Перейти к содержанию

Лидеры

  1. OxotNic

    OxotNic

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      306


  2. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      10 339


  3. клар

    клар

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 148


  4. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 879


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.09.2021 во всех областях

  1. Пришло время охотить Вальдшнепа , сегодня в трёх из пяти отработанных Идеей удалось стрельнуть ...
    2 балла
  2. 2 балла
  3. Видимо для всей боровой год этой засухой крайне удачный. Тетеревов тоже везде полно, глухариные выводки - даже вдоль федеральных трасс. Вот, может, малость не по теме, но в Вологодской не просто обычная, а массовая картина )
    2 балла
  4. Всем привет! Новое место разведал - сегодня ни одного пешехода, только летуны... На рассвете очень активно отвечали. Еще нескольких видел, но обхитрили... Сейчас спать пошли, походут- тишина в лесу, не идут и не отвечают. Пора домой возвращаться. По дороге еще один попался
    2 балла
  5. Здравствуйте, публикую цитаты различных мнений по поводу новых инициатив по изменению правил оборота оружия - для того чтобы знали, так как это касается многих охотников. Недавно узнал (из статьи конечно, читаю много, это моя работа), что один человек высказал мнение: «Недавно произошла трагедия в Пермском государственном университете… Мы должны принять какие-то законодательные меры, которые в дальнейшем исключат возможность таким безумцам пользоваться оружием. Я вообще не понимаю, зачем оружие должно продаваться обычным гражданским людям. Надо, чтобы наши законодатели подумали об этом». Про трагедию - скорблю, негативно отношусь к этому; про безумцев поддерживаю; про обычных граждан не понял фразы, хотя человек который её высказал, явно умеет грамотно изъясняться - получил ученую степень доктора философии в Оксфорде. Разделение людей на обычных граждан и «необычных» осуждаю.
    1 балл
  6. Пока у тебя есть табельное, ты как никак но власть.
    1 балл
  7. Подниму темку... Охоты в полном разгаре! Добро пожаловать!!!
    1 балл
  8. Весной на Юлю Клыкову наговаривали, что ей за красивые глазки Мацокин квалификацию дал. А теперь и грек туда же?
    1 балл
  9. Сын моего Олафа, Марадона. Владелец вроде как доволен. Его фотоотчет. Вальдшнепа находит, утку с воды подаёт. А другой потомок с этого же помёта- Манчини, который Глафира так старательно обсирала- имеет 1 отлично на трайлах в охотничьем поиске.
    1 балл
  10. И добавь к этому важный момент - спаниель должен именно заставить птицу взлететь, в том числе бегущую. А птица, которая захлопала крыльями, может и передумать лететь, если собака остановится, и перестанет её преследовать. Хлопунцов утки вспоминай. Думаешь, с фазаном не так? Т.е. собака должна преследовать бегущую птицу до тех пор, пока та не полетит "надёжно". Ну, а если мы должны предоставить собаке возможность преследовать на взлёте бегущую птицу, то можем ли мы требовать, чтобы собака остановилась мгновенно, даже если по каким-то причинам уверенны, что птица не бежала?
    1 балл
  11. Стейк- это выдержанное ( созревшее) мясо . Но выдержка для лося и говядины будет разной .а готовка наверно одинаковой . Например в книжке читал что глухаря то же надо выдержать. Для этого его за перья хвоста вешают в прохладное помещение . И когда эти перья отвалятся под весом птицы и глухарь упадет на пол - вот тогда мясо и созреет и станет мягким и сочным .
    1 балл
  12. Сходили мы вообщем за грибами)))жена не проснулась, пошёл с собакой. Грибов нет))одни мухоморы))надо Берсерку место слить… ну и мой полупокер наковырял вот такую работу… причём стоял неподвижно ждал меня около минуты…и как я подошёл, начал двигаться зачем-то…
    1 балл
  13. На рассвете пасмурно было и ветерок, потом ветер усилился. +7 утром, потом еще чуть потеплело. Часов в 10-11 рябцы окончательно умолкли. А в 14 пошел дождь
    1 балл
  14. Сегодня решили плотно пройтись по вальдшнепу. В первой локации, как сейчас говориться, по нолям, а во второй пять подъемов: один - собака толкнула, один - я толкнул, по трем стрелял - один промах.
    1 балл
  15. Добрый день! После затяжных дождей все же решил погулять пару часиков в лесу. Приехал на место не спеша в 7:20. На обочине уже стояло 2 авто. Пока переобувался в сапоги, стало ясно, что ушли не далеко (грибники) Сразу ушел подальше вдоль высоковольтной линии и свернул в глубь леса. Погода утром была пасмурная, но без ветра и дождя. Стояло шуршание от падающих капель с деревьев. Около восьми часов все же откликнулся рябчик. После чего я сразу решил укрыться в буреломе. Дал одну ответку, тишина, выждал минут десять, поманил еще раз, тихо. Краем глаза по левую сторону заметил движение среди поросли. Короткими перебежками с остановками, рябой сохраняя тишину шел в мою сторону. Выждав удобный момент для хорошего выстрела, взял его на ужин. Далее еще час прогулки по лесу в тишине без ответов. Легкий привал на горячий чаек с перекусом. В 9:20 выдвинулся в сторону авто. Все таки охота на рябчика по своему удивительна и не повторима. Всего пару часов в лесу и такое умиротворение.
    1 балл
  16. Хочется сказать большое СПАСИБО!!! всем участникам наших не больших каникул. Ну и конечно по нашей традиции, видео. п.с. Надеюсь что участники выезда дополнят эту тему своими комментариями, поделятся своими впечатлениями и добавят фотографий с выезда. До новых встреч на охоте и рыбалке.
    1 балл
  17. Я уже как-то в подобной беседе выставлял вот это фото. Всем троим охотникам на нём около 30 лет (двоим чуть больше, одному чуть меньше). Интересно, они тоже по молодости тоскуют?)))) Самое смешное то, что есть люди, которые всерьёз думают, что таёжники носят суконку только потому что не знают о существовании иной одежды.
    1 балл
  18. А в подмосковье водятся рябцы)) много их в этом году. Три выводка нашел - чуть на голову не садились по началу. Просто кайфовал. По два подлетали и над головой на куст садились - метра 4-5 до них. Я таких нк стреляю, любуюсь... В основном пешеходы были, по молодому ельнику темному бегали в буреломе и валежнике. В общем двух взял, остальные на потом. Место супер нашел!!
    1 балл
  19. Сегодня впервые выбрался в лес. Была реабилитация после тройного перелома лодыжки. Операция, арматура, всё как положено. Хожу уже без опоры, но плохо. Копрессионный чулок. Туго затянутые голинища берц. Очень внимательно смотря под ноги. Погода плохая. Ветер, морось. Отзывались очень неохотно.
    1 балл
  20. В этом году особенно актуально и удивительно - маски в лесу валяются... Конечно, это не обязательно грибники... Как среди охотников есть стрелки, так и среди грибников случаются поросята, как и в любом срезе любой группы человеков...
    1 балл
  21. В перерывах между соревнованиями прокатился в горы, вверховья реки Белой, полюбовался пейзажами. Очень живописные места, каньон реки выглядит потрясающе. Дорога хорошего качества, есть места остановок, везде торгуют медом и прочими местными специалитетами. В прилегающих поселках гостевые дома, отели и кемпинги, можно взять квадроцикл или сплавиться на рафте. Я на соревнованиях познакомился с охотником – Романом, из Ставрополья, договорились, что заеду к нему, познакомиться с угодьями и поохотиться. Поэтому, помыв машину в Майкопе (после вечерней охоты она была чудовищно грязной), я махнул еще 300+ км к нему. По дороге купил арбуз по 9 р., очень вкусный, как выяснилось позднее. На Ставрополье совсем другой пейзаж – бескрайняя степь, разделенная перелесками. Везде что-то посеяно – соя, подсолнух, кукуруза, есть кошеные поля с отавой. По приезду пообедали и сразу выехали на поле, на разведку. Перепела и там оказалось много, собака неплохо поработала. Поле заросло амброзией и еще какой-то невысокой травой, было удобно ходить и собаку хорошо видно. Основную охоту запланировали на утро, на этом и еще одном поле, и поехали домой. На ужин были перепела-гриль, спина сибирской косули в ореховом соусе, овощи-гриль и домашнее вино, все потрясающе вкусно приготовлено его супругой. Вино Роман делает сам, весь двор засажен виноградом шести или семи, наверное, сортов. Утром встали в 4-30, позавтракали и к рассвету были на поле. Первого перепела взяли из-под ястреба – увидели, как хищник спикировал на поле, подошли к этому месту, спугнули его и положили в ягдташ еще живого, но уже подбитого перепела. Роман выпустил своего пойнтера, я своего бретона, и разошлись по сторонам. Птицы было очень много, иногда по 4-6 штук взлетали со стойки. Собака работала в сильном азарте, который может и излишен для молодой собаки, но так получилось, как говорится. В общем, когда через 3 часа мы вернулись к авто, патронов у меня почти не осталось, на вечерку не было смысла оставаться с таким боезапасом. Меня еще в Москве Владимир предупредил, что за утро можно легко расстрелять 200 патронов, но мне не верилось. Ну, не двести, но почти 3 пачки девятки я разбабахал, пока учился попадать во взлетающую из-под ног птицу. Роман более опытный стрелок, охотится часто, поэтому на этом фото большая часть птицы – его добыча. Это мы за 3 часа добыли на одном поле, на второе даже не поехали. И других охотников, в отличие от Адыгеи, не было. Кто-то стрелял вдали, Роман сказал, что знает, кто это и вообще, стабильно на перепела там охотятся два десятка человек всего. Ну а я получил прекрасный опыт, отличное настроение и готовую к дальнейшим охотам собаку (и диплом 3 ст. по перепелу). Если жизнь пойдет по плану, то в следующем сентябре обязательно запланирую поездку в эти края. Дорога домой прошла быстро, вдоль трассы развалы местных бахчевых, 9 сортов арбузов, тыквы и прочие дары щедрой земли. Вот так, получился отличный отпуск длиной в неделю.
    0 баллов
  22. Доброго времени суток! Давеча, манил рябчика. Чуть не вляпался в капкан. В одно лицо, снимать не решился. Есть на эту тему не очень хорошие соображения. Сообщил егерю, на следующий день, в несколько человек, с егерем во главе, поснимали что нашли... Вопрос, совсем зверя охотить лень?!
    0 баллов
  23. Греку на кол к уям, а потом сжечь по нашим правилам, неподвижность должна быть абсолютной.)))
    0 баллов
  24. Есть у мння такая чешская книжка . Так лося в ней нет.но есть суп из вороны.
    0 баллов
  25. Игоря Стаферова поздравляю с 1отлично! Дратхаар континенталам нос утёр))) Много собак в первый день пролетело. интересно видео посмотреть
    0 баллов
  26. В дневные и вечерние часы был организован досуг ну и конечно, практиковались в готовке новых а так же уже полюбившихся кулинарных блюд. Соответственно пойманную свежую рыбу надо приготовить и подать на стол.
    0 баллов
  27. У нас коротенечко: несколько красивых выстрелов, несколько красивых подач, две - с воды, две - из прибрежных зарослей. Четыре уточки добыты.
    0 баллов
  28. Взрослый уже петушок, но не устоял)))
    0 баллов
  29. Трудовой трофей. После 5 часов лавирования между грибниками, удалось найти непопулярное место среди любителей тихой охоты и громких криков. 2 часа переходов, перелетов, минут затишья. Виток за витком. Достойный соперник.
    0 баллов
  30. Украсим тему рябчиком 2021.
    0 баллов
  31. Прикольно. Тоже бывал этим летом на северном урале, только чуть южнее. Шли по Вишере, от 71квартала до Красновишерска.
    0 баллов
×
×
  • Создать...