Перейти к содержанию

Щенок ЛЕГАВОЙ породы (начинающим легашатникам)


РоманТ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выручил ЭШО - 2 раза  и 4 года (ТТТ) полное игнорирование всяких вкусностей, ну и периодически едим рубец нечищенный.

 

Страйкобольный пистолет - тренирует меткость охотника и отучает собаку подбирать с земли...

Я в свое время специально баранки раскидывал для обучения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну и периодически едим рубец нечищенный.

Алексей, у вас пес на сушняке? Если да , то по какому принципу выдаете ему рубец , вместо одного кормления или только его раз в день?Кстати по поводу кормежки , кто как кормит, в смысле кол-ва раз в день взрослого песа? Кормлю два раза в день после гуляний сушняком, в дни охоты раз в день , не давно старшие товарищи осудили что мол большой уже кушать два раза в день .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручил ЭШО - 2 раза и 4 года (ТТТ) полное игнорирование всяких вкусностей

 

ЭШО не помогает в сельской местности, т.к. даже с 10-ти метров бывает трудно понять, собака опустила голову в траву что то вынюхивая либо подбирая, т.к. этого не видно. Пока подойдешь и разберешься, уже поздно жать на кнопку. А жать на кнопку при каждом подозрении - собака станет неврастеником. Кроме того, кобель драта - очень упертый, при снятии ЭШО все вернется обратно через день от силы.

 

не давно старшие товарищи осудили что мол большой уже кушать два раза в день .

 

Вообще то, щенков кормят большее количество раз в день, уменьшая количество кормлений с возрастом. Средних и больших собак ветеринары рекомендуют два раза, чтобы желудок не растягивать одним большим кормлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже два раза кормлю. Мне кажется более правильно. И собака постоянно сытая, и не такой большой об' ем за раз. Моей положишь чуть больше она не доедает, куда уж тут двойную дозу. К тому же я на натуралке, одно кормление каша, второе мясное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на охоте один раз кормлю... а дома два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, у вас пес на сушняке?

 

Нет натуралка 4,5 года.

Рубец 2-3 раза в неделю одно из двух дневных кормлений.

На охоте один раз кормлю.

 

одно кормление каша, второе мясное.

 

Я не делю - каша в пополаме с мясом оба раза. Для лучшего усвоения каши - ложка подсолнечного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при снятии ЭШО все вернется обратно через день от силы.

 

Не вернулось (ТТТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на охоте один раз кормлю... а дома два.

 

 

Т.е. при возрастании нагрузок рацион уменьшается? И сколько мес собака на голодном пайке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю два раза в день,чем больше нагрузка , тем больше порция.Если охота в два выхода за день , кормлю после каждого выхода. Только сушка...Лежать(даун),стоять и т.д. перед миской - маразм. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не давно старшие товарищи осудили что мол большой уже кушать два раза в день .

Улыбнуло....

Кормлю 2 раза в день сухим кормом, вне зависимости от того, где находимся. Дома "стандартом", на охоте и состязаниях "активом". И так 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежать(даун),стоять и т.д. перед миской - маразм. ИМХО.

Пока несете миску он не старается в нее "заглянуть"? У меня, если не остановить, попытается обязательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не приходит в голову, что на охотах как правило два раза кормить собаку просто по времени не получается?

 

 

У всех новичков одинаковые трудности.   Если опыт появится - масса проблем исчезнет,  ну а если нет...

 

Уже со второй половины августа перевожу собак на трехразовое питание, остальное время 2 раза.  Даже при  этом в сентябре - октябре напомиют стиральные доски.   Сухарями не кормил никогда, никаких витаминов в таблетках и пр. не давал никогда.  Только мосо, рыба, каша, овощи-фрукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока несете миску он не старается в нее "заглянуть"? У меня, если не остановить, попытается обязательно :)

У меня три собы, корм раздаю по иерархии - РЧТ, драт, стаффорд,как только ставлю миску соб подходит и начинает есть, - поели ,драт и черныш проверяют миски друг друга и  стаффорда,который в поцессе не участвует в из-за небольшого роста. :)

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сколько же Вы времени охотитесь, если кормите собак через час-полтора после охоты да ещё три раза?

 

Максим, не так!

Сколько в граммах дает "опытный товарищ"?, а то можно и 10 раз по 100гр давать.....

 

Или по другому - трехразовое питание Понедельник, Среда, Пятница, тогда не мудрено:

в сентябре - октябре напомиют стиральные доски.
Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки, зря стебетесь если вы охотитесь по выходным и не более,а все будни соб на диване лежит, то и одного раза в день достаточно,советую попробовать каждый день в течении недели или поболее ,хотя бы по одному выходу............,а там сами все увидите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь...первую собаку кормил только натуральной ,варил каши ,мясо , овощи давал. ..и так 12 лет...2 литра каши утром и вечером и не разу не толстая собака была...и был борцом против сушки ,когда завел драта общался с владельцами и для себя сделал вывод что буду кормить сушкой ,тем более сейчас уже делают хорошие карма...подбирал в течении полутора лет ,остановился на швейцарском супер премиумном корме...но все равно балую и вырезкой и грудинкой. ..да забыл кормлю 2 раза в день ,разбиваются 400 грамм на 2х200 ,перед охотой не кормлю ,после, полную порцию...

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том что Глаша - дело говорит,а вы ....... и интересно  "пять часов охоты" - Вас,цитирую ......что в лугах столько времени делать? Нормы то ни кто не отменял... или угодий и мест обитания не знаете... или соба никакая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь...первую собаку кормил только натуральной ,варил каши ,мясо , овощи давал. ..и так 12 лет...2 литра каши утром и вечером и не разу не толстая собака была...и был борцом против сушки ,когда завел драта общался с владельцами и для себя сделал вывод что буду кормить сушкой ,тем более сейчас уже делают хорошие карма...подбирал в течении полутора лет ,остановился на швейцарском супер премиумном корме...но все равно балую и вырезкой и грудинкой. ..да забыл кормлю 2 раза в день ,разбиваются 400 грамм на 2х200 ,перед охотой не кормлю ,после, полную порцию...

Андрюх - правильное решение,все мы когда то были противниками сушки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даю только Энерджи ,для особо подвижных собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, не так!Сколько в граммах дает "опытный товарищ"?, а то можно и 10 раз по 100гр давать..... Или по другому - трехразовое питание Понедельник, Среда, Пятница, тогда не мудрено:

А в чём Вы стёб увидели?
  Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но все равно балую и вырезкой и грудинкой. ..

Андрей, расскажи как комбинируешь сушку и мясо? Сырое , вареное и тд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша вырезку и грудинку даю сырой ,даже кипятком не обдаю...ну вырезка это наивысшее поощрение. ..а грудинка что бы зубы поточить. ..раза два в неделю ,между кормежками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как говорят ветеринары...а таких большинство...комбинировать нельзя ,поэтому иногда и раз в неделю грамм 500 даю....много белка ,тоже плохо...Ведь в корме как они пишут ,его придостаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в воскресенье, утром не кормил , немного кефира, дорога 2 часа, в поле около 5-ти часов , кефир, дома около 19-ти (пробки-с),разгрузился, собака за это время прогулялась, мытьё лап, миска. Как-то так.

 

 

Что помешало?   Я бы вышел на 5 мин,  покормил, чаю выпил с бутербродом и в путь.

Взять еды собакам на 2 раза в 3-х литровом термосе из нержавейки мне не сложно, благо пешком не хожу уже давно.  Так понятно?

 

Теперь обратный отсчет:  дорога 2+2=4 и охота 5 всего 9  вычитаем из 19 и получаем 10.

Поздновато для выезда из Москвы даже для меня.

У меня другой график:  по мелочи стараюсь выйти в поле в 8-9,по шнепу / тетере  в 10-11.

Почему утром собак не покормить??? Ну и т.д.

У меня такое впечатление, что Вы постоянно под названием охота пикник подразумеваете и о том, как работают хорошие собаки даже представления не имеете.

Для справки: мои с открытия без перерывов на пожары (у меня сезонки заранее куплены) работали не менее 5 дней в неделю до последнего воскресенья включительно.    

Разные у нас представления об охоте и этим все сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте читать и понимать друг ,друга и не дергать.....а помогать тем кто хочет помощи...думаю это будет более полезней ,чем выяснения размеров сами догадаетесь чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...