Перейти к содержанию

Научу молодого или начинающего охотника


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А я и не это имел в виду. Я имел в виду, что суть не в вальдшнепе, а в том, что единожды показав место и оказавшись обманутым, ты этому человеку больше никогда ничего не покажешь. Я показал человеку где у меня хорошо прикормлена рыба на реке,позвал его с собой порыбачить, а он туда на следующий день телевизоров (экранов) натыкал. Вот я о чём!

 

Про рыбу и тока - согласен, писал постом выше. А валя,,,,,,всё равно что белка в любом месте появится может.

И выражение - свои места, для вали не подходит, ток - да, но не валя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Блин, ребят, ну какие места (про валю говорим), птица везде летает, сегодня лучше завтра хуже.

 

Разговор шёл именно про места; - пример ниже......

 

Каждый год точно больше 5 чел  прокол был только один,  приехал юноша с дратом. Мне надо было проверить: есть интерес или нет, поэтому повез на открытое удобное место, где было 2 выводка кур. Проверили...

... в следующий выходной нашел там 3 машины и чел 5 с собаками,   перебили оба выводка. Разговоры на уровне: а ты это место купил, чтобы указывать?   А у нас путевки есть и все по правилам.

 

И такое проходили:

15 лет ездил, как в магазин ходил к открытию и закрытию ....А потом показал группе  А-ля "ружье есть, опыта нет...", теперь 5 лет уже не езжу :(  вымерло все).

А вроде все в адеквате были....

 

Такая же хрень была и по охоте и по рыбалке,так что теперь - нах надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Разговор шёл именно про места; - пример ниже......

 

 

Про места согласен в какой то мере,,,,,,,,

А про места вали - нет,,,,,,,,Ну нет у него конкретных мест, чтоб только здесь пёр и больше нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь прет....и по конкретным "дорогам" :)

 

Местный. А пролётного в разы больше. И летает где хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И летает где хочет.

 

Тогда какие проблеммы у "страждущих приобщиться"?

Стал в любой "точке", хоть у машины, и будет счастье :)

 

P.S. Что-то с темы съехали.

Или это уже обучение началось?

Следующая тема миграция гусей или ....

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какие проблеммы у "страждущих приобщиться"?

Стал в любой "точке", хоть у машины, и будет счастье :)

 

P.S. Что-то с темы съехали.

Или это уже обучение началось?

Следующая тема миграция гусей или ....

 

Да не съехали.

Просто про какие то свои заповедные места толкуют,,,,,,,,,, Где только там валом идёт, и показывать их - себе дороже.

Или думают,,,,,,,,,показал, а на завтра там зенитные батареи разместятся.

Есть случаи, не спорю,,,,,,,,,но это единично и у кого то бывает раз в 10 лет. А это почти не о чём на общем фоне.

Да и новичок придёт на то место в том случае, если раз 5 пролетит со своим выбором тяги. Да и то наврятли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто про какие то свои заповедные места толкуют

 

Речь то не "вале и пети"....:(  и

А о подходе - "есть зеленка(ружье), надо срочно пострелять" .

Неужели родной коллектив не может посоветовать что-то и "послать" в нужном направлении? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь то не "вале и пети".... :(  и

А о подходе - "есть зеленка(ружье), надо срочно пострелять" .

Неужели родной коллектив не может посоветовать что-то и "послать" в нужном направлении? :)

 

Это раньше коллективы были. У каждого было своё помещение, подвальное или на первом этаже дома. По определённым дням там народ тусовался, иголке негде было упасть. Планы строили на будущее,,,,,,,кто куда поедет, с кем, когда,,,,

Да и новичков привлекали по полной,,,,,,,в те же загоны, на отработку в не сезон ездили каждую неделю,,,,,,,,,,Не то что сейчас,

заплатил и трава не расти. Раньше человеко-дней на отработке не наберёшь - вместо 5-и лицензий на копыта 2 получишь.

Духа охотничьего сейчас не стало. Остался он только у собачников наверно, где только ты, собака и может быть напарник какой

остальное - стрелки,,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это раньше коллективы были.

 

Наверно Вы правы, даже без наверно:(

 

Поэтому "стрелкам" надо "реализовываться" в ком. предложениях, благо их на любой вкус и кошелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотя вполне молодой человек, всего 45, но помню как тридцать лет назад папа мне говорил почти слово в слово "вот раньше было, а теперь все не то и не так". И тридцать лет назад одни приезжали на ОХОТУ, другие водки выпить, и зенитчики были и автоматчики и места свои так же ныкали и одни приберали за собой, а другие оставляли срач и новиньких в привычную компанию брали не охотно.

Изменились только марки машин да ружей, да вместо брезентовых "штормовок" импортный камуфляж, а понятия и привычки те же самые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь то не "вале и пети".... :(  и

А о подходе - "есть зеленка(ружье), надо срочно пострелять" . 

Неужели родной коллектив не может посоветовать что-то и "послать" в нужном направлении? :)

Ну почему же не может, может, Тверская обл, Рязанская обл, Владимирская обл, и т. д. вот только не с собой на охоту...

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не в тягость - почему бы не взять.

Или забыл что егерем работаю,,,,,,,от меня не убудет, мест где на валю встать - сотни в угодьях.

И нет таких самых-самых сокровенных  мест у меня, птица везде летает.

 

 

У меня место есть в двадцати мин. пешком от моего дома - 40 км. от МКАД и шнепа я там слушаю один, иногда беру одного - для собачки ,мне интересней его осенью жирного с легавой взять,чем весной постного,но если туда кого нибудь пригласить ,то думаю что зенитные батареи там на раз организуются.И ваши утверждения - в лес приди везде летит - ерунда , если конечно одного двух перевидеть за вечер ,то везде ,а если много больше ,то совсем не везде,а там где  ему интересно :D и из года в год по одним местам  .

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня место есть в двадцати мин. пешком от моего дома - 40 км. от МКАД и шнепа я там слушаю один, иногда беру одного - для собачки ,мне интересней его осенью жирного с легавой взять,чем весной постного......И ваши утверждения - в лес приди везде летит - ерунда , если конечно одного двух перевидеть за вечер ,то везде ,а если много больше ,то совсем не везде,а там где  ему интересно :D и из года в год по одним местам  .

А вы попробуйте на свои заветные места прийти через недельку, другую после окончания охоты. Ну или в сезон, но без ружья.По всем законам жанра валя будет переть как заводной. :)Я как то съездил на весенний майский учет вальдшнепа-был сильно удивлен количеством пролетающих птичек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте на свои заветные места прийти через недельку, другую после окончания охоты. Ну или в сезон, но без ружья.По всем законам жанра валя будет переть как заводной. :)Я как то съездил на весенний майский учет вальдшнепа-был сильно удивлен количеством пролетающих птичек.

Он у меня над домом летает - до середины июня. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у меня над домом летает - до середины июня.

 

И вот именно поэтому я советовал изучать близлежащие угодья. И времени на это изучение существенно больше, чем 10 дней охоты.

Ищите и обрящите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я советовал изучать близлежащие угодья

Надо все и сразу, что время тратить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо все и сразу, что время тратить?!

А вы возьмите хоть раз молодого да покажите цвиганье и хорьконье . Я хоть и ворчу а все равно на Валю приглашу друзей.)))Не рано вы себя в академики зачислили?))))))Каждый год я стараюсь хоть одного ,двух но пригласить.А уж кого зацепила охота тот уже........ Все! Уже сам потом ....Давайте вместе по ворчим и поможем .Если каждый по одному молодому охотнику возьмет может и культуру старых традиций сохраним. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвиганье и хорьконье

:rofl:

 

Не рано вы себя в академики зачислили?))))))
 

АлексеюВ до Вас очень далеко. 8) Пропасть в  4000  постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даже смеяться над вами надоело.Если нечего сказать и пригласить то молчание золото!Вы второй раз пытаетесь в этой теме Срачь устроить.Ну что вам еще ответить?((((( Начинайте у вас это хорошо получается.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даже смеяться над вами надоело. Если нечего сказать и пригласить то молчание золото!
 

Евгений, вот и следуйте этому правилу про "молчание-золото" сами. "ПеремЕтили" все темы, ну пожалейте читателей форума, почитайте сначала что пишите, прежде чем публиковать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, вот и следуйте этому правилу про "молчание-золото" сами. "ПеремЕтили" все темы, ну пожалейте читателей форума, почитайте сначала что пишите, прежде чем публиковать.

Если снять очки и включить мозги то сразу увидите автора темы!!!!А если под прыгнуть чтоб видней стало то еще лучше видно!!!! Это я в своей теме мЕчу?))))Это вы влезли когда к вам не обращались!!!!! И везде вы лезите куда вас не просят!К вам никто не обращается. И посчитайте посты во всех форумах свои!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытие я уже беру с собой одного начинающего.Но поеду и в будни. Охота вечерняя так что еще одного смогу взять.Все будет в Сергиевом посаде. Все подробности в личку. Что с собой брать а что не надо все скажу.Лишние кило в рюкзаке это сказывается когда пойдем лесом.Тем более снег еще там в это время никто не отменял.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снять очки и включить мозги то сразу увидите автора темы!!!!А если под прыгнуть чтоб видней стало то еще лучше видно!!!! Это я в своей теме мЕчу?))))Это вы влезли когда к вам не обращались!!!!! И везде вы лезите куда вас не просят!К вам никто не обращается. И посчитайте посты во всех форумах свои!!!!

Тема про обучение молодого и начинающего охотника. Поэтому мне просто жалко, начинающего, когда он прочитает про

 

 

цвиганье и хорЬкОнье

от "учителя".

"Срач" пишется БЕЗ мягкого знака, ну запомните уже что-ли, Вы часто этим словом пользуетесь.  Как автор темы, имеете право удалить мои посты, а можно и просто держать свое слово и

 

 

Я .. "забаню" вас чтобы не видеть ваши посты далее. ...Более вас не увижу.

а не отвечать после того как попрощались. 

.

 

Это вы влезли когда к вам не обращались!!!!! И везде вы лезИте куда вас не просят! 

Это не Ваш форум, я могу в любой теме написать свое мнение. Даже в Вашей).  И позвольте оставить за собой эту возможность и дальнейшем. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы предложения с маленькой буквы пишите и ничего )))Еще меня учите. На себя смотрите . Что на счет форума то пишите конечно . Мне вы не интересны например.Со стационарного компа зайду обязательно это сделаю!Что не читать всякую.х........ню

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...