Перейти к содержанию

Догхантеры


old_man
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Яды (в том числе и контактные) на ДЕТСКИХ площадках и площадках ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК - это борьба с бродячими стаями и халатными владельцами? Мне насрать (пардон за мой французский) на примерность семьянина, если эта тварь угрожает МОЕЙ СЕМЬЕ - собакам и детям. Если есть халатность в конкретном случае - боритесь с конкретным владельцем, ПО ЗАКОНУ!

Яды на ДЕТСКИХ площадках и площадках для ВЫГУЛА собак - это преступление безусловно.И в таком случае насрать на примерность.Однако известны случаи и их немало в нашей стране, что также по ЗАКОНУ уходили от ответственности,у нас ведь закон что дышло, к сожалению.Это также могут быть и психически больные,для них какой закон? Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы уж меня извините, и не обижайтесь. Мне просто ваша реакция показалась излишне эмоциональной. А предлагаю очень простое решение от большинства проблем, не ведитесь на вещи, которых на самом деле существуют только в информационном поле, но не вокруг вас. Уверен, что если вы лично или кто из тех кто вам дорог столкнетесь с подобной проблемой, вы примите правильное решение и сможете дать правильный совет, только в случае, когда эмоциональный фон не будет это делать за вас.Знаете есть такая теория маятника, маятнику все равно в какую сторону и кто его раскачивает, главное для маятника, что бы его качали. Но если его не качать, то он исчезнет.Еще раз прошу меня извинить.

Вы нисколько меня не обидели- это абсолютно нормально, что у участников дискуссии может быть разный взгляд на одну и ту же проблему, более того, это необходимое условие самой дискуссии. При взаимном уважении, мы абсолютно не обязаны быть во всем друг с другом согласны, поэтому, естественно, никаких обид. Ну, а то что моя реакция излишне эмоциональна... просто поймите (даже не поймите, а просто примите как данность), что для 99,9% владельцев собак, включая и меня, свои собакены воспринимаются как полноценные члены семьи. С этим можно соглашаться, можно не соглашаться, можно даже крутить пальцем у виска в их адрес, но это факт, и его не изменить. А теперь представьте, что вы получаете информацию о том, что где-то какая-то группа людей косвенно или прямо своими действиями угрожает безопасности членов вашей семьи. И какая будет ваша реакция? Наверное, тоже весьма эмоциональная. И было бы наверное странно, если бы это было не так. В этой ситуации эмоциональная реакция- совершенно естественно. Вот также и в нашем случае с догхантерами и владельцами собак.

.Однако известны случаи и их немало в нашей стране, что также по ЗАКОНУ уходили от ответственности,у нас ведь закон что дышло, к сожалению.

Наверное, я вас разочарую. "Закон что дышло"- в любой стране, ибо есть еще такая вещь, как правоприменительная практика. Вспомнились соседние США, где по закону владелец оружия имеет право стрелять даже тогда, когда увидел, допустим, на парковке у маркета подходящего к нему человека, у которого ветром случайно распахнуло куртку так, что обнажилась кобура. Есть такое понятие, как " реально воспринятая угроза". Однако это не значит, что суды безоговорочно оправдывают всех подобных стрелков- есть как обвинительные, так и оправдательные приговоры, разбираются в каждом конкретном случае отдельно. Поэтому сравнивать с дышлом можно законы любой страны. Изменено пользователем Pilot134
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сказать много есть чего, но желающих слушать скорее всего не найдется. Кроме себя противоположная сторона никого не слышит и слышать не желает.

И не услышат. Убеждать этих индивидов (долго подбирал слово) бесполезно. Устраивая травлю даже бродячих собак они нарушают закон. Любители издевательств над животными были всегда. Но теперешние масштабы этого явления выходят за всякие рамки.В нашем районе (Ново Переделкино) есть "площадка для выгула" целых 10х10 метров! Одна на весь район. Весной подходы к ней были протравлены. Никакие они не борцы за чистоту города и соблюдение правил выгула. Единственная цель - ввести в шоковое состояние владельцев собак. В постановлении пленума Верховного суда России от 27.09.2012 (о необходимой самообороне), где речь шла о правомерности применения силы правоохранительными органами, в частности сказано:Общественно опасным посягательством могут считаться и действия, не сопряженные с насилием, которые «с учетом их содержания могут быть предотвращены или пресечены путем причинения посягающему вреда». «К таким посягательствам относятся, например, умышленное или неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества...».С точки зрения закона - собака - это только имущество. Действия отравителей ("умышленное или неосторожное уничтожение чужого имущества...") однозначно попадают под это определение.ИМХО: Если причинить некоторый вред отравителю - это действие в рамках необходимой самообороны. Но если судья окажется из этой шайки-лейки, то труба...Кстати, обратил внимание, когда начинается очередная кампания травли, в лесочке, где гуляю собаку, напрочь исчезают мелкие птахи, куда-то пропадают белки, но можно найти дохлых ворон... И еще раз повторюсь: нужна уголовная ответственность за изготовление и применение отравляющих приманок, как на основе ОВ, так и лекарственных препаратов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Было бы лучше тему закрыть,от греха.

Позиция страуса? На проблему долго не обращали внимания. Не так давно по РТР прозвучало в связи с Раменками, мол убирали бы дерьмо за своими собаками - ничего бы не было. Мне так же очень не нравятся газоны весной, когда из под снега "всходят" продукты жизнедеятельности. За своей убираю. Но не это причина действий отравителей, а лишь один из поводов. Если эту тему не поднимать, то травля так и будет продолжаться во все возрастающих масштабах. У моих знакомых за последние 10 лет последовательно были отравлены 3 собаки. Больше не заводят - не хватает нервов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите владельцев собак нарисовать портрет "типичного догхантера", уверен там положительного не будет ничего, а между тем это может быть примерный семьянин, добрый и отзывчивый человек,решивший бороться с угрозой собачьих стай и преступной халатностью владельцев

Ребят, вы чего-то по-моему, как бы это выразиться по-мягче, недопонимаете: какой нахрен примерный семьянин, какой нахрен добрый и отзывчивый человек... выродок, который травит в округе собак и заодно все живое?! Вы чего, господа, с ума что ли посходили?! Изменено пользователем Pilot134
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Митинг против догхантеровhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1HKs1_InYMY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет возможность приеду на митинг. убивать этих сволочей надо!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я действительно готов оторвать голову любому, кто покусится на моих собак, и я действительно считаю более важной жизнь своей собаки, чем жизнь каких-то выродков, раскладывающих отраву. И ничего печального в этом нет.

вот с подозрением я к таким людям-готовым убить человека за собаку.Причем не за "убьёт" собаку а за "покусится". У вас все в жизни хорошо? Может что то поменять? Нервишки подлечить? Изменено пользователем pepper70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,и с какого перепуга охотников в живодеры записали? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не спорю. когда стая бродячих собак бросается например на ребенка.даже взрослого. стрелять их надо. но когда травятся без обидные собаки??? а тем более домашние воспитанные у которых с послушанием все в порядке. для меня это дикость. и таких людей кто этом занимается. я за людей не считаю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с подозрением я к таким людям-готовым убить человека за собаку.Причем не за "убьёт" собаку а за "покусится". У вас все в жизни хорошо? Может что то поменять? Нервишки подлечить?

когда кого нибудь из членов твоей семьи искалечат или убьют, тоже так же рассуждать о гуманизме будешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда кого нибудь из членов твоей семьи искалечат или убьют, тоже так же рассуждать о гуманизме будешь?

вопрос был задан не вам.и если вы не в курсе-когда собеседник общается на "вы" неприлично ему "тыкать". На ваш хамский вопрос про убийство членов моей семьи-моя семья люди. и спрос за них будет соответствующий.я не считаю стаю собак своей семьей.У вас нет желания извиниться? Изменено пользователем pepper70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть другое желание , прямо противоположное ... :D т.к. я успел прочитать пост номер 38 до его редактирования в 02:30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рад что оценили. :Dхотя текст был примерно тот же.ну раз вы считаете себя правым то с вами общаться больше не о чем.цитатка напоследок:Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться"Мастер и Магарита" Булгаков

Изменено пользователем pepper70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится: митингуй не митингуй, все равно получишь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догхантеры в картинкахhttp://zhivoderam.net/index.php?cat=8&paged=3

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шашков В. И.ФИО: Шашков В.И.Дата рождения: 02 июня 1956 г.Характеристика: ОхотникТелефоны: +7-916-............Адрес прописки: ВЕШНЯКОВСКАЯ.............Сцуко- ведь охотник,а такой хернёй занимается. :angry:

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догхантеры в картинкахhttp://zhivoderam.net/index.php?cat=8&paged=3

То есть доказано, что все люди из этого списка поголовно законченные садисты с особой жестокостью убивающие собак??? Именно они разбрасывают отраву в парках и у детских площадок??? Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шашков В. И.ФИО: Шашков В.И.Дата рождения: 02 июня 1956 г.Характеристика: ОхотникТелефоны: +7-916-............Адрес прописки: ВЕШНЯКОВСКАЯ.............Сцуко- ведь охотник,а такой хернёй занимается. :angry:

Прежде чем писать позвони и пообщайся с человеком!Кстати он продает,комплектующие к гладкоствольным патронам естественно из разрешенных к свободному обороту является изобретателем многого чего в гладкоствольной тематике,а потом сделаешь выводы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать позвони и пообщайся с человеком!Кстати он продает,комплектующие к гладкоствольным патронам естественно из разрешенных к свободному обороту является изобретателем многого чего в гладкоствольной тематике,а потом сделаешь выводы!

что он продаёт или изобретает, это его личные переживания... а вот что, если ему позвонить , то что он скажет? что типа да, я нехороший человек,я убиваю собак? так что ли? :D Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://zhivoderam.net/seleznev-vladislav-evgenevich#more-418 еще один "охотник", ссылок там много, доказано или нет - каждый может решить для себя. Минского малолетнего садиста доказали, и отпустили через 15 суток административного ареста..... вот и вся доказанность Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, не совсем корректно публиковать личные данные, якобы догхантеров, тем более с сайта больных людей, вы еще ссылки с сайтов веганов и какую нибудь Виту сюда вставляйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не корректно публиковать данные, якобы догхантеров, тем более с сайта больных людей, вы еще ссылки с сайтов веганов и какую нибудь Виту сюда вставляйте.

Полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что он продаёт или изобретает, это его личные переживания... а вот что, если ему позвонить , то что он скажет? что типа да, я нехороший человек,я убиваю собак? так что ли? :D

Конечно, наверно так не скажет... Поэтому давайте верить всему что написано в интернете, в частности создателям "списка",ведь люди зря не скажут...

ссылок там много, доказано или нет - каждый может решить для себя

Большинство ссылок там битые.Я по этому и спросил так как наряду с описанными там случаями явной жестокости отдельных личностей по отношению к животным подтверждёнными видео материалами и решениями суда,очень много непонятно из за чего попавших туда людей,поэтому стало интересно - на основании чего и по каким критериям формируются подобные списки и выкладываются личные данные людей в сети? И ещё вопрос - в правилах охоты есть пункт "Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству" - на основании его есть ли шанс у всех охотников РФ попасть в подобные списки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...