Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Nikolai686

    Nikolai686

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 091


  2. На_поле_оН

    На_поле_оН

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      11 184


  3. Maxim1967

    Maxim1967

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      22 945


  4. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 879


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.06.2022 во всех областях

  1. Собрал видео из работ по июньскому вальдшнепу
    3 балла
  2. Давайте немного разберемся. Есть понятие: владеть землёй. А есть понятие: владеть охот.угодьями. "Владеть охот.угодьями" - это иметь право аренды этой земли в целях охоты. Право даётся на определенный срок. Причем то, что Вы арендуете для охоты может и не быть Вашей собственностью. Соответственно, вопрос: что Вы продаете: 1. Просто землю, которая находится в аренде под охот.угодья у какого-то общества??? Т.е. земля будет моя, а право выдачи разрешений на охоту на ней не у меня и разрешения мне придется брать в каком- то обществе??? 2. Землю, которая будет моей собственностью и которую я одновременно буду арендовать под охот.угодья??? 3. Право аренды этой земли под охот.угодья, но при этом земля будет не моя? Ну, и в заключении пример. Компания, где я работал, получила право разработки карьера. Мы там столкнулись с интересной ситуацией: право разработки под карьер у нас, право на лес на этой земле у второй стороны, аренда под охот.угодья у третьей. А владеет землей четвертый))) Вот такой каламбур))) Соответственно, мы не можем копать, потому что надо сначала убрать чужой лес и договориться с собственником земли. Вторая сторона не может рубить лес, потому что не пускает собственник земли. А собственник не может себе дом построить, потому что не может рубить лес)) Хорошо только тому, кто охотиться: они разрешения выписывают, а дальше как хочешь, так и охоться)) Соответственно, вопрос: что Вы предлагаете??? Просто купить участок земли??
    2 балла
  3. Нечего они может быть и не курят,не обязательно.Это наще восприятие дурости человека,при чём человека с особенностями.Для начала сделайте так- есть человек который чтото продвигает- закон,предложение и т.д.Изучите биографию человека,по возможности его бабушек и дедушек.Это долго и муторно,но это даёт обьяснение происходящему примерно на 75-80 процентов.Что ведь странно...погрешность достаточно маленькая....
    2 балла
  4. 2 балла
  5. Постоянно посещают мысли,что нашей страной правят засланные казачки с запада. Потому как,вместо того,чтобы продвигать охоту и стрелковый спорт,обучение людей безопасному и правильному владению оружием,у нас в стране делается всё,чтобы отвадить народ от этого. Видимо мечтают,что если нападут враги,наши люди смогли лишь в компьютерных играх воевать,а не по настоящему.
    1 балл
  6. Это точно,например тот министр здравоохранения,не помню фамилию,который ввёл 0 промилле. Он сам пропитой в доску,но сам за рулём не ездит,его возит личный водитель. Плевать он хотел на всех и вся. Так же и в оружейном мире,половина законотворцев,если не больше,оружия в руках не держали. Так во всём,куда не посмотри, в нашей могучей стране. Обидно за державу господа!
    1 балл
  7. Весна "в среднем по больнице" очень поздняя, не факт, что к началу августа молодь в массе уже начнет из леса вылетать... Ну, а для меня главное - собаку правильно к сезону подготовить. Хоть в этот раз и недолго, 2.5 недели всего (((, но может и так хватит )
    1 балл
  8. Эх, не дали помечтать в пятницу. Думал, что для наших в МООиР, хорошее подспорье. Дешево и сердито! Зверя и птицы, там полно, с Торжком бы договорились. Думал- надо брать! Директором ОХ бы выбрали НАН, Зав. автотракторной техникой и вывозом леса, выбрали бы Дормидонта (он соображает), Управляющим ОХ, поставили бы Наполеона, он хорошо ориентируется и в Законодательстве и экономических вопросах, Старшим Егерем или охотоведом (Госохотинспектором), поставили бы Тимура, ну а натасчиками легавых, поставили бы Макса и Курцхаара (хотя бы на полставки)... Я бы банщиком пошел... , Барклай- пчеловодом...Эх не срастается...
    1 балл
  9. Я голубя хочу на неделю пораньше основной массы))
    1 балл
  10. А все благодаря Гуглу))) Сел, погугил 10 минут и уже можно аргументированно общаться))
    1 балл
  11. Давайте Вы ещё погуглите))) Во-первых, соглашение заключается не с госохотинспекцией, а с ведомством, которое распоряжается разрешениями и лицензиями на природные ресурсы региона - органом исполнительной власти, уполномоченным на это (например, Департамент природных ресурсов и экологии области). А, во - вторых, как писали выше, на территории Ваших участков такое соглашение уже заключено. Срок такого соглашения от 20 до 49 лет. И Вы его не измените, если Вы не Михалков или губернатор))) Поэтому "вуаля" не получится)))
    1 балл
  12. Михаил Юдин Тимурыч Шутки - шутками, а к процедуре надо подойти серьезно
    1 балл
  13. Попробую кратко, но донести мысль. Спорт откладываем в сторону. Тут это мало кому интересно, нам же сразу магнум и уток стаю. Охотничье ружье. Самое простое, при свободной стойке, попробовать вкладывать его под щеку и в плечо одним простым удобным движением без наклона головы, и что б при этом прицельная планка не была закрыта или открыта. Хотя открытая не сильно страшно. И ненужно бояться длинны приклада, хуже когда он короткий, тогда автоматически появляется движение на себя. Если голову нужно наклонять, то или не ваше ружье или выше приклад, вы же не водите машину с головой на плече, или зубами на руле?)) голова должна стоять естественно прямо, корпус чуть подат вперед. Может быть движение головы вперед, немного. Если приклад деревянный, то он не сложно дорабатывается и подгоняется, ложевщики в Москве есть. Затыльник лучше сразу сделать с обратным наклоном, либо вертикальный. Это не трудно и самому. Всякие кожаные патронники на приклад или прочая хохлома - лишнее. Это основные принципы. Вообще об этом столько написано, что нет смысла по новой. Кто хочет, тот идет на стенд, учится стоять, работать с мишенью, стреляет. Даже на площадке объясняешь, показываешь. Стойка, разворот, ноги. Людям похрен. Главное бахнуть... Не попал... Патроны плохие... Чок другой надо... Утки ниже летают, вальдшнепы медленнее... Чоугодно))
    1 балл
  14. По Подмосковным уткам и южным фазанам .
    1 балл
  15. Самая наэликтрилизованная охота с собакой-это мишка- как правило работа в крепком месте =тут было болото, кочки -воды в колено, выстрел метров с десяти в штык-под глаз
    1 балл
  16. Фото слева-Подмосковье- тут с гончей взять зайца-это мега классно-справа юга - взять не хрен делать )
    1 балл
  17. Если вояж,то нужно печень тренировать.
    0 баллов
  18. Надо замутить голосовалку или опрос, пятница же)))), сколько выстрелов в год делает современный охотник. Понятно, что нажать можно любой вариант, но хотелось бы честности))) и я бы начинал от 1 до 500, с шагом ну пусть в 50 выстрелов, если это позволит форум))) Все, кто больше 500, их мало и они скорее всего занимаются какой либо стрелковой дисциплиной. Хотя допускаю, что по первости, когда люди дорываются до ствола, то могут и жахнуть пару сотен не глядя))) а то и больше. Но это все бестолковая стрельба, она без понимания происходящего, просто сбить азарт. А, забыл же))) В прошлом году на загонах не разу не выстрелил, и если б не другая охота, то вышло б , что тренироваться вовсе и ненужно, т.к. стрелять не приходится))) так проще просто возить дежурный баттл коньяку, колбаску, специи))) а мясо будет, коллеги накормят))) Тут на форуме присутствует один дядя, он как-то выложил отчет, как он поехал на охоту весной, пробухал все дни и проспал в шалаше, а потом уехал. Вот честный дядя, прям уважуха))) за честность. Но опять же, тренироваться незачем при такой охоте)))
    0 баллов
  19. Да нашли бы тебе местную бабенку, с красивыми сиськами и пышными "булками"...))
    0 баллов
  20. Ну а сейчас-то всё наладилось? Вы опять с нами?
    0 баллов
  21. https://sprosivracha.com/questions/202841-krov-na-std На мой взгляд, самый правильный совет: "Если хотите гарантий ... ждать 1 месяц после последней дозы алкоголя". Лучше качественно перебдеть, чем оказаться не только без ружья, но и без машинки... PS Я вообще не употреблял спиртного 11 (одиннадцать) лет - реально в нём просто нет нужды.
    0 баллов
  22. NPG промысловик1974 Нас не запугаешь Без паники!
    0 баллов
×
×
  • Создать...