Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И по положению выставки может кто знает.Обязательно должны измерять рост собаки в холке.Я своего мерил мерил правда он крутился и хотел сбежать.Вроде получилось 44 в холке. Если будут мерить надо вдвоем его держать будет :D Ему очень интересно чего там взади делают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - с полутора лет меряют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - с полутора лет меряют...

Пусть с полтора.Это обязательная процедура для всех выставок или на глазок?Что то мне кажется что все породы собак стали выше в холке и даже чемпионами становятся.Что это за пресловутый коэффициент пропорциональности ?Не буду называть породу чтобы не травмировать владельцев но он был намного выше оооочень существенно и взял медаль золотую.Разве так должно быть? Если мой перерастет чем это мне грозит?Я понимаю что стандарты породы никто переписывать не будет. Но и люди стали выше даже за последние 50 лет.И корма у собак изменились. Витамины там всякие. Вот и вытянулись собачки. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты на то они и профи, что на глаз видят - в стандарте соба или нет... если есть сомнения берут мерялку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы стать чемпионом на выставке и получить золото достаточно иметь оценку отлично. остальное от дипломчиков полевых зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чуть больше чуть меньше это не значительный недочет а не порок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не большая поправочка. оценка экстерьера отлично+классные потомки-класс элита. + баллы за полевые дипломы вот вам и чемпион. только не путать с п.п и п.ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не большая поправочка. оценка экстерьера отлично+классные потомки-класс элита. + баллы за полевые дипломы вот вам и чемпион. только не путать с п.п и п.ч

Все поправочки только запутать могут: все не так! Все собаки первого племенного класса не зависимо от места в ринге получат Малые золотые медали и оценка даже оч хор этому не помеха.В классе Элита все собаки получат Большие золотые медали. Собака класса Элита может стать Чемпионом выставки даже заняв последнее место в экстерьерном ринге и получив оценку оч хор. Расстановка никакого значения не имеет (только суммарный балл по бонитеровке), поэтому кто станет Чемпионом выставки ясно еще до начала ринга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я примерно так и написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же собаки до полутора лет? У них ведь дипломов практически не будет. По сути они первопольные будут только в этом году.Что они могут заработать на выставке если нет ни у кого дипломов по полю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же собаки до полутора лет? У них ведь дипломов практически не будет. По сути они первопольные будут только в этом году.Что они могут заработать на выставке если нет ни у кого дипломов по полю.

Вы ошибаетесь, вот пример когда и сука и кобель в младшем возрасте получили ПЕРВЫЙ класс и значит Малые золотые медалиhttp://www.red-setter.ru/118MV.htmПородные собаки без дипломов получат жетоны. Все согласно "КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА (БОНИТИРОВКА) СОБАК"изучайте http://irlsetter.narod.ru/bonus.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь, вот пример когда и сука и кобель в младшем возрасте получили ПЕРВЫЙ класс и значит Малые золотые медалиhttp://www.red-setter.ru/118MV.htmПородные собаки без дипломов получат жетоны. Все согласно "КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА (БОНИТИРОВКА) СОБАК"изучайте http://irlsetter.narod.ru/bonus.htm

Спасибо за ответ. Интересно было таблицу посмотреть как и что считают на выставке.Я дипломы в том году заработать не смог. Только в августе кобелек стал осмысленно что то показывать в поле по поиску.А в шесть месяцев мы просто бабочек с ним ловили и прыгали за кузнечиками. Все равно я считаю что это было не зря.Скажем так это было полезное знакомство его с полем и природой. В этом году думаю уже начнет что то показывать в поле.Есть у меня сомнения выставлять его на испытания или нет. Отработать этот год поплотней и больше его научить и когда будет ему 2.5 года уже показать что мы умеем. Когда мы с ним вдвоем в поле и никого нет собака по другому уже слушается. А вот в компании что на испытаниях думаю сможет балбеса включить. Пока молодой очень реагирует на других собак.Хотелось бы услышать мнения всех участников темы Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень если кобель хоть немного работает выставлять стоит. ну пролетишь не беда. за то тебе и ему опыт. все мы пролетали и не чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пролететь я не боюсь.Буду в Орехово полюбому на испытаниях.Боюсь за подачу только. Особенно с воды.Он первый раз сам в воду прыгнул. А потом хрен идет.Может в этом году прыгнет я насильно его не заставляю. Чтоб не вспугнуть вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я на подачи все время и пролетал. пришло со временем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за то когда эксперты посмотрят собакена. дадут тебе рекомндации. и ты будешь знать над чем тебе надо работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,я считаю что выставлять стоит,это даст опыт не столько ему сколько вам. Одно дело посмотреть со стороны,другое быть участником,первый раз если собака не сработает,даже разочарования не будет,опыт и наглядный просмотр слабых мест если таковые имеются.С вашим желанием и упорством не удивлюсь если у вас всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вcем добрый день! Появилась информация (взята с соседнего форума):"Начинаются занятия с молодыми владельцами и их питомцами.Приглашаются все желающие независимо от породной или секционной принадлежности их питомцев . Запись на занятия в этой теме.Занятия будут проводить. Карлин Игорь . Каширский район суббота и воскресенье по договоренности.Естественно за исключением, 15-16 и 29 марта.Минашкин Олег. Щелковский район. расписание по договоренности.Аксенов Игорь.Москва Кожухово. Будни понедельник, вторник, среда.по договоренностиЗапись на занятия будет проходить по следующей схеме.Начальный этап. Записывайтесь в этой теме в группу куда удобней ездить.На первом занятии будут смотреть общий уровень собаки.Контакт, подачу, желание искать.Далее по индивидуальной программе.Снег сошел практически на всех полях. С собаками уже можно работать в полес челноком и подачей поносок или подсадного перепела. Занятия в полях начнутся после разрешения охотпользователя на их проведение.Группа Карлина Игоря, и моя, полевые занятия в Каширском районе. Формальные договоренности есть.В эти выходные думаю разрешение будет получено.Группа Минашкина Олега, под полевые занятия угодья клуба "Шерна" Ногинский район. Там к Олегу присоединится Крылова Инна, ответственная за работу со спаниелями в клубе.Все договоренности с руководством клуба есть.Если есть необходимость в лекции по теоретической части подготовки собаки в поле. Напишите при записи в любую группу."Организуем и проведем.

Изменено пользователем Suvorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,я считаю что выставлять стоит,это даст опыт не столько ему сколько вам. Одно дело посмотреть со стороны,другое быть участником,первый раз если собака не сработает,даже разочарования не будет,опыт и наглядный просмотр слабых мест если таковые имеются.С вашим желанием и упорством не удивлюсь если у вас всё получится.

Инна, привет (Саша с охот. биатлона) :rolleyes: . Написал тебе вопрос на "ихантере" вопрос, продублирую здесь. Как можно записаться к Олегу и когда планируются первые занятия? На форуме записаться не могу. :( Изменено пользователем Suvorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень полезная информация по натаске молодых собак.15 марта будет собрание там для себя сделаю выводы.Думаю все участники темы там будут. Но начинание и перспективы хорошие.Надо дождаться Инны что она скажет по клубу Шерна .Если нашли натасчика по спаниелям это отлично.на каких условиях он будет работать от клуба.Интересно будет узнать что за человек.я про Минашкина Олега имею ввиду.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает их лично про кого идет речь?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с прогулки принес кусок грязи.Когда отмыл спаниеля нашел :) Начались грязные деньки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна добрый вечер.Вахтелей планируйте привезти в Тушино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает их лично про кого идет речь?

Добрый день! Лично никого не знаю кроме Инны :rolleyes: и знаю кто такой Аксенов :rolleyes: . Надеюсь, что собрание прояснит всю ситуацию. Так же есть телефоны, думаю можно позвонить и пообщаться лично:1) "Кто желает заниматься в Кашире, звоните по тел. 8-926-330-10-72, или 8-916-519-38-03." - Это Карлин Игорь2) "Мой контактный телефон не изменился: 8 916 109 92 22." - Аксенов, занятия в Кожухово.3) "Всем доброго здоровья!По занятиям в Щелковском р-не.Первую встречу можно организовать 9,10 марта утром в Щелково.Начинать желательно с 8.00 ,в поле сухо, снега нет.Телефон:8-926-407-01-10 Олег."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то с глазами у моего.Ходил в ветеринарку говорят грязь залетела.Аллергии нет. Капли назначили в глаза.Носиться с другими собаками по вечерам засранец.Утром у нас занятия :) . Только в это время лучше всего понимает что я хочу.Хулиганит вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...