Перейти к содержанию

Зачем мы охотимся


zzr
 Поделиться

Принципы охоты  

87 проголосовавших

  1. 1. когда вы стали охотником

    • родился таким
    • с 20 лет
    • после женитьбы
    • после 30 лет
    • только учюсь
  2. 2. что вас манит в лес

    • подышать воздухом (без ружья страшно)
    • сбежать от жены и тещи
    • выплеснуть ярость
    • только в лесу отдыхаю
    • встретиться с себе подобными
    • завел собак приходиться
    • люблю грязь и кровь
    • не скажу (стесняюсь)
    • побыть одному
    • люблю стрелять в живое
    • реализовать свои инстинкты
    • модно быть охотником
    • затрудняюсь ответить
    • нету другого хобби
    • работаю я там
      0
    • бухнуть на природе
  3. 3. ваша цель

    • победить в трофейном турнире
    • просто рога для вешалки
    • кусок мяса
    • опробовать пули на звере
    • накормить семью
    • поесть самому печенки
    • получить адреналин
    • проверить себя в экстремальных условиях
    • фото с трофеем
    • воспитать собаку
    • добыть трофей и повесить на стену


Рекомендуемые сообщения

ну вот вам тема!давайте начнем с самого начала и определимся, каких охотников у нас на форуме большинство, что им нравиться и какие темы в дальнейшем будет интересно обсуждать :rolleyes: какой стульчик теплее и легче, или какие сигары не отпугивают лосей а приманивают на номер :D отвечать можно на несколько ответов сразу, может еще что упустил в ответах, но так на вскидку вроде достаточно.Я например в лес хожу, потому что кроме мотоцикла и охоты, больше меня ни чего не "торкает" не интересно, трофеи я для себя давно все добыл, поэтому рога и клыки не собираю, с собакой веселее да и отходов от добытого не остается, поэтому держу собак и забираю все что добываю.Когда хочу просто пострелять, иду один с подхода ночью, охота более результативная, поэтому купил хороший ночник.Тема и ответы немного с юмором, можно поприкалывать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот вам тема!давайте начнем с самого начала и определимся, каких охотников у нас на форуме большинство, что им нравиться и какие темы в дальнейшем будет интересно обсуждать :rolleyes: какой стульчик теплее и легче, или какие сигары не отпугивают лосей а приманивают на номер :D отвечать можно на несколько ответов сразу, может еще что упустил в ответах, но так на вскидку вроде достаточно.Я например в лес хожу, потому что кроме мотоцикла и охоты, больше меня ни чего не "торкает" не интересно, трофеи я для себя давно все добыл, поэтому рога и клыки не собираю, с собакой веселее да и отходов от добытого не остается, поэтому держу собак и забираю все что добываю.Когда хочу просто пострелять, иду один с подхода ночью, охота более результативная, поэтому купил хороший ночник.Тема и ответы немного с юмором, можно поприкалывать :D

Саша, наверное мы "взрослеем" задаваясь такими философскими вопросами :DЯ бы ответил твоими же словами, потому что охота меня торкает. Ни один ответ предложенный тобой мне не подходит, кроме торкает :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие темы,Александр.Только,что там,что здесь давайте,пожалуйста, определимся - это опрос или всёже голосование?(а то,например,как можно сделать выбор в разделе " когда вы стали охотником ",там не выбор нужно сделать ,а просто ответить на вопрос).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, наверное мы "взрослеем" задаваясь такими философскими вопросами :D Ни один ответ предложенный тобой мне не подходит, кроме торкает :D

Я бы сказал не взрослеем, а скорее стареем. :rolleyes: :rolleyes: Моего варианта нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...))....а по моему вообще какое то наркоманское слово " торкает))..тогда ещё можно сказать...тащит, таращит, и вставляет....)) без обид..Изображение...я на пример хожу за эмоциями...)..а какие они будут, не важно..))...на охоте бывает всякое..)..общение с природой, и собратьями по интересам, вот это наверное и есть кайф..).и ещё разновидность отдыха., ну да, на охоте я отдыхаю.......Изображениена вопросы тоже не могу ответить..не нашёл своих вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не удивительно, но для меня весь интерес в охоте - воспитать помощника в лице собаки, ходить с ней в поле и лес, и получать удовольствие от работы воспитанницы. Добыча мяса и дичи вообще не трогает. Большое удовольствие получаю в процессе натаски, полевых испытаний и состязаний наших помощников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Очень сложно отвечать. Нет подходящего. Благо есть возможность выбрать несколько вариантов. Что и сделал.

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, Владимир, ну и напишите литературно и коротко зачем вам охота и чего нет в моих ответах, я же написал, зачем мне это надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел ответить что-нибудь прикольное типа: "В выходные не х.я делать, поэтому еду на охоту..."Но на самом деле это повод из-за которого не сидится дома... А причина разумеется в другом, и связана она не столько с самим процессом охоты, сколько со всем связанным, начиная от мук "выбора погона под цвет ложи" и кончая непередаваемым кайфом от чувства свободы и предвкушения чего-то нового, возникающее в тот момент когда ты с рюкзаком и ружьем рано утром выходишь из подъезда... Вот, кстати, для желающих заглянуть за пределы родного офиса и Ашана: http://www.classic-gallery.ru/ru/exhibition/soon/item/81-дмитрий-сподаренко.html

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, Камчатка, Байкал, Карелия и прочие просторы нашей родины, подразумевают, добычу зверя для пропитания там в дали от Ашанов, но большинство охотников там ни разу не были и может ни когда и не побывают. А каждый осенний выходной выходя из квартиры с рюкзаком и ружьем, человек идет не в тайгу, а в подмосковный лес с его особенностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоту хожу с 18-серьезно,до 18 брали с собой старшие товарищи.Охотником был дед,которого я не знал.Погиб в 44 на войне.Книги-Джек Лондон,Ф Купер,-главные виновники.Первые выходы-ничего не понимал,никуда не попадал,было страшно тяжело,но сразу понял-мое.И первая самостоятельная,в серьезных местах,где много дичи и нет людей.Осенний пролет на севере.Попали в мороз.Утка шла валом,гонимая северным ветром.Пошла стрельба влет.Напарнику-23 мне 18.Перекрыли угольную яму,спасаясь от морозов.Греясь в яме ночью ,слышал свист утиных стай.Вот тогда я запал на охоту по-серьезному.Что манит на охоту?Ну точно не количество дичи.Побыть одному,или в хорошей компании на природе,есть рыбу и дичь.Важно для меня,походить вокруг стационарного лагеря,поплавать на лодке.Охота ходовая-осенью. Стрельба влет.Не люблю сидеть.Люблю утиную охоту,любую.До 45 с дичью не фотографировался-зачем?Сейчас требуют трофейное фото.Когда фотографируюсь,чувствую дискомфорт.Никогда не был жаден до дичи,даже в молодости-если находишься долго-далеко,хвалится не перед кем,что не съешь-пропадет.Кайф не в том,чтоб глухаря не вкусного взять,а рябчиков настрелять-они вкуснее.Сейчас,в 55 не призываю молодых лишнего не стрелять-всему свое время.Призываю ходить далеко,организовывая охоту самому.Мозги на место встанут сами.Ездить на покупную,стараясь настрелять больше чем заплатил-ловушка.Не попадайтесь в нее.Можно на всю жизнь охотничью сафаристом остаться(не люблю эту категорию охотников)Что осталось впереди?Старость...На охоту можно ходить ну до очень приклонного возраста.В планах покупка дома на севере Вологодской.И тихая жизнь в глухом месте,заготовки грибов,ягод,охота-рыбалка.Именно в такой последовательности.Совет молодым.Стреляя дичь,помни-они живые,научись уважать ее,оставляя ей шанс на спасение.Охота-это то что до выстрела-хороший девиз у модератора......Зачем ходим? ...Достижение состояния тотальной вовлеченности,полного растворения,достижения состояния не двойственности,единства наблюдателя,предмета наблюдения и самого процесса наблюдения...уловить проблеск изначальной природы( определение состояния Дзэн) .Сухо,несколько,но, правда похоже?Какой русский охотник не Дзэн-буддист....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно отвечать одним вариантом. Охота - это и хобби, и желание самореализоваться, и пообщаться с природой, и побыть одному, и побродить с собакой, и получить адреналин, и пообщаться с единомышленниками, и .....Причем это все одновременно. Да, и трофей хочется добыть, и рога на стену повесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vartek, аплодисменты ! Не прибавить не убавить. Часть души оставшаяся в детских книжках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно на первом месте всё-таки стоит общение с природой ,с друзьями посидеть у костерка и послушать охотничьи байки, а потом уже и трофеи, рога уже есть ,чем больше охотишься ,понимаешь что трофей не так важен. Больше процесс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...))....а по моему вообще какое то наркоманское слово " торкает))..тогда ещё можно сказать...тащит, таращит, и вставляет....)) без обид..Изображение...я на пример хожу за эмоциями...)..а какие они будут, не важно..))...на охоте бывает всякое..)..общение с природой, и собратьями по интересам, вот это наверное и есть кайф..).и ещё разновидность отдыха., ну да, на охоте я отдыхаю.......Изображениена вопросы тоже не могу ответить..не нашёл своих вариантов.

Присоединюсь...даже и добавить то нечего.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "торкает" употребил сознательно, ибо человек имеющий жилье с "евроремонтом" одетый, обутый и сытый, уезжает в болото, лес, грязь, мороз, дождь, кто еще как ни "наркоман" или одержимый. Сознательно отказываться от благ цивилизации, ради сомнительного "отдыха"?!Я просто каждый раз задаю себе эти вопросы, когда сижу в яме в степи, с синими губами, или идя в ночи по полю под проливным дождем, в дали от любимой семьи и тепла: "что я тут делаю и зачем мне это надо, мог бы сейчас лежать дома в теплой кровати с любимым человеком?"Да красота природы и живописные пейзажи, романтика и природа, это хорошо, но для этого не надо быть охотником, можно быть туристом, путешественником и пр.Охота особенно на "копыта", так или иначе связана с добычей зверя и всеми последствиями, разделка, кровь, вынос мяса иногда из таких мест, что уже и "есть его не хочется", да и условия охоты, часто совсем не романтические.Поэтому, мне и интересно, сколько "не правильных" людей, кроме меня, может я живу ни так? или есть этому разумное объяснение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не нашел вариантов для меня.Хотя мой случай не так часто встречается.Короче ВСЕ ЗАПУЩЕНО! :D

У меня охота и рыбалка,возможность быть свободным-это диагноз и с каждым годом это практически ЗАБОЛЕВАНИЕ уже пугающе меня,моих близких и постоянно прогрессирующее.Ну и реальные рецедивы тоже бывают в зависимости от времени года и от возможности результативности адреналинового и просто процесса.

Уже где только с ружьём и снастями судьба не закинула и АЖ на САМЫЙ край света получилось недавно забраться,и чего только уже не попробовал,сколько интересных людей(а их не так уж много) с таким же диагнозом лично узнал,сколько хорошего и отвратительного(хотя это кому как)уже увидел и сам в этом поучаствовал и в году не менее 150выходов на охоты и рыбалки получается сделать и в не дома пропадать начал по 4 и поболее месяцев в году,а что то ещё НОВЕНЬКОГО постоянно ХОЧЕТСЯ и при такой то ВОЛЬНОЙ по перенасыщенности в этом образе жизни и самое главное что ЭТО новенькое постоянно НАХОДИТСЯ и от этого получаешь ОГРОМНОЕ удовольствие и ещё больше матереешь,узнаешь ещё больше нового,приобретаешь опыта ещё больше постоянно этого "ПОЙТИ ТУДА,НЕ ЗНАЮ КУДА" и "НАЙТИ ТО НЕ ЗНАЮ ЧТО" ещё хочется и НИФИГА не можешь и не хочешь остановиться.

Как то так. :D Запущено всё короче. :blink:

И НЕ СУДИТЕ СТРОГО ВАРВАРА.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы и есть романтики..)) с большой дороги!Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос вообще то зачем. С одной стороны логичный, а с другой странный.Мне кажется ЭТО в тебе или есть, или нет. И если ЭТО есть, то можно подогнать любую теорию лишь бы только смыться из коробки дома на волю, на охоту, а если нет, то сколько не уговаривай себя что ты охотник, а дома лучше. Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в полностью виртуальном мире, виртуальное общение, виртуальные новости и события, виртуальная работа. а охота мне кажется чем то простым и настоящим, только и всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За добычей,если я просто захочу "погулять" то возьму фотоаппарат и пойду в лес,если просто захочу "пострелять" то поеду на стенд.

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах))) верно Лёх!...не маловажный фактор!))):D

За добычей,если я просто захочу "погулять" то возьму фотоаппарат и пойду в лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная ситуация, ни кто не поставил плюсик, в "победить в турнире", а зачем люди деньги скидывались и фотки делают, да еще и споры устроили в соседней ветке, кто то лукавит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная ситуация, ни кто не поставил плюсик, в "победить в турнире", а зачем люди деньги скидывались и фотки делают, да еще и споры устроили в соседней ветке, кто то лукавит :rolleyes:

А деньги скинывали для коллективного сплочения,лично я на лавры не притендуюс нас не убудет, а вот победителю приятно,а вдруг этим победителем будешь, например, ты!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За добычей,если я просто захочу "погулять" то возьму фотоаппарат и пойду в лес.

Я так и делаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...