Перейти к содержанию

Pilot134

Участники
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Pilot134 стал победителем дня 30 июня 2012

Pilot134 имел наиболее популярный контент!

Информация о Pilot134

  • День рождения 30 августа

Дополнительная информация

  • Имя
    Игорь
  • Стаж охоты с
    давно охочусь
  • ООиР
    Не состою
  • Оружие
    Benelli Rafaello Elegant, Blaser R93 и мн. др.
  • Собака
    Не охотничьи
  • Транспорт
    Есть

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Торонто-Москва
  • Интересы
    Охота, туризм, металлопоиск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Pilot134

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. В Америке такие ружья используются на охотах в тех штатах, где запрещено применение на охоте полноценного нарезного оружия. Этих штатов в США немного, но они есть. А в законе речь идет о КОРОТКОСТВОЛЬНОМ. Те ружья, о которых Вы говорите, ни разу не попадают под определение "короткоствольное". Ни по каким юридическим нормам. Наивно полагать, что те министерские юристы, которые разрабатывали поправки в этот закон, о таких вещах не знают. Будьте уверены, там не дураки в этом плане сидят.
  2. Чего ж хорошего-то... по мне так это вообще нонсенс, что полиция сует нос в то, как хранится в моем доме мое же оружие. Скоро будут интересоваться, как хранится грязное белье у граждан, с соблюдением санитарных норм или без оных. Вышел с оружием из дома, тогда полиция это и должна регулировать, а совать носы в жилище граждан с целью проверок... в той же Швейцарии у граждан дома вообще хранится автоматическое стрелковое оружие и никому в голову не приходит отрегулировать как его хранить- в сейфе или платяном шкафу, с сигнализацией или без. И ничего, пока никто никого не перестрелял. По моему, условия хранения оружия в собственном жилище должны должны быть на усмотрение владельца, пусть он сам решает, как обеспечить безопасность хранения, и несет за это ответственность (это из основных принципов оружейных законов моей страны и США).
  3. Это охотничьи пистолеты и револьверы. Например модель Thompson/centr encore, выглядящий как одноствольная курковая переломка с коротким стволом и пистолетной рукояткой, модель Smith&Wesson 460XVR или 629 Hunter 44 калибра, выглядящие как обычные револьверы, только с удлиненным стволом и антабками для погона. Это так, для примера, моделей и производителей очень много. Не скажу, что это оружие у нас и в США сильно уж популярно, но иногда встречается у охотников, особенно тех, кто охотится на крупную и опасную дичь,как оружие последнего шанса, а также для самообороны от двуногих хищников на охоте.Еще встречается у тех охотников, которые во что бы то ни стало хотят добрать своих подранков (хотя это у нас по желанию и совершенно не обязательно), вот для этого дела такие пистолетики и используют.
  4. Да уж. Очередной раз решили чиновникам дать возможность подзаработать. Лично я и раньше, а тем более теперь, когда бываю в России редко, никогда не занимался тратой времени на сбор всяких справок и стояние в очередях за разрешениями, всегда все разрешения покупал у посредников в комплекте со всеми справками, так сказать "под ключ". Последний раз разрешение на покупку стоило 15 тысяч, а РОХ 7 тысяч, со всеми справками, получают которые за тебя. Ну и что теперь изменится? Ну, отнесут часть этих денег не в частную фирму, а в государсвенную клинику, разрешители получат свою часть этих денег не раз в 5 лет, а раз в 2 года... а идиоты и шизофреники все равно сделают при желании любое разрешение, так как за деньги выдадут любую справку, как и выдавали раньше, разве что пункт выдачи смениться на государственный (ага, смешно предположить, что какая-нибудь медсестра в регистратуре будет за что-то отвечать... когда в России кто за что ответственность нес!). Разве что цены на подобные услуги "быстрого оформления" могут возрасти... ну, что делать. Как будто власть не понимает, что любое усложнение процедур государственных услуг приводит к резкому скачку коррупции... правильно говорят, как только в России началась кампания по борьбе с коррупцией, взятки стали брать в 3 раза больше. Смешно предположить, что этого наверху не понимают... все они прекрасно понимают, а это очередные поправки в закон, которые не дадут умереть с голоду определенным чиновникам. Не более того. Жаль, что "зарплата" чиновников опять ляжет на плечи граждан. А еще говорят охоту будут в стране развивать... с безлицензионными топорами и рогатинами, наверное. С крио- наконечниками и нано- древками. Инновационное развитие, одним словом!!
  5. ИМХО, этот ТОЗ и ИЖ 27 вообще сравнивать не корректно. Это разное оружие. А по качеству этот ТОЗ намного лучше любого ИЖ 27, это факт. А о том, какой калибр лучше... так это спорный вопрос... тот же 16 во многом даст фору 12.
  6. Жаль! Отличная была мастерская... вот тебе и стабильный российский бизнес... кончилась какая-то бумажка, бизнесу конец. Страна, млять.
  7. Как раз по фото состояние ружья очень даже. Если в стволах все хорошо, сыпи и раковин нет, шата тоже нет, пружины не севшие... то, действительно, рублей 40 мона просить.
  8. Что это за ТОЗ 16 16? Нет такой модели. Тоз 16- это промысловая однозарядная винтовка. У Вас это ТОЗ БМ 16. Простенькая совдеповская курковочка, хотя и неплохая. С учетом состояния можете смело просить за нее 8-10 тысяч. Дальше как повезет.
  9. Барахло. Тоже недавно такой купить хотел, но вовремя отказался, хорошо, что 1000$ не выбросил. Как прицел хреновый, очень слабая оптика, как дальномер еще хуже. От изделия "два в одном" другого и ждать не стоит- универсальность она вся от лукавого. Так, игрушка на пострелушки, не более. Короче, не берите.
  10. Кто подскажет как настроить ориентацию карты в androzic (всегда вверх, на север и т.д.)?
  11. Вчера вернулся из Рылеево, добыто 7 фазанов, один промах. Спасибо Сергею Сергеевичу- самому организовать не получилось, но пошел клиенту на встречу, дал телефон председателя, который, собственно, все и организовал. Так что, отдельное спасибо председателю- Сергею Викторовичу за профессиональную организацию и егерю Илье за профессиональный подход к проведению самой охоты. И, конечно, собаке Милану, без которого эта охота была бы вряд ли удачной. В общем, отличная охота, тем более, что фазан не вольерный, а вольный, профессионально организованная, да и цена очень даже приятная. Так что, буду в России, обязательно приеду еще и буду рекомендовать знакомым, как вполне хорошую, достаточно азартную охоту . Впечатления самые положительные!
  12. Талдомский знаю отлично, как и Дмитровский. На самом деле в Дмитровском полно мест, где есть бобр, так что у желдороги совсем не обязательно. Там есть отличные безлюдные места. Я Вам в личку отписал, давайте туда перенесем беседу.
  13. За что же Вы так охотников-любителей не любите? По личному опыту знаю, что охотники-любители зачастую гораздо профессиональнее иных профессионалов. А потом сейчас все более или менее серьезные хозяйства заняты копытами, с организацией других охот не хотят связываться. Да и нянька в виде егеря тоже не нужна (у вас же зверовые с обязательным сопровождением в большинстве хозяйств), тем более не знакомого, а ехать к знакомым проверенным егерям- слишком далеко, сейчас просто не планировал. Вообще от российских охот на копытных меня просто с души воротит- я не перевариваю все эти загонные (охота всей толпой для меня вообще не приемлема), а тем более с вышки по свиноферме. Да и сами зверовые надоели уже порядком, дома этого вполне хватает. Так что я ищу что-то другое
  14. А кто такой Боб??? Кстати. а что Вы по Калмыкии предлагаете? Можно поподробнее, если не затруднит- в личку.
  15. Вот, с удовольствием бы съездил! Тем более, Кимрский район знаю неплохо. Кстати, есть еще богатый в плане бобра близлежащий Талдомский район и еще более богатый Дмитровский. Эти угодья отлично знаю. В принципе, все равно в какой, все эти места достаточно интересные. Так что, можем скооперироваться в поездке.Единственное, у меня в России сейчас нет подходящего охотничьего транспорта, чтоб до угодий добраться из Москвы. Поэтому, если транспорт у вас есть, то можно и съездить на пару.
×
×
  • Создать...