесяца

Кто там по Смоленскую спрашивал? Раньше, там гусь тянул везде,особенно, когда лужи на полях были. Сейчас летит реже.

Тянул всегда в направлении Рославль- Смоленск , Рославль- Вязьма. В Сычевском районе не знаю, а рядом, левее и севернее Вязьмы болота есть("Тихая зона"), вот, через них и в направлении между Новодугино и Гагариным, ближе к Гагарину. Или так- ст. Касняв сторону левее Гагарина. Так было, сейчас н в курсе. Там в районе Гагарина, С-Зап. есть охтбаза "Привал" кажись, вот там наверняка знают, т.к. там недалеко и озеро большое и болота и торфяники. За 100% не ручаюсь, но как то так.

В Сычевском- воды много, а что конкретно, не в курсах.

В районе Гагарина тянет около Родоманово, НО не всем дано там охотиться...

И то верно. Это одна из причин браконьерства, когда этим "не всем дано", вынуждают воровать.

Кстати, будте внимательны! В этом сезоне, при загонной, под Вязьмой, Мишка "покоцал" загонщика, несмотря на то, что он и с ружбайкой был, но не успел воспользоваться. В лесу, при загоне копыт, бабахнул в загоне, выскочил Мишка и сходу налетел, когтем зацепил череп, выдрал, помял ребра, но загонщик вроде живой. (слышал от охотника).

Я после продажи дачи, там на птичку не охочусь.к сожалению....

Кто там по Смоленскую спрашивал? Раньше, там гусь тянул везде,особенно, когда лужи на полях были. Сейчас летит реже.

Тянул всегда в направлении Рославль- Смоленск , Рославль- Вязьма. В Сычевском районе не знаю, а рядом, левее и севернее Вязьмы болота есть("Тихая зона"), вот, через них и в направлении между Новодугино и Гагариным, ближе к Гагарину. Или так- ст. Касняв сторону левее Гагарина. Так было, сейчас н в курсе. Там в районе Гагарина, С-Зап. есть охтбаза "Привал" кажись, вот там наверняка знают, т.к. там недалеко и озеро большое и болота и торфяники. За 100% не ручаюсь, но как то так.

В Сычевском- воды много, а что конкретно, не в курсах.

Большое спасибо за инфу. У меня там участок недалеко от Сычёвок. В этом году планируем туда на весь весенний сезон. Утки там море осенью той было, но вот гуся не видел, правда особо не искал. Весной местные говорят видят гуся.

Сычёвский и Гагаринский районы граничат по моему.

Cтас, если пройдешь по минке с отворотом от Вязьмы на Сычевку, в Торбеево побибикай, где поворот в деревне, я там буду :yahoo:В Сычевском, надо поспрошать, там по - моему есть и закрытые участки, надо быть в курсе, что бы не влететь.  :(

В Родоманово нет проблем взять путевку ЛЮБОМУ желающему, просто договариваться о ней надо в начале марта, сразу ехать и выкупать, обычно их просто мало! Штук 100 всего, на весеннюю, а местный охотколлектив 33 человека! + Гагаринские местные+ постоянные клиенты. А г-н Ситников(егерь) очень своеобразная личность, вроде и нормальный мужик, но не хозяин своей памяти! Понимайте как хотите!

В прошлом году путевка-сезонка на весну, для "не местных" стоила 1600 р! Никакие билеты не канают кроме зеленого, остальными рекомендуют подтираться при отсутствии салфеток.

И да, он сейчас на кого то сменится, 3й инсульт - не шутки, да и пенсию оформил. Как дальше будет - неизвестно.

В прошлом году с гусем грусно было((( погода мать ее так...

В этом году во вторник там еще снег везде лежал и сыпал новый. В прошлом в конце марта снега вообще не было, и гусь уже показывался.

post-9489-0-36955200-1458894654_thumb.jpeg

Edited by MED969
Сычёвский и Гагаринский районы граничат по моему.

Ну да, еще Новодугинский рядом. Сам бы хотел встать где то в районе Тесово у болот (правее Новодугино), но не знаю пока обстановки.

http://gusi-gusi.ru/about_us

Здесь гуся полно! И по барабану ему сроки открытия и прочие разрешения!

• Upvote 1

http://gusi-gusi.ru/about_us

Здесь гуся полно! И по барабану ему сроки открытия и прочие разрешения!

:rofl:  :)  :D

Cтас, если пройдешь по минке с отворотом от Вязьмы на Сычевку, в Торбеево побибикай, где поворот в деревне, я там буду :yahoo:В Сычевском, надо поспрошать, там по - моему есть и закрытые участки, надо быть в курсе, что бы не влететь.  :(

Нет я по Новой Риге еду , через Зубцов. Места там есть обалденные, природа супер и самое главное тишина!!!! Там ОХ "Путь" называется не знаю как с ними связаться? 

Знакомый прислал. Дергачевский район (граница Самарской и Казахстана)

post-13052-0-47259900-1459050968_thumb.jpg

Гусь массово подтягивается в Калмыкию , информация достоверная , звонили в пт , охота как обычно там закрылась))

Edited by biker

-скоро прилетят первые разведчики.

Edited by s.kartashov2011

Шаховской район  Московской области сегодня прилетели  лебеди.

Edited by bob84

Сегодня на Можайском вдхр, Ур. Ильинское... Весь день поёт жаворонок.

Сегодня на Можайском вдхр, Ур. Ильинское... Весь день поёт жаворонок.

Скворцов нет до сих пор.