Перейти к содержанию

Щенок ЛЕГАВОЙ породы (начинающим легашатникам)


РоманТ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Действительно, хватит про кормежку. Подкину новую темку. Охотничья собака не служебная, но послушка все же нужна. Кто как считает, до какой степени надо дрессировать щенка и на какие элементы надо обратить внимание в первую очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мое мнение, что излишняя вышколенность ведет к потере собакой инициативы в поле. Главной командой для легавой считаю останавливающую команду (лежать, сидеть, стоять, кому какая нравится), выполняемую на любом расстоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что излишняя вышколенность ведет к потере собакой инициативы в поле. Главной командой для легавой считаю останавливающую команду (лежать, сидеть, стоять, кому какая нравится), выполняемую на любом расстоянии.

 

Согласен, еще "ко мне" добавлю в безоговорочно...

Ну и "дай лапу!" - что же это за собака, которая лапу не дает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, "ко мне", конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю останавливающую команду (лежать, сидеть, стоять, кому какая нравится), выполняемую на любом расстоянии.

 

Зачем? (имеется ввиду "на любом расстоянии")

 

А так можно переходить к следующей теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну близко-то они все послушные, а отбежит по-дальше и может "дурака" включать. Не обязательно на охоте, но и просто на прогулке. А команда лежать, мою например, сразу отрезвляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отбежит по-дальше и может "дурака" включать.

 

Вроде есть команда "Ко мне!"?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, я не доучил. На команду "ко мне" может дурочку включить, типа не слышит. А после "лежать" выполняет все без "дураков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после "лежать" выполняет все без "дураков".

 

Т.е. "лежать" это как бы предварительная команда перед "основной"? (все через "лежать")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Запутать хотите? Нет, конечно. Просто я тренировал команду "лежать" именно как ярко выраженную останавливающую команду, у многих это "даун", а "ко мне" нет.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне вот на расстоянии положить/посадить собаку как-то никогда нужно не было... рядом могу посадить и оставить сидеть (хотя тоже пока на практике нужно не было)... рядом могу заставить идти (кстати очень тоже помогает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановить бывает порой нужно, для этого у нас есть команда "стой". 

 

В каких случаях, команда "стой" (с остановкой собакой на месте) будет логически противоречить команде "ко мне" (с возвратом собаки к хозяину)?

Ну т.е. в каких жизненных ситуациях будет полезна такая команда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутать хотите?

 

:)

Нет, конечно. Просто я

 

Ставлю себя на место начинающего и пытаюсь "въехать":(

 

Последние посты показали, что мнений больше, чем "тупоконечников и остроконечников":)

 

Не может быть "стандартных" вариантов воспитания, есть только "стандартный" набор команд(требований) к собаке, а уж как это - "спасение утопающего..."

А иначе пока будет перебирать "варианты" поезд уйдет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, мысли закончились на генетике, корме и команде "ко мне"?

Офигенно полезная тема для начинающих! :)

Трудно разговаривать, когда сказать нечего?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, мысли закончились на генетике, корме и команде "ко мне"?Офигенно полезная тема для начинающих! :)Трудно разговаривать, когда сказать нечего?

Сходите на ганзу, там небось уже за три тыщи страниц подобная тема, может там чего полезного отроете)))Изначально бесполезная тема...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на ганзу, там небось уже за три тыщи страниц подобная тема, может там чего полезного отроете)))Изначально бесполезная тема...

От части да , но три тыщи страниц перебирать устанешь , поэтому задать вопрос и получить ответ гораздо проще .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, мысли закончились ...

Трудно разговаривать, когда сказать нечего?

 

Это Вы о себе? :)

 

 

 

но три тыщи страниц перебирать устанешь , поэтому задать вопрос и получить ответ гораздо проще .

 

"Упорство и труд - все перетрут!"(с)

А чтобы задать вопрос, надо знать о чем спрашивать, т.е. хоть чуток быть в теме :( (почитать мало-мало).

 

 

"Задать вопрос - 10$

Получить ответ - 100$

Получить правильный ответ - "миллион".(с)

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на ганзу, там небось уже за три тыщи страниц подобная тема, может там чего полезного отроете)))

И там все тоже самое, к сожалению. Мало кто из опытных легашатников станет делиться своими знаниями. Пока я знаю таких 2-3 человека. Остальные, как правило, просто разговаривают тезисами, типа "хочешь - верь, не хочешь - не верь".

 

 

задать вопрос и получить ответ гораздо проще

 

Несомненно, но если получать ответы неоткуда, то хоть обзадавайся.

Тут вона, как некоторые ГУРУ :) себя позиционируют:

 

 

"Задать вопрос - 10$ Получить ответ - 100$ Получить правильный ответ - "миллион".(с)

 

Теперь-то я понял, почему Вы, АлексейВ, всякую чушь несете в массы да разную фигню пишете - чтобы на деньги не попадать?! Вообще-то Вы все знаете, просто Ваши знания стоят дорого, так? :)

С таким подходом, мало у кого хватит средств, чтобы просто задать-то вопрос, а не то, что получить на него более-менее вразумительный ответ. :(

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь-то я понял,

 

что читать и понимать написанное Вы так и не научились:(

 

Мало кто из опытных легашатников станет делиться своими знаниями. Пока я знаю таких 2-3 человека

 

Вот и поделились бы ИХ ответами на Ваши вопросы  для начала - или это "тайна" ? или как всегда где-то, что-то слышали?.

 

Хотя, еще раз для Вас, "чтобы спросить, надо знать что спросить":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, все последовали совету Глаши читать книги. Вопросы, наверное, появятся ближе к сезону натаски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, все последовали совету Глаши читать книги. Вопросы, наверное, появятся ближе к сезону натаски.

 

Вопрос то тогда один должен появится - Куда ехать? Где птица прилетела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда ехать, к кому обратиться? Ну хотя бы с этим, я думаю, сможем помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легашатники! хватит плакать!

 

лучше фото-загадку отгадайте "где вальдшнеп?"

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что в центре фото по середине  2 см. от нижнего среза фото отчетливо виден глаз валюшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти в самом низу по центру. :)Эх...  опередили...  ;)

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...