Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Михаил Юдин

    Михаил Юдин

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 149


  2. Птичник

    Птичник

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 875


  3. Дядя_Фёдор

    Дядя_Фёдор

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 287


  4. Иван12001

    Иван12001

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 467


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.04.2024 во всех областях

  1. Весна неспеша,но уверенно вступает в права. Ноздреватый лёд на лесной реке потемнел, вздулся и оторвался от берегов. Вода прибывает всё больше. Огромные сугробы, спрятавшиеся от солнца в тени высоких елей, ещё лежат по южному берегу реки. Там ещё царит зима, сохраняя белизну,лишь немного присыпанную хвоей и сосновой корой. В затопленных кустах жвякают селезни, иногда недовольно крякнет утка и взмыв в голубое чистое небо,увлекает за собой парочку зеленоголовых ухажёров. На проталинах лениво греются гадюки,а вот ужи постоянно куда-то перемещаются. Потревоженная ящерица ловко взметнулась на бревно и застыла,своей позой являя известный торговый знак "Саламандер". Над лесом резвятся чёрные вОроны,издавая булькающие звуки и крокая. Бабочка - лимонница порхает в солнечных тёплых лучах, без боязни пролетая над побеждённым снежным полем. Кряковые, описав несколько кругов, с шипением идут на посадку и чертят по воде. В куртке становится жарко на припёке берега. Наливаю кофе и слушаю разноголосье природы. Здравствуй долгожданная весна 2024...
    3 балла
  2. Открылся в выходные под Белоомутом. Двух зеленоголовых взял. Всех открывшихся с полем!
    2 балла
  3. Тема, где собаки всегда огонь) А так-то буря в стакане воды))
    2 балла
  4. Просто лось в Лосином острове
    2 балла
  5. Этот пункт относится к главе VI. Требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами Правил охоты - другими словами, речь опять идёт о собаках охотничьих пород. Опять возвращаемся к тому, что если нет доказательств, что гуляющий с собакой человек осуществляет охоту и собака его не охотничьей породы, то ни о каком нарушении не может быть и речи.
    1 балл
  6. Если бы никто не руководствовался этим реестром, то льготные сроки и путевки владельцам спаниелей и легавых ни кто бы не давал.
    1 балл
  7. так ведь РЕЕСТР пород охотничьих собак, с которыми ведется племенная работа Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз». А другая общественная организация, к примеру "Рыбохотпчелосоюз" будет вести другой реестр. А человек, который протокол составлять будет - госслужащий, и никакого отношения к этим общественным организациям не имеющий.
    1 балл
  8. Как это нет..... https://rors-spanieli.ru/dokumenty/normativnye-dokumenty-rors/reestr-porod
    1 балл
  9. Мне любителю охоты с подсадной вообще переживание не ведомо)))
    1 балл
  10. Да у нас везде охотугодья) Куда не плюнь или ОДУ или о/х. А не попадаться, это первейшее условие) Да и нах мы кому нужны с нашими бобиками. У егерей и так забот хватает. Если уж тебя спецом ловят, то значит что-то не так сделал, не так себя повёл. Договаривайся, налаживай отношения. Ну и решай вопрос на месте, не доводи до протокола. Всё как обычно.
    1 балл
  11. Вчера видел белую трясогузку в Москве. Кроме того полно всякой пернатой мелочи уже на местах. Граница снега двигается значительно быстрее, чем ожидалось. "Летние" дни ускорят процесс. В ряде мест, где открытие с 20го оптимизма это не вызывает. Видимо сценарий прошлого года. Т.е. охота Максимум на открытие. Нужно строить планы севернее.
    1 балл
  12. Вадим, возможно есть статья в региональных кодексах, которая предусматривает ответственность за выгул собак в неотведенных местах. Но, как правило там упомянуты парки, газоны и т.п. - проще говоря, выгул в границах населённых пунктов, если иное не предусмотрено правилами, установленными органами госвласти субъектов РФ или органами местного самоуправления.
    1 балл
  13. И что это меняет? На данный момент эта статья перекочевала из федерального кодекса в местные под другой нумерацией, но принцип остался. Это только наивный гражданин может думать, что для него статью не придумали)))) Статья есть всегда.
    1 балл
  14. Да тут всё очень просто! Естественно, что ни под одну из статей правил охоты вы не подпадаете, поэтому никто из работников лесного или охотничьего хозяйства не в праве составлять на вас протокол и привлекать к административной ответственности. Максимум, что они могут сделать - провести с вами профилактическую беседу, рассказать о том, что в весенне-летний выводковый период, любая собака, в том числе и не относящаяся к охотничьим породам, способна нанести вред животному миру и т.д., и т.п. Правда, это вовсе не означает, что вы ничего при этом не нарушаете. Ваша прогулка с собакой по лесу, подпадает под действие Статьи 3.7 Административного Кодекса РФ ( Нарушение порядка выгула собак). За это нарушение вас могут оштрафовать на сумму от 300 до 1000 рублей на основании протокола, составленного работником полиции. Поэтому, если вы во время прогулки с собакой по лесу случайно встретитесь с работниками охотничьего хозяйства совместно с работником (..ми) полиции, то, скорее всего, на вас составят протокол и привлекут к административной ответственности, что в принципе, может сделать любой участковый сотрудник и в отсутствие работников ОХ. Правда, для всего этого должны соответствующим образом сойтись звёзды, что крайне маловероятно, но возможно. П.С. Забыл написать, что если во время прогулки ваша собака нанесёт вред диким животным и этот факт будет зафиксирован работниками ОХ, то вас и оштрафуют, и обяжут выплатить ущерб, нанесённый ОХ.
    1 балл
  15. Ждём продолжение цикла "Времена года". Весна получилась - загляденье.
    1 балл
  16. Чёрным по белому написано, что человек НЕ ОХОТНИК и собака НЕ ОХОТНИЧЬЕЙ породы. ГУЛЯЙТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ. Нет могут выписать штраф.
    1 балл
  17. Если Вы находитесь в охотугодьях с собакой без поводка, то с точки зрения законодательства Вы охотитесь.
    1 балл
  18. Тоже Можайский, тоже сегодня. Утки много. Взял одного, больше собака не дала. Вчера была только парочка гоголей, пожалел, пусть размножаются.
    1 балл
  19. Партизан Наши гости попросили нас не выкладывать их фото.
    1 балл
  20. Обновил шалаши, с той недели начну. Хоть и весна дружная но уток особо не видел думаю числа с 5 начнут хорошо дети.
    1 балл
  21. Согласно регламента турнира определение победителей должно было состояться на весенней форумной встрече, но к сожалению в запланированный срок 22 марта 2024 года она по объективным причинам не состоялась. Участниками турнира принято решение, призовой фонд в размере 26400р перечислить в Российский Красный Крест, как благотворительное пожертвование на помощь семьям погибших, семьям пострадавших и пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холл» https://sbor.redcross.ru/
    1 балл
  22. Всём привет. Охота открыта уж 11 дней , отчëтов 0. Неужели никто не ходил... Что же... Открылся... Можайский район.. Сегодня... Птица пришла разная... Утки, чибисы, скворцы и вальдшнепы,гуси... Воды нет... Вся вода из притоков вдхр нещадно перекачивается в водохранилище. Поля и поймы сухие. Охотился на небольшом плëсе реки. Взял 3, мог ещë столько же. Но побоялся что унесло течением, пожалел 2 раза пару. Bober Kurwa пару раз приплывал)
    0 баллов
  23. Она может с ними и случайно столкнуться.Вы пытаетесь подтянуть в данном вопросе всё к охоте, а это в корне неверно. Нарушение порядка выгула собак к охоте не имеет никакого отношения, точно также, как случайный наезд автомобилем на животное никогда не признаётся охотой. Если собака бегает по лесу и в восторге облаивает рябчиков, это вовсе не означает, что она на них охотиться, потому что она точно также облаивает и сорок, и соек, и кузнечиков.
    0 баллов
  24. Что за новая сплетня? Не слышал о таком официальном лице)
    0 баллов
  25. Так бы и написали, что такого НПА нет. Зато есть НПА, где говорится, 59. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, а в сроки охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с собаками охотничьих пород в зонах нагонки и натаски, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства.
    0 баллов
  26. У меня спаниель подает, ты как подавальщик мне не интересен, медленный очень
    0 баллов
  27. Kurzhaar Кирилл, а что это там на псарне написали, что Садовников собак снял с ФТ? Всех? В чем причина?
    0 баллов
  28. У тебя все примеры на грани фола, тем более по зайцу. По мне лучше отойти подальше. Зайца то точно с ружья возьмете. Лучше не рисковать.имхо конечно
    0 баллов
  29. Жулик ты Санек) Врот так в оригинале: "Я видел однажды, как во время серьезного пролета вальдшнепа чемпион по рабочим качествам спорол около тридцати птиц, прежде чем стал по одной. Он был знаком только с куропаткой... вальдшнепа до этого он не встречал ни разу.. В какой-то момент он стал на взлет вальдшнепа, которого перед этим спорол. Я его оставил стоять несколько секунд, чтобы он запечатлел запах этой дичи. После чего он резко продвинулся и поднял еще одну птицу. Я его тут же остановил и вернул на пару шагов назад, в место, где он до этого остановился. Я немного повысил на него голос, чтобы он понял мое недовольство, и, продержав его две минуты, прежде чем приласкать, снова запустил в поиск. В течение следующего часа он сделал стойки по примерно двадцати вальдшнепам."(с)
    0 баллов
  30. Друзья, всем спасибо! Всем кто сочувствовал и делился опытом! Все получилось. Остальным совет... Если вы уверены в своей правоте, то идите до конца, но тысячу раз все проверьте, в литературе и законах! Ждём роху)
    0 баллов
  31. Мы со шпицем пошлем этого внимательного инспектора навестить бабу егу , и пойдем дальше « охотится « .
    0 баллов
  32. Разбег, толчок… Свидетели паденья Свистят и тянут за ноги ко дну. Мне тренер мой сказал без сожаленья: "Да ты же, парень, прыгаешь в длину!"(с)
    0 баллов
  33. Потроллю тебя ещё)) Щенку сеттера тут 4 месяца. И поведение птицы в данном случае пох.
    -1 балл
×
×
  • Создать...