Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привередливые они :) Ничего все смолотил. Ходил потом носом тыкался в меня еще просил.

У меня вроде как (тьфу три раза) есть все и с удовольствием - творог, кефир, каши (гречка, геркулес, рис) с мясом и без, рыбу вареную, курицу и субпродукты вареные, морковь, капусту любую (даже квашенную :D), яблоки, груши, бананы, чеснок, зелень (укроп, петрушка) :D Может потом начать привередничать с возрастом или если уж ест так, то и будет есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, чешемся все время в районе ошейника как оденем и после прогулки, когда снимем уже. Ошейники кожаные, есть тоненький около 1см и потолще около 2-2,5, чешется от обоих :rolleyes: , в чем причина, не привыкла еще или может натирает ей, может средствами какими-нибудь обработать от зуда? В выходные возили ее на дачу, набегалась там, с овчаркой (сука, 3 года) поиграла, вчера весь день спала, отсыпалась, вечером даже гулять не хотела идти :rolleyes: . Водили ее в поле там несколько раз, она была в шоке от таких просторов и испугано плелась сзади (только когда назад к дому шли, бежала впереди), а когда я на лыжах по полю пошел, она бежала за мной и наступала на лыжи, просилась на руки, пришлось взять ее и покатать немного :D

Я ошейник снимаю когда мою с шампунем .А так он всегда на нем одет. Может не привыкла собака к нему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошейник снимаю когда мою с шампунем .А так он всегда на нем одет. Может не привыкла собака к нему?

Дома может в ошейнике ходить долго, даже спит иногда в нем, а вот после прогулки (иногда перед прогулкой, когда оденешь) начинает чесать. На прогулке одергиваю когда тренируем "рядом", когда просто гуляем - бывает потянет, вот и подумал ,что может натирает ей кожу, все таки щенок еще. А может просто дурит, хочет снять :rolleyes: , хотя с другой стороны, замечал, что чешет шею после того как снимешь уже ошейник :blink: Может кто-нибудь, кто сталкивался с подобным, еще что посоветует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советчик из меня так себе, но напишу, как у меня.Когда покупали первый ошейник, мне сказали, что застегивать его нужно так, чтобы под него проходили мои 2 пальца. После этого, как ошейник (кожа, но был период, когда была синтетика) надели, так и не снимаем. Снимаем только, когда купаем его полностью (1-2 раза в месяц, когда псиной начинает попахивать и вообще уже пора мыться). Вечером мою, утром одеваю ошейник.А Ваш именно шею, где ошейник, чешет? Или, всё-таки, к ушам тянется почесать? Если к ушам - ведите к ветеринару, пусть берет мазок из уха на предмет ушных клещей. Стоит 300-600 рублей, но хоть спокойны будете, что клещей нет. Лучше даже в любом случае к ветеринару сходить и объяснить ситуацию, т.к. помимо клещей ушных, от которых собакен начинает в районе головы чесать, могут еще и блохи быть. Я для профилактики того и другого капаю на холку Stronghold, согласно предписанию доктора, как лекарство против ушных клещей. Но самому, без указания врача, такие капли лучше не капать - препарат серьёзный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советчик из меня так себе, но напишу, как у меня.Когда покупали первый ошейник, мне сказали, что застегивать его нужно так, чтобы под него проходили мои 2 пальца. После этого, как ошейник (кожа, но был период, когда была синтетика) надели, так и не снимаем. Снимаем только, когда купаем его полностью (1-2 раза в месяц, когда псиной начинает попахивать и вообще уже пора мыться). Вечером мою, утром одеваю ошейник.А Ваш именно шею, где ошейник, чешет? Или, всё-таки, к ушам тянется почесать? Если к ушам - ведите к ветеринару, пусть берет мазок из уха на предмет ушных клещей. Стоит 300-600 рублей, но хоть спокойны будете, что клещей нет. Лучше даже в любом случае к ветеринару сходить и объяснить ситуацию, т.к. помимо клещей ушных, от которых собакен начинает в районе головы чесать, могут еще и блохи быть. Я для профилактики того и другого капаю на холку Stronghold, согласно предписанию доктора, как лекарство против ушных клещей. Но самому, без указания врача, такие капли лучше не капать - препарат серьёзный.

Чешет именно там где ошейник, причем в основном когда он надет. Вчера понаблюдал за ней, сложилось впечатление, что она просто просекла, что если почесаться когда приходим с прогулки, то ошейник снимут :D , так что будем приучать носить подольше. Блох нет, за ушами наблюдаем и обрабатываем, протираем при необходимости с самого начала :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята готовьтесь к новым правилам испытаний спаниелей( сочувствую )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята готовьтесь к новым правилам испытаний спаниелей( сочувствую )

Какие изменения? Где и когда увидим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ошейнику... бывает чешет. Но если при осмотре шеи все норм, значит все норм, а чешется и у людей и без ошейника)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотhttp://www.spanieli-ozuevo.ru/proekt2014.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько сильно ужесточили правила если сопоставить со старыми?давайте прям по пунктам отпишем кто знает. и еще сколько метров теперь прогон чтобы сняли собаку с испытаний.Я сегодня был В мооире на строителей. ни о каких нововедений там не слышали.Смотрю за чутье балы добавили а за послушание убрали. Если есть специалисты и аналитики то прокомментируйте.комментарии в виде вам хана всем писать не стоит. ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мооир сегодня.Про выставку в тушино тоже ничего не знают в Мооире.короче бардак полный. Сидят только деньги собирают.Вот будет собрание секции типа там все скажут.Спрашиваю где будет . ответ.- тут.вопрос точно тут ? в том году в районе нагатино была в пролетарском мооир.ответ . я тогда не знаю.Я так понял что председателем Аксеновым недовольны кто то ;) и хотят убрать.По мне пусть и уберут. Один хрен ничего никто не знает.Ни о правилах не о выводке молодняка в этом году.Нахрена тогда все эти сборы вообще непонятны.Если приезжаешь в центральный Мооир и там никто не знает.Все скажут 15 марта неизвестно где. зато время точно 11 - 00.это называется не скажут а поставят перед фактом.и время подумать и подготовить вопросы которые можно обсудить не будет.типа в следущем году подготовим. Ну хоть бы кто там напрягся.Сайт спаниелей Мооир вообще трагедия. Продажа щенков это главная задача на первой и главной страницы!Я надеюсь кто нибудь из отдела собаководства спаниелей прочтет может подумает на досуге.Буду делать выводы в этом году. Секций много. Динамо,Вооир. Посмотрю как там работа ведется. Все собаки брошены на произвол. Пока сам хозяин не почешется.Так дайте хоть информацию почесаться !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы Аксенову звонили, спрашивали про план мероприятий?Советую позвонить, и все у него узнать лично. Кроме него, сейчас Вам точно ничего не скажет. На сколько я знаю, собрание центральной секции спаниелей МООиР запланировано на 15 марта. Хотя, в принципе, план мероприятий уже составлен. Да, ещё забыл спросить. Евгений, Вы в секцию то вступили?Пы.Сы Вот здесь ещё посмотрите:http://spanieliforum.ru/Это форум спаниелистов центральной секции МООиР.

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр там какая то мышиная возня идет на сколько я понял.Кто под кого копает я не знаю и главное знать не хочу. Не мое это узнавать кто там и что.Я не в какой секции пока не состою. Только регистрация собаки для охоты и натаски на строителей.Пока думаю. :unsure: из секций привлекает Орехово зуево. Мне конечно не ближний свет ездить.Но коллектив тоже не мало важное. Буду смотреть за новостями на ихнем сайте.С другими коллективами я мало знаком. Есть ногинский коллектив клуба "Шерна " но кроме Инны я там никого не знаю.Я имею ввиду по спаниелям. Хочется чтобы проводились натаски собак.И другие мероприятия. Готов сам вносить посильную лепту в коллектив.Вообщем буду общаться и определяться. С Аксеновым увижусь на собрании по слушаю что там скажут.Пока тут никто вообще не выкладывал в теме списки секций какие вообще есть в М.О. И Москве.Как то все разрозненно. Все живут в своем мире :) Далеко ходить не надо! В соседней теме про дратхааров все прописано.Где когда собрание отчеты подсчеты награды. Работают люди!Может Анна что узнает пропишет для всех :rolleyes: А вы сами в какой секции если не секрет?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, я Вам по порядку попробую ответить.

Александр там какая то мышиная возня идет на сколько я понял.Кто под кого копает я не знаю и главное знать не хочу. Не мое это узнавать кто там и что.

И это правильно!

Есть ногинский коллектив клуба "Шерна " но кроме Инны я там никого не знаю.Я имею ввиду по спаниелям. Хочется чтобы проводились натаски собак.

В "Шерне" секции спаниелей пока нет. Но заниматься там с ними будут обязательно.

Пока тут никто вообще не выкладывал в теме списки секций какие вообще есть в М.О. И Москве.Как то все разрозненно. Все живут в своем мире :) Далеко ходить не надо! В соседней теме про дратхааров все прописано.Где когда собрание отчеты подсчеты награды. Работают люди!

Секций в Москве и М.О. не много.Вот пожалуйста список:Москва - "Центральная секция спаниелей МООиР"Мос. Обл. - "Подольск - Серпухов""Каширская секция спаниелей""Орехово-Зуевская секция спаниелей""Раменская секция спаниелей"Все эти секции входят в систему МООиР. То, что все живут разрозненно, это только кажется. Все в общем то дружат и общаются. В основном общение идёт на породных форумах. Поэтому здесь информации не много. Заходите почаще на форумы спаниелистов, и будете в курсе всего. Там и награды, и собрания, и список мероприятий, и т.д. Так что, люди тоже работают.

А вы сами в какой секции если не секрет?

Не секрет конечно. Я в "Подольск-Серпухов", у Андрея Юрьевича Прошина. Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр там какая то мышиная возня идет на сколько я понял.Кто под кого копает я не знаю и главное знать не хочу. Не мое это узнавать кто там и что.Я не в какой секции пока не состою. Только регистрация собаки для охоты и натаски на строителей.Пока думаю. :unsure: из секций привлекает Орехово зуево. Мне конечно не ближний свет ездить.Но коллектив тоже не мало важное. Буду смотреть за новостями на ихнем сайте.С другими коллективами я мало знаком. Есть ногинский коллектив клуба "Шерна " но кроме Инны я там никого не знаю.

Добрый день! Когда в январе регистрировал собаку на Строителей, сказали, что собрание будет там же 15 марта в 11-00. Сам тоже пока не состою ни в какой секции, поеду в марте на собрание, послушаю чего там расскажут, и буду решать куда вступать.

Евгений, я Вам по порядку попробую ответить.И это правильно!В "Шерне" секции спаниелей пока нет. Но заниматься там с ними будут обязательно.

Про Ногинск тоже думаю, в субботу надеюсь пообщаться с Инной при личной встрече :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://spanieli.borda.ru/?1-24-0-00000018-000-0-0#012.001.001.001Там в сообщении от Сегодня (14.02) от 1.26 есть пост от председателя секции Игоря Аксенова про выводку. ПС. К сожалению, пока бюро не собиралось и я конкретной информацией про дату и место (а оно зависит от того, как договорятся с администрацией) я не владею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ссылку. Анна спасибо за информацию.На следующей неделе уже известно будет.Про Тушино. Думаю много собачек будет. :)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление об общем собрании секции:http://spanieliforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=143&sid=0bb7f77ad6910eacb67ce0d76332413e

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна спасибо за ссылку. Буду обязательно. Хочется послушать какие в этом году планируют мероприятия.И для общего развития :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень. ты хочешь своему кобелю допуск в племя? так вот по новым правилам хрен получишь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и к стати всем не вступившим в секции. вы подумали кто будет заниматься вашими вязками? Аксенов? сомневаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Мы уже все решили(Подольск-Серпухов), а пока растем-бегаем,прыгаем. Иногда бедокурим, потихоньку осваиваем команды. Вчера нам было 2 месяца. Привились и заодно ЧИПанулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати всех с прошедшим праздником 14 февраля день Святого Трифона покровителя охотников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень. ты хочешь своему кобелю допуск в племя? так вот по новым правилам хрен получишь :rolleyes:

Я пока смотрю куда податься.Все участки натаски от меня не близко. А Кашира вообще под 170-180 только туда!С учетом что 50 км по мкаду это 3-5 часов в один конец ;) Это где Аксенов натаскивает. Я конечно расстояния не боюсь но и покатушки за тридевять земель мне не в кайф.Конечно надо в секцию вступать тут вопросов нет .Поеду по слушаю как раз про новые правила.Силком в секцию никто не тащит а разъяснения пока никто не дает.Что там нового придумали. Гриха если ту их прочитал где дай хоть ссылку!А на счет пустят в племя меня или нет я не растроюсь. Я ведь его для охоты брал а не для разведения.У меня кабель . Нам проще с этим. Чтобы принимать решение надо все понимать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дача в сергиевом посаде. Если туда с Каширы ехать то это жесть вообще.До Орехово ближе будет :)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...