Перейти к содержанию

Научу молодого или начинающего охотника


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы опять путаете теплое с мягким... никогда не научишься охоте по книжкам, никогда не научишься играть на музыкальных инструментах по нотам... расчетам нагрузки можно научится по книжкам и теоритическим занятиям... а охота, как и рыбалка и стрельба - это практика... как собака - можно с ОКД сделать из нее цирковую собачку, но что бы одна заработала с ней надо 100 полей пройти! 

А разве я где-нибудь написал, что охоте можно научиться по книжкам? :) По книжкам можно получить базовые знания, на основе которых можно уже отрабатывать практические навыки. Приведу вам очень грубый пример на пальцах, что называется. Вы завели щенка курцхаара и вот уже прошли 300 полей, а он вам всё никак не может барсука из норы достать, лис не гоняет, кабанов не облаивает. Смешно? Конечно, смешно! Вы ведь завели курцхаара на основе пусть пока примитивного, но понятного понимания, как  и на кого должна помогать вам охотиться собака этой породы. Иными словами, вы выбрали породу на основании фундаментальных знаний. А вот дальше уже начинаются тонкости, т.е. "высшая математика" подготовки собаки к работе на основании выработанных требований. Тут уже теория познания отрабатывается только практикой. Так в любом деле. Чтобы перейти к практике, надо освоить торию процесса. Если бы этого не было, человек всегда бы совершал одни и теже ошибки. Теория - это совокупность накопленных знаний, проверенных на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы завели щенка курцхаара и вот уже прошли 300 полей, а он вам всё никак не может барсука из норы достать, лис не гоняет, кабанов не облаивает. Смешно? Конечно, смешно! Вы ведь завели курцхаара на основе пусть пока примитивного, но понятного понимания, как и на кого должна помогать вам охотиться собака этой породы. Иными словами, вы выбрали породу на основании фундаментальных знаний. А вот дальше уже начинаются тонкости, т.е. "высшая математика" подготовки собаки к работе на основании выработанных требований. Тут уже теория познания отрабатывается только практикой. Так в любом деле. Чтобы перейти к практике, надо освоить торию процесса. Если бы этого не было, человек всегда бы совершал одни и теже ошибки. Теория - это совокупность накопленных знаний, проверенных на практике.

 

Я Вас наверно разочарую... я курцхаара завел, потому что он мне приснился))) я до этого такой породы не знал вообще))) честное слово и не слышал даже... Так что это собака из меня сделала легашатника)))

 

Это я опять в тему про расчески)))

 

Никто не говорит про вред книжек, но тут опять возвращаемся к вопросу о дураках. Умный сам подкуется теорией перед практикой, дураку и 100 книг не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 стр. "спагетти"!

А вот кто кого реально за этот страничный период чему-то обучил? куда-то пригласил?.....

Или только "Учите матчасть!"(с)

 

Как-то раньше проще было, наверно НАСТОЯЩИЕ охот/коллективы были. Проситься никуда не надо было - сказали "веники вязать", значит вязать....

Грустно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас наверно разочарую... я курцхаара завел, потому что он мне приснился))) я до этого такой породы не знал вообще))) честное слово и не слышал даже... Так что это собака из меня сделала легашатника)))

 

Это я опять в тему про расчески)))

 

Никто не говорит про вред книжек, но тут опять возвращаемся к вопросу о дураках. Умный сам подкуется теорией перед практикой, дураку и 100 книг не помогут.

Ну это ещё нужно посмотреть, какой из вас получился легашатник при таком подходе к делу. Ну это не мне оценивать и я в эту сферу даже не полезу.

 

Дураку 100 книг не помогут? Так, я так полагаю, что дурак их и читать не станет :) А вы думаете, что дураку помогут практические уроки?! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве я где-нибудь написал, что охоте можно научиться по книжкам? :) По книжкам можно получить базовые знания, на основе которых можно уже отрабатывать практические навыки. Приведу вам очень грубый пример на пальцах, что называется. Вы завели щенка курцхаара и вот уже прошли 300 полей, а он вам всё никак не может барсука из норы достать, лис не гоняет, кабанов не облаивает. Смешно? Конечно, смешно! Вы ведь завели курцхаара на основе пусть пока примитивного, но понятного понимания, как  и на кого должна помогать вам охотиться собака этой породы. Иными словами, вы выбрали породу на основании фундаментальных знаний. А вот дальше уже начинаются тонкости, т.е. "высшая математика" подготовки собаки к работе на основании выработанных требований. Тут уже теория познания отрабатывается только практикой. Так в любом деле. Чтобы перейти к практике, надо освоить торию процесса. Если бы этого не было, человек всегда бы совершал одни и теже ошибки. Теория - это совокупность накопленных знаний, проверенных на практике.

Позвольте вставить свои 5 копеек. Вот к примеру телефон перестал ловить сеть. я к инструкции,давай читать,смотреть что к чему. пока разберусь год пройдет. Или пойду другим путем, зайду в тот же ютюб, где практик снял видео и доходчиво все объяснил,что где отвалилось,и что куда припаять. У меня сразу все узлы и агрегаты отложиться в голове и я это запомню. А текст с картинкой долго будет развивать мою фантазию о том как же выглядит тот или иной агрегат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить свои 5 копеек. Вот к примеру телефон перестал ловить сеть. я к инструкции,давай читать,смотреть что к чему. пока разберусь год пройдет. Или пойду другим путем, зайду в тот же ютюб, где практик снял видео и доходчиво все объяснил,что где отвалилось,и что куда припаять. У меня сразу все узлы и агрегаты отложиться в голове и я это запомню. А текст с картинкой долго будет развивать мою фантазию о том как же выглядит тот или иной агрегат.

Странно, что мне - мужику в телогрейке и с бородой - приходится объяснять человеку с высшим образованием и тремя годами аспирантуры за плечами, простейшие вещи. Если вы не умеете паять и не отличаете транзистор от резистора, то вам никакое видео не поможет. Умение паять, понимание чем отличается резистор от транзистора, и навык чтения электронных схем, это то, без чего невозможно отремонтировать телефон. Не зная этого, я туда даже не полезу, а пойду в мастерскую за помощью специалиста. И уж совсем смешно будет, если я попрошу его научить меня ремонтировать телефоны :)

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, индивидуальный подход к новичку - это для него предел мечтаний.

Но не об этом же они все мечтают и хотят,,,,,,,,,

Просто хотят попасть на охоту с боль-менее опытным охотником. Просто приехать к нему или пересечься где, вместе пройтись по лесу на

"то самое место",,,,,,,,, того же вальдшнепа "посмотреть". Чтоб опытный рассказал где он в основном летит, как летит, поставил его где вероятность пролёта более высокая, а не тупо меж двух елей,,,,,,,

Он же новичок,,,,,, сам наверняка встанет не там где надо, или место будит до утра искать. 

И наверняка не ждёт от опытного лекцию по орнитологии, ,,,,,,да и вообще лекций,,,,,

Ждут то в основном общения с братьями охотниками,,,,,,,,,,ненавязчивых наставлений из 5-и слов,,,,,,,,,,

Поохотятся они вместе вечёрки 3-4, на пятую новичок представление уже будит иметь сам - где лучше встать, куда смотреть,,,,,,,,,,,

Ну и соответственно должен быть готов пустым домой приехать.

Иной раз 2 патронташа не хватает, а на следующий день на том же  месте и не выстрелишь ни разу....

А Вы затянули здесь какую то нудятину,,,,,,,,,,,,сколько книжек прочитал, какое образование, какой дробью,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Что новичок делает при покупке оружия первым делом  будучи ещё не став охотником ???

Собирает-разбирает его и читает в паспорте тех. характеристики ружья, сравнивает с тем что в руках держит,,,,,,,,,,,

Да и большого ума не надо ----какой дробью,,,,,,,,,,в каждом паспорте на оружие таблица есть,,,,,,кого какой дробью  стрелять.

В ИЖевских по крайней мере,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что мне - мужику в телогрейке и с бородой - приходится объяснять человеку с высшим образованием и тремя годами аспирантуры за плечами, простейшие вещи. Если вы не умеете паять и не отличаете транзистор от резистора, то вам никакое видео не поможет. Умение паять, понимание чем отличается резистор от транзистора, и навык чтения электронных схем, это то, без чего невозможно отремонтировать телефон. Не зная этого, я туда даже не полезу, а пойду в мастерскую за помощью специалиста. И уж совсем смешно будет, если я попрошу его научить меня ремонтировать телефоны :)

я всего лишь привел пример,где  практика, а в данном случаи грамотно снятого видео показывает,как устранить ту или иную проблему не прибегая к теории с изучением транзисторов и прочих электронных элементов. Так и в жизни. Отучилась девушка на экономиста, по специальности бухгалтер, блестящий теоретик, а 1С в глаза не видела, и на практике начинает, учить ученых,мол нас так учили, это говорили. проработа годик и поняла,что пять лет ее учебы в институте ей дали всего лишь билет на работу и основные свои профессиональные навыки она приобрела именно на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, индивидуальный подход к новичку - это для него предел мечтаний.

Но не об этом же они все мечтают и хотят,,,,,,,,,

Просто хотят попасть на охоту с боль-менее опытным охотником. Просто приехать к нему или пересечься где, вместе пройтись по лесу на

"то самое место",,,,,,,,, того же вальдшнепа "посмотреть". Чтоб опытный рассказал где он в основном летит, как летит, поставил его где вероятность пролёта более высокая, а не тупо меж двух елей,,,,,,,

Он же новичок,,,,,, сам наверняка встанет не там где надо, или место будит до утра искать. 

И наверняка не ждёт от опытного лекцию по орнитологии, ,,,,,,да и вообще лекций,,,,,

Ждут то в основном общения с братьями охотниками,,,,,,,,,,ненавязчивых наставлений из 5-и слов,,,,,,,,,,

Поохотятся они вместе вечёрки 3-4, на пятую новичок представление уже будит иметь сам - где лучше встать, куда смотреть,,,,,,,,,,,

Ну и соответственно должен быть готов пустым домой приехать.

Иной раз 2 патронташа не хватает, а на следующий день на том же  месте и не выстрелишь ни разу....

А Вы затянули здесь какую то нудятину,,,,,,,,,,,,сколько книжек прочитал, какое образование, какой дробью,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Что новичок делает при покупке оружия первым делом  будучи ещё не став охотником ???

Собирает-разбирает его и читает в паспорте тех. характеристики ружья, сравнивает с тем что в руках держит,,,,,,,,,,,

Да и большого ума не надо ----какой дробью,,,,,,,,,,в каждом паспорте на оружие таблица есть,,,,,,кого какой дробью  стрелять.

В ИЖевских по крайней мере,,,,,,,,,

 

 

А у тебя не было такого, когда ты показал новичку место тяги, а на следующий вечер приходишь, а он там уже с друзьями стоит? :) Именно, чтобы ты им показал место, многие и хотят. Им на твои взгляды на процесс наплевать, да и на тебя тоже. Конечно, далеко не все такие! Но ведь попадаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ещё нужно посмотреть, какой из вас получился легашатник при таком подходе к делу. Ну это не мне оценивать и я в эту сферу даже не полезу.

 

Дураку 100 книг не помогут? Так, я так полагаю, что дурак их и читать не станет :) А вы думаете, что дураку помогут практические уроки?! :D

Плохой я легашатник... да и охотник из меня пока как из говна пуля... но я стараюсь, учусь)))

А дураку то точно ничего не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя не было такого, когда ты показал новичку место тяги, а на следующий вечер приходишь, а он там уже с друзьями стоит? :) Именно, чтобы ты им показал место, многие и хотят. Им на твои взгляды на процесс наплевать, да и на тебя тоже. Конечно, далеко не все такие! Но ведь попадаются.

Вот от сюда и надо начинать! Сразу говорить причину не принятия в коллектив или отказ в наставничестве. У нас большинство охотников и рыболовов в первую очередь мясозаготовкой занимаются. Если человек или коллектив принимает новенького,не важно новичка,или просто нового охотника,наверно надо понимать дальнейшее товарищество, совместные поездки,не совместные. Вести диалог, если мне показали место,я при желании поехать туда,сообщаю наверно коллективу,и приглашаю с собой,а по Вашему получается, место показали,но без меня сюда ни нагой,так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 стр. "спагетти"!

А вот кто кого реально за этот страничный период чему-то обучил? куда-то пригласил?.....

Или только "Учите матчасть!"(с)

 

Как-то раньше проще было, наверно НАСТОЯЩИЕ охот/коллективы были. Проситься никуда не надо было - сказали "веники вязать", значит вязать....

Грустно :(

А сам? позвал кого?)))

 

Всем сыкотно свои угодья сдавать... я бы сдал, да сам езжу не на свои а по приглашению))) так что весну не могу, а летом могу любого взять на охоту с легавой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от сюда и надо начинать! Сразу говорить причину не принятия в коллектив или отказ в наставничестве. У нас большинство охотников и рыболовов в первую очередь мясозаготовкой занимаются. Если человек или коллектив принимает новенького,не важно новичка,или просто нового охотника,наверно надо понимать дальнейшее товарищество, совместные поездки,не совместные. Вести диалог, если мне показали место,я при желании поехать туда,сообщаю наверно коллективу,и приглашаю с собой,а по Вашему получается, место показали,но без меня сюда ни нагой,так?

И опять вы всё неверно истолковали. И это говорит о вашей неподготовленности и непонимании процесса. Я про ваши мясозаготовительные коллективы ничего не пишу. Меня этот вид охоты совсем не интересует. Я веду речь об индивидуальной охоте и передаче индивидуального мастерства. Проблема даже не в том, что кто-то придёт на ваше облюбованное место. Суть в том, как он, при этом, себя поведёт. Кому нужен ученик, который не испытывает уважения к учителю?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То на дичь боровую не кому Геморой с новичком не нужен.

 

 

 

По мне так охота на дичь и боровую куда сложнее, и сдесь и нужен опытный наставник, который все покажет , расскажет, тогда получится охотник а не зиничик.

 

 

 

Вы опять путаете теплое с мягким... никогда не научишься охоте по книжкам

 

 

Вот несколько цитат, попробуем разобраться.

Для нашей местности боровая – это вальдшнеп и рябчик. Для охоты на них коллектив точно не нужен.  И так….

Весна, тяга.  Описаний – море, и на этом форуме тоже и фото типичных мест  и т.д.

Сроки – определены, время – 20-30 до 21-30 тоже. При обычном графике работы можно хоть каждый день ходить…  Место следует выбирать не далее часа езды, найдешь по любому направлению, можно по началу и ружье не таскать, чтобы с путевкой не заморачиваться, ведь цель у нас  найти, увидеть, понаблюдать,  разобраться.

Подходящие места (даже если совсем не в  теме) можно в гугле поискать.  Срок тяги значительно длиннее 10 дней охоты. 

Задача абсолютно посильная любому заинтересованному человеку. Даже при таком подходе не увидеть летящего шнепа  НЕВОЗМОЖНО, даже если выбрался всего 3-5 раз!!!

И наблюдать и анализировать – важны любые мелочи.

 

Рябчик. В сети масса записей свиста, есть и петушки и курочки, берешь несколько и просто включаешь время от времени, обращая внимание на нюансы (имеющим слух существенно проще). Покупаешь манки, даже наши пластиковые копеечные бывают весьма хороши, и начинаешь тренироваться.  Теперь, гуляя по лесу,  писк рябчика будет выделяться их лесного гомона.  Освоив технику  - вперед, в лес, совершенству нет предела.   Других  способов охоты я не знаю.

Вот такая ситуация с боровой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько цитат, попробуем разобраться.

Для нашей местности боровая – это вальдшнеп и рябчик. Для охоты на них коллектив точно не нужен.  И так….

Весна, тяга.  Описаний – море, и на этом форуме тоже и фото типичных мест  и т.д.

Сроки – определены, время – 20-30 до 21-30 тоже. При обычном графике работы можно хоть каждый день ходить…  Место следует выбирать не далее часа езды, найдешь по любому направлению, можно по началу и ружье не таскать, чтобы с путевкой не заморачиваться, ведь цель у нас  найти, увидеть, понаблюдать,  разобраться.

Подходящие места (даже если совсем не в  теме) можно в гугле поискать.  Срок тяги значительно длиннее 10 дней охоты. 

Задача абсолютно посильная любому заинтересованному человеку. Даже при таком подходе не увидеть летящего шнепа  НЕВОЗМОЖНО, даже если выбрался всего 3-5 раз!!!

И наблюдать и анализировать – важны любые мелочи.

 

Рябчик. В сети масса записей свиста, есть и петушки и курочки, берешь несколько и просто включаешь время от времени, обращая внимание на нюансы (имеющим слух существенно проще). Покупаешь манки, даже наши пластиковые копеечные бывают весьма хороши, и начинаешь тренироваться.  Теперь, гуляя по лесу,  писк рябчика будет выделяться их лесного гомона.  Освоив технику  - вперед, в лес, совершенству нет предела.   Других  способов охоты я не знаю.

Вот такая ситуация с боровой.

На это уйдёт очень много времени. Поэтому хочется найти того, кто уже всё зная, возьмёт за руку и приведёт, и покажет. Потом будет сделан вывод, что рябчика манить трудно, а вот на вальдшенепа съездить можно, тем более, что место уже показали. Искать уже больше ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдая за развитием дискуссии, всё больше убеждаюсь что вот эту тему http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/5400-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE/?hl=%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0 стоит сделать "непотопляемой"  в разделе охота. В моём понимании если человек по настоящему интересуется охотой, то уговаривать его получить необходимые минимальные теоретические знания не нужно. Всё это он сделает сам, нужно только подсказать верный "источник".

Если человеку в принципе не интересны знания о биологии зверей и птиц их цикле жизни, особенности поведения и классических способах охоты на них(хотя бы для общего развития и понимания), то возможно ему стоит разобраться изначально в различиях таких понятий как "человек с ружьём" и "охотник".    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это уйдёт очень много времени. Поэтому хочется найти того, кто уже всё зная, возьмёт за руку и приведёт, и покажет. Потом будет сделан вывод, что рябчика манить трудно, а вот на вальдшенепа съездить можно, тем более, что место уже показали. Искать уже больше ничего не нужно.

Я еще прошлым летом, обратился к ютюбу,посмотрел как делают манки,как манят, сделал свой первый манок из банки кофе(металической) и пойдя за грибами,взял с собой, свистел,свистел,пока на дорожке перед собой не увидел рябчика, жена тогда долго надо мной смеялась, говоря что ерундой страдаю,не имея даже ружья. Если есть желание, всему можно обучиться и без наставников. Дело в другом, вот покупаю ружье, хочу я к примеру на гуся поехать, смотрю в интернете что к чему,выбираю место, и еду. А там куча коллективов, смотрят на меня,блин приехал,клоун,щас нам охоту испортит. Потому я и хочу с наставником или коллективом попасть на нормальную охоту попасть, и не быть обузой там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько цитат, попробуем разобраться.

Для нашей местности боровая – это вальдшнеп и рябчик. Для охоты на них коллектив точно не нужен.  И так….

Весна, тяга.  Описаний – море, и на этом форуме тоже и фото типичных мест  и т.д.

Сроки – определены, время – 20-30 до 21-30 тоже. При обычном графике работы можно хоть каждый день ходить…  Место следует выбирать не далее часа езды, найдешь по любому направлению, можно по началу и ружье не таскать, чтобы с путевкой не заморачиваться, ведь цель у нас  найти, увидеть, понаблюдать,  разобраться.

Подходящие места (даже если совсем не в  теме) можно в гугле поискать.  Срок тяги значительно длиннее 10 дней охоты. 

Задача абсолютно посильная любому заинтересованному человеку. Даже при таком подходе не увидеть летящего шнепа  НЕВОЗМОЖНО, даже если выбрался всего 3-5 раз!!!

И наблюдать и анализировать – важны любые мелочи.

 

Рябчик. В сети масса записей свиста, есть и петушки и курочки, берешь несколько и просто включаешь время от времени, обращая внимание на нюансы (имеющим слух существенно проще). Покупаешь манки, даже наши пластиковые копеечные бывают весьма хороши, и начинаешь тренироваться.  Теперь, гуляя по лесу,  писк рябчика будет выделяться их лесного гомона.  Освоив технику  - вперед, в лес, совершенству нет предела.   Других  способов охоты я не знаю.

Вот такая ситуация с боровой.

согласен на все 100% с написанным, Я так и сделал не имея при этом да же ружья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 стр. "спагетти"!

А вот кто кого реально за этот страничный период чему-то обучил? куда-то пригласил?.....

Или только "Учите матчасть!"(с)

 

Как-то раньше проще было, наверно НАСТОЯЩИЕ охот/коллективы были. Проситься никуда не надо было - сказали "веники вязать", значит вязать....

Грустно :(

 

 

Вы путаете РАНЬШЕ и СЕЙЧАС.

Раньше районное охот общество было дело КОЛЛЕКТИВНОЕ и там людей хоть и брали всех кого попало,а вот вписывались в первички не многие и делились с ними не по количеству бабла и амбициям,а по ЛИЧНЫМ качествам т.е по ПРИЯТЕЛЬСКИ и люди присматривались друг,к другу и на уважении друг друга не зависимо от возраста учили сами и учились сами.У меня в первой моей первичке мужикам многим уже под 70лет и мы до сих пор общаемся как будто ровестники и уважаем друг,друга.Именно уважаем и у меня в голову не придет тащить на их места кучу народа чтоб не потерять в их лице их уважение.УВАЖЕНИЕ!!!

Сейчас районное охот.общество-это филиал большого супермаркета,где местные охот.коллективы как кость в горле и если бы была такая возможность у охот.пользователя,то забил бы он на коллективные первички и за каждый ПУК ценники для приезжих хантеров выставлял.

Поэтому сейчас кто сумел приспособиться НЕ БАБЛОМ,а УМЕНИЕМ то старается туда поменьше блудного народа запускать и поменьше с посторонними делиться,потому что сам почти на заячих правах где их с их охот.коммерсы,с не нужным умением-добывать щемят по всем фронтам и там приходиться быть на полулегальном подходе в теме ОХОТА.

Ну а кто берет БАБЛОМ,то тому и флаг с плакатом в руки и фотка на первую страницу в журнале и эта тема не нужна и местные колхозоны с их опытом тоже со своими заморочками нафиг не упали.Он просто платит и не напрягается.

По этому кто сейчас может и чему то научит,то это люди очень осторожные с новыми,потому что будучи сам считай полулегальным (считай полулегальное ОПГ по профилю)своим личным не будешь с кем угодно делиться,а кто покупает по потребительскому коммерческому прайсу то тому научить нечему и ему часто никакие учителя не нужны.

Так что времена пошли другие и люди тоже другие.Сам принцип коммерческого охот.устройства резко изменился в БЛЯД...КУЮ сторону и частные умельцы практически не пересекаются с коммерсами в законе.Ну и если все бы были от природы универсальными убивцами-добытчиками,то дичины бы не стало,поэтому как и раньше,так и сейчас кто хочет и может и что то делает,тот со временем своего ОБЯЗАТЕЛЬНО добивается,а кто просто хочет ВСЕГО и СРАЗУ и считает,что ему кто то и что то должен,ТО ..............................

 

У меня на памяти,практически все знакомые у кого от природы была вязкость и ген убивца-добытчика,то за годы их постоянной практики и набивания шишек у всех получилось стать не Хантером а настоящим ОХОТНИКОМ.Поверьте.Люди с такими же повадками СВОИХ видят и сами таких вязких от природы от себя не отталкивают и там не по прайсу,а по уважухе дружеские многолетние отношения складываются.

 

Вот по этому и написали здесь 43станицы и к единому не пришли.И НЕ ПРИДЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять вы всё неверно истолковали. И это говорит о вашей неподготовленности и непонимании процесса. Я про ваши мясозаготовительные коллективы ничего не пишу. Меня этот вид охоты совсем не интересует. Я веду речь об индивидуальной охоте и передаче индивидуального мастерства. Проблема даже не в том, что кто-то придёт на ваше облюбованное место. Суть в том, как он, при этом, себя поведёт. Кому нужен ученик, который не испытывает уважения к учителю?!

скажу так, если после первой встречи и знакомства сложится желание продолжать общение и совместные выезды то так и будет, а если пробежит кошка, то и ездить новичок на эти места врятли будет.наверно мы говорим о разных охотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя не было такого, когда ты показал новичку место тяги, а на следующий вечер приходишь, а он там уже с друзьями стоит? :) Именно, чтобы ты им показал место, многие и хотят. Им на твои взгляды на процесс наплевать, да и на тебя тоже. Конечно, далеко не все такие! Но ведь попадаются.

 

Нет, такого не было,,,,,,,и не могло быть.

Место тяги - это бред сивой кобылы. Нет такого, чтоб валя всегда тянул в одном и том же месте. Я уже писал - сегодня 2 патронташа, а завтра палочка от эскимо. И так почти всегда. Возьми старую вырубку 1х1 км. с подростком в 3-4 метра, по периметру человек 50 уместится,,,,,,,сегодня с одной стороны палят, завтра вообще тишина, после завтра все пуляют. А потом до закрытия вообще глухо.  С просеками то же самое, сегодня 20 налётов, завтра дай боже 2.

Другой вопрос - где то летит чаще, где то по реже,,,,,,,,,так это от того что место выбирать правильно надо.

И лёт только от этого зависит.

Последние лет 10 чаще 2-х раз в одном лётном месте не бываю за сезон. Всегда стараюсь по разным местам ходить. Бывает  даже,  на лесной дороге багажник у Нивы откроешь, присядешь, и бахаешь по налетевшим,,,,,,,,,,,,,,

 

 

А то что завтра встал на моё место - флаг в руки, лес большой, не огорчусь,,,,,а почему - написал выше.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам? позвал кого?)))

 

Да, позвал, сына.

Брат регулярно приезжает, товарищи по "собачьим делам". Сам по приглашению езжу, этим же и ответить стараюсь.

А сколько надо наприглашать?

 

А с появлением собаки, так как-то "массовка" не особо нужна.

 

P.S. Характерно то что в среде собачников не злоупотребляют доверием, а вот "стрелки" чаще "игнорируют" его.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такого не было,,,,,,,и не могло быть.

Место тяги - это бред сивой кобылы. Нет такого, чтоб валя всегда тянул в одном и том же месте. Я уже писал - сегодня 2 патронташа, а завтра палочка от эскимо. И так почти всегда. Возьми старую вырубку 1х1 км. с подростком в 3-4 метра, по периметру человек 50 уместится,,,,,,,сегодня с одной стороны палят, завтра вообще тишина, после завтра все пуляют. А потом до закрытия вообще глухо.  С просеками то же самое, сегодня 20 налётов, завтра дай боже 2.

Другой вопрос - где то летит чаще, где то по реже,,,,,,,,,так это от того что место выбирать правильно надо.

И лёт только от этого зависит.

Последние лет 10 чаще 2-х раз в одном лётном месте не бываю за сезон. Всегда стараюсь по разным местам ходить. Бывает  даже,  на лесной дороге багажник у Нивы откроешь, присядешь, и бахаешь по налетевшим,,,,,,,,,,,,,,

 

 

А то что завтра встал на моё место - флаг в руки, лес большой, не огорчусь,,,,,а почему - написал выше.

А в другой раз ты этому, с флагом в руках, вряд ли что-то новое покажешь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, позвал, сына.

Брат регулярно приезжает, товарищи по "собачьим делам". Сам по приглашению езжу, этим же и ответить стараюсь.

А сколько надо наприглашать?

 

А с появлением собаки, так как-то "массовка" не особо нужна.

 

P.S. Характерно то что в среде собачников не злоупотребляют доверием, а вот "стрелки" чаще "игнорируют" его. :(

 

Ну это ты считай родственников звал))) это не считается... А вот так что бы с форума совершенно незнакомого человека? Взял бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще прошлым летом, обратился к ютюбу,посмотрел как делают манки,как манят, сделал свой первый манок из банки кофе(металической) и пойдя за грибами,взял с собой, свистел,свистел,пока на дорожке перед собой не увидел рябчика, жена тогда долго надо мной смеялась, говоря что ерундой страдаю,не имея даже ружья. Если есть желание, всему можно обучиться и без наставников. Дело в другом, вот покупаю ружье, хочу я к примеру на гуся поехать, смотрю в интернете что к чему,выбираю место, и еду. А там куча коллективов, смотрят на меня,блин приехал,клоун,щас нам охоту испортит. Потому я и хочу с наставником или коллективом попасть на нормальную охоту попасть, и не быть обузой там.

Так вам нужен не наставник, а коллектив. Это, всё-таки, очень разные вещи. Коллектив, думаю, найдёте, а вот с наставниками труднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...