Перейти к содержанию

Щенок ЛЕГАВОЙ породы (начинающим легашатникам)


РоманТ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2кг. еды в день на 2-ух собак + 1кг. на особь. 1кг. разделить на 3-х разовое кормление = 333гр. на особь!   При такой дозировке - странно что собы только на стиральную доску похожи, а не ноги протянули.   Сколько же они(бедные) в состоянии покоя получают?

 

Вот Вы опять теоретизировать пытаетесь и при этом головой совершенно не пользуетесь.

Если бы Вы могли прикинуть калорийность 750 гр мяса…  но не дано Вам прикидывать, думать, размышлять…  Каша – это наполнитель, главное – это мясо, попробуйте осмыслить, что дело не в объеме / весе, а в КАЧЕСТВЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И еще в догонку:

 

 

Совет (не от меня) от профессора Академии им. Скрябина(ветеринарня кто не в курсе) - "нормальное потребление пищи собакой в состоянии покоя 5% от ее веса, при нагрузках можно увеличить в 1,5 раза"(с)

 

 

Этот профессор Вам под стать: тоже с головой не дружит, наверно он утверждал, что ведро воды заменяет 100 гр масла?  Вот бы на нем попробовать его совет : моя собака будет есть мяса, а он «пищу в объеме 7,5% от веса»… я б ему даже больше давал в целях эксперимента и разнообразил: 1 день – ведро каши ячневой, 2 день – перловой и т.д.

 

Но даже при столь тупом подходе арифметика не стыкуется: крупная ирландская сука весит  22-23 кг,  7,5 % это 1,65-1,7 кг.

Знаете сколько весит каша, сваренная из 250 гр гречки? А теперь добавьте 0,75кг мяса, овощи…  да с бульоном, который застывает…  на круг около 2-х кг получается.

 

Голова - она не только для фуражки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня неясна польза 3-х разового питания взрослой собаки.

 

Максим, по арифметике Глаши, его собаки в сезон получают 3 раза по 300гр. в день - это ни очем, можно еще 2 кормления добавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б ему даже больше давал в целях эксперимента и разнообразил: 1 день – ведро каши ячневой, 2 день – перловой и т.д.

Это ешьте сами, продвинутый Вы наш.

Речь идет о собачьей еде, а не о "птичьей каше".

 

Надоело Вас на Вашей арифметике ловить:(

весит каша, сваренная из 250 гр гречки? А теперь добавьте 0,75кг мяса, овощи… да с бульоном, который застывает… на круг около 2-х кг получается.

Уж по скромному возьмем из 250гр у Вас получается минимум 1кг. каши.!

 

То каша наполнитель , то основной корм! У Вас собаки еще не "чирикают" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в догонку:

 

"Надо голову иметь, а не шишку с волосами"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите на отходы, которые собака  выдаёт

Максим, неужели Вы считаете, что Glasha за столько лет не выучил, что "выдают" его собаки? Я думаю, что он по калу может определить в каком настроении его собака :)

 

А чего ему вообще на лестнице делать. Обычно, до 3 месяцев не гуляют, карантин.

Замените лестница на "диван", "кресло", "карниз" и т.п.

Разговор о нагрузке на суставы. Кто-нибудь сталкивался с проблемой или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, по арифметике Глаши, его собаки в сезон получают 3 раза по 300гр. в день - это ни очем, можно еще 2 кормления добавить...

 

 

Хватит врать:

 

 

Рацион на двоих в день в период активной охоты: 0,5 кг гречки (варю 1 кг на 2 дня), все остальное – редко. 1,5 кг  мяса  (печень,  рыба, редко даже курица), все чуток варится.  Исключение – только свежее мясо. Раскладываю холодную кашу и заливаю подогретым Овощи и фрукты без ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, подниматься по лестнице можно?Щенку до 3 месяцев?Что ж, положимся на Ваш опыт!Я не сталкивался с этой проблемой вообще, так как ступеней собаки не преодолевают, уж до 3 месяцев точно, потому что выпускал только на участке.

Денис у меня была такая проблема. В теме рос есть.Кобель после прогулки с мокрыми лапами поскользнулся при подъеме на трех ступеньках. Перед лифтом.Передней лапой. Хромал месяца полтора. Лечил долго и дорого. Причем можешь давить на лапу где хочешь не болит.А чуть побегает и все((( захромал . Тут кабы знать где соломку постелить.Моему было месяцев 5. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, поехали дальше.

Вот еще вопрос. Никто не слышал о том, что щенку 1.5 - 3 мес. не рекомендуется ходить по ступеням, особенно подниматься? Типа, большая нагрузка на неокрепшие суставы?

И вообще, что ему в это возрасте не ступенях делать. Обычно, до 3 месяцев не гуляют, карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не слышал о том, что щенку 1.5 - 3 мес. не рекомендуется ходить по ступеням, особенно подниматься? Типа, большая нагрузка на неокрепшие суставы суставы?

 

Точнее на не сформировавшиеся компоненты сустава. К примеру, тест на дисплазию делают после 4-6 месяцев именно по  причине несформированности сустава в более раннем возрасте. И по этой же причине щенкам до 7-ми месяцев противопоказаны длительные нагрузки. Привет натаске, как говориться.

 

Для меня неясна польза 3-х разового питания взрослой собаки.

 

Я своего драта, исхудавшего после натаски, так и откармливал 3-х разовым. За пару недель откормил и вернулся к 2-х разовому.

 

А так я читал, что более крупные кормежки помогают правильному пищеварению - у собаки более короткий кишечник и питание крупными порциями помогает правильному прохождению пищи. Это, кстати, хорошо видно по щенку в 1-2 месяца. Он как поест, так почти сразу какать идет, даже если не переварил предыдущую порцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, что ему в это возрасте не ступенях делать. Обычно, до 3 месяцев не гуляют, карантин.

Роман, Вам еще раз ответить на это же сообщение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно...Сейчас будет новый опус от Глаши, о том что НАСТОЯЩИЙ легашатник считает вес крупы только в сухом виде - исключительно перед варкой)))Взрослые люди и до сих пор ведетесь на троля...Блин он еще и на бульоне натуралку варит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он прямо перед подъездом что-ли? :)

У меня тоже лифт, но по ступенькам до лифта я носил на руках.

ступенька одна и то маленькая,сфотаю покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет новый опус от Глаши, о том что НАСТОЯЩИЙ легашатник считает вес крупы только в сухом виде - исключительно перед варкой)))

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, а это "плюс" или "минус" Вашего подхода?

 

 

 

То есть, Вы серьезно считаете, что собака, объявив голодовку, забастовку, начав шантаж и т.п. может чего-то добиться своего? Тут, мне кажется, подход в корне неправильный!!! Нормальное, здоровое животное не может не есть, а все действия такого типа спровоцированы только поведением хозяев. Прочитав Ваши посты начинающие владельцы могут совершить массу ошибок(в плане ранжирования отношений с собакой в семье), вплоть до того, что сначала собаку накормить, а уж затем самому сесть за стол, типа, чтобы не попрошайничала.

 

 

Согласен, но, остановив собаку перед миской командами "стой", "стоп" и т.п. Вы сами себе облегчаете процесс их кормления, я повторюсь "процесс кормления", если, конечно, перед этим Ваша собака не "закатила истерику" или не "объявила голодовку". :)

 

 

Безусловно, плюс, т.к. сушняк – это минус. Хотя и пользуюсь им там, где нет плиты. Только с консервами смешиваю.

 

 

 

А что тут считать-то? Собака добилась своего, добилась и это факт. И, заметьте, гордость хозяина при этом не пострадала.

 

 

 

Ну, про кормить собаку раньше, чем себя Вам уже ответили… Это вообще первое, что я в Каданке услышала: «хороший хозяин всегда кормит собаку первой». На мой взгляд, скорее почитав Ваши посты, начинающие совершат массу ошибок :) 

 

 

 

Никак я в толк не возьму, зачем мне собаку перед миской останавливать… Они спокойно ждут, когда я их приглашу есть… На миску не швыряются. Младший сразу подходит, а старший еще минут 5-10 обдумывает мое предложение…

 

 

 

 

Еще Алексей писал, что заменил бы «хочу» на расписание. Я говорила о щенке, они едят часто. И там я считаюсь именно с его «хочу». Расписание создается уже позже.

 

 

Мой пост на тему кормления совершенно не означает, что я целую своих собак под хвостом. Мою тяжелую руку они хорошо знают и спорят со мной редко. Но, на кормежке я никогда не пытаюсь играть. И вижу последствия, когда на этом спекулируют.

 

 

 

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит врать:

 

Напоминает Ортодокса с Ганзы

Вы не его клон?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще первое, что я в Каданке услышала: «хороший хозяин всегда кормит собаку первой»

Каданок рулит! Там еще и песни поют :)

 

 

На мой взгляд, скорее почитав Ваши посты, начинающие совершат массу ошибок

Ларис, не будьте голословны и скажите, какие именно ошибки можно совершить, почитав мои посты?

 

 

Младший сразу подходит, а старший еще минут 5-10 обдумывает мое предложение…

Ларис, что значит "5-10 минут обдумывает"? То есть он сам принимает решение, осмыслив Ваше предложение - круто!

И еще, возвращаясь к собаке, добившейся чего-то своей голодовкой. Ларис, даже не знаю, как бы это объяснить, но не должна собака манипулировать хозяином! Хозяин должен решать кому что и когда делать, а не наоборот(к сожалению, пришлось повториться)!!!

В противном случае владельцу придется бегать за собакой в поле, уговаривать сходить с ним на охоту, на руках сажать в машину, выгуливать, как только запросится ну и т.п. не стану описывать все навороты такой охотничьей собаки. Поверьте, я их уже насмотрелся на охотах и состязаниях - "выше крыши".

Вы с этим не согласны?

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, возвращаясь к собаке, добившейся чего-то своей голодовкой. Ларис, даже не знаю, как бы это объяснить

 

Редкий случай когда соглашусь.

Что собака могла добиться голодовкой? Ей заменили мясо на "шоколад"?

Как то мой Пёс, отказался пару раз от еды...Миска "уехала" в холодильник и была предложена в том же варианте  через 12часов - мыть было не надо:)

Больше он не "выеживается".

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также делал, именно туже самую пайку. Вообще, хоть мы и любим своих собак церемониться с ними нельзя. Хозяин для собаки Бог и никак иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после двух -трех дней забастовки любая собака прочитает вам стишок  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Съем я булку и рожок,

И с начинкой пирожок,

И пюре с котлетою,

И компот с конфетами.

Съем за папу с мамой

Миску каши манной,

Суп я съем и петуха,

А потом еще - уха...

А потом еще омлет,

И салат, и винегрет,

Пепси-колы чайник

И медовый пряник.

Свежевяленный балык,

Хачапури и шашлык,

Чебуреки, беляши

Тоже очень хороши.

С рисовою кашей

Выпью простокваши...

Оботру свои усы

И наемся колбасы.

Пять пирожных, три торта

Не промажут мимо рта,

Макароны, шесть ковриг

Проглочу в единый миг.

Съем еще борща я...

Вырасту большая!

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюмку не наливаю

 

Я своему в 6 месяцев(2010год, жарко было) пивка 100гр в воду добавил...хорошо на даче были:)

Потом заменил на пивные дрожжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2974-0-09256200-1416481407_thumb.jpg

Рюмку не наливаю

 

 

И это опять ошибка: за хорошую работу надо поощрять в полном объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...