Jump to content

Где сейчас гусь 2016

H_A_N
 Share
Followers 2

Recommended Posts

Те, которые в телевизоре прыгают, очень сильно отличаются от тех, кто там живет! 

Отлично сказано!!!

Я бы даже сказал, те кто прыгают на видео http://www.belhunter...opic=27476.2985 очень сильно отличаются от тех, кто прыгает в телевизоре!

Даже если вы и пустят, то все-таки без ружья?!

• Replies 504
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня проезжая по М2 из Тулы в Москву, видел стаю гусе идущую на кислороде, в аккурат над Окой в сторону Рязани, примерно штук 20!

Ежегодно разговоры в межсезонье наполняют некоторым ощущением дежавю...

Почему не пустят? Я там регулярно бываю, причем с российским паспортом, никакого дискомфорта не ощущаю.... :) В Вилково планирую на майские поехать. Те, которые в телевизоре прыгают, очень сильно отл

Posted Images

А туда и до 2014 с ружьем не пускали. Но на охоту попасть, при желании, везде можно, только смысла не вижу. Лично я больше уважаю тех, кто гуся добывает там, где его добыть труднее всего, а не там "где он небо закрывает".

Я раньше тоже завидовал ребятам,которые зимой могли охотиться в Крыму(в бытность его украинским) на гуся.Видео пересматривал аж с тягучими слюнями! Но вот Крым Наш и охоту на гуся там вообще запретили(или только на зимующего?)И я считаю,что это правильно.А за гусём,как обычно ,начнём с друзьями гонятся с Липецкой (чуть не написал "Луганской",хотя всё впереди)области.Слышал,что там вроде, с 4-го откроют. Кто знает точнее?

Вчера стая из 6 голов белолобика прошла в воскресенском районе

Подскажите, куда лучше поехать на охоту за гусем в Воронежскую область?

Кто бывает за городом?! Поля еще в снегу? Северное направление в 100-200 км от Москвы интересует...

Edited by Osprey

Кто бывает за городом?! Поля еще в снегу? Северное направление в 100-200 км от Москвы интересует...

на 8 марта был в гостях у тестя на Дмитровском ш. в 40 км. от Москвы, снега везде по яйца и таять пока не собирался!

Ещё в 300км южнее от Москвы лежит.

Пусть лежит,ждёт гад,и не тает...а за два-три дня до.. каак..шоб плыть можно было на УАЗке)))

Волею судеб, нахожусь сейчас в Пскове. Гуся конечно не видел, но сегодня утром видел на речке в лесу пятерку уток. Похоже движение началось.

В А2015-05-ecf55424546710ec7571f2462c8f1645лтайском крае уже появился гусь!

Странная какая то фотография на общедоступном форуме!?

Если она этого года ???- то это батенька, браконьерство ( открытие в Алтайском крае в том году было с 11.04,в этом еще точно не открыли).

Если вдруг вы просто бравируете и выпендриваетесь и это постановочный кадр-тоже редкостная глупость! Тогда хоть бутылку водки прикройте!

:-)

крае уже появился гусь!
а чего он в шапке? :rofl:

Жень, только приехал из Тамбова, ВСЕ поля чистые и сухие! кукурузы и не убранной и незапаханной вдоль трассы море....реки открылись, пруды подольдом....

Гусь пока на границе Польши и Беларуси.

Гусь пока на границе Польши и Беларуси.

Хоть какое то грамотное соообщение именно теме.

Ещё добавлю,что вот уже с неделю обсиживается другой пролетный коридор от серого и до белолоба сейчас на Севере Калмыкии и Юге Волгоградской и там на днях опять небольшое похолодание и как правило практика охоты в тех местах показывает,что при такой погоде с северным ветром он никуда от туда пока не стронется и там кто умеет результативно в степях охотиться(там реально самая сложная гусиная охота),тот обязательно повоюет там как надо.

Edited by Витёк71

Мужики ! Хотите верти хотите нет. Сегодня в 17 - 30  ШАТУРА ! выхожу из магазина с женой ; слышу гусиный крик , думаю показалось,потом опять,жене говорю - слышишь,она мне, ну да - гуси ! Я в небо и через 3 минуты один косячок штук 50-60, затем два шли параллельно друг другу численностью такой же. Сели в машину поехали и еще один. Все шли не на запредельной высоте и в сторону озер ( как известно они у нас теплые).

Хоть какое то грамотное соообщение именно теме.

Увахаемый Виктор. А чем вам не нравятся остальные сообщения. Все в теме: где видели гуся, в каком состоянии их места отдыха и кормежки и тому подобное. Или вы считаете, что обсуждение где охота тяжелее является более тематичнее????

Увахаемый Виктор. А чем вам не нравятся остальные сообщения. Все в теме: где видели гуся, в каком состоянии их места отдыха и кормежки и тому подобное. Или вы считаете, что обсуждение где охота тяжелее является более тематичнее????

Вы почитайте тему с начала и в ней флуда на 85% о чем угодно,но только не по теме "Где сейчас гусь 2016".

Про тематику.Если так болезненно про степь отреагировали,то наверно были или у вас или у друзей там обломы даже при наличии очень большого количества птицы.Это нормально и там очень предсказуемо как бы и результативный алгоритм добычи там реально довольно сложный и очень тяжелый.До кризиса начинал с марта по гусю с Калмыкии и заканчивал в июне Заполярьем и именно в степи в разы сложней всего было.Но это уже другая история и лучше по теме.

Edited by Витёк71
  • Upvote 1

В Брянской обл, утка появилась. Но гусь на полях Польши. Инфа от людей живущих на пограничной территории.

Тверская обл. Конаковский район. Поля в снегу(20 см), проталин нет. Воды на полях много.

Был сегодня в Рязанской Шиловский район. Поля почти открылись, разливы набирают свою силу, утки уже дофига болтается, гуся пока не видел :sad: !

тоже слышал позавчера,мои гуси начали орать как резанные,зашел посмотреть за дом посмотреть чего орут ,а в небе очень высоко гуси летят ,на москву пошли .