Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АлексейВ сказал:

Только не надо это "близко" равнять с "дальностью чутья".

Это близко может быть очень "далеко" - но подводка и в этом случае не требуется....

ключевое - "любое движение в ее сторону после стойки и птица взлетает".

Я специально не употребляю словосочетание "дальность чутья" именно поэтому)))) 

1 час назад, АлексейВ сказал:

Володя, я про ведущего.:biggrin:

К собаке вопросов нет....

Ну тут типа идёт процесс натаски, стала собачка далеко, наверное хочет быть быстрее поближе)) А к собаке уже подходит.))

Вот еще ролик с дерби (собаки до 36 месяцев, если вине ошибаюсь) где можно посмотреть ход, поиск. А работу там можно увидеть у последней собаки под номером 26 в самом конце

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vdpatrol сказал:

Я специально не употребляю словосочетание "дальность чутья" именно поэтому

Это я для оГлашен(н)ых..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что с подводкой у ноги ))?

Все молчат , мб я не так спрашиваю)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на испытаниях по правилам 81 года идеальное выполнение такое..

уверенная, достаточно быстрая и точная, направленная прямо на птицу без излишних задержек. Собака должна перейти на подводку немедленно по команде ведущего....

вот мнение, с которым я целиком согласен...

В  ситуации .когда собака стоит более .чем за 15 метров и далее до бекаса,тетерева или курапатки безусловно более удобна подводка плавная чуть впереди охотника и с боку от него , так чтобы собака была видна в периферическом зрении(но конечно не у ноги или тем более не сзади отставая.вынуждая охотника отвлекаться от птицы и ожидания взлета.чтобы посмотреть .где собака)

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Андрей-64 сказал:

на испытаниях по правилам 81 года идеальное выполнение такое..

уверенная, достаточно быстрая и точная, направленная прямо на птицу без излишних задержек. Собака должна перейти на подводку немедленно по команде ведущего....

вот мнение, с которым я целиком согласен...

В  ситуации .когда собака стоит более .чем за 15 метров и далее до бекаса,тетерева или курапатки безусловно более удобна подводка плавная чуть впереди охотника и с боку от него , так чтобы собака была видна в периферическом зрении(но конечно не у ноги или тем более не сзади отставая.вынуждая охотника отвлекаться от птицы и ожидания взлета.чтобы посмотреть .где собака)

Андрей , это понятно всё, расценивается как , балл ниже или снимают с испытаний ( утрирую))? 

Чем мотивированна такая подводка в ФТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

балл ниже или снимают с испытаний ( утрирую))?

Подводка с излишней задержкой, требующая повторных приказаний 9-8

Подводка неуверенная, требующая настойчивых посылов ведущего, но кончающаяся подъемом птицы 7-6

Подводка тугая, с длительной задержкой, дающей возможность птице далеко отбежать 5-4

Подводка очень тугая, требующая подталкивания 3-4

подводка у ноги считается тугой...

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Андрей-64 сказал:

Подводка с излишней задержкой, требующая повторных приказаний 9-8

Подводка неуверенная, требующая настойчивых посылов ведущего, но кончающаяся подъемом птицы 7-6

Подводка тугая, с длительной задержкой, дающей возможность птице далеко отбежать 5-4

Подводка очень тугая, требующая подталкивания 3-4

Ок))

В ситуации с нормальной подводкой , но у ноги ведущего , какой балл скорее всего дадут? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, biker сказал:

какой балл скорее всего дадут? 

7-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей-64 сказал:

7-6

Спасибо Андрей)!

 

Владимир , или кто в курсе , чем мотивирована такая подводка в ФТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей-64 сказал:

подводка у ноги считается тугой..

Кем считается?))

Охотник подошел дал команду на подводку и например, собака уверенно подводит у ноги. 

Не вижу, согласно ссылки на правила,  в каком месте это можно трактовать как "  с излишней задержкой, требующая повторных приказаний  или "   требующая настойчивых посылов ведущего " или  "тугая, с длительной задержкой"??

А вообще повторюсь, собака должна так стать, чтобы от любого движения собаки ли, охотника ли, птица поднялась на крыло. Следовательно стойка д.б максимально близко к птице. Не многие собаки это могут сделать. Так называемое запирание, когда птице и бежать страшно и взлетать рано. Очень ценное качество имхо. 

Правила обсуждать не берусь, они такие, какие есть))  

Вот вам подводка на 10. А нах она нужна? Я бы все-таки пользовался не только графами из правил)))

 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Владимир , или кто в курсе , чем мотивирована такая подводка в ФТ?

Честно, Алексей, я не знаю "мотивации". Могу возможно предположить что в случае подводки у ноги собаку удобнее контролировать, ведь за любой посов хоть на полметра собака с состязаний фт снимается.

И состязания эти проводят в основном на открытых пространствах. Поэтому не вижу чем она плоха в этом случае. Наверное, она неудобна когда надо выбить фазана из камыша или тетерева из кустов. 

Тут проблема то другая имхо. Тужит или нет. Если не тужит подаст и так и эдак, как приучат.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vdpatrol сказал:

и например, собака уверенно подводит у ноги. 

не собака подводит у ноги,а хозяин провоцирует своими действиями её продвигаться...а это как раз и говорит о тужении...

на твоем видео сначала вперед собаки зашел...потом еще и рукой помогал..и только потом собака пошла...

а на последнем видео...такое бывает  редко...скорее всего птица валила...

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Андрей-64 сказал:

не собака подводит у ноги,а хозяин провоцирует своими действиями её продвигаться...

на твоем видео сначала вперед собаки зашел...потом еще и рукой помогал..и только потом собака пошла...

а на последнем видео...такое бывает  редко...скорее всего птица валила...

Я говорил не о моем видео.  Собаку приучают подавать. Команда "дай"  и собака УВЕРЕННО идет чуть впереди ведущего.

Вот пример

Кому не интересно смотреть всё- подводка у ноги -4мин 00 сек

Это тугая подводка??)

А мое видео не о подводке совсем))

 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vdpatrol сказал:

Могу возможно предположить что в случае подводки у ноги собаку удобнее контролировать, ведь за любой посов хоть на полметра собака с состязаний фт снимается.

Никаких сомнений в сказанном нет, маленькая хитрость профи, часто видно,что создают при подходе мах шум, чтобы  подводки не потребовалось, заходят впереди собаки, подталкивают... все для того, чтобы мгновенно схватить за ошейник при взлете птицы.

20 минут назад, vdpatrol сказал:

И состязания эти проводят в основном на открытых пространствах. Поэтому не вижу чем она плоха в этом случае.

Плоха тем, что однозначно говорит о недоработке собаки.  Должно быть так:

19 часов назад, vdpatrol сказал:

Собака должна так близко стать к птице не толкнув ее, что любое движение в ее сторону после стойки и птица взлетает.)) Другими словами, подводка не требуется практически.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чуть впереди ....и у ноги....разные вещи...

6 минут назад, vdpatrol сказал:

 идет чуть впереди ведущего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей-64 сказал:

вот чуть впереди ....и у ноги....разные вещи...

Это общее понятие "подводка у ноги")) Не спутаешь с  подводкой броском :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Должно быть так:

Дык, понятно что "должно")) Только оказывается, что птица может порой думать, что она нам ничего не должна)) "Запираться" не хочет и бежит...)) 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vdpatrol сказал:

Это общее понятие "подводка у ноги"

нуну........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vdpatrol сказал:

Честно, Алексей, я не знаю "мотивации". Могу возможно предположить что в случае подводки у ноги собаку удобнее контролировать, ведь за любой посов хоть на полметра собака с состязаний фт снимается.

И состязания эти проводят в основном на открытых пространствах. Поэтому не вижу чем она плоха в этом случае. Наверное, она неудобна когда надо выбить фазана из камыша или тетерева из кустов. 

Тут проблема то другая имхо. Тужит или нет. Если не тужит подаст и так и эдак, как приучат.

К чему я это все , в прошлом году собака получила  количество дупеля гораздо большее ,  чем в предыдущих пару лет. В начале сезона , именно по дупелю  все было не плохо , но позже собака на кошенном поле стала  вставать  очень близко к птице   ,  что при подъеме перед носом , стало провоцировать не большую прогонку.  Мне посоветовали попробовать подвести у ноги , точнее подходил вплотную к собаке и посылал , и все получилось , гоньба пропала , что странно в тоже время, при общепринятом посыле на подъем при работе коростеля такого не было , а так же не было и по другой птице в дальнейшем, вот и стало интересно как это выглядит с позиции правил).

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Лёш, так ИМХО это главное :) У тебя проблема была не в птице, типа дупель это, куропатка или коростель, а в том что собака дифференцирует условия - чтобы прижать, запереть птичку на кошенном она стаёт очень близко. При посыле на подводку на расстоянии взлетающая птица из под носа почти наверняка спровоцирует собаку на гоньбу. А если она у ноги - то вряд ли. Что собственно и получилось. :))))

а это ИМХО уже второстепенно :)

Да Макс, благодаря тебе тогда быстро разобрался , спасибо))! Не терпится посмотреть что будет в этом . С позиции правил второстепенно , но хочу выставиться , надеюсь в этом году удасться , поэтому и разбираюсь . 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм с участием Тимашкова Александра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 15:37, zoom_90 сказал:

Фильм с участием Тимашкова Александра

Не впечатлил, Астахову хронически не везет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

нужно как минимум собачку иметь, чтобы найти хоть что-то :))) Я уж не говорю о том, что хорошую собачку нужно иметь :)))

Это Вам хорошая - пока несбыточная мечта, а Деду после отличной - как страшный сон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Maxim1967 сказал:

А мне понравилось.

Ну тогда смотри ещё:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Тут то зачем сказки рассказывать про "отличных" собак? Название темы прочтите, тут видео выкладывают.

Придется напомнить... Вы ведь сначала пишите, а уж потом думаете, удаляете и пытаетесь с больной головы на здоровую...

13 часов назад, Glasha сказал:
15 часов назад, Maxim1967 сказал:

нужно как минимум собачку иметь, чтобы найти хоть что-то :))) Я уж не говорю о том, что хорошую собачку нужно иметь :)))

Это Вам хорошая - пока несбыточная мечта, а Деду после отличной - как страшный сон...

Про видео, которое кочует из темы в тему: наверно единственное, где у собаки нормальная стойка. Но после должна быть подводка, ведь страницей  раньше обсуждали (перечитайте, если память короткая). Так вот подводка здесь отсутствует, но есть заходы вперед собаки, подталкивание...   Музыка мешает  оценить точнее происходящее, но когда поднятые шумом птицы взлетают и звучат выстрелы,  собака бежит в сторону, то ли напуганная взлетом, то ли выстрелами...   но явно не добирать.  Ну и поиск битой не очень впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...