Перейти к содержанию

Похмелье


brull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья!Давайте пообщаемся на такую интересную тему, как похмелье. Я думаю у многих возникает иногда такая проблема.Вот сам, давеча, тоже. Решили с братом почистить оружие. Так как стволов достаточно, то было принято стратегическое (как выяснилось сегодня не в полне верное) решение добавить ко всей оружейной химии пару бокалов вина. Всем великим делам понедельника было сказано не менее великое слово - ПОСЛЕЗАВТРА и... процесс пошел. Правда тормознуть на двух бокалах не удалось, то ли вираж слишком заложили, то ли тормозная система слегка барахлит. А сегодня имеем то, что имеем. Не помогает даже "есентуки №4".Так что давайте пообщаемся, поделимся опытом. Может (как бы хотелось чтоб это правда так и было) кто нибудь знает ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЙ рецепт некоего лекарства? Думается полезным будет для всех.P.s. Варианты "не пить" и "похмелиться" не предлагать B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похмелье лечится только опохмелом... отсюда и название... а остальное это лечение головной боли... Но раз Вам не интересен сам опохмел, то примите Цитрамон-П (П-значит похмельный Изображение) ну и ЗДОРОВЬЯ Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати поверьте... что 100 грамм под горячую и острую закуску вернут Вас к жизни быстрее, чем чудодейственные микстуры и сомнительные порошки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. Варианты "похмелиться" не предлагать B)А это вы зря,если совсем плохо "есентуками" организм не обманеш,а так лимон выдавливаете в 200 грамовый стакан наливаете воды холодной и вовнутрь,мне обычно помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1370256511[/url]' post='131711']Друзья!Давайте пообщаемся на такую интересную тему, как похмелье. Я думаю у многих возникает иногда такая проблема.Вот сам, давеча, тоже. Решили с братом почистить оружие. Так как стволов достаточно, то было принято стратегическое (как выяснилось сегодня не в полне верное) решение добавить ко всей оружейной химии пару бокалов вина. Всем великим делам понедельника было сказано не менее великое слово - ПОСЛЕЗАВТРА и... процесс пошел. Правда тормознуть на двух бокалах не удалось, то ли вираж слишком заложили, то ли тормозная система слегка барахлит. А сегодня имеем то, что имеем. Не помогает даже "есентуки №4".Так что давайте пообщаемся, поделимся опытом. Может (как бы хотелось чтоб это правда так и было) кто нибудь знает ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЙ рецепт некоего лекарства? Думается полезным будет для всех.P.s. Варианты "не пить" и "похмелиться" не предлагать B)

Последнее предложение самое верное. И нечего из обретать велосипед. А что бы не болеть, надо культурно пить. Не всегда получается правда, но можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати поверьте... что 100 грамм под горячую и острую закуску вернут Вас к жизни быстрее, чем чудодейственные микстуры и сомнительные порошки!!!

Винное похмелье,как и пивное самое тяжелое,особенно зная,что 90% пива и 80% средне бюджетного вина-это химия-сурогаты разведённые из порошка,ешек,спирта и разной ядовитой дряни,а не результаты сложного брожения и хранения.Так что такое вроде бы легкое похмелье сложно вылечить 100гр. беленькой.Сам вино сухое не пью даже 100%натуральное-домашнее т.к обжигаюсь от него внутри очень сильно и потом если переберёшь,то ни пить,ни есть по нескольку дней не получается нормально.Ну а так,когда лет дцать назад в Лазаревском домашним прохладным вином получилось себя парой битончиков вывести из строя на несколько дней,то по совету хозяина этого вина,зная,что наши северные желудки привыкшие к водяре с самогоном к их чудной кислятине не приучены.Короче обычный альмагель без новокаина 2-3 бутылочки в день натощак через силу выпиваешь и отпускает очень быстро.Кстати альмагель остаточную очень хорошо снимает и пара-треха бутылочек в холодильнике НА ВСЯКИЙ случай никогда не помешает.Пить его можно,но противно т.к по мне он на тротухший йгурт немного похож,но это реально ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть хорошая штука энтеросгель называется, продается в аптеках в больших тюбиках,но ее лучше пренимать за 1 час до пьянки,с помощью нее алкоголь не так всасывается и быстрее выводится из организма встаешь утром не как побитая собака :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый мужик, который закончил МГИМО с отличием, дал добрые советы: как наутро не страдать от похмелья (их там реально учили и правильному пьянству):1. Не мешать напитки. Если не получается - не играть в "понижение градуса". Градус можно только повышать. Т.е. после водки пиво пить не нужно. Нежелательно, но можно, - на пиво сверху остограммиться.2. Перед употреблением, за 30 минут - покушать чего-нибудь, типа отварной картошки со сметаной. Неплохо обволакивает желудок.3. Соблюдать меру.Сам, в настоящее время, пользуюсь только третьим советом и от похмелья не страдал уже давно. Но...грехи молодости не забыть, особенно - студенческие годы. Спасался обезбаливающими и - капустным рассолом.Сейчас мои соратники-пьяницы говорят, что лечатся так:1. Контрастный душ.2. "Алко-Зельцер" + "ПроПротен 100" + растворимый аспирин (не более 1-2 таблеток) + 1 таблетка "Феназепама" на ночь, после бодуна.3. Рассолы, либо минералка с высокой минерализацией.Можно, конечно, и - опохмелиться, если возможности позволяют. Но делать это нужно исключительно водкой и, как грамотно было замечено - под хорошую закуску. Желательно - острую, мясную и горячую. Пиво с похмелья никому не советую - будет только хуже. При опохмелье главное - не переборщить, чтобы оно не превратилось в длительную пьянку или вообще - в запой. :rolleyes: ТС желаю - скорейшего выздоровления! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть хорошая штука энтеросгель называется, продается в аптеках в больших тюбиках,но ее лучше пренимать за 1 час до пьянки,с помощью нее алкоголь не так всасывается и быстрее выводится из организма встаешь утром не как побитая собака :)

А смысл пить тогда??????? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня в арсенале есть несколько рецептов борьбы с похмельем. Все они испробованы на себе, поскольку с похмелья я болею очень сильно, таков уж организм.1. Научный: Был у меня знакомый профессор медицины, светлейшая голова. Так вот он мне подробнейшим образом описывал, что происходит в организме при похмелье. Из всех научных терминов и формулировок я запомнил только, то что при распаде алкоголя в организме происходит пережигание сахара и как следствие его резкое падение (кстати, сильное похмелье это признак группы риска заболеть сахарным диабетом) и прекращение выработки организмом какого то гормона, который отвечает за сердечный ритм. Все остальные симптомы, головная боль, тошнота и пр., это уже следствие этих двух процессов в организме. В связи с этим Рецепт № 1: На кусочек сахара-рафинада или в чайную ложку сахара-песка 5-7 капель карвалола. Принимать не чаще 1 порции в 2 часа. Мне лично помогает подняться на ноги 1 прием.2. МИДовский: Этому меня научил один мой товарищ, который при СССР занимал очень немаленький пост в МинТорге и отвечал за торгово-экономические связи со странами Африки. Тут главное предзастольная подготовка и послезастольные меры.Перед застольем: 1) Собираясь на пьянку, выпить грамм 50 хорошей водки или спирта и плотно поесть. Таким образом организм готовится к приему ударных порций алкоголя. Если заранее подготовиться возможности не было, то после первой порции алкоголя следует сделать перерывчик (под разными предлогами, я обычно иду переворачивать шашлыки или у меня появляется срочный телефонный звонок :D ) минут на 10-15. 2) Не понижать градус! После застолья, когда остаешься один на один с собою, 1) заставить себя освободить желудок (2 пальца в рот и тазик, и нечего морщиться, еще индийские раджи это делали прямо за столом, используя вместо пальцев павлиньи перья, а вместо тазиков золотые сосуды). 2) Неплохо бы после этого выпить до полулитра раствора воды и нашатырного спирта (примерно 10-12 капель нашатыря на стакан воды.На утро будете как свежий огурец, а не как маринованный корнишон.3. Дедовский народный: Пропотеть, похлебать горяченького и жирненького, и еще раз пропотеть. Для "пропотеть" помогает как тяжелая физическая работа, так и русская (финская, турецкая и т.д.) баня, в качестве "горяченького и жирненького" идеально подходит шурпа или лагман. Этот способ, кроме облегчения, может еще и помочь сделать много полезной работы, я как то переколол у дедов 4 куба дров, хотя до этого месяца полтора отмазывался.А лучше всего пить в меру (хотя и не всегда ситуация это позволяет)."Люди, которые говорят "Надо пить меньше" и люди, которые говорят "Надо пить больше" сходятся в одном "Пить надо!!!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две столовых ложки мёда,литр минералки,и В ЗАГОН:D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две столовых ложки мёда,литр минералки,и В ЗАГОН:D :D :D

+500, про загон то я и забыл, а ведь это первейшее средство (главное выйти из него)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!!!Интересная тема,у меня даже анекдот вспомнился!!!- Петька ты языка пытал?- Пытал Василий Иваныч, все виды пыток перепробовал, что в мире существуют, а он все равно не сознается!- А ты его пробовал напоить, а утром похмеляться не давать?- Василий Иваныч, мы же с тобой не садисты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две столовых ложки мёда,литр минералки,и В ЗАГОН:D :D :D

Это же какже надо накосячить на предыдущих охотах, чтоб тебя с будунища да в загон (да еще по снежку глубокому) отправили...!!!:rolleyes: :D :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучшее средство от похмелья не охоте, это приехать на таковую в субботу утром...!!! (это не предложение вариантов "не пить" и "похмелиться")

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Кузбасс, мне кажется, самые лучшие методы предложил))!!! От себя добавлю - 2 таблетки шипучего аспирина или эфералгана с утра, если огнём дышишь. Ну и за руль не надо)))!!! А то, у ДПС сейчас очень популярен тариф штрафа "Домосед", года на 3 оформляется)))!!! P.S. Это как же вы так винчиком убрались, братцы))))))???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Кузбасс, мне кажется, самые лучшие методы предложил))!!! От себя добавлю - 2 таблетки шипучего аспирина или эфералгана с утра, если огнём дышишь. Ну и за руль не надо)))!!! А то, у ДПС сейчас очень популярен тариф штрафа "Домосед", года на 3 оформляется)))!!! P.S. Это как же вы так винчиком убрались, братцы))))))???

Кстати винищем мождо ужраться еще хлеще чем водярой,я однажды в Анапе так набубенился, весь день ни моря ни солнца не хотелосьместные рецепт сказали 50/50 местной минералки с сухим вином в одну посуду (на вкус получилась гадость редкостная) и вперед...похмелье как рукой снялопосле, на другой год, опять тамже, опять тожеи вспомнился мне этот "волшебный" рецепти опять помогло и мне и тем с кем употреблял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В состоянии похмелья в баню ходить не рекомендую. Чревато инфарктом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В состоянии похмелья в баню ходить не рекомендую. Чревато инфарктом.

а также и после тогокак уже накатил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу бани...Как-то в общении с приятелем, пожаловался, что похмелья стали жестокими, он мне и говорит, ходи регулярно в баню, шлаки выводи. Естественно трезвым ходить надо. Я к этому отнесся скептически, но так получилось, что через некоторое время стал ходить в сауну еженедельно и не париться, а так, скорее просто греться. А через некоторое время обратил внимание, что похмелье действительно стал переносить гораздо легче, почти как в 18 лет)) Так что у меня сработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати винищем мождо ужраться еще хлеще чем водярой,я однажды в Анапе так набубенился, весь день ни моря ни солнца не хотелосьместные рецепт сказали 50/50 местной минералки с сухим вином в одну посуду (на вкус получилась гадость редкостная) и вперед...похмелье как рукой снялопосле, на другой год, опять тамже, опять тожеи вспомнился мне этот "волшебный" рецепти опять помогло и мне и тем с кем употреблял

Вот странно, что после сухого - такая бадяга началась! Скорее всего пацаны французское пили... Франция - отрава!!! Италия - только!!! Сам могу за вечер достаточно много откушать, и на утро, все путём)))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дожили до клуба анонимных алкоголиков. :D Все преложенные способы шляпа из народного творчества.Реальное быстрое действие оказывает только капельница в составе физ раствор,глюкоза, витамин в и с, трисоль. Оживляет за полчаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В состоянии похмелья в баню ходить не рекомендую. Чревато инфарктом.

Согласен, баня и алкоголь несовместимы, в бане только травяной чай или, на крайняк, легкое светлое пивко. Я говорю пропотеть, а не пропариться.А баня это вещь! Баня отдельной темы достойна :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дожили до клуба анонимных алкоголиков. :D Все преложенные способы шляпа из народного творчества.Реальное быстрое действие оказывает только капельница в составе физ раствор,глюкоза, витамин в и с, трисоль. Оживляет за полчаса.

Ну почему же клуб "анонимных" алкоголиков...? По моему, здесь никто ничего не срывает :lol: !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я заметил, что когда бросил курить, то похмелье стало намного легче...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...