Перейти к содержанию

Научу молодого или начинающего охотника


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну  значит  ребята  охотившиеся  в  Зюзино  (на сайте инфа)  на  лису  либо  все  глупые  или  не  понимают  процесса ???

А ребята в Зюзино, при наличии зверя в угодьях, стреляют и лису и зайца. Не всегда правда попадают... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Причём тут "забавляться"? Вы же написали, что зимой ваш друг стрелял в рыжую белку :). Вот у меня и закралось сомнение, что вы не знаете, где живёт белка. При этом, вы пытаетесь вступать в спор и высказывать по отношению к людям знающим своё осуждающее мнение. вам бы слушать и читать, слушать и читать, а вы пытаетесь оспаривать и отчитывать. 

Вадим ,в мультфильмах детских показывают -  белка живет а лесу и она зимой рыжая..........,а на самом деле зимой она совсем не рыжая,а серая ,но кто об этом знает . :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут "забавляться"? Вы же написали, что зимой ваш друг стрелял в рыжую белку :). Вот у меня и закралось сомнение, что вы не знаете, где живёт белка. При этом, вы пытаетесь вступать в спор и высказывать по отношению к людям знающим своё осуждающее мнение. вам бы слушать и читать, слушать и читать, а вы пытаетесь оспаривать и отчитывать. 

вам бы повнимательней читать и не осуждать, и не делать выводов о людях и не в коем случае не навязывать собственного мнения ("молчи и слушай"). Оспорил я конкретное ваше мнение тут (повнимательней читайте) - конкретное. что касается белки - спросите у Алексея alez , как так случилось, почему в загоне среляли по белке. Он вам в красках все расскажет- глядишь - опишите по-лучше чем Пришвин.  вместе повеселимся!

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим ,в мультфильмах детских показывают -  белка живет а лесу и она зимой рыжая..........,а на самом деле зимой она совсем не рыжая,а серая ,но кто об этом знает . :D

А ещё там показывают, что медведь только мёд и малину ест....Сколько жизней задолжали мультики человечеству , давая такую дезу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Ну  значит  ребята  охотившиеся  в  Зюзино  (на сайте инфа)  на  лису  либо  все  глупые  или  не  понимают  процесса ???

 

 

А ребята в Зюзино, при наличии зверя в угодьях, стреляют и лису и зайца. Не всегда правда попадают... :)

Понятно! Там коллективная охота проводилась. 

 

Вы, HUNTER69, всё в одну кучу свалили. Да будет вам известно, что индивидуальная охота и коллективная проводятся по разным принципам. Коллективная охота имеет ряд правил, по которым в загоне отстреливаются лишь объекты охоты, оговорённые заранее. Это коллективный труд, направленный на максимальную отдачу от задуманного процесса. Для этого перед началом охоты проводится инструктаж, на котором оговариваются правила конкретного загона. Бывает, что и при охоте на копытных, руководитель охоты разрешает проводить отстрел зайцев и лисиц. Всё зависит от конкретных условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ну  значит  ребята  охотившиеся  в  Зюзино  (на сайте инфа)  на  лису  либо  все  глупые  или  не  понимают  процесса ???

там как раз второе - то из-за чего сыр-бор. Народ палил по белке потому, что выскочила. выскочила бы куница и по ней бы пальнули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы к Вадиму Поляку попросился бы на стажировку по выделке. А то у Павла Юрко уж боле курс дорогой. 

http://rs.imperia-mexa.ru/videlka_shkur_txt/25-novyy-sposob-mezdreniya-svezhih-shkur.html

вот и приходится по крупицам собирать опыт в интернете. И не с новыми технологиями и химикатами а с простыми народными способами.

Белка зимой серая. Отвечаю! Сам видел..))) В парке с детьми кормили их орешками и семечками)))

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам бы повнимательней читать и не осуждать, и не делать выводов о людях и не в коем случае не навязывать собственного мнения ("молчи и слушай"). Оспорил я конкретное ваше мнение тут (повнимательней читайте) - конкретное. что касается белки - спросите у Алексея alez , как так случилось, почему в загоне среляли по белке. Он вам в красках все расскажет- глядишь - опишите по-лучше чем Пришвин.  вместе повеселимся!

Ну, допустим, рта я вам не затыкал, а лишь дал житейский совет - слушай и читай. Думаю, вам бы это не повредило. А какое моё мнение вы тут оспорили? Мнение "стрелять всё подряд"? Так я такого мнения тут не писал. А то, что кто-то, не совсем находящийся в теме, это так воспринял, так это не моя проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы к Вадиму Поляку попросился бы на стажировку по выделке. А то у Павла Юрко уж боле курс дорогой. 

http://rs.imperia-mexa.ru/videlka_shkur_txt/25-novyy-sposob-mezdreniya-svezhih-shkur.html

вот и приходится по крупицам собирать опыт в интернете. И не с новыми технологиями и химикатами а с простыми народными способами.

Саша, я уже довольно подробно описывал свой способ выделки. Надо просто поискать. Если не найдёшь, могу написать вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё там показывают, что медведь только мёд и малину ест....Сколько жизней задолжали мультики человечеству , давая такую дезу :D

Ну я бы сказал, больше серая, с коричневым оттенком  даже ближе к каштановому... т.к. лес за окном постоянно.... бегают в поисках хавчика ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Белка зимой серая. Отвечаю! Сам видел..))) В парке с детьми кормили их орешками и семечками)))

 

Правда что ли?! :)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способов очень много. И мездрение тоже происходит по разному. Кто то деревянной лопаткой снимает а у меня вышло за пару недель только отмездрил шкуру бобра. Ну никак не хотел жир с мездрой отделяться. Только жесткая просолка и тогда слой за слоем. Просолится, подсохнет,отдерешь...и по новой. Пока до кожного чистого покрова добрался - думал сойду с ума. Жиру много. Очень много...Посмотрел как кроликов мездрят - песня. потерли и готово. А тут толщина кожи что можно сапоги шить и остальное. Но одну победил. Сейчас вторая висит просоленная. Ждет своего часа. И камуса заготовил...тоже просолил. Тоже ждет. Учусь потихонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Правда что ли?! :)

Изображение

Спина серая! Большая часть. Значит .....серая...в основном)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не именно огарь, тот самый который в норах бывает, у нас его еще красной уткой звали.

 

 

 

 

 

.....................................................................................................................................................................................................................................

О как.Встречал огаря-красную утку-атайку и она же утка-гусь тысячами(бывало туча-туч) и даже специально под неё на охоту мотались и научились её результативно брать и считаю огаря на порядок сложней гуся по алгоритму добычи.Но никогда даже позывов не видел и ни весной,ни летом,ни осенью,чтоб огарь садился,пытался садиться или сидел на ветках деревьев.Про дупла.............вообще ну ОЧЕНЬ удивлён. 

Гоголь же частенько у воды любит сидеть на упавших деревьях и крупных ветках и в отличии от полусухопутного огаря,которому большая вода не так уж жизненно необходима,то гоголь это в первую очередь птица водоплавающая и от этого вкус у него в разы хуже чем у красной утки-гуся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спина серая! Большая часть. Значит .....серая...в основном)))))

Точно! Серая! :)

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серая! 

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось только выяснить, где белка живёт.

 

Кстати, бывают ещё белки чёрные( тёмные). Они почти в два раза крупнее обычной.

 

Изображение

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый мудрый пес...

Рюкзак зачетный. Белки биты в голову в основном. Обратил внимание. С нарезки. Круто.

В лесу живет. В дуплах. Шастает по лесу,собирает орехи. Шишки разбирает на раз. Сам видел когда на номере стоял. Хруст стоял такой,что ОЧЕНЬ мешал прислушиваться...

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серая! 

Вот сйчас допью литру и в лес к белочке..... с ответным визитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В лесу живет. В дуплах. 

 

Если в дуплах, то тогда белка зимой рыжая! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....................................................................................................................................................................................................................................

О как.Встречал огаря-красную утку-атайку и она же утка-гусь тысячами(бывало туча-туч) и даже специально под неё на охоту мотались и научились её результативно брать и считаю огаря на порядок сложней гуся по алгоритму добычи.Но никогда даже позывов не видел и ни весной,ни летом,ни осенью,чтоб огарь садился,пытался садиться или сидел на ветках деревьев.Про дупла.............вообще ну ОЧЕНЬ удивлён. 

Гоголь же частенько у воды любит сидеть на упавших деревьях и крупных ветках и в отличии от полусухопутного огаря,которому большая вода не так уж жизненно необходима,то гоголь это в первую очередь птица водоплавающая и от этого вкус у него в разы хуже чем у красной утки-гуся.

Вить ,привет ,не спорь Огарь гнездится в дуплах не всегда и не повсеместно ,но бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pic.lg.ua/s/xT8An

Правда серая? :) Снег зеленый ... :sorry:

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех! После литра как бы она сама до тебя не добралась)))

Тьфу-тьфу! Не дай Бог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pic.lg.ua/s/xT8An

Правда серая? :) Снег зеленый ... :sorry:

Молодец! Зимой белка рыжая и живёт в дуплах!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех! После литра как бы она сама до тебя не добралась)))

Тьфу-тьфу! Не дай Бог...

Так я и говорю... с ОТВЕТНЫМ визитом. (я не такой, это я острить пытаюсь)

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...