Перейти к содержанию

Подача


ABV
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попробую замастырить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Василий, как успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, как успехи?

Андрей спасибо,что поинтересовался,пока никаких,"лесенку" на мячах начали тренировать,пока все тоже,но на четвертом мяче.Выезжали на три дня на охоту,ночью два раза с катера без команды уходила на берег,а на стоянке с катера сама не вышла,мечется по катеру,но не выходит-боится,хотя всегда вперед меня уходила,не то фобия новая,не то к течке дело идет,плот мастырить не стал,нашел мелкое место с камышом и песчанным дном,и утва туда идет,буду пробовать в "боевых" условиях.Размышляя,пришел к выводу,что надо ее "обазартить",хочу с ней на пруды съездить,что бы с берега сначала,свежебитую(если повезет),искать и подавать начала,до этого я ее ведь после выстрела не посылал еще ни разу,правда выработала спокойное отношение к выстрелам, можно даже сказать равнодушное.В общем пока проблем прибавляется,посмотрим что дальше будет,сезон только начался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фига не фобия у нее,два вечера подряд приезжаю с охоты,она с катера не идет,делаю вид что ухожу,пулей вылетает,Катер стоит на подвеске в гараже на воде,от палубы до воды метра полтора -два,палуба с мостками вровень,расстояние между ними 20см.В "боевых" проверить ее не получается,кто ни будь,но пригласится на охоту,вчера друг вместо драта взял 5летнего сына,правда и утку добыли,это его (сына)первая добытая в коллективе утка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас и первая поданная свежебитая утка,подавала с чистого,но по темному и через чучела,метров за 30,управлял немного,пару раз "вперед" командовал,но сама правда так и не пошла,пришлось помочь самую малость,на пол пути назад утку оставила на воде,от катера опять послал,принесла,отдала в руку,и пулей вылетела на катер,практически сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подранка подала,правда на земле,но бегающий,сначала пыталась за крыло тащить,но потом перевернула его на спину,взяла посередке и подала в руку.В субботу будут испытания по водоплавающей для всех пород,уже сейчас волнения душевные,как она себя покажет,а то может и со стыда сгорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, с полем! Мне, честно говоря, не совсем ясно, что у вас там происходит с натакой т.ч. если хотите обсудить, то чуть подробнее.

 

Мне кажется, что подготовка ретривера к охоте. Я имею ввиду работа после выстрела (подача) или до и после выстрела, требуют

большей дрессуры, а т.к. отрабатываемые навыки достаточно сложны, то следовательно обучение должно быть более системным, более последовательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, с полем! Мне, честно говоря, не совсем ясно, что у вас там происходит с натакой т.ч. если хотите обсудить, то чуть подробнее.

 

Мне кажется, что подготовка ретривера к охоте. Я имею ввиду работа после выстрела (подача) или до и после выстрела, требуют

большей дрессуры, а т.к. отрабатываемые навыки достаточно сложны, то следовательно обучение должно быть более системным, более последовательным.

Стоял вечерку,по темному сбил утку,упала на чистое,метров за 30 и за чучела,ветром ее стало относить от берега,хотел поехать достать,откинул маскировку,Сара носом ведет,на край встала,я ее подбадриваю,она вроде и прыгнуть и вроде нет,ну чуть пальчиком толкнул ее,она обычно в разворот и в катер,а это прыгнула,ну и в конце концов подала,ну а так как место мелкое,то она и в катер сама залезла.

Друзья набили утвы,втащили на берег,один оказался подранком,побежал,Сара им заинтересовалась,я ей- подай,помучилась она с ним немногои подала в руку живым.

Хотелось бы системы на охоте,но не всегда получается,то утвы нет,то друзья со мной.Да и пора ей уже на битую птицу переходить,поноски перьевые год уже и с воды и с земли подает,я ее еще прошлой осенью таскать битую приучил,если дичь есть,то она от катера до машины несет и из машины домой,а из катера сама птицу по команде подавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу будут испытания по водоплавающей для всех пород,уже сейчас волнения душевные,как она себя покажет,а то может и со стыда сгорю.

У нас Д3,63 бала.Ура,есть первый диплом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимай поздравления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Д3,63 бала.Ура,есть первый диплом.Эт

Это хорошо! Поздравляем! Как прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимай поздравления!!!

 

 

Это хорошо! Поздравляем! Как прошло?

Спасибо!Прошло очень коряво,думал останемся без диплома,один раз нашла но подала после доп команды,один раз пропустила живую в очень крепком месте,два раза положила на землю при выходе из воды,и почему то всех поданых,кроме первой, брала за крыло(судья высказал мнение что брезгливо берет,один дал совет дать ворону потаскать,мол после нее ни чем брезговать не будет) ,ну и поиск плохой.Когда балы подсчитали,и стали нам диплом писать,я аж удивился,ну и конечно обрадовался.В общем ошибки я увидел,что не увидел подсказали судьи,буду думать как их поправить.Собы были одни драты,скулеж стоял до небес,один только,молодой кобель,более менее себя спокойно вел,возбудилась она конечно очень сильно,но и нагонялась потом с ними,даже в драке поучаствовала,в качестве разнималы,лезла в самое пекло,я аж удивился,думал она у меня трусиха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

даже в драке поучаствовала,в качестве разнималы,лезла в самое пекло,я аж удивился,думал она у меня трусиха.

Лабрики-они такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собсно, для затравки Изображение. Бытует мнение, что автоподача это зло. Я уже два сезона с успехом применяю это зло на охоте. Кол-во не найденных подранков резко сократилось. А вы что думаете по этому поводу?
 

 

Так и до автоохоты недалеко. Будете сидеть дома, а собака из полей придет с мордой в перьях и пуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, у нормальных охотников сейчас сезон. И посмотрите в соседних темах, в межсезонье эта тема уже активно и горячо обсуждалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недалеко. Будете сидеть дома, а собака из полей придет с мордой в перьях и пуху.
 

Думаете, что стрелять научится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ошибки я увидел,что не увидел подсказали судьи,буду думать как их поправить.

 

Мне кажется, что это самое главное - четко представлять, что ты хочешь от собаки, а соба. рано или поздно :) подстроится

под твои требования. А чем правильнее и последовательнее действие натасчика, тем быстрее это произойдет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это самое главное - четко представлять, что ты хочешь от собаки, а соба. рано или поздно :) подстроится

под твои требования. А чем правильнее и последовательнее действие натасчика, тем быстрее это произойдет .

Удалось взять подранка,и тут выяснилось,что она не хочет его брать в пасть,играет  с ним,прыгает вокруг него как дура,взлаивает,пришлось больше часа с ней позаниматься принудительной апортировкой,в итоге несла его до машины,метров 800,но у машины все таки положила на землю.Стала с катера сама уже идти,правда красиво прыгнула пока только один раз,в основном сваливается с него.Недавно нашла и подала битую из очень крепкого места,сама,без меня,я на катере стоял и наблюдал ее работу,но все равно пока теплую подает после доп команды,что то останавливает ее сразу взять в пасть,хотя остывшую подает с удовольствием,берет правильно,а вот теплую старается за крыло уцепить.Погода еще как на зло стоит не охотничья,солнце,тепло и ветра нет,утка с неохотой на крыло поднимается,еще и течка началась у нее,закреплять результаты не очень получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с течкой в воде поаккуратнее, можно заразу подцепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с течкой в воде поаккуратнее, можно заразу подцепить.

По подробнее,пожалуйста,а то это у меня первая сука,до этого коблы только были.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время течки половые пути открыты, а в воде, сами понимаете, микроорганизмов всяких полно. Поэтому можно подцепить заразу, не обязательно, конечно.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось взять подранка,и тут выяснилось,что она не хочет его брать в пасть,играет  с ним,прыгает вокруг него как дура,
 

Я знаю три способа "лечения."

1. Попробовать с глубокой воды, а потом глубину уменьшаем

2. Механикой нучаем быстро брать (не задумываясь), тут важно, чтобы апортировка была сделана с принуждением.

3. Играем на "жадности" т.е. создаем конкуренцию. Например пять подач выполняет другая собака (но только правильно), а ваша наблюдает, а вы держите ее на привязи (без всяких команд) и пусть рвется, важно ее раззадорить, а шестую подачу выполняет ваша собака. при этом вторая  может находиться достаточно близко (для вызывания ревностого отношения к добыче :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я знаю три способа "лечения."

1. Попробовать с глубокой воды, а потом глубину уменьшаем

2. Механикой нучаем быстро брать (не задумываясь), тут важно, чтобы апортировка была сделана с принуждением.

3. Играем на "жадности" т.е. создаем конкуренцию. Например пять подач выполняет другая собака (но только правильно), а ваша наблюдает, а вы держите ее на привязи (без всяких команд) и пусть рвется, важно ее раззадорить, а шестую подачу выполняет ваша собака. при этом вторая  может находиться достаточно близко (для вызывания ревностого отношения к добыче :))

 

+100, я третий способ применял для своего, главное что бы характер у собы был не инфантильный, а то была у меня сука в натаске, которой было по барабану кто принесет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время течки половые пути открыты, а в воде, сами понимаете, микроорганизмов всяких полно. Поэтому можно подцепить заразу, не обязательно, конечно.

Понятно.

 

 

Я знаю три способа "лечения."

1. Попробовать с глубокой воды, а потом глубину уменьшаем

2. Механикой нучаем быстро брать (не задумываясь), тут важно, чтобы апортировка была сделана с принуждением.

3. Играем на "жадности" т.е. создаем конкуренцию. Например пять подач выполняет другая собака (но только правильно), а ваша наблюдает, а вы держите ее на привязи (без всяких команд) и пусть рвется, важно ее раззадорить, а шестую подачу выполняет ваша собака. при этом вторая  может находиться достаточно близко (для вызывания ревностого отношения к добыче :))

 

 

 

+100, я третий способ применял для своего, главное что бы характер у собы был не инфантильный, а то была у меня сука в натаске, которой было по барабану кто принесет)))

За советы спасибо,принудительный метод работает,пока остановлюсь на нем,по поводу 3 способа- я ее приучил к тому что не все подачи ее,при работе другой собы она конечно заинтересованность проявляет,но в меру и без скуляжа,только в глаза заглядывает,да и нет нормальной собаки,а после знакомого драта мне, иной раз, и самому дичь в руку противно брать,мнет очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принудительный метод работает,пока остановлюсь на нем
 

А как делали подачу с принуждением, конкретно, как обучали брать поноску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...