Перейти к содержанию

Подача


ABV
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

После того, как пройдены все базовые вещи (погонки, посадки, ...) и собака набирается опыта, полевая охота доставляет массу удовольствия
тут и контакт, и работа на хозяина и масса возможностей для собы проявить весь свои  интеллект. На подаче такое редко встретишь!

 

Согласен.Пытался сегодня голубя на петлю поймать,не вышло,так и уехал ни с чем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Согласен.Пытался сегодня голубя на петлю поймать,не вышло,так и уехал ни с чем. 
 

Но некоторые долбят, как дятлы "ретривер раскрывается на подаче". Где там чего раскрывается .... 

 

Я думаю, что с перепелами проще. Особенно если они будут жить в большой клетке (или выносить их полетать, с руки позапускать), тогда они вполне себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но некоторые долбят, как дятлы "ретривер раскрывается на подаче". Где там чего раскрывается .... 

 

Я думаю, что с перепелами проще. Особенно если они будут жить в большой клетке (или выносить их полетать, с руки позапускать), тогда они вполне себе.

 

С Днем России!

Если бы не охота на фазана и новшества в правилах испытаний,которые подтолкнули меня к постановке челнока,я бы до сих пор бы так и думал.Но и подаче ретриверов надо отдать должное,все таки в ней мало кто с ними сравнится.

Мне перепела держать негде,поэтому и хочу освоить ловлю голубя на петлю,приехал поймал сколько надо,и после отпустил.Я уток то у приятеля пристроил,потому что он держит и гусей и курей и домашних уток,ну и будут ему подсадные к осени.У нас в 4.00 уже солнце встает,а если я ему еще и перепелов затяну,то такие ранние ежедневные побудки его наверное не очень обрадуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником!
 
Не думаю. Мне лично кажется, что теперешнее поголовье наших ретриверов по подаче (я уж молчу про поле и утку) уступает
континенталам. Просто с континенталами мало занимаютя подачей, а подача требует дрессуры, да же при наличии хороших врожденных способностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С праздником!
 
Не думаю. Мне лично кажется, что теперешнее поголовье наших ретриверов по подаче (я уж молчу про поле и утку) уступает
континенталам. Просто с континенталами мало занимаютя подачей, а подача требует дрессуры, да же при наличии хороших врожденных способностей.

 

Не могу ничего сказать по этому поводу,собак видел не много,так что сравнить особо не с чем.

Голубя так и не получается словить,хитрый стал как "цапл",попытался свою навести на стаю,так она их набродами интересуется,а вот самих голубей,ходящих от нее в пяти метрах,игнорирует напрочь.Может и не надо на живом голубе тренировать,а то будет потом их везде "отрабатывать".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда с кем ты сравниваешь ретриверов?Как-то читал одну хорошую книгу о натаске , так там программа подготовки(по подаче) у спаниэлей и ртериверов одинаковая. И упражнения и рассотяния.

 

Почему? Голубь птичка вкусная,а собака не дура и вполне способна понять, охотитесь вы или нет. Объяснить, конечно, нужно будет. 

Изменено пользователем ABV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда с кем ты сравниваешь ретриверов?Как-то читал одну хорошую книгу о натаске , так там программа подготовки(по подаче) у спаниэлей и ртериверов одинаковая. И упражнения и рассотяния.

 

Почему? Голубь птичка вкусная,а собака не дура и вполне способна понять, охотитесь вы или нет. Объяснить, конечно, нужно будет. 

Привет Андрей! Сравниваю только со своими бывшими курцами,правда я с ними так глубоко подачей и не занимался.Видел только однажды суку драта,на испытаниях по водоплавающей,которая четко и спокойно отследила траекторию падения цели,четко по команде ушла на подачу,и также четко подала в руку,дали ей там 98 балов,правда расстояние до цели метров 8,ну и заброс в камыш реденький.Спаниели может и должны также на подаче работать,да только кому это надо ставить,ведь только на испытаниях по водоплавающей для всех пород подача оценивается также высоко как и чутье-25 баллов,на всех остальных,для спаниелей, подача максимально 5+5,причем с воды важнее чем с суши.

Голубь,так то все нормально,но я с собакой только по утрам гуляю и занимаюсь,а вечером супруга или дочка,и хоть голубей не так много в дворах,но есть,так что боюсь получится  я утром исправляю погонку,а вечером она гоняет в свое удовольствие,хотя согласен соба не дура,но вдруг у меня дуровая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Василий!

 

Честно говоря, не понял я. Спаниэлей , континенталов и ретриверов используем на всех тех же охотах, а подача нужна только ретриверам. Странно как-то. Работа для собак, вроде, одинаковая, а подача одним нужна, а другим нет. Как так? Мне кажется, что нужно отталкиваться от требований охоты, хоть какойто способ сохранить объективность требований и оценок, если во главу угла поставить спорт, то зарулить можно очень далеко :), полет фантазии неограниченный реалностью жизни может быть бесконечен в своей глупости. :).

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для молодой собаки, конечно, лучше, что бы требования были одинаковые, но принципиальной беды не будет т.к. с тобой и в поле это

одно, а с женой и во дворе - другое. Но для ускорения процесса, конечно, лучше птицу не гонять.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет, Василий!

 

Честно говоря, не понял я. Спаниэлей , континенталов и ретриверов используем на всех тех же охотах, а подача нужна только ретриверам. Странно как-то. Работа для собак, вроде, одинаковая, а подача одним нужна, а другим нет. Как так? Мне кажется, что нужно отталкиваться от требований охоты, хоть какойто способ сохранить объективность требований и оценок, если во главу угла поставить спорт, то зарулить можно очень далеко :), полет фантазии неограниченный реалностью жизни может быть бесконечен в своей глупости. :).

 
 

 

Ну вот такие правила,кстати легавые по утке не испытываются,только по водоплавающей,а там с подачей жестко,а про спаниелей сам дивлюсь,хотя знаю что в какой то секции спаниелевской они для себя отрабатывают и подачи нескольких целей с высылами по направлениям по довольно таки острым углам.

 

 

Для молодой собаки, конечно, лучше, что бы требования были одинаковые, но принципиальной беды не будет т.к. с тобой и в поле это

одно, а с женой и во дворе - другое. Но для ускорения процесса, конечно, лучше птицу не гонять.

 
 

 

Вот в этом то и дело, обратил внимание на такое явление:если я бросаю ей мяч,то без команды не идет,а вот если через минуту этот же мяч кидают дети-срывается на подачу без команды.Вот и думаю,как быть,правда и голубя ни как пока не удается словить петлей.Видео по подаче снял,но выслать смогу только на "мыло",на форум не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео по подаче снял,но выслать смогу только на "мыло",на форум не умею.

 

Грузишь его на ютюб,и ссылку с ютюба вставляешь сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузишь его на ютюб,и ссылку с ютюба вставляешь сюда. 

Привет Сергей!Теоретически я это понимаю,а вот на практике не получается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Василий!Загружаешь на ютюб,запускаешь его в просмотр и пока видео идёт,в адресной строке копируешь адрес видео и вставляешь его (адрес)сюда.Должно получиться.Но надо на ютюбе зарегится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот такие правила,кстати легавые по утке не испытываются,только по водоплавающей,а там с подачей жестко,а про спаниелей сам дивлюсь,хотя знаю что в какой то секции спаниелевской они для себя отрабатывают и подачи нескольких целей с высылами по направлениям по довольно таки острым углам.

 

Вот в этом то и дело, обратил внимание на такое явление:если я бросаю ей мяч,то без команды не идет,а вот если через минуту этот же мяч кидают дети-срывается на подачу без команды.Вот и думаю,как быть,правда и голубя ни как пока не удается словить петлей.Видео по подаче снял,но выслать смогу только на "мыло",на форум не умею.

 

Дело не в правилах, а в реальной необходимости (ИМХО). Собственно и правила должны разрабатываться исходя из нее, иначе странноватенько. 
 
Конечно, так и примеров тому море. У моего как-то на выгуле из-под носа взлетела утка, Рич проводил ее взглядом не проявляя обобого интереса и принялся дальше спокойно заниматься своими делами. Я уж подумал, что все , что кончилась охота. А через несколько дней, на
открытии Рич принес около десятка подранков(мне и стрелять то не пришлось).
 
blinovandr@yahoo.com
 
P.S.
17 -го Ричу исполнилось 10 лет, в этот день устроили с ним велопробег на 10км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Василий!Загружаешь на ютюб,запускаешь его в просмотр и пока видео идёт,в адресной строке копируешь адрес видео и вставляешь его (адрес)сюда.Должно получиться.Но надо на ютюбе зарегится.

Сергей,с компом я не очень дружен,да и туповат он(а может я),так что там куча всяких нюансов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дело не в правилах, а в реальной необходимости (ИМХО). Собственно и правила должны разрабатываться исходя из нее, иначе странноватенько. 
 
Конечно, так и примеров тому море. У моего как-то на выгуле из-под носа взлетела утка, Рич проводил ее взглядом не проявляя обобого интереса и принялся дальше спокойно заниматься своими делами. Я уж подумал, что все , что кончилась охота. А через несколько дней, на
открытии Рич принес около десятка подранков(мне и стрелять то не пришлось).
 
blinovandr@yahoo.com
 
P.S.
17 -го Ричу исполнилось 10 лет, в этот день устроили с ним велопробег на 10км.

 

Да ничего странного,охоты у каждого свои,и у каждого свой подход к ним и свои методы,как пример охота на утку:кто то посылает за каждой битой птицей сразу,а кто то потом собирает битую,и во всем этом есть рациональное зерно,а правила они лишь усредняют все методы утиной охоты. 

 

Да,10 лет для собаки почтенный возраст,а он еще такие забеги устраивает,респект.А моя "заматеревать" начинает,вчера второй раз прыгнула в глубокую воду с катера,первый раз прыгнула сама с понтона чтобы искупаться,а вчера уже за мной,до этого ни в какую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего странного,охоты у каждого свои,и у каждого свой подход к ним и свои методы,как пример охота на утку:кто то посылает за каждой битой птицей сразу,а кто то потом собирает битую,и во всем этом есть рациональное зерно,а правила они лишь усредняют все методы утиной охоты. 
 

Конечно, но всеравно отталкиваться нужно от правил.  Иначе можно мното чето навыдумывать! Ну вот к примеру, я приставал ко многим охотникам с вопросом о количестве рабогы для чистого подавальщика. И собственно, ответы говорят, что такой работы нет. Когда собака подает 15 птиц за сезон - это не нагрузка. Наверное, у нас традиционно и не заморачивались подачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя "заматеревать" начинает,вчера второй раз прыгнула в глубокую воду с катера,первый раз прыгнула сама с понтона чтобы искупаться,а вчера уже за мной,до этого ни в какую.
 

Растет собачка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео получил, спасибо, круто!!!
 
P.S.
А мы сегодня пробежали 15 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня пробежали 15 км
Вот это реально круто,нам до 15 еще далеко,7 пока рабочая. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это реально круто,нам до 15 еще далеко,7 пока рабочая
 

А сегодня 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...