Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Максим! Ну ты уж выдаешь желаемое за действительное. Это не толчок после стойки, просто стойки не было, была приостановка и дальнейшее движение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2017 в 12:52, ОХОТНИК-2 сказал:

 

Господа легашатники.!!

На двое май месяц!

Птице в угодьях достаточно.

Идите собаками занимайтесь в поля ,а не пиписками здесь меряйтесь.

 

Что-то ты, уважаемый, попутал: на дворе июнь давно... и совет я дам противоположный твоему и вот почему.  Именно в субботу уже первая работа показалась странной и стойка не очень изящная.  Подхожу и вижу в метре-полутора от морды птенца.  Сказал НЕТ и пошли к машине.  Но точно знаю, что с большинством собак такая встреча была бы для птенца последней и поэтому рекомендую воздержаться от выходов в поля недели на две.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vdpatrol сказал:

 

Володя, а это работа? Поиск хороший, а вот подъем за 50м... или это так задумано было? С точки зрения практической охоты...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлексейВ сказал:

Володя, а это работа? Поиск хороший, а вот подъем за 50м... или это так задумано было? С точки зрения практической охоты...

 

Толкнул , а не подъем , или была команда ? 

Поиск-скорость да , но что то он  больше смахивает на дрессировку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, толчок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ДенисП сказал:

По-моему, толчок.

А какой смысл Вы в это слово вкладываете не могли бы четко / развернуто  объяснить? 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

Толкнул , а не подъем , или была команда ? 

Поиск-скорость да , но что то он  больше смахивает на дрессировку. 

))) Спасибо за интерес)). Пару слов к видео с курцем. Если смотреть внимательно и медленно, то увидите,кто хочет, конечно, увидеть, что птица взлетела сама, из под неподвижно стоящей собаки. А следовательно это не толчок, имхо))  А собака не всегда может приказать птичке не улетать)) , тем более когда собаке полтора года отроду и этой весной это ее первые работы. Собака целенаправленно ставится, а не притыкается))) Т.к холерик и страсти вагон. Поэтому спешка тут противопоказана.  А в чем увидели двессировку? поясните, я не понял.  Это конец апреля, когда куропатка уже садиться на гнездо и не пахнет, а петушок бежит как последний спринтер. Все это надо бы учитывать, если делать "далеко идущие" выводы))) . И птичка одна взлетела, как видно. И команды, конечно, не было))

С точки зрения охоты, этот ролик не выкладывается и не обсуждается.))) Выкладывается для показа потенциала молодой собаки. С поиском, ходом, работой и ошибками.

К моему большому сожалению, ни у кого в подавляющем большинстве роликов не могу увидеть цельную работу. То уши собачьи, то птица, то подход к уже стоящей собаке. Здесь фишка именно в том что видно более менее все моменты.   Но все равно мне приятно, что это вызвало обсуждение))) Тем более что съемка моя)))

Выкладывайте Ваши, где виден поиск, работа и будет что обсудить)))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕгорТушино сказал:

Красиво!

Спасибо! Я тоже так считаю)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт по легавым но мне все понравилось. Скорость собак поражает конечно.

Спасибо за шикарные сюжеты. Есть на что посмотреть. Одни положительные эмоции....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

по моему тоже очевидно.

А по-моему, собака "не выбирала" расстояние, потому что не тянула к птице, стала с параллели на которой шла. И стояла до взлета неподвижно более 4-х секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Я не эксперт по легавым но мне все понравилось. Скорость собак поражает конечно.

Спасибо за шикарные сюжеты. Есть на что посмотреть. Одни положительные эмоции....

Спасибо, Женя!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

С опытом все придет у нее, наверняка. 

Просто ИМХО нельзя считать работой, если птица взлетает даже из под стойки за 50 или более метров от ведущего. Его там даже в кадре нет.

Причем тут опыт, это стойка с параллели.  Если кто-то предположит что параллели должны быть по чутью, то кто предположит, что птица сидит неподвижно там))) 

А работой это считают, в т.ч и на состязаниях фт, если собака останется на месте, пока ведущий не возьмет собаку на поводок. Но отлично за это не поставят, думаю)).  Другой вопрос что это без шансов добыть птицу, а следовательно кривенько с точки зрения охоты и вообще. Но это я и не обсуждал))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

))) Спасибо за интерес)). Пару слов к видео с курцем. Если смотреть внимательно и медленно, то увидите,кто хочет, конечно, увидеть, что птица взлетела сама, из под неподвижно стоящей собаки. А следовательно это не толчок, имхо))  А собака не всегда может приказать птичке не улетать)) , тем более когда собаке полтора года отроду и этой весной это ее первые работы. Собака целенаправленно ставится, а не притыкается))) Т.к холерик и страсти вагон. Поэтому спешка тут противопоказана.  А в чем увидели двессировку? поясните, я не понял.  Это конец апреля, когда куропатка уже садиться на гнездо и не пахнет, а петушок бежит как последний спринтер. Все это надо бы учитывать, если делать "далеко идущие" выводы))) . И птичка одна взлетела, как видно. И команды, конечно, не было))

С точки зрения охоты, этот ролик не выкладывается и не обсуждается.))) Выкладывается для показа потенциала молодой собаки. С поиском, ходом, работой и ошибками.

К моему большому сожалению, ни у кого в подавляющем большинстве роликов не могу увидеть цельную работу. То уши собачьи, то птица, то подход к уже стоящей собаке. Здесь фишка именно в том что видно более менее все моменты.   Но все равно мне приятно, что это вызвало обсуждение))) Тем более что съемка моя)))

Выкладывайте Ваши, где виден поиск, работа и будет что обсудить)))

Посмотрел на большом экране , действительно собака не шевелилась , не знаю как с точки зрения правил , но на охоте ,  птичка улетела до подхода ведущего . 

Почему  показалось что челнок напоминает дрессуру, потому что он идеален  ( параллели , глубина ) .

Как правило видео где всё видно получаются когда ещё один человек задействован и снимает со стороны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Почему  показалось что челнок напоминает дрессуру, потому что он идеален  ( параллели , глубина ) .

Как правило видео где всё видно получаются когда ещё один человек задействован и снимает со стороны).

Ну не идеален)) И все таки я бы назвал это постановкой))  А съемка да, специально ходили вдвоем и снимали... зато потом есть на что посмотреть))) Если,конечно, есть на что))))))) А то может лучше и не снимать))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

но выбрала неверное расстояние для стойки.

. Не надо ничего додумывать, имхо. Если бы да кабы..Есть конкретная работа)) А то мы скатимся к "заведомо небежавшей птице" итд. Оцениваем, что видим)) Без предположений и домыслов))))

 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Опыт тут при том, что собака наверняка причуяла птицу на более ранней параллели, но выбрала неверное расстояние для стойки. Возможно из за недостатка опыта.

Этот момент видно, момент начала остановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

она выбрала неверное расстояние до птицы, и птица потому и взлетела, по моему тоже очевидно.

А если я скажу что не ПОЭТОМУ.)) Кто это знает? Что неверное расстояние. Почему тогда птица сидела почти 5 секунд и взлетела из под неподвижной птицы??

Т.е. ты делаешь предположение)) А ответить смогла бы только та птичка. Может ей надо было куда нить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

ы считаешь это хорошей работой для ведущего

Макс. Давай закочим. Я эту работу оценил пару страниц назад. И я нигде не говорил, что это ХОРОШАЯ работа)) 

1 час назад, vdpatrol сказал:

Другой вопрос что это без шансов добыть птицу, а следовательно кривенько с точки зрения охоты и вообще.

И причем тут работа ведущий? все в кучу.

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Она его толкнула, и это очевидно. После стойки.

Чем толкнула? Стоя? )) Проехали))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Значит я просто не понял. Извини.

Да все ок))

 

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Носом своим любопытным толкнула :))))

Не увидел))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, biker сказал:

 

15 часов назад, АлексейВ сказал:

Володя, а это работа? Поиск хороший, а вот подъем за 50м... или это так задумано было? С точки зрения практической охоты...

 

Толкнул , а не подъем , или была команда ? 

 

Господа хорошие, прежде чем обсуждать какое-либо событие / происшествие / явление   надо прежде всего определиться с терминологией,   иначе договориться / понять оппонента просто невозможно.  Согласны?

Интересная ситуация нарисовалась:  некоторые  «знатоки» любят ввернуть слова / термины, смысла которых абсолютно не понимают.   Зачем?  Только вчера день Рождения А.С. Пушкина праздновали…   Любите родной язык и не употребляйте слов, смысл которых не понятен.

Вот и  здесь  подобная картина : говорят разные, вроде умные слова, при этом совершенно не понимая их смысл…   Байкер,    Вы   первый  слово  толчок   произнесли по поводу увиденного, затем Полунин продолжил...   Что это такое  можете   объяснить?  А за одно и про спор интересно   послушать: есть между ними что-то общее  и как трактовать.       Когда это ошибка собаки, а когда непонятное   стечение обстоятельств…  Или так не бывает и собака виновата всегда?

Поехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

Байкер,    Вы   первый  слово  толчок   произнесли по поводу увиденного, затем Полунин продолжил...   

Так и цитируйте их, господин хороший.

А то видно праздновали?!

7 часов назад, Glasha сказал:

вчера день Рождения А.С. Пушкина

:biggrin:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...