Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не приеду - планы уже поменял (намеки понимать обучены). Хотя действительно, хотелось познакомится, послушать, что скажут, что-то полезное узнать.

Насколько понимаю, на Строителей рано или поздно ехать всё-равно нужно будет, чтобы собаку в охот.билет вписать.

anna1, посмотрите фильм "Белый Бим черное ухо", может вам неуютно станет от того, что увидите, хотя вряд ли.

Приехать нужно будет, когда собака получит первичное описание от эксперта (если посчитаете необходимым), а для этого щенок должен вырасти, чтобы быть оцененным, как взрослая собака. Приехать будет возможно в любой рабочий для отдела собаководства день.

Я не очень понимаю Ваши отсылки. Я не говорю о чувствах между собакой и хозяином и даже не отрицаю охотничьи возможности беспородной собаки. Я на Вашем примере (уж извините) показываю потенциальным читателям этой темы, задумывающимся о приобретении щенка, минусы приобретения беспородной собаки. И да - отсутствие искреннего интереса к Вашему щенку со стороны любой охотничьей секции, экспертного корпуса, опытных владельцев рабочих собак (за исключением людей имеющих свой корыстный интерес) - это один из минусов.

Возможно, кому-то это поможет.

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вашего позволения открою некоторые тайны которые обсуждались на собрании.Вел собрание Аксенов . И В Очень интересно было и очень даже оживленно.Там собрались те кто душой болеет за породу поэтому были и споры и разногласия.Но победила солидарность и единение.Присутствовал эксперт всероссийской категории Михайлов ГФ.И еще 12-15 экспертов 3-1 категории . Вообще было более 50 участников.Представителей Орехово и Шерна не было.( речь о договоренностях с клубом Шерна расскажу чуть позже. )Были представители Раменского, Подольского . И команда от вахтелей.Самое главный вопрос это конечно был племенной сектор и его работа.Про все что там говорилось перечислять не буду( военная тайна)Но в этом году пошли очень большие сдвиги по работе с собаками в поле.На сегодня это не менее 3-4 мест для натаски. Причем в Кашире будет работать комиссия без выходных для проведения испытаний по заявке. То есть прям на месте можно получить диплом если собака готова к испытанию.В других местах занятия проводят эксперты от 3 и выше. То есть непросто натасчик.В племенной сектор добавили еще 4 эксперта. Это здорово!Будет работа по всем пометам вне зависимости у кого собака ..Чтобы дать оценку племенному потомству. Вообщем стало все по взрослому.Никаких больше вязок с суками без дипломов не будет. ( табу) за чистоту крови и работе.Далее были рабочие моменты в этом обсуждении по хозяивам у кого суки.И разбор полетов по правилам испытаний по новым правилам.Но об этом в следующей серии!Продолжение следует :D

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, Спасибо - отписал в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собрании было озвучено что достигнута договоренность С клубом Шерна по натаске и испытаниям спаниелей и вахтелей.Ответственная от клуба Крылова Инна .Эксперты будут. Сильно вопрос на этом не заострили . Сказано было что это сделано для удобстваТак некоторые места для проведения удаленны от Москвы .Думаю Инна сама тут расскажет какие именно договоренности достигнуты.Дабы не было иллюзий . Я так понимаю будет выделенно несколько полей для Росов.Легавые собачки очень хорошие и после них в поле делать нечего :) Про то кто именно будет руководить процессом . Сослались на Инну .Но не совсем натаской а скажем так практически ми уроками.А хозяин сам потом будет править ошибки собачки.Далее были длинные речи про АСС и его наступление в России .Также рекомендации про молодых кабелей и более раннего к 2-3 годам получения потомства.Также был отдан на вечное хранение переходящей кубок "лучший спаниель года"Нильсу . И это очень даже заслуженно.Собака за свою жизнь заработала 17 дипломов 1 степени!!!!!!!!!Сейчас ей более 10 лет и это к сожалению уже история.Теперь что меня озадачило по поводу новых правил по испытаниям.1) подача будет с выстрелом обязательным. ( где так в городе учить собу не ясно)Поэтому Шерна готовся к кононаде.2) не понял экспертов по поводу оценки самой подачи.В новых правилах сказано что подача с воды до береговой линии засчитывается.Но мне сказали что это 2 балла не более. Наверно еще будут разъяснения и самим экспертам.3) подача с суши к ногам хозяина. Я так понял что теперь в руку не обязательно.Пока не могу найти полный вариант этих нововведений .И подача будет на время с суши 1 минута с воды 2 минуты.Заброс тушки 12-15 метров . Сам хозяин должен стоять 5 метров от береговой линии.Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаскивать лучше уже по новым правилам, пусть ине утвержденным. Правильно? А то переучивать сложнее... Как дипломированные собаки будут переходить на новые требования? Изменяется дистанция "прогонки" - будет 10 метров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаскивать лучше уже по новым правилам, пусть ине утвержденным. Правильно? А то переучивать сложнее... Как дипломированные собаки будут переходить на новые требования? Изменяется дистанция "прогонки" - будет 10 метров!

Давай сгоняем на испытания в мае. Я может своего выставлю в Орехово там и посмотрим.Завалит значит завалит. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению вчера не попала на собрание по семейным обстоятельствам.

Испытания в Шерне будут! Как только начнётся сезон натаски-сразу же выложим календарь. Для спаниелей будет выделено отдельное поле куда легавых не пустят.Место нам найдётся не плохое думаю,так как легашам больше нужен дупель,а наш перепел и коростель им не так интересны.

Как только потеплеет до степени возможности проживания в палатках и придёт птица,мы постараемся провести так сказать дружескую встречу бывалых с молодёжью,обмен опытом и выход в поле. Почелночим,постреляем на подаче и т.д.

По поводу стрельбы на подаче.В городе и правда это сделать сложновато. За городом в помощь нам стартовый пистолет.

У меня например такой

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по подаче непонятно? Если собака донесла только до выхода из воды,то да ,2 балла и свободны. Мы уже в прошлом году на многих испытаниях пробовали: собака усаживается метра за 3(не 5 метров) до воды,ведущий подходит к кромке воды, забрасывает тушку и посылает собаку.А сам отходит на три-четыре метра от воды(пока собака плывёт).Пёс выходит на берег,проходит метра 3 по сухому и отдаёт ведущему птицу (в руки!)Тоже самое и на суше,принесла и положила у ног-2 балла.

Выдержки из правил:

Подача из под отстрела с суши: "Найдя птицу или подранка, собака должна взять ее мягкой хваткой, принести ее к ведущему и отдать в руки."

Подача на 5 баллов:"Безотказная подача в руки ведущему битой птицы или подранка, взятых мягкой хваткой поперек тушки или за основание шеи или крыла, если птица крупная. "Раньше только поперёк тушки :(

Мне например понравилось другое. Собаке разрешено без снижения оценки при выходе из воды не только отряхнуться но и положить птицу чтобы удобнее перехватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по подаче непонятно? Если собака донесла только до выхода из воды,то да ,2 балла и свободны. Мы уже в прошлом году на многих испытаниях пробовали: собака усаживается метра за 3(не 5 метров) до воды,ведущий подходит к кромке воды, забрасывает тушку и посылает собаку.А сам отходит на три-четыре метра от воды(пока собака плывёт).Пёс выходит на берег,проходит метра 3 по сухому и отдаёт ведущему птицу (в руки!)Тоже самое и на суше,принесла и положила у ног-2 балла.

Выдержки из правил:

Подача из под отстрела с суши: "Найдя птицу или подранка, собака должна взять ее мягкой хваткой, принести ее к ведущему и отдать в руки."

Подача на 5 баллов:"Безотказная подача в руки ведущему битой птицы или подранка, взятых мягкой хваткой поперек тушки или за основание шеи или крыла, если птица крупная. "Раньше только поперёк тушки :(

Мне например понравилось другое. Собаке разрешено без снижения оценки при выходе из воды не только отряхнуться но и положить птицу чтобы удобнее перехватить.

Да все никак не получается целиком прочесть новые правила.

Везде отрывки. Они вообще уже вышли официально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю-официально нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких то глобальных отличий я не нашла. Прогон уменьшили и подача с выстрела. А в остальном можно и по старым правилам готовиться.Проект правил находится на доработке.

Изменено пользователем крылья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай сгоняем на испытания в мае. Я может своего выставлю в Орехово там и посмотрим.Завалит значит завалит. :)

Конечно поедем!Надо пробывать! Посмотрим, может и мы попробуем, нам остановку надо отработать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно поедем!Надо пробывать! Посмотрим, может и мы попробуем, нам остановку надо отработать....

В конце апреля начало мая будет полный план всех мероприятий в разных обществах.У нас их немного. 4 секции по спаниелям в мооир ( Подольск - Серпухов не знаю)Если нет то 3 всего. + Шерна . Давай сделаем аналитику проводимых испытаний и решим куда поехать.Много пересекаются по числам. Я еще получил предложение от воо гш участвовать в выводке .Но пока я не состою в секциях. Надо коллектив увидеть где нет внутренних разногласий.Давай примем участие в воо в выводке 3 мая в Царицыно . Поговорим с коллективом.Я по натуре не бегунок. Если вступил то надолго. Просто надо все посмотреть поговорить и подумать.Секция Шерна будет проводить натаску и испытания. К майским думаю график мероприятий будет.Тоже неплохой вариант. И коллектив дружный за своих собак есть кому заступиться.В Орехово тоже Наталья очень радеет . Тут Олег есть еще один момент это интерес по родословной.Если крови в секции не пересекаются и вязка будет перспективной то возьмут и будут за уши тащить.Если крови помешаны и кабель нужен постольку как ну вот он есть это хрень и я в такой не пойду клуб.Вообщем решение буду принимать вот только с этой точки зрения дабы была заинтересованность и у меня.И польза в разведении. А не так что мой кабель по крови близок и пусть подождет.Буду рассматривать и динамо. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если крови в секции не пересекаются и вязка будет перспективной то возьмут и будут за уши тащить.Если крови помешаны и кабель нужен постольку как ну вот он есть это хрень и я в такой не пойду клуб.Вообщем решение буду принимать вот только с этой точки зрения дабы была заинтересованность и у меня.И польза в разведении. А не так что мой кабель по крови близок и пусть подождет.Буду рассматривать и динамо.

Евгений, думаю что "Динамо" Вам надо рассматривать в первую очередь. Крови точно не пересекаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю одну секцию где мой кабель не будет интересен с точки зрения разведения и племенной работы.Лучше уж в свободном полете чем пред последним в разведении. Только так буду делать.Найду секцию где мой будет полезен. Чтоб не на правах пристяжного нахлебника для численности секции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, думаю что "Динамо" Вам надо рассматривать в первую очередь. Крови точно не пересекаются.

Это отличный вариант. Если не сложится в мооире перейду туда не задумываясь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Вам с руководителями плем. секторов поговорить. Только они скажут, интересен Ваш кобель в плане дальнейшего разведения или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более сами понимаете что для любого владельца его собака самая красивая и самая лучшая :) Не я понимаю все недостатки своего кобеля в послушании . А вот в экстерьере готов поспорить.Апрель и пол мая это мой первый шанс попробовать его исправить и первый раз выставить..Не для чеславия. А для души и потдержания породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Вам с руководителями плем. секторов поговорить. Только они скажут, интересен Ваш кобель в плане дальнейшего разведения или нет.

Вот и поеду на выводки.Где будет прямой вопрос и думаю прямой ответ.Надо сайт динамо про штудировать когда у них выводок молодняка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сайт динамо про штудировать когда у них выводок молодняка.

Обычно 9-го мая проводится (+-день, два).У них собрание скоро намечается, так что может имеет смысл туда съездить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно 9-го мая проводится (+-день, два).У них собрание скоро намечается, так что может имеет смысл туда съездить.

Думаю смысл есть.Вот знать бы все эти подводные камни раньше :) По поводу разведения и кровей . Да вообщем мы надеюсь тут незря это обсуждаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знать бы все эти подводные камни раньше :) По поводу разведения и кровей . Да вообщем мы надеюсь тут незря это обсуждаем.

Конечно не зря. Только я бы об этом в последнюю очередь задумывался. Сначала надо натаскать собаку. Полностью раскрыть все её рабочие качества и таланты. Возможно, постараться довести своего питомца до Полевого Чемпиона. А потом только задумываться про племенное использование. Хорошей, рабочей собаке каждый руководитель плем. сектора будет рад. Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не зря. Только я бы об этом в последнюю очередь задумывался. Сначала надо натаскать собаку. Полностью раскрыть все её рабочие качества и таланты. Возможно, постараться довести своего питомца до Полевого Чемпиона. А потом только задумываться про племенное использование. Хорошей, рабочей собаке каждый руководитель плем. сектора будет рад.

Я буду заниматься с собакой и без их него участия.Но все кто был на собрании хорошо поняли о чем говорил Михайлов .ГФ.Хорошие кобели это большая проблема на сегодня. ( Олег не даст соврать)А то что они будут рады на халяву полевого чемпиона получить никто не сомневается.А на сегодня мне нужна помощь в натаске. И я буду искать ту секцию которая мне сегодня поможет с учетом родословной кобеля.В его дальнейшем использовании в разведении. А работать он и я вместе с ним будем до упаду.У собаки азарт огромный изза этого и проблемы как с остановкой так и с послушанием. Ему все интересно прет как танк в поле.На сегодня стараюсь держать кобеля в от личной физической форме. Прогулки с ним и бега на улице не менее 3 часов в сутки.Если будете в Тушино то увидите его. Это не тот щенок в 4.5 месяца( он тогда первый раз подал живого перепела)Когда вы его видели в орехово .Абсолютно другая собака . Иногда даже чуть с агрессией если на нее налетает другая. Сцепится с любой. От дога до мителя. Но сама первая агрессию не проявляет и дружелюбна.Но палку изо рта не отдаст другому собакену. :) Рык сразу. Одно слово кабель. Весь в деда своего пошел. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сегодня мне нужна помощь в натаске. И я буду искать ту секцию которая мне сегодня поможет с учетом родословной кобеля.

Ну с этим Вам в любой секции помогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с этим Вам в любой секции помогут.

Мы лучше при встречи поговорим. :) Мне нужен ваш совет как проффесионала.В этом деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...