Перейти к содержанию

Охота на ВИТЮТЕНЯ


vany02
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Вятка. сказал:

У нас их несколько или Дима себя на "мы" начал величать? 

Алексей, какая разница. Но почистить эту тему давно  пора. Не заводитесь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yury сказал:

А вы знаете, что правда никому в наше время не нужна?

Тут уж ничего не поделаешь! С враньём, хамством, подлостью, жадностью, жестокостью, цинизмом и пр. я мириться не готов.

7 минут назад, Yury сказал:

Ну вот, Вятку снова обидели. А он ведь писал, что завязал навсегда!?

Так Вятке бы неплохо было бы передо мной извиниться за написанное в пьяном угаре. А пока он для меня не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Так Вятке бы неплохо было бы передо мной извиниться за написанное в пьяном угаре. 

Да не вопрос. За мат и "бородатую..." извини. Всё остальное писал по делу и от своих слов не откажусь. 

И да. Тупое выражение "пьяный угар", впрочем, ты любитель вытаскивать раз своровангые грязные труханы человека и тыкать ими в защиту себя десятилетиями подряд. 

7 минут назад, Поляк сказал:

. А пока он для меня не существует.

Ты для меня давно сдох, почему, сам знаешь. Тьфу. Общаться ещё с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Алексей, какая разница. Но почистить эту тему давно  пора. Не заводитесь.)

Читал несколько страниц с удовольствием и интересом. Надеюсь, что ничего не удалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Надеюсь, что ничего не удалят.

Так Вы же уже прочитали и получили удовольствие, зачем это Вам? Просто перенесите это в свой склад ненужных и забытых вещей. При необходимости вытащите и опять получите удовольствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Поляк сказал:

поделаешь! С враньём, хамством, подлостью, жадностью,

Тут нужна пометка - только в интернете-))) 

В жизни я уверен язык в одно место спрячешь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Поляк сказал:

Да у меня есть такая черта, как внимательность. Я читаю форум и многое запоминаю. Не специально, просто память тренированная на прочтённый материал. Получается, читаю, запоминаю, потом сопоставляю и вижу несоответствия, проще говоря, враки. В результате, читая его сообщения на разных форумах, я заметил, как он сам себя иногда сливает на сочинительстве сказочных моментов. Он это понял и увидел во мне опасность. А опасность настораживает, пугает и вызывает злобу. Как говорят, загнанная в угол крыса начинает кидаться. Вот и вся причина. 

Я например, не вижу на его фотках супер добычливости.

Даже московский охотник выходного дня может такими фотками похвалиться.

Ну лисы не красиво на снегу выложенные, а в капканах порваные.

Ну косули с ножами в жопе, а не с веточками во рту.

Ну и чего? 

Люди сами во всём разберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Так Вы же уже прочитали и получили удовольствие, зачем это Вам? Просто перенесите это в свой склад ненужных и забытых вещей. При необходимости вытащите и опять получите удовольствие. 

Я лучше с удовольствием буду ожидать новых цитат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yury сказал:

ыходного дня может такими фотками похвалитьс

а хорошии тепловизионщик может за пару ночей перебить результат ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolai686 сказал:

а хорошии тепловизионщик может за пару ночей перебить результат ))))

70 косуль???

Нет конечно.

Бессовестный Вы. Уже неделю под впечатлением, сам не свой хожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yury сказал:

70 косуль??

Здесь нет , но есть в родной стране места...на пенсию наверное поеду туда , тут скоро все..
В Туле за ночь десятка полтора мне говорили можно близко увидеть, сам не был не знаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Yury сказал:

Ну лисы не красиво на снегу выложенные, а в капканах порваные.

Ну косули с ножами в жопе, а не с веточками во рту.

Ну и чего? 

Люди сами во всём разберутся.

Обратите внимание, как всех нас, охотников, возмущает чрезмерное отторжение процесса охоты зоозащитниками. А что тут плохого? - спрошу я вас. Человек просто-напросто любит животных, сострадает им. Разве это плохие качества человека? Нет, это прекрасные качества. Но что же тогда нас так возмущает в риторике и поступках зоозащитников? Я вам отвечу: ЧРЕЗМЕРНОСТЬ! Именно она выдаёт в человеке неадеквата, ибо адекватный, нормальный человек, с нормальной психикой всегда может оценить чувство меры. То, что делает Николай, это диаметрально-противоположная сторона зоозащиты, в том виде, в котором мы её именуем зоошизой. Потеря чувства меры как в одном виде, так и в другом, это ненормальность, потеря здравомыслия, потеря разумности. 

Многим людям, далёким от охоты, очень сложно разобраться в том, в чём они по вашему предположению, должны разобраться. С одной стороны им гипертрофированно льют в уши о жестокости охоты и её бессмысленности в современном мире, а с другой стороны, сами же охотники , своими фотографиями и роликами с элементами жестокости, наводят обывателя на мысль, что зоозащитники во многом правы. Так формируется общественное мнение.

Изменено пользователем Поляк
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Поляк сказал:

Обратите внимание, как всех нас, охотников, возмущает чрезмерное отторжение процесса охоты зоозащитниками. А что тут плохого? - спрошу я вас. Человек просто-напросто любит животных, сострадает им. Разве это плохие качества человека? Нет, это прекрасные качества. Но что же тогда нас так возмущает в риторике и поступках зоозащитников? Я вам отвечу: ЧРЕЗМЕРНОСТЬ! Именно она выдаёт в человеке неадеквата, ибо адекватный, нормальный человек, с нормальной психикой всегда может оценить чувство меры. То, что делает Николай, это диаметрально-противоположная сторона зоозащиты, в том виде, в котором мы её именуем зоошизой. Потеря чувства меры как в одном виде, так и в другом, это ненормальность, потеря здравомыслия, потеря разумности. 

Многим людям, далёким от охоты, очень сложно разобраться в том, в чём они по вашему предположению, должны разобраться. С одной стороны им гипертрофированно льют в уши о жестокости охоты и её бессмысленности в современном мире, а с другой стороны, сами же охотники , своими фотографиями и роликами с элементами жестокости, наводят обывателя на мысль, что зоозащитники во многом правы. Так формируется общественное мнение.

Так я,ещё при первом появлении Николая на этом форуме сразу поинтересовался у него,что очень странно,оружие ему можно,а авто нельзя. 

Скорее всего и оружие нельзя. 

В Одинцовском ОРХ МСОО МООиР давно всё не чисто. И Феоктистова прижали и Кустова.

Самое браконьерское сообщество получается. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я почитал про охоту на витютеня!!! Как на свадьбе побывал! Пили,ели, хорошие слова говорили...И вдруг херак и стулья полетели, там в бороду пробили боковой,а там дважды в ухо, звучат проклятия, дамы волнуются меж разгорячённых рыцарей на турнире, подайте шапку и пальто, вызовите такси! А ты сидишь такой,на месте жениха, вот и те нормальные и эти, но горячие или нервные...Мои обе свадьбы так и прошли, вот и кольнуло дежавю.

И ещё..Последние сообщения в этой ветке показывают,что никто не может почивать на лаврах и ничто не вечно под луной. Вот ездил @Поляк за Урюм-реку, году эдак 2010,жил в зимовье полгода, вёл промысел на путиках. В книгах и фильме на Ютубе житьё в тайге отразил,это произвело эффект бомбы на форуме МООИР. Многие просили прислать Поляка книгу с личным автографом, на меня фильмы также произвели впечатление,а смог бы ли я так? И сказать бы тогда, что спустя десяток лет и в его адрес полетят в основном лишь негативные эпитеты - наотрез не поверили бы! Хрен с ними, с причинами, констатирую лишь удивительный факт. 

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тимурыч сказал:

сразу поинтересовался у него,что очень странно,оружие ему можно,а

Мне авто можно, но не нужно, не умею и желания нет. Мои хотелки такси перекрывает и друзья. 

Диспансер каждый год прохожу, всё мне можно. 

Про Феоктистова насколько знаю суд ничего не доказал, даже с Дмитрием Николаичем  по этому поводу общался по этому поводу общался, я так понял он не смог прижать, а он может. 

Самого от такого  как Феоктистова держит первое- хорошие отношения с Цвелевым Димой, то что с собаками не побречишь у нас слышно всё и везде, сравни самоубииству ну может не с первого раза ( тот кто Василича слил типа, в итоге тоже влетел недавно)) второе правило не бречь где живёшь.. Тоже самое что соседка на лестничной клетке пялить. .. 

По фоткам видно что на одинцовский район у меня утки да голуби, и то выкладываю так что есть люди кто подтвердит что были и тд, тк про меня стучат сразу минуя егерей повыше) морально я не против нарушении, но отношения перевешивают. Да и уже знакомства появились, возможность законных охот и то на всё время не хватает, а тут ещё и мясомясо без документов ге провезти, тож засада.. 

Так что сейчас всё браконьерство моё это максимум выход не вписать, ибо с собаками ходить надо готовить к выезду, где получается кровушки попить. 

Да, не ангел крылья не растут, скелетов в шкафу много, не этичные фотки-  да, но главное по закону можно, а в остальном трава не расти. 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя_Фёдор умею я темы оживлять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, P.S.D. сказал:

Дядя_Фёдор умею я темы оживлять:)

Не новую же открывать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье с 4 утра на овсяно-горохом поле. Приехал затемно, за неделю после разведки поле изменилось, его продисковали и поле приобрело приятный желто-соломенный цвет. На краю посадки, углом выдающейся в поле сделал скрадок, поставил зелёную сеть, зелени много, скрадок хорошо сливается с деревьями и травой. Расставил чучела, у меня 12 штук. Просидел до 10-30. Видел четвёрку высоко транзитом, пару над полем транзитом, и три одиночки над полем транзитом. Всё. Птица на чучела не реагировала. Массового пролёта не заметил, хотя рядом огромный лесной массив.  Результат ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, NPG сказал:

В воскресенье с 4 утра на овсяно-горохом поле. Приехал затемно, за неделю после разведки поле изменилось, его продисковали и поле приобрело приятный желто-соломенный цвет. На краю посадки, углом выдающейся в поле сделал скрадок, поставил зелёную сеть, зелени много, скрадок хорошо сливается с деревьями и травой. Расставил чучела, у меня 12 штук. Просидел до 10-30. Видел четвёрку высоко транзитом, пару над полем транзитом, и три одиночки над полем транзитом. Всё. Птица на чучела не реагировала. Массового пролёта не заметил, хотя рядом огромный лесной массив.  Результат ноль. 

У нас на дискованном поле как правило голяк, капризный он, бывает скосят день посидит и на новое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, NPG сказал:

Результат ноль. 

Сегодня с утра мы с псом лазили по полям, искали хоть что/кого нибудь. Два часа. Хер там) Пустыня. В кустах сидел знакомый мужик со скорлупками вяхиря(штук 30, наверное) За три часа налёт одной двойки. Одного сбил. А ведь в выхи убрали пшеницу и ячмень. Голубя нет. Небо пустое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Голубя нет

Поля полями, а на следующий выход бинокль возьмите и осмотрите опушки леса у полей. Голубь птица шумная, их стайка на ветках неплохо заметна бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikolai686 сказал:

У нас на дискованном поле как правило голяк, капризный он, бывает скосят день посидит и на новое 

Да, странно, гороха много, лежит прямо полосами в стручках. Ну, буду искать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Сегодня с утра мы с псом лазили по полям, искали хоть что/кого нибудь. Два часа. Хер там) Пустыня. В кустах сидел знакомый мужик со скорлупками вяхиря(штук 30, наверное) За три часа налёт одной двойки. Одного сбил. А ведь в выхи убрали пшеницу и ячмень. Голубя нет. Небо пустое.

Соседние поля пшеничные пока стоят, не убирали. Буду искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать машину и морально приготовится обшмонать весь район , проверить все закоулки , сейчас, когда голубь выхватил от общего открытия он однозначно уйдёт с насиженных мест, понятно дело контактность к профилям станет меньше, возможно придётся и соседним район захватывать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolai686 сказал:

Надо брать машину и морально приготовится обшмонать весь район , проверить все закоулки , сейчас, когда голубь выхватил от общего открытия он однозначно уйдёт с насиженных мест, понятно дело контактность к профилям станет меньше, возможно придётся и соседним район захватывать 

Спасибо! Да, так и сделаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...