Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дмитрий Ш

    Дмитрий Ш

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      746


  2. Niakis

    Niakis

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 928


  3. nykin

    nykin

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      859


  4. ah2008

    ah2008

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      273


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.10.2020 во всех областях

  1. Слово "удаленка" в этом году на слуху у миллионов. Многих бесит невозможность участия в массовых мероприятиях, но у охотников - свои радости. Сегодня утром позвонил товарищ и мы разговорились про охоту на вальдшнепа - где его сейчас следует искать, как работают собаки и так далее. А после того, как я положил трубку, понял, что сил сидеть у ноутбука больше нет, решил, что работа подождет и у любого человека обеденный перерыв может затянуться на пару часиков. Через несколько минут уже были с Бирмой в угодьях, ну то есть вышли из дома и перешли через дорогу :). Вальдшнеп сейчас держится (по-крайней мере у меня) не в берёзовых мелочах, как это часто бывает, а по кромке елового леса. Помимо охоты как таковой, одной из задач была работа с собакой. В прошлые выходы заметил, что собака может стоять по вальдшнепу очень долго, но как только я подхожу вплотную, видимо, птица начинает перемещаться и Бирма, поняв, что я уже за спиной, поднимала птицу. Для охоты - вполне рабочий вариант, но мы стремимся к идеалу, то есть, в данном случае подъему птицы строго по команде. В итоге, сегодня было 4 прекрасные работы. Если было неудобно - лишний раз не стрелял, но все птицы сработаны четко по команде, что очень порадовало. Воодушевлённый тем, что мы хорошо позанимались, подхожу к собаке во время очередной стойки, "Пиль", моментальный подъем птицы, и в последний момент, перед тем как вальдшнеп скрылся за ёлкой, заряд семерочки не дает ему уйти. "Аппорт" и через три секунды из леса выбегает Бирма с вальдшнепом в зубах. Погладил свою бородатую помощницу, сделал фото, добычу в рюкзак и обратно из дождливого леса - к уютному домику и, чего уж поделать, ноутбуку. А вокруг - вот такая красота: Осень - мертвые дожди, осень - юные морозыЗадубевшие березы ковыляют по Руси.
    6 баллов
  2. СегодняЕще 2 вальдшнепов промазал.
    2 балла
  3. В четверг 22.10 в 20:10 будет премьера снятой и собранной мной программы "С ружьем на плече 3". Само по себе покажут - да и х..с ней :), но контент реально получился неординарный - по охоте (на птицу) в первую очередь. Поэтому кто еще не окончательно разочаровался в кабельном охотТВ - с полной ответственностью рекомендую. Так же и тем, кто разочаровался - будете приятно удивлены ;) Даже не смотря на то, что в общем-то это была "джинса" :)
    1 балл
  4. Продаю верного помощника. Куплен в 2015. Пробег 120 т.км. Комплектация Instyle. ТО каждые 10 тыс.км., последнее на 118 т.км.Кунг, вкладыш, защита ДВС, коробок и бензобака, задний силовой бампер под квадрат, дополнительный радиатор АКПП, парктроник, шумоизоляция, антикоррозийная обработка динитролом дважды за 5 лет (последняя в июне). Комплект зимней резины. Подробнее на авто ру или авито: https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/l200/1101286964-b342f02f/ первоначальная цена 1 370 000 р. Форумчанам специальные условия.
    1 балл
  5. Всех приветствую! 24.10.20 будет проводиться охота на лося. Не хватает 3 человека. Желающие присоединяйтесь. Березайское охотхозяйство. 400км от Москвы. Лось спортивный 47000. Будет желание можно добыть после этого коммерческого по цене 71000. Проживание в пределах 2000р, обслуживание 2500 с носа.
    1 балл
  6. На что с тобой и как забиться ,у тебя ружье сломано ,билет МООиР просрочен ...ты по зеленому из рогатки стрелять вальдшнепа будешь ....или" дядю Васю "пригласишь ?
    1 балл
  7. Это похлеще Московского дерби Спартак- ЦСКА будет))) позвольте вставить свои пять копеек... курцхаары вообще ахуенные?☺️. Сколько смотрю смотрю...а все равно понимаю, что лучше курца легавой не сыскать) в хорошем курце можно найти и скорость и ширину поиска островной легавой, работу с высоко поднятой головой и универсальность дратхаара. но это сугубо мое мнение))) никого не хочу обидеть)))
    1 балл
  8. Честно, не могу в толк взять: за что вы топите? За то, что тот, у кого нет щенка от Идеи - лузер? За то, что тот, у кого нет собаки БП - лузер? ... Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. В чем прикол-то?
    1 балл
  9. 1 балл
  10. ты на охоту или кино снимать.? Оставь сьемки тем у кого с охотой проблемы или у кого это реально получается......А все эти "порно ролики" с мельтишащими в кустах и траве собаками ,выдаваемые за работу.......ну мягко говоря баловство.
    1 балл
  11. Естесно. Хожу в баню по четвергам - у нас для пенсионеров со скидкой. Контингент постоянный - от 60 и до 88 лет. В основном 71 - 82 года. После парилки (а им надо позавидовать или учиться у них молодым) - парятся как немец помрёт. После обязательно посиделки со своим принесённым - сладенькая водочка, самогончик, закусочка и прочее в кастрюльках картошечка, огурчики, сальце, грибочки, вплоть до баяна иногда. Ни какой вирус не берёт. Если нолик говорит, что не дождётесь, то наши отвечают - А мы не спешим! Вот так и живём...
    1 балл
  12. Не вижу проблем. телефон мой у тебя есть. Вальдшнеп тоже есть.
    1 балл
  13. В жизни все возможно. С нормальными людьми, даже после резких высказываний по разным причинам, общий язык можно найти всегда.
    1 балл
  14. Сделал на досуге за пол года. Начиная от придания формы и закалки.... . Осталось олифыой ручку еще напитать ..
    1 балл
  15. 1 балл
  16. Это главное! Уговорили, завтра свалю из города в избушку.
    1 балл
  17. Да, сегодня 1-й день, когда весело)) Три работы, ни в одного не попал, но всё равно доволен!
    1 балл
  18. Какой милый! ))) Как владелец русской спаниельки (очень похожа, кстати!): моя никогда ничего не грызла! Конечно, кроме игрушек. То есть буквально один раз говоришь НЕЛЬЗЯ, и она навсегда запомнила. Кстати, память - основа интеллекта, и он, безусловно, есть. Моя очень любит домашних, очень привязана к хозяину, очень отзывчива на ласку и доброе слово - не удивительно, что не любит оставаться одна, так и лежит под дверью. По началу при уходе было слышно, как за закрытой дверью собачка горько плачет о своём одиночестве. Потом привыкла. И этот симпатяга привыкнет. Думаю, этот щенок сделает любой дом теплее!
    1 балл
  19. Имея опыт владения разных собак, в том числе красным сеттером, решил помучиться с собакой без стойки, тужащей и гоняющей одновременно ))) - прикупил выжлу):
    1 балл
  20. Спасибо за интересное видео На одном дыхании посмотрел
    1 балл
  21. 1 балл
  22. Владимир, класс... Отличная охота и видео тоже, спасибо...
    1 балл
  23. Самый удачный - когда пищит толькона стойке.
    1 балл
  24. Видео классное! Хорошо стреляете. Каким номером дроби и типом заряда, патроном (м.б.самокрут) стреляете фазана?
    1 балл
  25. Очень хорошо привлекает. Я иногда его вечером на шест 3-4 м ставлю, привлекает, поближе налетают. А днём, над водой на 1-1,5 м Даже по утка сегодня заметил. Плавали 2 группы на удаление 120 м, примерно, друг от друга. Но интерес одна группа к другой проявила, когда в одной из групп утки стали чиститься, нырять и махать крыльями.
    1 балл
  26. Я проходил ВВК в конце прошлого тысячелетия. Никто там надо мной не стебался и не шутил. Но если б это и имело место быть - я шёл на комиссию, проверку, а не обращался к сообществу за помощью и советом. Это не одно и тоже. Не прошёл человек проверку - озвучивайте, прошёл - приглашайте. Раз это проверка. А иначе на кой она нужна? Я написал "мне кажется" и это тоже была частичка юмора. Тут есть люди, кто отвечает адекватно, насколько это возможно и советы даёт не в стиле - иди в Ашан. Это конечно публичное пространство - пишу что хочу. Но реакция некоторых форумчан, на некоторые вопросы новичков - ну просто непорядочность.
    1 балл
  27. Про Арбидол из жизненного опыта.. Дело было в 10м году. тогда витал в облаках так называемый птичий грипп. Не знаю на сколько это было связано с ним, но у меня заболела жена. Вызвали местного врача...диагноз грипп,лечитесь дома,принимайте арбидол. Через два дня вызываем скорую так как температура не спадает..диагноз лечитесь дома,грипп,принимайте арбидол. Скорых по итогу мы вызвали 2или 3 штуки. Диагноз у всех одинаковый...грипп и арбидол. Снова вызываем участкового врача....на этот раз пришла другой врач старой школы. Послушала,осмотрела...диагноз воспаление легких. Сама вызвала скорую и отправила в больницу. На следующий день мне позвонили из этой больницы и сказали,что они не справляются с лечением и переводят ее в другую больницу с более сильным сектором пульманологии. Подрываюсь,мчу в больницу....пробки..опоздал на 15 минут. В реанимации сказали что ее ввели в искуственную кому и подключили к Эвл так как после проверки из обоих легких чистым оказался кусок одного легкого чуть меньше четверти. !0 дней в коме,антибиотик ни один не дает положительного результата. Благодаря связям бегу в госпиталь имени Мандрыко с папкой отксеренных бумаг из больницы.Пара часов ожиданий и вынесен вердикт...побочный эффект от приема Арбидола который что то там блокирует( не помню уже как это на медицинском языке) и не дает активно работать антибиотику. Есть один вариант и если повезет,то повезет. Мне выдали со склада коробочку с пузырьками предупредив о том ,что эта коробочка стоит состояние и можно ее оплатить чуть позже ,но в сжатые сроки. В ней был пентаглобин..стоимость пузырька на тот момент составляла 12500 р. и нужна была не одна баночка. В больнице где лежала жена его кололи под мою роспись и присутствии понимая существенную стоимость препарата. Через пару дней она открыла глаза....По итогу весь процесс нахождения в больнице вышел в 75 дней и более 600 тр.....Последствия нахождения в реанимации мы долечиваем до сих пор...такие как периодически вскрывающиеся дыры от полученных там пролежней и тд...которые обходятся не дешево. Я не призываю не есть таблетки,но к Арбидолу рекомендую относится с осторожностью... Всем не болеть!
    1 балл
  28. Всем доброго времени суток! В дополнение к описанию проведённой охоты автором и организатором добавлю от себя: Стрелков было много, были и новички, судя по характерному их поведению при расстановке на позиции, но несмотря на это в дальнейшем на номерах стояла дисциплинированная, звенящая в ушах тишина, которую минут через 15-20 нарушил отдаленный лай гончака (уж не знаю кого он там гонял, лось вышел с противоположной стороны) … Спустя некоторое время послышалось характерное потрескивание веток.. Звук так любимый нами, будоражащий кровь в жилах и заставляющее сердце биться чаще… Увидев рога, волнение по поводу кто там выйдет из загона прошло и проскользнула мысль - вот ОН.. Лось шел спокойно, немного осторожничая. Перед стрелковой линией (лесной дорогой) как и полагается остановился, втягивая воздух ноздрями, растопырив свои локаторы. Аккуратно вскинув ружье, я врос в землю и тишину нарушал только нарастающий стук сердца отдаваясь пульсацией в висках. Лось стоял в штык. Держа его на мушке я ждал… Плотный мелятник..лось Прошли какие-то секунды, показавшиеся мне минутами. И вот, не унюхав и не услышав меня он продолжает дальнейший свой неведомый путь обходя большую лужу перед собой, тем самым оголяя бок. Тут же прицельно бью в борт, четкое и явное попадание по лопатке… тяжело ухнув рогач ускоряется… Вспомнив напутствие егеря (я б даже сказал просьбу), что лось сейчас еще гонный и ввиду этого дурной, и что бить желательно пока не упадет – добавляю... Сохатый прет дальше… Понимая, что три попадания по месту (да и выходил он уже на стрелковую линию), а также не желая портить мясо, опускаю ствол, с полной уверенностью что дело сделано, лось добыт! Спустя несколько минут, слышу выстрел соседнего номера – Михаил из гуманных целей не допустил мучений рогача и прервал его агонию… Здесь бываю редко.. интерфейс форума особо не освоил, загрузить видио в пост не получилось в связи с этим делюсь им с помощью ссылки: https://yadi.sk/i/6KSQ42gPHv2UZA
    1 балл
  29. Да вроде не спрашивал человек за затраты и окупаемость. Интересовался, процентом удачи.
    1 балл
  30. всмысле зачем? высидел тогда здоровенного кобеля
    1 балл
  31. Олег, да при чем тут щен от Идеи или не от Идеи?? Макс опустил всех континенталов - ниже тужащего наглухо и гоняющего как 5 месячный щенок - своего "волшебного" сеттера - возрастом двух с лихуем лет .............а трупиков нет - парадокс ,- то ли стрелки уевые ,то ли сосны мешают ..............работ *МНОГО* много ,а трупиков - по пальцам одной руки ....но континенталы - *НЕПОТРЕБСТВО* ,а сеттер рулит....не правда это ..за то и топлю!!
    0 баллов
  32. Тоже в топку , не увидел правильную реакцию у собаки , может её селезень хотел трахнуть , а вы помешали..
    0 баллов
  33. Очень мягко , кусты , кусты , кусты в итоге АС и бобёр
    0 баллов
  34. Привет. Ходил, не добыл. Места пока только изучаю. Вот в эти выходные собираюсь пойти.
    0 баллов
  35. 0 баллов
  36. Не очень то и дешевле. За освобождение их угодий от волков (8000 рублей) и лис (3000 рублей),это слишком. Пусть лучше они (санитары леса) дербанят им копыта и прочую живность. ИМХО. Нужно жить по совести.
    0 баллов
  37. Сегодня подхожу к стойке, правее взлетает вальдшнеп в метрах 15 и за куст,не ожидал что оттуда вылетит и не стрелял,Гектор стоит дальше, мордой даже не повел - направо откуда вылетала птица.Вешаю ружье на плечо и говорю ему: "Мало того что птица не по чутью. Хули продолжаешь дальше стоять???"Через секунду в 3 метрах строго по чутью как по компасу взлетает вальдшнеп.Челюсть у меня отвисла,кобель повернул голову посмотрел так,и побежал дальше искать.Занавес.Стало так стыдно перед собакой,надо до конца верить собаке)
    0 баллов
  38. Это поколение не такое видело и пережило, у меня маманя чуть помладше, но ответ такой же... да не дождуться, что бы я померла от этой хрени!
    0 баллов
  39. Поставлю-ка я пулевой.... 57см. , а то с 70-м бывает не развернуться в мелятнике...
    0 баллов
  40. Моя мама 45-го года рождения почти ежедневно ездит на метро. На мольбу этого не делать получил ответ: "Я - дочь морского офицера! И я ничего не боюсь." При всей пагубности такого ответа в контексте эпидемии меня просто потрясли достоинство и гордость, сохранённые в 75 лет. Вот таких детей оставило поколение победителей!
    0 баллов
  41. Как долго и смачно звучит "НЕТ"))
    0 баллов
×
×
  • Создать...