Перейти к содержанию

Лариса

Участники
  • Постов

    383
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лариса

  1. И вообще, что касается дипломов – это ни о чем. Пока собаку в поле не посмотришь, хоть 10 дипломов 1 степени, мне плевать. Нет поиска – нет легавой. НЕТ СТРАСТИ – НЕТ ЛЕГАВОЙ. Хоть обстоится она за 40 метров на дупеля…
  2. Что не совпало? Я видела я много курцев. Есть и такие, которые очень понравились. И со страстью у них все в порядке, но Вы-то видели именно СТРАСТЬ?
  3. Да, не про страсть я говорила, про СТРАСТЬ. Чтобы Вы поняли, надо пустить наших собак в паре.
  4. В этом году я была только в Краснодаре. Леш, прости, мы действительно давно знакомы. Так, вот из потенциально хорошей собаки я тогда, когда ты видел пыталась сделать какого-то задрота. Предполевая подготовка исключает ЭО.
  5. Это интересно))) Что Вы видели? Какую подготовку? ЭО?
  6. Не логично. Вы не знаете, что видела я, чтобы что-то утверждать. И тут же получили ту же тему в отношении себя. Ничего личного :pardon:
  7. Не, на 102% :p Тупая дрессура – это когда стойка утрачена генетически.
  8. Алексей, для того, чтобы Вы поняли, о чем я говорю, Вам просто надо это показать, а сейчас понимает о чем речь только Володя))) Ибо видел…
  9. Ну, если Вас два человека одновременно процитировали…
  10. Вы ошибаетесь на 100%. И про чутье, и про врожденные качества, и про тупую дрессуру. Поверьте, я долго думала, сравнивала, анализировала и переводила… Не считая работы в поле и охоты.
  11. Вы следите за своей речью, тогда и снобизма не будет.
  12. Нет, не так. Собака делает стойку и работает прекрасно, но… Если эту собаку не контролировать, то она спарывает и гонит… Ибо спецподготовки не было.
  13. Долго рассказывать, да и не нужно. У вас нет таких собак. А Вы видели?
  14. Связь прямая. Собака, у которой отъезжает крыша в поле от запаха птицы, будет спарывать и гонять, без спец подготовки к полю. По своему знаю и не только… Только тут речь идет о СТРАСТИ, не о страсти))) У наших собак этого нет.
  15. Ошибаетесь. Очень страстная собака, имеющая врожденную стойку, может ее и не делать… Для новичков хочу сказать следующее: опасайтесь вранья со стороны шоу питомников.
  16. Ай, Володь, я не о требухе в каше, тут я согласна и говорила уже, что кто-то выбирает между мясом и Аканой, а кто-то между овсянкой и Чаппи. Ты просто посчитай… 30 руб 1 кг за стружку = 500 руб 1 кг за Акану и 440 руб 2 кг хорошего мяса… Где-то тут обманывают, а где не пойму… :)
  17. Ничего сложного. Главное понимание своих действий, понимание собаки и поэтапность отработки элементов. Впрочем, я эту тему закрыла, тут все всё знают.
  18. Володь, что ж ты такой наивный-то… У нас 80% лекарств в аптеках подделка, почему ты решил, что в дорогом корме именно то, что там заявлено? Максимум там костная мука, а знаешь сколько стоит у нас на мясокомбинате стружка да еще и с мясом? 30 руб кг. Сублемируй это и будет тебе тот же сухой корм – чистый протеин.
  19. Не все щенки спарывают и не у всех потом устаканивается… Американцы просчитывают возможное развитие событий и готовят щенка таким образом, чтобы избежать проблем.
  20. Тут возможны варианты. Щенок может быть от родителей, который во многих поколениях были на диване или ходили по рингу – это одна крайность. И тут возможна потеря стойки. А может быть, наоборот. Щенок от полевых родителей и настолько страстный, что не будет делать стойку, а будет спарывать и гнать… Американцы написали книгу по постановке собак от шоу до полевых (правда только о гордонах), так вот они уделяют огромное значение предполевой подготовке щенка и тренировать его (готовя к полю) начинают с 2 месяцев. Если интересно, я могу выложить некоторые их соображения по частям и можно это обсудить.
  21. В каких-то случаях можно… Например, мой муж часто лечит по телефону. Можно, только в том случае, когда четко сформулирован вопрос по конкретной собаке. А если рассуждать просто о сушке и натуралке, то один представит себе мясо и Акану, а другой овсянку на воде и Чаппи.
  22. А Вы думаете, что я как-то иначе делаю? Хотя был у меня период, когда я уговаривала собаку есть, закладывала ему мясо в рот, а он демонстративно делал «тьфу». Ну, там он был еще щенок и мог не есть по 3 дня… Я думала, что он болен. Так оказалось, что мой муж брал на гулянку сушки… килограмм. И все это скармливал. Я так же давала, брала сушки (очень уж он их любил), но одну-две и давала за хорошо сделанную работу… А этот… Я даже и представить себе не могла, что додумается… :fool:
  23. Поясняю… Это плохо, но ничего страшного :) Плита-то у меня есть, даже две, но так же и лень, знаете ли… Это не я придумала, это собаки так решили, что с консервой лучше… И не только мои собаки, как показывает практика. Если Вы пытаетесь сказать, что натуралку нельзя совмещать с сушняком, Вы ошибаетесь. Это уже производители сушняка придумали с ветами на пару…
  24. Сука заменила себе сушняк на консервы. Точнее, добавила в сушняк консервы.
×
×
  • Создать...