Перейти к содержанию

Лиса на приваде


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые лисятники, подскажите пожалуйста, есть ли смысл выкладывать непостоянную приваду, т.е. приехал на намеченное место, положил вкуснятины для лисы, на следующий день-два посмотрел был ли зверь, и если был то садиться. Почему спрашиваю: в начале недели попробовал сделать именно так. В Твереской обласи (Калазинский р-он) на заранее намеченное и неоднократно посещаемое мной место была выложена селедка. На двух небольших полянках. Кучки по 5-6 штук и все обильно полито рассолом. Расчет был посмотреть придет ли лиса. Как раз, только кончился обильный снегопад и все было как на ладони. После первой ночи к приваде следы не вели (хотя в округе следы были, было видно, что лиса мышкует), на следующий день надо было уже уезжать. Перед отъездом, так сказать для очистки совести, пошел опять проверять. На первой поляне все было девственно и привада не тронута, а вот подходя к второй приваде прям по моему следу был замечен след лисицы. Из 5-6 рыбин осталась одна со следами зубов, также вокруг привады было много следов, причем такое ощущение, что лиса приходила или не один раз или не одна. Вопрос имеет ли смысл подобное мероприятие? Место мной посещается довольно редко, но регулярно. И еще вопрос: обязяателен ли лобаз, или можно засесть в кустах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лисятники, подскажите пожалуйста, есть ли смысл выкладывать непостоянную приваду, т.е. приехал на намеченное место, положил вкуснятины для лисы, на следующий день-два посмотрел был ли зверь, и если был то садиться. Почему спрашиваю: в начале недели попробовал сделать именно так. В Твереской обласи (Калазинский р-он) на заранее намеченное и неоднократно посещаемое мной место была выложена селедка. На двух небольших полянках. Кучки по 5-6 штук и все обильно полито рассолом. Расчет был посмотреть придет ли лиса. Как раз, только кончился обильный снегопад и все было как на ладони. После первой ночи к приваде следы не вели (хотя в округе следы были, было видно, что лиса мышкует), на следующий день надо было уже уезжать. Перед отъездом, так сказать для очистки совести, пошел опять проверять. На первой поляне все было девственно и привада не тронута, а вот подходя к второй приваде прям по моему следу был замечен след лисицы. Из 5-6 рыбин осталась одна со следами зубов, также вокруг привады было много следов, причем такое ощущение, что лиса приходила или не один раз или не одна. Вопрос имеет ли смысл подобное мероприятие? Место мной посещается довольно редко, но регулярно. И еще вопрос: обязяателен ли лобаз, или можно засесть в кустах.

Смысл подобное мероприятие имеет, можно попробовать устроить приваду "выходного дня". С вечера пятницы выложить и с добавкой в субботу приходить. Если была у привады, то спокойно выкладывать добавку и в засаду. Выкладывать лучше не рыбу, тем более соленую, а куриные субпродукты. В эти выходные выложил "леденец" из голов, лап и шей, замороженные брикеты в ведро и до половины залил водой, чтобы торчали. Сразу села синичка, значит получилось нормально. Охота с земли на лису очень сомнительно мероприятие в плане результативности. Увидеть-то скорее всего получится, но на гладкоствольный выстрел не подойдет. лучше делать засидку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если приваду найдёт ворона или ворон-вот это 90процентов удачи.я единственный раз сделал приваду в (поле)-больше никогда.всегда делаю возле скотных дворов.результат-5++++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота с земли на лису очень сомнительно мероприятие в плане результативности. Увидеть-то скорее всего получится, но на гладкоствольный выстрел не подойдет. лучше делать засидку.

Сейчас на полях (у полей) много временных летних хижин овощеводов-гостей с востока. часто лиса подходит и даже заходит в такие брошенные на зиму жилища покрытые рубероидом. можно попробовать организовать засидку в этих хижинах, а угощение кумушке выкладывать рядом и конечно, потаск, а еще лучше кидать маленькие рубленые рыбки по дороге, ну как в сказве Волк и семеро козлят )хотя... эти хижины жгут зимой коллеги наши. можно придти, а засидку сожгли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на полях (у полей) много временных летних хижин овощеводов-гостей с востока. часто лиса подходит и даже заходит в такие брошенные на зиму жилища покрытые рубероидом. можно попробовать организовать засидку в этих хижинах, а угощение кумушке выкладывать рядом и конечно, потаск, а еще лучше кидать маленькие рубленые рыбки по дороге, ну как в сказве Волк и семеро козлят )хотя... эти хижины жгут зимой коллеги наши. можно придти, а засидку сожгли.

Это где ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где ?

да кругом. если есть брошенные поля и пруд, озерцо или хотябы приличный ручей в овраге - это потенциальное место поселения овощеводов с востока. всеб ничего, ведут себя культурно (хотя может ружье в руках или за плечом им авторитет внушает ;) ), можно всегда угоститься там кукурузкой, петрушкой, лучком, кабачком. естессно доровольно угощают.одно очень плохо - селятся они там, где утка любит жить.по-этому и жгут их хижины зимой. они новые строят. всем есть занятие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кругом. если есть брошенные поля и пруд, озерцо или хотябы приличный ручей в овраге - это потенциальное место поселения овощеводов с востока. всеб ничего, ведут себя культурно (хотя может ружье в руках или за плечом им авторитет внушает ;) ), можно всегда угоститься там кукурузкой, петрушкой, лучком, кабачком. естессно доровольно угощают.одно очень плохо - селятся они там, где утка любит жить.по-этому и жгут их хижины зимой. они новые строят. всем есть занятие.

Да ну нах.у нас токого нет.вопрос а где ещё есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нах.у нас токого нет.вопрос а где ещё есть?

значит скоро будет, ждите ) у нас в серпуховском есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас -север.к нам не едут.а вам -терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на полях (у полей) много временных летних хижин овощеводов-гостей с востока. часто лиса подходит и даже заходит в такие брошенные на зиму жилища покрытые рубероидом. можно попробовать организовать засидку в этих хижинах, а угощение кумушке выкладывать рядом и конечно, потаск, а еще лучше кидать маленькие рубленые рыбки по дороге, ну как в сказве Волк и семеро козлят )хотя... эти хижины жгут зимой коллеги наши. можно придти, а засидку сожгли.

Засидку делать не в этих строениях, а на крыше, если это возможно, главное не провалиться :D А то я один раз летал через гнилые крышу и потолок в старый дом.... :D без последствий. Сейчас смысла в потаске и "хвоста" из привады особого нет, снега мало и мыши доступны. Только привада и качественная. А в январе-феврале по глубокому снегу гораздо лучше потаска работают гонные вонючки, сейчас использую только их и со всякой полу-тухлятиной не заморачиваюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если приваду найдёт ворона или ворон-вот это 90процентов удачи.я единственный раз сделал приваду в (поле)-больше никогда.всегда делаю возле скотных дворов.результат-5++++

Решил в этом году против всяких правил сделать засидку в бесперспективном месте, с точки зрения троп и переходов лисы, весь упор на приваду. Чтобы бродячие собаки и коты не ходили. Но самая тема в енотовидной собаке и кунице, они там есть. В выхи посмотрим, что получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил похвалиться,вчера высидел свою первую лисичку (точнее лисовин).На засидку я пришёл в 19-45 а в 20-00 вышел и лисовин.Вообще я хожу попозже но в последнее время стал замечать свежий след,вчера думаю пойду пораньше,угадал.

post-9413-0-07142500-1387263474_thumb.jpg

post-9413-0-34635800-1387263521_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил похвалиться,вчера высидел свою первую лисичку (точнее лисовин).На засидку я пришёл в 19-45 а в 20-00 вышел и лисовин.Вообще я хожу попозже но в последнее время стал замечать свежий след,вчера думаю пойду пораньше,угадал.

С почином! В эти выходные тоже поробую начать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Я тоже в эти выходные начинаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!!Я тоже в эти выходные на засидку выхожу.Лисы ходят, приваду жрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления,я заметил в этом году лиса какая то голодная стала.В прошлом требуха всю зиму пролежала почти нетронутая,в этом уже всё сьели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жалейте второго патрона добить, второй раз у меня "убитая лиса оживает". В субботу вечером пошел снег, уже давно сидел на засидке. Решил не слезать и ждать до победного, хоть лиса и не очень-то ходит по снегу. Видимость упала до 10-15 метров, думаю услышу так и из-под фонаря возьму, привада метров сорок. Но в этой новой балаклаве с тепловой маской ни хрена не слышно,а тогда еще не понял, чудом заметил в десятом часу, когда уже всю приваду сожрала... :D Выстрел..... и лиса вытягивает на льду все лапы, готова!.....Еще секунд 10-15 свечу фонарем, не отрывая приклада от плеча, вдруг...? Но тишина, выключаю фонарь, вешаю ружье и слезаю с дерева. Подхожу и .... рыжей нет! Метров 200-300 прошел по следу и ничего, дальше бесполезно. Вот такие пироги, не жалейте патронов, если привада на такой значительной дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, была такая же история прошлой зимой на корыте, вместа кабана вышла лиса под конец - и после попадания будете смеяться полева 6 по хребту - пролежала минут 15, встала и побрела восвояси, хорошо вовремя заметил ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я бы посмеялся, раз из гладкого дал пулей по лисе, ее полностью вывернуло. Ток хвост сгодился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не угадал, это оказался четвертым (или как потом выяснилось пятым) элементом в жилетке для матери одного нашего друга с этого форума.Второй выстрел был в голову, первый дырка в хребте и была аккуратно зашита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не гадал, а сказал как у меня было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду сегодня на засидку схожу,хоть снег и растаял почти но сходить надо,а то неделю не ходил уже.Вчера приваду проверял,вроде лиса была,будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...