Перейти к содержанию

Научу молодого или начинающего охотника


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так вам нужен не наставник, а коллектив. Это, всё-таки, очень разные вещи. Коллектив, думаю, найдёте, а вот с наставниками труднее.

А в коллективе найдется Человек,который может в будущем стать и наставником и другом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно, что мне - мужику в телогрейке и с бородой - приходится объяснять человеку с высшим образованием и тремя годами аспирантуры за плечами, простейшие вещи. Если вы не умеете паять и не отличаете транзистор от резистора, то вам никакое видео не поможет. Умение паять, понимание чем отличается резистор от транзистора, и навык чтения электронных схем, это то, без чего невозможно отремонтировать телефон. Не зная этого, я туда даже не полезу, а пойду в мастерскую за помощью специалиста. И уж совсем смешно будет, если я попрошу его научить меня ремонтировать телефоны :)

Приносите вы телефрн в мастерскую, а мастер вам и говорит, почитайте-ка с начало как это устроено, как это работает, как держать паяльник, а потом уж и приходите, так и быть покажу как ремонтировать буду, но только после экзамена по мат. части.,  

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На весеннюю приезжай, в Воскресенск, планируй 2 дня, будет возможность запланируй на будни. Покажем охоту и на гуся и на вальдшнепа. Покажем и зенитчиков  с ПЗРК на 300 метров. 

 

Антон, одно приглашение ты уже получил. Если к весне решу транспортгую проблему получешь еше одно. 

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, одно приглашение ты уже получил. Если к весне решу транспортгую проблему получешь еше одно. 

спасибо за предложение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приносите вы телефрн в мастерскую, а мастер вам и говорит, почитайте-ка с начало как это устроено, как это работает, как держать паяльник, а потом уж и приходите, так и быть покажу как ремонтировать буду, но только после экзамена по мат. части.,  

  :lol: Даже удивляюсь, с какой серьёзностью вы пишите глупости. Зачем мне учить матчасть, если я обращаюсь за услугой ремонта? Я же не прошу его учить меня ремонтировать телефоны. Если я захочу научиться разбираться в устройстве электроники, я пойду не в мастерскую, а в соответствующее учебное заведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты считай родственников звал))) это не считается... А вот так что бы с форума совершенно незнакомого человека? Взял бы?

 

 

Каждый год точно больше 5 чел  прокол был только один,  приехал юноша с дратом. Мне надо было проверить: есть интерес или нет, поэтому повез на открытое удобное место, где было 2 выводка кур. Проверили...

... в следующий выходной нашел там 3 машины и чел 5 с собаками,   перебили оба выводка. Разговоры на уровне: а ты это место купил, чтобы указывать?   А у нас путевки есть и все по правилам.

Этого гаденыша с компанией больше не встречал., но только перелетная птица теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже удивляюсь, с какой серьёзностью вы пишите глупости.

Но ведь не смотря ни на что, Портос был хорошим человеком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в другой раз ты этому, с флагом в руках, вряд ли что-то новое покажешь! 

 

Да показывать ничего не надо,,,,,,Через 3-4 выхода он сам знать и понимать будит где валя летает а где нет.

Да же если и буду с ним ходить,  каждый день как и сам - в разные места.

А там где показал,,,,,,,,сегодня летит - завтра не летит.

Новичку АЗЫ нужны,,,,,,,,а приезжая на одно и то же место он ни чему не научится,,,,,,,может только в лёт стрелять, и то наврятли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичку АЗЫ нужны,,,,,,,,а приезжая на одно и то же место он ни чему не научится,,,,,,,может только в лёт стрелять, и то наврятли.

 

 

А зачем ездить на одно место? Что мешает хорошо изучить близлежащие угодья, ведь именно в этом залог успеха.

В мои молодые годы говорили :  Под сидящую жопу и вермут не течет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да показывать ничего не надо,,,,,,Через 3-4 выхода он сам знать и понимать будит где валя летает а где нет.

Да же если и буду с ним ходить,  каждый день как и сам - в разные места.

А там где показал,,,,,,,,сегодня летит - завтра не летит.

Новичку АЗЫ нужны,,,,,,,,а приезжая на одно и то же место он ни чему не научится,,,,,,,может только в лёт стрелять, и то наврятли.

То есть ты и с пятого раза не поймёшь, что тебя примитивно используют и "разводят"? :) 

 

Да всё ты поймёшь с первого же раза! Точно также, как понимаешь, что в нашем с тобой диалоге, вальдшнеп - не суть вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый год точно больше 5 чел  прокол был только один,  приехал юноша с дратом. Мне надо было проверить: есть интерес или нет, поэтому повез на открытое удобное место, где было 2 выводка кур. Проверили...

... в следующий выходной нашел там 3 машины и чел 5 с собаками,   перебили оба выводка. Разговоры на уровне: а ты это место купил, чтобы указывать?   А у нас путевки есть и все по правилам.

Этого гаденыша с компанией больше не встречал., но только перелетная птица теперь.

Потому наверно и стоит сначала пообщаться с человеком.я не говорю прям встретиться перед охотой,не у всех есть такая возможность, но просто хотя бы по интернету поболтать,стандартные темы совместно обсудить,виденье того или иного. и понять что от тебя хотят, и что ты от данной встречи хочешь.

я вот не охотник по ка еще( но на другом примере могу что то прокоментировать ) Вот завет меня товарищ за грибами например, говорит место есть хорошее, поехали,тебе покажу,погуляем,отдохнем. съездили на это место, конечно оно мне запомнилось и как грибов там много набрали, и как день прошел. и вот опять суббота, и опять грибы,куда подаца, ах да есть место новое, и тут полно решений есть, по мне так позвонить тому кто показал и как минимум предложить повторить предыдущий поход совместно. но а если не может, предупредить,что мол,понравилось,тут,поеду сюда,так что имей ввиду и если получится приезжай. А если кошка пробежала на встречи, то смысл ехать в это место,зная что можешь пересечься.

Изменено пользователем Тоха878
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому наверно и стоит сначала пообщаться с человеком.я не говорю прям встретиться перед охотой,не у всех есть такая возможность, но просто хотя бы по интернету поболтать,стандартные темы совместно обсудить,виденье того или иного. и понять что от тебя хотят, и что ты от данной встречи хочешь.

я вот не охотник по ка еще( но на другом примере могу что то прокоментировать ) Вот завет меня товарищ за грибами например, говорит место есть хорошее, поехали,тебе покажу,погуляем,отдохнем. съездили на это место, конечно оно мне запомнилось и как грибов там много набрали, и как день прошел. и вот опять суббота, и опять грибы,куда подаца, ах да есть место новое, и тут полно решений есть, по мне так позвонить тому кто показал и как минимум предложить повторить предыдущий поход совместно. но а если не может, предупредить,что мол,понравилось,тут,поеду сюда,так что имей ввиду и если получится приезжай. А если кошка пробежала на встречи, то смысл ехать в это место,зная что можешь пересечься.

Да всё у вас, по большому счёту, правильно в понимании ситуации. Просто ищите на форуме интересных вам людей, пишите им в "личку", начинайте общение и найдёте того, с кем у вас сложатся нормальные продуктивные отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайные тропы и любимые лесные кутки, это у кждого свое и каждому самому решать кого туда пускать а кого нет.

Мне кажется в большенстве случаев начинающее просятся и хотят попасть в места "общего пользования". Я вот на пример уже лет пять или шесть, на уток езжу на одно и то же место, путевки туда продаются без ограничений и на открытие съезжается половина Москвы и М.О., а через неделю уже ни кого, если бы меня туда за руку не привели, то я бы о нем так и не узнал. 

А поделиться опытом как полатку поставить, как подсадных высадить и как сесть, чтоб солнце не слепило и т.д. и т.п. да какая разница где эти азы показывать на озере "общего пользования" или на личном пруду в непроездной тьмутаракане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, одно приглашение ты уже получил. Если к весне решу транспортгую проблему получешь еше одно. 

Дядя Леша! А как же я!!! :) шучу ;)

 

Скажу и свои пару слов. К охоте путь был долог. Первый выезд, как с генералом из известного фильма :)  Потом быт, дети и, к 40 годам решился. Долго "курил" форум. Темы разные. Охот минимум. Как выбрать ружье. Охотничья этика. Отчеты об охоте. Всё читал. Читал с упоением. Люди, характеры, мировозрение и понимание..... Анализировал, взвешивал, обращался к сторонним источникам. Определил для себя основные направления развития. Честно скажу - очень понравилась охота в поле с собакой. Рябчик - вообще песня!!! Прошу прощения, отвлекся :) Так вот, как решился - напросился на первый выезд.  Не надо стесняться. Просите - и будете услышаны. Вас возьмут. С опаской, но возьмут. И на месте всё покажут....

Главное что хотел донести. Прежде чем просить помощи, почитайте - определите для себя приоритеты. Определите объект охоты для вас на первом этапе предпочтительный. Почитайте про повадки, среду обитания. Походите на стенд, пристреляйтесь.

И самое главное -  умейте СЛУШАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Леша! А как же я!!! :) шучу ;).

Дим, а тебе уже не надо проситься в лодку, ты уже в нее попал! И ктому-же сам стал больным и заразнвм.  :db: Не шучу!!! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а тебе уже не надо проситься в лодку, ты уже в нее попал! И ктому-же сам стал больным и заразнвм.  :db: Не шучу!!! :clapping:

Не забудь свистнуть. Февраль заканчивается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поэтому хочется найти того, кто уже всё зная, возьмёт за руку и приведёт, и покажет. Потом будет сделан вывод, что рябчика манить трудно, а вот на вальдшенепа съездить можно, тем более, что место уже показали. Искать уже больше ничего не нужно.

 Это действительно так! Даже в регионах за сотни км от Москвы новые современные начинающие охотники готовы платить деньги за любую охоту, лишь бы их за руку водили.

"Нужен человек который пригласит на охоту компанию из 3-4 человек, расскажет и покажет что и как. Естественно, не бесплатно".

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Поляк тут навёл шороху:есть,что почитать начинающим.

Но, похоже, что сейчас больше востребован v-krechet с его коммерческими предложениями на охоту.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Поляк тут навёл шороху:есть,что почитать начинающим.

Но, похоже, что сейчас больше востребован v-krechet с его коммерческими предложениями на охоту.

Сергей, по-моему, ты преувеличиваешь значение моей просветительской деятельности?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты считай родственников звал))) это не считается... А вот так что бы с форума совершенно незнакомого человека? Взял бы?

 

Нет не взял бы. Не хочется ошибиться, да и сам не люблю навязываться....

Может собачникам проще присмотреться друг к другу - состязания/испытания, выставки....

Что мешает "желающему приобщиться" поездить перед сезоном по угодьям посмотреть места, ....? Обязательно за ручку водить?

Наверно много зависит от первичного коллектива, в какой человек попадает.

 

... в следующий выходной нашел там 3 машины и чел 5 с собаками, перебили оба выводка

 

И такое проходили:

15 лет ездил, как в магазин ходил к открытию и закрытию ....А потом показал группе  А-ля "ружье есть, опыта нет...", теперь 5 лет уже не езжу :(  вымерло все).

А вроде все в адеквате были....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый год точно больше 5 чел  прокол был только один,  приехал юноша с дратом. Мне надо было проверить: есть интерес или нет, поэтому повез на открытое удобное место, где было 2 выводка кур. Проверили...

... в следующий выходной нашел там 3 машины и чел 5 с собаками,   перебили оба выводка. Разговоры на уровне: а ты это место купил, чтобы указывать? 

 

Такая же хрень была и по охоте и по рыбалке,так что теперь - нах надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты и с пятого раза не поймёшь, что тебя примитивно используют и "разводят"? :)

 

Да всё ты поймёшь с первого же раза! Точно также, как понимаешь, что в нашем с тобой диалоге, вальдшнеп - не суть вопроса.

 

Если мне не в тягость - почему бы не взять.

Или забыл что егерем работаю,,,,,,,от меня не убудет, мест где на валю встать - сотни в угодьях.

И нет таких самых-самых сокровенных  мест у меня, птица везде летает.

 

А про диалог и суть вопроса - не надо наши разборки на ОсЛе сюда переносить, не правильно это,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень была и по охоте и по рыбалке,так что теперь - нах надо.

Если вы сомневаетесь в искренности обучаемого, и не уверенны в сохранности своего места НЕ ВЕДИТЕ ТАКИХ "ОХОТНИКОВ" НА СВОИ МЕСТА и будет вам счастье.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы сомневаетесь в искренности обучаемого, и не уверенны в сохранности своего места НЕ ВЕДИТЕ ТАКИХ "ОХОТНИКОВ" НА СВОИ МЕСТА и будет вам счастье.........

 

Блин, ребят, ну какие места (про валю говорим), птица везде летает, сегодня лучше завтра хуже.

Это же не омуток где налим или щука стоят всегда, не ток глухариный которых в МО  раз-два и обчёлся, не заповедное 

озерцо по среди леса где утка десятками взлетает,,,,,,,,,,,

Просто подумайте - где вальдшнеп взлетел, сколько за вечёрку пролетает, и где садится,,,,,,,,,,

Еслиб оставлял след за собой как от самолёта, всё пространство над лесом в полосах было, в разных направлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А про диалог и суть вопроса - не надо наши разборки на ОсЛе сюда переносить, не правильно это,,,,,,,,,

 

А я и не это имел в виду. Я имел в виду, что суть не в вальдшнепе, а в том, что единожды показав место и оказавшись обманутым, ты этому человеку больше никогда ничего не покажешь. Я показал человеку где у меня хорошо прикормлена рыба на реке,позвал его с собой порыбачить, а он туда на следующий день телевизоров (экранов) натыкал. Вот я о чём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...