Перейти к содержанию

Охота 13.12.14


Фокин А.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А, вот почему я решил, что лось был вне сектора:

 Пока я принимал решение стрелять вне сектора или не "жадничать", драгоценное время (те несколько секунд) было упущено и лось вышел на линию стрелков....

 

 

 

В секторе на верном выстреле...

 

В общем одно из этих утверждений ложно. Какое именно не берусь судить, меня там не стояло.... Только участники охоты знают как оно было на самом деле...

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растерялся просто тут без комментариев . Понять и простить))))) слава богу не 37 год))))Уверенность приходит с опытом. Это тоже опыт на всю жизнь зная Дмитрия лично он не подведет в следующий раз.За одного битого двух небитых дают. Справится с эмоциями точно.

Так ни кто камнями то и не бросает, а наоборот...... Давай Дима соберись!
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю что изначально на дистанции 30-35 метров( что для пули гарантированное попадание) зверь находился в статическом положении то есть не двигался и был на мушке .

Алексей, твоему мнению доверяю, и не оспариваю, я писал в целом о ситуации. А так всякое бывает.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот почему я решил, что лось был вне сектора: В общем одно из этих утверждений ложно. Какое именно не берусь судить, меня там не стояло.... Только участники охоты знают как оно было на самом деле...

Все же знают как на снегу все видно хорошо, а так же знают что если сосед не стреляет значит нет такой возможности и зверь твой........ Изначально данный объект разрешенный к добыче вышел на другой номер(из загона я вышел именно на него), стрелять у него не было возможности, но не было возможности и вывернуться у зверя уйдя в загон и путь его лежал только вдоль стрелков...... Те самые секунды и сыграли на руку(копыто) рогачу. Да много можно обсуждать по данной теме, но человеческие факторы особенно припервой встрече со зверем не поддаются анализу и логике... Со временем это проходит, кто то с первых мгновений понимет ситуацию и решается как например тезка виновника торжества тоже Дмитрий( но комментс) на которого на второй охоте вышли в штыка два зверя и оба успешно были добыты, а кому то потребуется время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, твоему мнению доверяю, и не оспариваю, я писал в целом о ситуации. А так всякое бывает.=)

Да собственно ни кто ни кого в данной ситуации не обвиняет, здесь так под уходящие выходные собрались поболтать))) так сказать разбор полетов без перемывания костей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока под шумок...... Про 20е кто помнит тот поймет о чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве погода поганая, грязища,ветрило,а тут красота какая,лес,снег,тишина до звона в ушах.Удовольствие все получили наверное,выехали,познакомились,охотничьи байки,природа,зверя видели.... красотаа...С полем;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч! Не расстраивайся. Будут еще лоси. Так что лучше отдать за доп загон чем за подранка. Не уверен - не стреляй. Дороже встанет. Человеческий фактор никто не отменял. Со всеми могло быть .Никто не застрахован от случая.

Вот и я попал...(( Забыл в паровозе в котором ехал в деревню после охоты барсетку с доками. Права, доки на машину, разрешения на все стволы,ключи от дома в деревне, паспорт...и много чего еще. (((

Чухнул только когда в деревню приехал уже поздним вечером. Рюкзак есть,ружо есть, барсика нет((((Залез в окно,переночевал. Утром приехал Вовка Калужанин...Друг не оставил в беде. Поехали с ним в ментовку писать в Куровское...потом домой меня отвез.Завтра пойду начинать все с Белого листа. Надеюсь конечно что кто нить найдет доки и дадут знать...надеюсь....

Так что про охоты временно надо забыть...(((

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЫБАК- гениально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЫБАК- гениально!!!

Ну ,что Вы - я только учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, разбор полетов - это нормальная практика и ее необходимо воспринимать головой, а не эмоциями.

Стоя на Вашем месте и смотря на передвижение Алексея, т.е. лося, т.к. он шел по его следу, у меня сложилась такая картина: с Ваших слов, Вы слышали как лось приближался, т.е. Вы должны были быть готовы на выход зверя. Когда он вышел из кустов, до Вас было метров 30-35, между Вами и зверем был только снег (ни куста, ни травинки), до след.куста, лосю было необходимо пройти метров 5, после куста стрелять я бы не стал - линия стрелков рядом. Для охотника это достаточно для прицельного выстрела, тем более лось шел, а не летел. Но Вы прифукали печенку.  

При приближении зверя, необходимо готовиться: встать удобно, вскинуть ружье и т.д., и у него не было бы шанса.

По поводу сектора,  был при постановки и видел как показывал егерь. Мое мнение - зверь был в секторе стрельбы, я бы стрелял.

Повторю, Дмитрий, Вы сами видели, что Вас сильно ни кто не пинал, все поняли Вас и простили. Просто сделайте вывод, правильный вывод и это не значить, что теперь необходимо стрелять во все, что движется... :)

А вот второй стрелок - просто лохонулся, и в отличии от Дмитрия, даже не признал свою вину. И это плюс Вам, Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я попал...(( Забыл в паровозе в котором ехал в деревню после охоты барсетку с доками. Права, доки на машину, разрешения на все стволы,ключи от дома в деревне, паспорт...и много чего еще. ((( Чухнул только когда в деревню приехал уже поздним вечером. Рюкзак есть,ружо есть, барсика нет((((Залез в окно,переночевал. Утром приехал Вовка Калужанин...Друг не оставил в беде. Поехали с ним в ментовку писать в Куровское...потом домой меня отвез.Завтра пойду начинать все с Белого листа. Надеюсь конечно что кто нить найдет доки и дадут знать...надеюсь.... Так что про охоты временно надо забыть...(((

Можно себе представить какой это геморой собирать все документы, деньги, ключи... Жесть! Хочется надеяться, что их найдет нормальный человек и принесет в отделение полиции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она магия чисел...... Мой номер всегда 13 и в 90% я в загоне, 100% наличие зверя и выходы на номера, но сцуко не 13 числа каждого месяца. Кто то берет на заметку недочеты, а я в данной ситуации день календаря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч! Не расстраивайся. Будут еще лоси. Так что лучше отдать за доп загон чем за подранка. Не уверен - не стреляй. Дороже встанет. Человеческий фактор никто не отменял. Со всеми могло быть .Никто не застрахован от случая.

Вот и я попал...(( Забыл в паровозе в котором ехал в деревню после охоты барсетку с доками. Права, доки на машину, разрешения на все стволы,ключи от дома в деревне, паспорт...и много чего еще. (((

Чухнул только когда в деревню приехал уже поздним вечером. Рюкзак есть,ружо есть, барсика нет((((Залез в окно,переночевал. Утром приехал Вовка Калужанин...Друг не оставил в беде. Поехали с ним в ментовку писать в Куровское...потом домой меня отвез.Завтра пойду начинать все с Белого листа. Надеюсь конечно что кто нить найдет доки и дадут знать...надеюсь....

Так что про охоты временно надо забыть...(((

Жескач.

Не зря я во все документы распихал бумажечки со своим адресом и телефонами.

Если найдут ,Проще будет найти и вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, главное ружо цело! Документы сделаешь, геморой, но сделаешь. Искренне жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорвемся....адреса и телефоны там были. При желании найти меня можно в любой соцсети. Просто из охоты вылетел. Ломка будет)) хочу на он охоту!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже травма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Саня, блин, ну как ты мог. Сочувствую....может всё же не всё потерянно, найдётся добрая душа и вернёт.

 

Вот и я попал...(( Забыл в паровозе в котором ехал в деревню после охоты барсетку с доками. Права, доки на машину, разрешения на все стволы,ключи от дома в деревне, паспорт...и много чего еще. (((

Чухнул только когда в деревню приехал уже поздним вечером. Рюкзак есть,ружо есть, барсика нет((((Залез в окно,переночевал. Утром приехал Вовка Калужанин...Друг не оставил в беде. Поехали с ним в ментовку писать в Куровское...потом домой меня отвез.Завтра пойду начинать все с Белого листа. Надеюсь конечно что кто нить найдет доки и дадут знать...надеюсь....

Так что про охоты временно надо забыть...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч! Не расстраивайся. Будут еще лоси. Так что лучше отдать за доп загон чем за подранка. Не уверен - не стреляй. Дороже встанет. Человеческий фактор никто не отменял. Со всеми могло быть .Никто не застрахован от случая.

Вот и я попал...(( Забыл в паровозе в котором ехал в деревню после охоты барсетку с доками. Права, доки на машину, разрешения на все стволы,ключи от дома в деревне, паспорт...и много чего еще. (((

Чухнул только когда в деревню приехал уже поздним вечером. Рюкзак есть,ружо есть, барсика нет((((Залез в окно,переночевал. Утром приехал Вовка Калужанин...Друг не оставил в беде. Поехали с ним в ментовку писать в Куровское...потом домой меня отвез.Завтра пойду начинать все с Белого листа. Надеюсь конечно что кто нить найдет доки и дадут знать...надеюсь....

Так что про охоты временно надо забыть...(((

Саня, терпения тебе!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны! Документы нашлись. Вернули добрые люди. Все в целости и сохранности))) в следующий раз буду умнее и внимательнее. Спасибо всем за поддержку! Я снова в строю! Ура!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) поздравляю! нашлась душа)

Пацаны! Документы нашлись. Вернули добрые люди. Все в целости и сохранности))) в следующий раз буду умнее и внимательнее. Спасибо всем за поддержку! Я снова в строю! Ура!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны! Документы нашлись. Вернули добрые люди. Все в целости и сохранности))) в следующий раз буду умнее и внимательнее. Спасибо всем за поддержку! Я снова в строю! Ура!)))

Ура ! Искренне рад!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир не без добрых людей! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны! Документы нашлись. Вернули добрые люди. Все в целости и сохранности))) в следующий раз буду умнее и внимательнее. Спасибо всем за поддержку! Я снова в строю! Ура!)))

С докполем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...