Перейти к содержанию

Лидеры

  1. anna1

    anna1

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      369


  2. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 881


  3. Сергей_П.

    Сергей_П.

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 851


  4. kabola

    kabola

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      3 763


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.05.2023 во всех областях

  1. А вот Московская - сегодня. "Шапочное" место. Этот год - урожайный, года 4 такого не было.
    6 баллов
  2. Спасибо ) С телефоном - сам не знаю ) А с фотиком когда начинаешь, так же как в охоте - из раза в раз все чаще понимаешь и предугадывать поведение объекта в зависимости от собств. действий. Ну, и случай стараешься не упускать. Вот, к примеру, пришел к кромушке - стайка дубоносов в верхушках "перецикиваются". Постоял - перелетают, явно норовят к харчам, но опасаются. Тогда ушел с открытого за дерево схорошим ракурсом на присады вокруг кормушки, постоял полчаса - и вуаля, "чистый" дубонос. Он, правда всего раз так присел сек. на 20, но "мне повело" ) Кстати, до сих пор не уверен, как лучше скадрировать. может так?
    2 балла
  3. Ну, Вы скажете Денис) Осенью ещё попасть надо. Это не весна, когда летит бедолага по предсказуемой траектории. Ну и собака вроде нужна)
    2 балла
  4. Это одна сторона Знамени Победы, где надписи на полотнище сделаны были после 19 июня,а на обратной стороне надпись "N5" возле древка снизу. Всего над Рейхстагом было поднято более 10 флагов.
    2 балла
  5. штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии
    2 балла
  6. Самец зеленушки - в процессе позднего завтрака (на присаде у кормушки) 1600 ISO, но из-за светлого фона надо было больше плюсовать выдержку (хотя у меня вроде бы стоит режим замера экспозиции по центральной точке кадра). А так все-таки сам объект шумноват получился (
    2 балла
  7. Ваше лро обязано принять у вас оружие на ответственное хранение. Тем более в наше не спокойное время, когда люди уходят добровольцами, по мобилизации и пр. Нормативные документы для этого есть.
    1 балл
  8. оно ) мне оно нравится больше оригинала ) Это с тех же виноградников белого муската, что делают "Массандру", но домашнее.
    1 балл
  9. Так и есть) С детства приручили, идёшь за грибами-чистишь в лесу) Тут же была просто прогулка, случайная встреча и сбор в снятую куртку))
    1 балл
  10. 1 балл
  11. kabola Юра, с днём рождения! Здоровья, жизненного позитива, интересных охот и просто семейного счастья! И, конечно, пусть твои четвероногие тебя только радуют
    1 балл
  12. Ребята умелые и опыт весенний не даром получен, так что думаю передушат даже вёртких.
    1 балл
  13. Соек у нас очень много в парке живёт, в Сокольниках. По три-четыре штуки собираются нередко.
    1 балл
  14. В продолжении темы… Как писал ранее, это мой первый результативный сезон с зимы 2021 года, там я с рябчиком на лунках вообще не мог совладать, видел наверное с два десятка, по 5 может выстрелил, уж больно хитрые (вверх не летят - а как правило за деревья) и быстрые. А в этот сезон прям эмоций вагон, очень интересно на вальдшнепа охотиться, адреналин, дрожь, аж дышать забываешь 😁. Его эти звуки хоркающие… и типа свиста еще иногда. Кароче вау! Закончил с результатом 6 шт., хотелось бы больше конечно, но надо со стрельбой еще набираться опыта. Самая удобная дистанция для меня была 30-40 м из мц 21-12 семеркой. В последний день (вчера) взял мало патронов (накануне тяга была плохая - ни разу не стрелял), в общем последнего вальдшнепа сбил двойкой на 35 м примерно. Попал первым выстрелом - в туловище насчитал 6 отв., клюв задел и в голову попал дробиной! От охоты в восторге) жду августа) Вот последний:
    1 балл
  15. Ровно в 21 час 50 минут 30 апреля 1945 года при поддержке автоматчиков роты Ильи Сьянова над Рейхстагом было водружено Знамя Победы. За героизм и умелое руководство боем Василий Давыдов, Степан Неустроев, Константин Самсонов, Михаил Егоров и Мелитон Кантария получили звёзды Героя Советского Союза. Вечная слава!
    1 балл
  16. Красивое фото! А лесную сойку не снимали? Очень нарядная птица. Ко мне в сад зимой из леса к кормушке иногда залетают.
    1 балл
  17. По-моему, отличный кадр. Только это понимаешь тогда, когда сам решаешь ппытаться снять что-нибудь - пусть даже и телефоном. Попробовал на днях погоняться за птичками в нашем саду, не то, что "ни одного снимка", а... один вопрос - как ты это делаешь??? :)
    1 балл
  18. А если собака не пропускает, и птица под ней, и находит первой, то с чего ты решил, что у нее короткое чутье? Обосновать сможешь? Или три года на подумать опять возьмешь?)))
    1 балл
  19. Нет, нулевые родословные на выставках РОРС ни спаниелям, ни легавым не дают. Только аборигенным породам (типа ВСЛ). На выставке в те годы могли дать оф. описание собаки с синенькой печатью и подписью эксперта для отнесения ее к породе, на основе чего - регистрация в охотобществе и вписание в охотбилет, и для этих групп еще и раннее открытие становилось возможным. При регистрации собака числилась в пользовательском поголовье. Впрочем, собака регистрировалась и вписывалась во многих случаях и просто по договоренности:) с райохотобществом. Теперь такая практика описаний отменилась. Не будут рассматривать собаку ни на выставке, ни на испытаниях без документов (или с левыми, не РОРСовскими или РКФными). По поводу натаски - автор темы, конечно, не совсем в теме:). Пока у нее только элементы:). Натаска подразумевает весь комплекс раскрытия породных рабочих качеств и выработку навыков для всех этапов охоты, свойственной для этой группы. Ну, и отсутствие в результате грубых ошибок, затрудняющих охоту с собакой. Т.е. пес (я про спаниеля) автора должен не только подавать битую птичку, налетевшую на охотника и сбитую, но еще и идти в осознанный поиск в разных типах угодий, находить птицу, поднимать под выстрел, не гнать поднятую (а то пристрелят ненароком), не убегать в радостях свободы вдаль за пределы выстрела, не жевать битую и т.п. Все это и проверяется на испытаниях. Но для собственного пользования, если нет ответственности перед породой и не нужна ходовая охота - автор имеет полное право использовать возможности своей собаки, как хочет. По поводу натасчиков (для породной собаки) - ИМХО гораздо интереснее работать с собакой самостоятельно, беря консультации у опытных. Да, она не станет чемпионом, зато удовольствие от процесса и понимание своей собаки обеспечены. Ну, и сомнительно всегда заведение щенка к имеющемуся другому практически щенку. Надо очень внятно понимать, что работать с собаками нужно будет по-отдельности. Особенно в поле. Особенно в первые года три. Первая собака практически 100% перейдет в разряд домашнего любимца и охоту (если она ее познала) потеряет. Автор, как у собачки прошла весенняя - было ли "боевое крещение"? Сколько чего подала?
    1 балл
  20. Правила 81 года отбирают собаку по чутью. Такое отношение к легавым сложилось еще в царской России. Тогда еще легашатники заметили, что в условиях нашей средней полосы, когда высокие травы и и не высокая плотность птицы в угодьях, а также охота на таких птиц, как перепел, коростель, бекас, дупель, тетерев оставляют собак с коротким чутьём без добычи. В этой же теме много пишут об охоте в Крымских условиях(это куропатка и короткая трава) и пытаются нас склонить к именно такому отбору собак. Да это красиво, но не более того. Это формула 1. Да мы когда нужно добавить скорости нашим собакам можем воспользоваться этим направлением. Да отбор по дальности чутья еще не совершенен, но нам нужно всё таки придерживаться этого направления. Корректировать правила, отбраковывать экспертов. Но в чистом виде ФТэшная собака нам, охотникам России не нужна. В то же время не нужно её хулить, а нужно восторгаться ка болидом Формулы один, но быть себе на уме. И думать о реальных условиях в которых мы охотимся и на каких птиц мы охотимся. Главное не слушать Рустимыча, который к легавым вообще ни какого отношения не имеет.
    1 балл
  21. Наш охотник Владимир из КВО 28, один из выходных дней решил посвятить охоте на селезня. С утра была отличная погода и был добыт один кряковый селезень, вечерка нахмурилась, и небо разразилось мелким плотным дождём, но это не остановило нашего охотника. И его терпение было вознагражденно,двумя кряковыми селезнями. Достойное закрытие сезона. Охотника С Полем!!! https://vk.com/wall-213993423_204
    1 балл
  22. Точно не забудем!!! Спасибо за победу … настоящие Герои .
    1 балл
  23. @Джек Воробей @Риэлтор Лёха, Артём! С Днём Рождения вас друзья!!! Всего самого наилучшего! Здоровья, благополучия и успехов во всём!
    1 балл
  24. Лёша , с днём рождения дружище, здоровья и всех благ! и конечно до встречи на охоте!!!!
    1 балл
  25. @Джек Воробей Алексей! С днём рождения тебя! Всего тебе самого наилучшего!
    1 балл
  26. Джек Воробей Алексей с Днем рождения! Здоровья и удачи!
    1 балл
  27. Я уже писал об обидных осечках на открытии в МО. Как и должно, случались они в самые первые налёты, было чертовски обидно. Вот ролик, без редактирования, как есть Ну, сам дурак, тут вопросов нет, не снял УСМ, во время чистки, после летне-осеннего сезона. А зря, очень зря. После тяги пришел домой и вытряхнул оттуда мешок семян полевой травы. Даже не думал, что там может поместиться такое количество Шоу Бенни, мать его, Хилла. Да, можно саундтрек фоном пускать
    1 балл
  28. Самое верное - быть душнилой и делиться ))
    1 балл
  29. Читаю отчёты по вальдшнепу за этот сезон и диву даюсь: все, за редчайшим исключением, восторженно пишут о том, как они мажут по вальдшнепу. Это что? Забава такая? Магическая сила тянущего вальдшнепа? Никто в Московской не взял 3-х за вечер? Бред какой-то. Один-единственный раз в соцгруппе своего коллектива увидел и прочитал, как обычный охотник за вечер взял 5 из 5 разрешённых в другом регионе.
    1 балл
  30. Как насчёт профильной темы? Тем более в фотоохоте охоты иногда даже больше, чем в охоте просто )) Для затравки - вот кем она себя вообразила? )
    0 баллов
  31. Заканчивай уже ходить вокруг да около, Дима, переходи сразу к классике.
    0 баллов
  32. Продолжаю дегустацию. Если честно, то Агдам мне больше понравился. От всех спиртом пахнет, но от него меньше, чем от наших. Конечно, убеждаюсь, что называть наше крепление вино "портвейном" нельзя))
    0 баллов
  33. 0 баллов
  34. Да и без тяжелой тоже))) Т9 поди)))
    0 баллов
  35. Чтоб не мучиться с чисткой. Купите воск 1 кг. Основные (крупные) перья выдергиваете, воск топите, окунаете/смазываете растопленным воском. Охлождаете в воде и чистить, как яичко. Воск используется многократно.
    0 баллов
  36. Подставляешь в формулы 20 с лишним пустырей, на одну возможность выстрела и звучит здраво. Поиск пустого - тема фееричная))
    0 баллов
  37. Выжлецу бы ещё поднос в лапы, а на подносе православная холодная, граммчиков 100 и огурчик соленый, хрустящий и цены выжлецу не было
    0 баллов
  38. Коллеги, тем кто волновался: я жив, зрение не пропало)) Кстати, Агдам производит холдинг Абрау - Дюрсо.
    0 баллов
  39. Одно другому не мешает ) Иногда получается даже совмещать. Вот, например, фото из скрадка в ожидании гусей: Тетерева честно наманил голосом А это одна из самых обычных птичек северных краев - камышовая овсянка, снятая через масксетку в 2х метрах от меня
    0 баллов
×
×
  • Создать...