Перейти к содержанию

Подача


ABV
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим вопросы связанные с подачей у охот собак. Короче говоря, предлагаю владельцам подающих собак поделиться опытом. :)Собсно, для затравки :). Бытует мнение, что автоподача это зло. Я уже два сезона с успехом применяю это зло на охоте. Кол-во не найденных подранков резко сократилось. А вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давайте обсудим вопросы связанные с подачей у охот собак. Короче говоря, предлагаю владельцам подающих собак поделиться опытом. :)Собсно, для затравки :). Бытует мнение, что автоподача это зло. Я уже два сезона с успехом применяю это зло на охоте. Кол-во не найденных подранков резко сократилось. А вы что думаете по этому поводу?

Андрей Вы имеете ввиду,что собака самостоятельно работает по подаче?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Вы имеете ввиду,что собака самостоятельно работает по подаче?

Спасибо за подсказку, мне следовало бы описать, что я понимаю под автоподачей :).Собственно, после подъема птицы на крыло и успешного (если получилось) выстрела. Собака самостоятельно подает птицу. Вернее сказать, что сигналом к подаче служит падение битой птицы. Аналогично и на ходовой по утке, но там это естественно получается. На пролетах, подача только по команде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ это зло и есть. Отстреливаешь новые патроны в лесу. А собака видит куда выстрел и бежит искать жертву. Приходится привязывать к дереву. Парода ягд. Чего он вообще носится в сторону полета пыжа не понятно. Пока тренировок таких не проходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, мне следовало бы описать, что я понимаю под автоподачей :).Собственно, после подъема птицы на крыло и успешного (если получилось) выстрела. Собака самостоятельно подает птицу. Вернее сказать, что сигналом к подаче служит падение битой птицы. Аналогично и на ходовой по утке, но там это естественно получается. На пролетах, подача только по команде.

Полностью с Вами согласен!Но главное это когда охотник и собака,друг друга понимают с полуслова,взгляда. Изменено пользователем danilkin72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ это зло и есть. Отстреливаешь новые патроны в лесу. А собака видит куда выстрел и бежит искать жертву. Приходится привязывать к дереву. Парода ягд. Чего он вообще носится в сторону полета пыжа не понятно. Пока тренировок таких не проходил.

Не очень понял, а обычная подача у Вас, как выглядит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но главное это когда охотник и собака,друг друга понимают с полуслова,взгляда.

Это опасные слова :) Т.к. под ними каждый понимает что-то свое и это может быть как очень хороший контакт, так и полное не послушание :) Изменено пользователем ABV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опасные слова :) Т.к. под ними каждый понимает что-то свое и это может быть как очень хороший контакт, так и полное не послушание :)

Легашатники нас наверно не поймут,с автоподачей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легашатники нас наверно не поймут,с автоподачей.

Мы с интересом наблюдаем за беседой:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим вопросы связанные с подачей у охот собак. Короче говоря, предлагаю владельцам подающих собак поделиться опытом. :)Собсно, для затравки :). Бытует мнение, что автоподача это зло. Я уже два сезона с успехом применяю это зло на охоте. Кол-во не найденных подранков резко сократилось. А вы что думаете по этому поводу?

А не дай бог, собачка прыгает за взлетающей птичкой? Это тоже автоподача? Кто решает когда начинается "авто" процесс? Вы или собака? Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с интересом наблюдаем за беседой:)

Денис может свое мнение выскажешь? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис может свое мнение выскажешь? :rolleyes:

А у меня его нету... мало опыта... Пряник подает, только когда просят... и то не все... и не всегда))) но мы работаем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не дай бог, собачка прыгает за взлетающей птичкой? Это тоже автоподача? Кто решает когда начинается "авто" процесс? Вы или собака?

Ну прыгнет и что страшного? Я слышал, что легавым можно аж 10 метров прыгать. Сигналом к началу подачи служит падающая птичка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет такого понятия- автоподача, автожена, автодочь, автосын. НЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет такого понятия- автоподача, автожена, автодочь, автосын. НЕТ!!!

Все верно, есть правильно воспитанные собаки и те, хозяева которых, оправдывают свои недоработки словами с приставкой "авто" ))))))))))))Сигнал на поиск и подачу - это команда, даже для такого чуда, как спаниель ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прыгнет и что страшного? Я слышал, что легавым можно аж 10 метров прыгать. Сигналом к началу подачи служит падающая птичка.

Легавым и посунуться нельзя ,не то что " десять метров прыгать". Там где есть автоподъем , наверное и автоподача это норм....,а там где подъем по команде и подача соотв. по команде и ни как иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легавым и посунуться нельзя ,не то что " десять метров прыгать". Там где есть автоподъем , наверное и автоподача это норм....,а там где подъем по команде и подача соотв. по команде и ни как иначе.

А сорри, не в курсе. Тогда что значит :"17. Собака снимается с испытаний без расценки с указанием причин снятия:а) при отказе идти в поиск;б) при ходе шагом или на потяжках в течение 10 минут;в) при непроявлении чутья;г) при отсутствии достаточного послушания, необходимого для проведения ее испытаний;д) при гоньбе птицы более 10 м;"пункт д) ? Изменено пользователем ABV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет такого понятия- автоподача, автожена, автодочь, автосын. НЕТ!!!

Ну что под этим подразумеваю изложил выше, а понятия, действительно нет, правда, обычно понимают, что имеется ввиду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, есть правильно воспитанные собаки и те, хозяева которых, оправдывают свои недоработки словами с приставкой "авто" ))))))))))))

Чего только не бывает, но мы про другое :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сорри, не в курсе. Тогда что значит :"17. Собака снимается с испытаний без расценки с указанием причин снятия:а) при отказе идти в поиск;б) при ходе шагом или на потяжках в течение 10 минут;в) при непроявлении чутья;г) при отсутствии достаточного послушания, необходимого для проведения ее испытаний;д) при гоньбе птицы более 10 м;"пункт д) ?

Да по правилам 1981г. все верно,но за посов на метр снимаются баллы,а если соба на охоте гонит ,то с ней не охота ,а мучения .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по правилам 1981г. все верно,но за посов на метр снимаются баллы,а если соба на охоте гонит ,то с ней не охота ,а мучения .

Т.е. можно :). Однако, чем плохо, что я описываю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у такого чуда, как спаниель и лабрадор, прогон ажн до 20 метров :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно :). Однако, чем плохо, что я описываю?

Нельзя! этот пункт правил про 10 м. ,на мой взляд вообще не понятно для чего написан. Во первых кто и как будет мерять эти 10м.,во вторых если соба гонит ,то как правило - до горизонта( я ни разу не видел ,чтобы соба,которая погнала остановилась через 5,6,7,8м.но конечно раз написали ,то возможно что и бывает). А плохо или хорошо "автоподача" - однозначно плохо,во первых если птица сидит плотно,то соба поднимет ее всю по дороге к битой,для меня это не приемлимо,а для вас не знаю,при охоте по куропатке- куры как известно взлетают не все ,а многие остаются сидеть и после ваших выстрелов и если ваша соба убежала на автоподачу ,то кто этих работать будет? и по тетеревиным выводкам почти ,тоже самое и еще масса примеров есть,хотя лабр - не легаш он наверное высыпку не отработает,с лабрами не охотился поэтому не знаю.И по поводу подранков-если чутье хорошее то и после всех найдет и автоподача ни к чему. Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у такого чуда, как спаниель и лабрадор, прогон ажн до 20 метров :).

Скоро снимут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у такого чуда, как спаниель и лабрадор, прогон ажн до 20 метров :).

Во многих европейских правилах испытания легавых не разрешен даже посов за птицей, если я не ошибаюсьМы про что говорим? Про пункты правил ИСПЫТАНИЙ или про безопасность своей собаки на охоте? Многие легашатники вообще не стреляют неправильно сработанную собакой птицу. Тут ведь кому что надо от охоты с собакой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...