Перейти к содержанию

А не устроить ли не большой трофейный турнир?


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Конкурс стартовал http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=7222&pid=89870&st=0entry89870 Предлагаю определиться с членами судейской комиссии путём голосования. Выдвигаю на рассмотрение кандидатуры Антона(H_A_N) и Саши(zzr)Что касается "лосиных" трофеев,время ещё есть, предлагаю продолжить обсуждение правил и оценки трофеев.

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выдвигаю на рассмотрение кандидатуры Антона(H_A_N) и Саши(zzr)

Поддерживаю, и предлагаю третью кандидатуру - автора идеи - Алексея (NorthWest)/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей исключи 12 тый пункт, зачем голосование народа, если комиссия всё выбрала и всем покажет и объяснит, а за что будут голосовать все бухие пацаны, если они даже не меряли клыки и не смотрели доки, а если все видят отчеты и знают трофеи, тогда остается только "положить на стол" и замерить :) вообщем смысла этого пункта я не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь я с тобой согласен! сам предложил пусть и участвует в замерах, пока все будут наливать, бухать и ржать, пусть сидит меряет и всем завидует :D Я почти инвалид, пиво и вино ваще не пию, мне будет хоть чем отвлечься на встрече :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а.. вот что с людьми межсезонье делает... Оставишь вас на месячишко, а вы уже клыками собираетесь меряться... ;)Мне кажется в правилах нужно четче оговорить минимально-необходимый объем "доказательной базы" добычи трофея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а.. вот что с людьми межсезонье делает... Оставишь вас на месячишко, а вы уже клыками собираетесь меряться... ;)Мне кажется в правилах нужно четче оговорить минимально-необходимый объем "доказательной базы" добычи трофея...

Валера не путай, мы не те клыки собрались мерить. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю все 3 кандидатуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стреляю и не только я.В октябре проблем с вонючестью это мягко говоря миф, как и кабаны от которых пули отскакивают (прочитал в соседней ветке, как объяснение зачем нужен автомат :D )Год на год конечно не приходится, но до середины ноября - начала декабря проблем обычно нет.+ многое зависит от того кто, как и когда разделывал тушу, и куда попала пуля.+ если речь пойдет о Трофейном кабане то даже в декабре я буду стрелять не задумываясь, т.к. Трофейный кабан это зачастую очень возрастное животное которое в гоне уже не участвует и проблемы вонючести ему уже чужды (правда у таких животных велика вероятность заполучить сломаные клыки, но тут дела случая и внимательности перед высрелом)

Конечно ты прав Антон и гон кабана начинается не первого октября, а гораздо позднее. Но большинство охотников которых я знаю, и которые хотят стрелять на клыки делают это летом. Конечно если секач выскочит в загоне, то его большинство охотников попытается оприходывать, но это дело случая и конечно везения. Специально же ждать секача и тратить на это как правило не один день в это время не очень много желающих, поэтому и начинать подсчет с 1 июня (или 15 мая с учетом РБ) по моему более правильно. А вот что по полям в большом количестве разгуливают огромные секачи импотенты, это мне встречать не приходилось, хотя конечно век живи.....! И все же внутренний голос мне почему то говорит, что денег на приз не собрать, и все окончится трепом. Может все таки для начала начать конкурс без денежных призов, а потом если идея заработает, то и призы сделать существеннее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей исключи 12 тый пункт, зачем голосование народа, если комиссия всё выбрала

Саша - абсолютная власть развращает :) ....и этот человек упрекал меня в путинских замашках :) Если серьёзно,то я тоже не думаю что ситуация с необходимостью голосования возникнет,но тем не менее пока пусть будет,если в ближайшее время не будет высказано мнений ЗА этот пункт - он не принципиален можно исключить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ты прав Антон и гон кабана начинается не первого октября, а гораздо позднее. Но большинство охотников которых я знаю, и которые хотят стрелять на клыки делают это летом. Конечно если секач выскочит в загоне, то его большинство охотников попытается оприходывать, но это дело случая и конечно везения. Специально же ждать секача и тратить на это как правило не один день в это время не очень много желающих, поэтому и начинать подсчет с 1 июня (или 15 мая с учетом РБ) по моему более правильно. А вот что по полям в большом количестве разгуливают огромные секачи импотенты, это мне встречать не приходилось, хотя конечно век живи.....! И все же внутренний голос мне почему то говорит, что денег на приз не собрать, и все окончится трепом. Может все таки для начала начать конкурс без денежных призов, а потом если идея заработает, то и призы сделать существеннее.

На след год можно будет и с мая конкурс начать :) если понравиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвую. Извините не понял как ник указать в этом Киви, я его не пользую..Можно как-то по другому деньги внести? Готов со своего счета на любой счет перевести on-line, если возможно.Но по-любому-участвую

там референс операции на чеке будет, личкой отправляете и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там референс операции на чеке будет, личкой отправляете и все.

Ок спс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пас...нарез будет тогда посоревнуемся.(за три года с загонов на меня или рядом выходило только пару достойных секачей и не один не был добыт,во Владимире один был почти вепрь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пас...нарез будет тогда посоревнуемся.(за три года с загонов на меня или рядом выходило только пару достойных секачей и не один не был добыт,во Владимире один был почти вепрь)

Серега, главное участие, а нарез будет...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, главное участие, а нарез будет...!!!

Я лучше канат поперетягиваю с кем нибудь..толку больше будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше канат поперетягиваю с кем нибудь..толку больше будет.

:D :D Серег лучше одеяло с незнакомкой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше канат поперетягиваю с кем нибудь..толку больше будет.

хорошо подумал? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо подумал? :D

5 баллов. Тут мало шансов. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 баллов. Тут мало шансов. :D

Ну так здоровья точно прибавиться:-)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо подумал? :D

Вась тябя только рывковым тросом можно дернуть :lol: ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возможностей добыть супертрофей даже сейчас хоть отбавляй :http://www.msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1526.htmlа желающих поучаствовать не прибавляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможностей добыть супертрофей даже сейчас хоть отбавляй :http://www.msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1526.htmlа желающих поучаствовать не прибавляется.

Уже вроде обсуждали в одной из тем охоту в целях регулирования численности. В такой охоте участвуют штатные сотрудники охотпользователей. Или это не так? Так что нам всем, рядовым охотникам, получается, что не светит. Хотя по логике вещей - цены на лицензии при этом должны сократиться до минимума. Но что-то подобных предложений в открытом доступе я не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вроде обсуждали в одной из тем охоту в целях регулирования численности. В такой охоте участвуют штатные сотрудники охотпользователей. Или это не так? Так что нам всем, рядовым охотникам, получается, что не светит. Хотя по логике вещей - цены на лицензии при этом должны сократиться до минимума. Но что-то подобных предложений в открытом доступе я не видел.

Ни один охотпользователь не освоит исключительно силами штатных сотрудников в установленные сроки квоты по регулированию , которые выделены Минсельхозпродом Московской области. Это даже обсуждать бессмысленно. Тем более,что добытое мясо абсолютно здоровых кабанов надо куда-то девать! Я поэтому и призываю штурмовать общества. Какая разница для контролирующего органа, чья пуля закрыла разрешение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я усовершенствовал листокдобавил даты и месяца по краю страницы, что бы без авторучки можно дату вырезать как на бутылках газировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможностей добыть супертрофей даже сейчас хоть отбавляй :а желающих поучаствовать не прибавляется.

Как говорил товарищ Сухов в известном фильме:Так в чем же дело? Пошли с нами. :rolleyes: А то столько "матерых охотников" на форуме, а на поверку 8 человек всего и набралось участников .... ;) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...