Перейти к содержанию

Охота в Рузе 15,12,2012г


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Приглашение было размещено по ссылке

http://www.mooir.ru/...?showtopic=7992

Одним словом приехали в пятницу, душевно посидели, попили, попели, поели идт итп...!!!

Ну а утром в ружье...!!!

Морозец, скажу, е-мае какой, но нас это не испугало, первый загон без результата.

Перекур и второй загон, расставляемся, стоим пару часиков, снимается одна линия стрелков и в это время там проскакивает лось...!!!

Вот как то так!!!

Фоток нет, на морозе батарейки сели, кто, что нафоткал дополняйте.

Отдельную благодарность хочу выразить двум загонщикам добровольцам, а также Сереге Братку за помощь в проведении охоты!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом!Да морозец не особо, мы так и попотеть успели в снегу до номеров и обратно. Да и сейчас они там в бане остались потеть, а мне надо было домой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прогулка на свежем воздухе в столь чудную погоду тоже многого стоит, так что с отличным отдыхом, парни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прогулка на свежем воздухе в столь чудную погоду тоже многого стоит, так что с отличным отдыхом, парни!!!

Немного...всего 500 р...!!!;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом, вас! Еще будете пытаться лицензию закрыть? ;) Так сказать, намбер ту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом, вас! Еще будете пытаться лицензию закрыть? ;) Так сказать, намбер ту...

Да, я буду звонить и обговаривать этот вопрос. Это уже намбер три получится,а там уже как выйдет...!!! Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я буду звонить и обговаривать этот вопрос. Это уже намбер три получится,а там уже как выйдет...!!!

И это правильно! Время еще есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие результата-тоже результат!С выездом Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд состоялся и очень даже не плохо. Всем участникам спасибо за компанию. Я честно был удивлен, что когда во 2 загоне нас на кой то долго держали на номерах, никто не сошел с номера. И вообще дисциплина была на редкость. УРА ВСЕМ НАМ ТОВАРИЩИ! Ну и бугру отдельно респект - запугал (ой воспитал) таки всех. Еще один серьезный момент. Во 2 загоне мы стояли на линии эл. передач. Линия широкая, но уже поросла кустарничком. Стрелки стоят по прямой, одежда почти у всех комуфляж, не видно их ни хрена, а красный шапки горят как огни - именно шапки, все что ниже уже в кустах и высокой траве. Люди подумайте о своей жизни и нервах соседей - КУПИТЕ КРАСНЫЙ ШАПКИ. стоимость от 400 до 600 руб. Обязать бы всех. И если старший даст команду, я готов купить их в следующий раз и впаривать всем по 2-3 цены, с передачей прибыли в общий котел.Погода была замечательная, правда ветерок был, но это мы похоже отвыкли от нормальных морозов, хотя надо ли к ним вообще привыкать - большой вопрос. Нужен ли вообще подвиг, когда и без него можно прожить? Так, что я больше согласен с Димой насчет мороза - в пределах нормы. Правда я сегодня проводил испытания нового костюма, меня просили написать отзыв по этой штуке, попозже соберусь и сделаю. Теперь об непосредственно об охоте. Леш, я не знаю как там со зверем, я в этом хозяйстве первый раз, но есть какое то чувство неудовлетворенности. Во первых два загона в день - это мало. Да и организация, прямо скажем не того. Может как то договориться с хозяйством, что бы они брали подороже, но все таки сделали нормально. Я не думаю, что надо обсуждать ошибки проведения загона, кто был - тот знает, а остальным не фига блох ловить. Но я думаю, что участникам, есть смысл обсудить вопрос увеличения цены загонного дня. Леш, конкретно от тебя хотелось бы услышать, примерно следующее, что если заплатить примерно ХХХ руб, то можно получить ...... (доп собак, доп загонщиков или еще чего) или же "сколько им не плати делать ничего не будут". И по кол зверя, кто уже охотился, в этих местах говорят, что зверя здесь бывает много и мне нет оснований им не верить. Но согласись, что один лось на два загона таких площадей это сейчас скорее исключение, чем правило для уважающих себя хозяйств. Но по линии загонов реально мало следов, в первом я их вообще не видел по крайне мере по дороге на линию и на первые 3 номера. Снег лежит уже 3 недели и следов старых должно быть прилично, а здесь девственный снег. На загон где охотились прошлый раз и вышло много лосей, но не было лицензий, почему то не повели, короче есть чувство что хозяйству чего то НЕ ХВАТАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного...всего 500 р...!!!;)

Капитан Джек, не дуркуй, уж ты то прекрасно понимаешь о чем я B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан Джек, не дуркуй, уж ты то прекрасно понимаешь о чем я B)

Но на до же влить нотку юмора!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелки стоят по прямой, одежда почти у всех комуфляж, не видно их ни хрена, а красный шапки горят как огни - именно шапки, все что ниже уже в кустах и высокой траве. Люди подумайте о своей жизни и нервах соседей - КУПИТЕ КРАСНЫЙ ШАПКИ. стоимость от 400 до 600 руб. Обязать бы всех. И если старший даст команду, я готов купить их в следующий раз и впаривать всем по 2-3 цены, с передачей прибыли в общий котел.

Старшему команды достаточно поставить вот такое условие участия в охоте:

Все кто записывается в команды для выезда на охоту по моим приглашениям, должны на охоте иметь при себе и надевать на номере «красные шапочки». Конкретное их исполнение на усмотрение охотника, это может быть жилет, куртка, шапка, бандана, повязка или что-то подобное. Главное эта вещь должна быть кислотно красного цвета.

Пример шапки тут: http://www.cabelas.c...53Bcat104380380

red-1.jpg или red-2.jpg и т.д.

Не выполнение данного правила, автоматически переводит участника команды исключительно в загонщика с выдачей "дорожного" жилета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учтем!!!А мне уже такую шапочку добрый человек подогнал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выполнение данного правила, автоматически переводит участника команды исключительно в загонщика с выдачей "дорожного" жилета

А что плохого в жилете на номере?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в жилете на номере?

Ничего плохого:"надевать на номере «красные шапочки». Конкретное их исполнение на усмотрение охотника, это может быть жилет, куртка, шапка, бандана, повязка или что-то подобное".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может как то договориться с хозяйством, что бы они брали подороже, но все таки сделали нормально. Я не думаю, что надо обсуждать ошибки проведения загона, кто был - тот знает, а остальным не фига блох ловить. Но я думаю, что участникам, есть смысл обсудить вопрос увеличения цены загонного дня. короче есть чувство что хозяйству чего то НЕ ХВАТАЕТ.

При таких условиях "Стоимость лицензии 60 000р, плюс, чисто символические, расходы на бензин и на прочие нужды местным загонщикам..." чего ещё не хватает для выставления лося на линию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких условиях "Стоимость лицензии 60 000р, плюс, чисто символические, расходы на бензин и на прочие нужды местным загонщикам..." чего ещё не хватает для выставления лося на линию?

+100 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в жилете на номере?

Да ничего особенно плохого, только он закрывает все карманы, подсумки и т.п. поэтому по хорошему нужно носить не жилет а разгрузку предупреждающего цвета, а это уже совсем другие деньги. А шапка надевается на самую верхнюю точку человека и ее с большей вероятностью можно увидеть в мелколесье и она достаточно дешева. В густом же лесу вообще трудно чего нибудь рассмотреть.А вот по жилетам у меня тут совершенно случайно возник вопрос. Дело в том, что сейчас многие покупают обычные жилеты из рабочей одежды, и для загонщиков это наверное лучший вариант дешево и сердито. Но дело в то что, как правило, на них нашиты светоотражающие полосы. Зверь не различает цвета - это общепризнанно, а вот различает ли он когда ему в морду из зеркала зайчик пускают это большой вопрос. Я лично считаю, что стрелкам нельзя иметь ПРЕДУПРЕЖДАЮЩУЮ одежду со светоотражением. Кроме того дешевые жилеты как правило делаются из синтетических тканей, которые имеют свойство бликовать. т.е. он для зверя моментально может из светло серого превратиться в темно серый, что будет восприниматься как движение серого пятна. Предполагаю, что синтетика в этом деле не рулит. А специальные охот жилеты из соответствующих материалов стоят мягко говоря не очень дешево. Хорошо бы чтобы опытные товарищи и отцы командиры высказались по этому вопросу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Роману (сыну Евгения) - РЕСПЕКТ - два загона "отметелил" !!!Фоток всего три - выкладываю. До новых охот!

post-5069-0-13753000-1355598445_thumb.jpg

post-5069-0-08363800-1355598460_thumb.jpg

post-5069-0-05392900-1355598593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких условиях "Стоимость лицензии 60 000р, плюс, чисто символические, расходы на бензин и на прочие нужды местным загонщикам..." чего ещё не хватает для выставления лося на линию?

Тему о стоимости лицензий можно перетерать до одурения. Я не говорю, что это нормально, но народ соглашается, ни и ???? Я лично прекрасно понимаю, что если даже лицензия будет стоить 100 000 руб, то загонщикам от этого ни тепло, ни холодно - это деньги начальства. И гонять они лучше не будут. Собственно по тому что они совсем по другому решают свои вопросы, ряд товарищей и имеет доступ к БЮДЖЕТНОЙ охоте. И можно покрыть хренами, всех от дворника до правительства, но лучше не будет. Поэтому не надо засорять эфир. А вот команде надо решать как охотиться дальше, причем решение гулять за 500 руб и надеяться на везуху, это тоже вполне нормальное решение, только идти на него надо с открытыми глазами.В данном случае команда готова была заплатить примерно 130 000 руб за охоту. К стати по ходу охоты было предложение купить корову, поставит к забору и всем вместе расстрелять, вроде смешно, но точно будет дешевле и мясо повкуснее можно выбрать. Товарищи не надо демагогии на общие темы, не надо даже обсуждать вопрос надо ли туда ехать и говорить, что Вы туда ни ногой. Вопрос для тех, кто может быть туда еще соберется. Поедем как и раньше, или доплатим, чтоб не торчать на ветру и зверь гарантировано вышел, можно ничего не доплачивать и на совесть начать давить. А если доплатим, то сколько. Если кто то конкретно не собирается, то и вопросов нет. Для особо желающих, могу предложить открыть отдельную ветку типа "НАШ ОТВЕТ НА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН ЛИЦЕНЗИЙ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на до же влить нотку юмора!!!

Извиняй, друг, не понял шутки юмора :D Волнует вопрос, как там болонка то Маратова? Дождалась? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенно плохого, только он закрывает все карманы, подсумки и т.п. поэтому по хорошему нужно носить не жилет а разгрузку предупреждающего цвета, а это уже совсем другие деньги. А шапка надевается на самую верхнюю точку человека и ее с большей вероятностью можно увидеть в мелколесье и она достаточно дешева. В густом же лесу вообще трудно чего нибудь рассмотреть.А вот по жилетам у меня тут совершенно случайно возник вопрос. Дело в том, что сейчас многие покупают обычные жилеты из рабочей одежды, и для загонщиков это наверное лучший вариант дешево и сердито. Но дело в то что, как правило, на них нашиты светоотражающие полосы. Зверь не различает цвета - это общепризнанно, а вот различает ли он когда ему в морду из зеркала зайчик пускают это большой вопрос. Я лично считаю, что стрелкам нельзя иметь ПРЕДУПРЕЖДАЮЩУЮ одежду со светоотражением. Кроме того дешевые жилеты как правило делаются из синтетических тканей, которые имеют свойство бликовать. т.е. он для зверя моментально может из светло серого превратиться в темно серый, что будет восприниматься как движение серого пятна. Предполагаю, что синтетика в этом деле не рулит. А специальные охот жилеты из соответствующих материалов стоят мягко говоря не очень дешево. Хорошо бы чтобы опытные товарищи и отцы командиры высказались по этому вопросу.

Светоотражающие полосы это не гуд, достаточно жилет одевать наизнанку. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж морозец сегодня в лесу отменный был,С выездом Вас парни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поохотились чудесно! Застолье было отменное! Гитара, песни! Приехал простывший, утром после первого загона, чувствовал себя отменно! Спасибо всем! Хорошая компания! Отдельно Капитану, и его помощнику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Ну что же- посидели,попели под гитару,погуляли отлично (уже во второй раз)команда подобралась правильная.Данила и Роман вообще молодцы!Капитану и Старпому (если Джек и Браток не возражают :)) -благодарность за организацию.Взяли не взяли вопрос отдельный...всякое бывает.Друзья Всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...