Перейти к содержанию

Охотничьи суеверия или 4 патрона


mitya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем!!! В ближайшее время тоже хочу побывать в беларуси, на кабанчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорошая выдалась охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Дима и твоего друга тоже с полем. Очень хороший и захватывающий отчет. НИ пуха , ни пера в будущих охотах. Молодцы.

Изменено пользователем dok69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем обоих охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Поздравляю!!!Трубника особенно... Сколько баллов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Молодцы!Дима, как 308 показал себя? Есть ощущение, что у этого калибра достаточно возможностей для всех охот в РБ?

Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и красивый рассказ, читал с удовольствием.Дима, с полем тебя и твоего друга!В приметы давно не верю, ни к чему все это ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо!!Серёж, думаю, что для крупного кабана лучше всё-таки калибр покрупнее, чтобы его потом не искать. А для среднего зверя 308win самое то. Единственно не надо пользоваться остроконечными боеприпасами типа nosler accubond или ballistic tip. При встрече с костями, пластиковый наконечник сминается неравномерно, что вызывает серьёзное отклонение пули в туше. С этим сталкивался раннее и Антон и я. Стреляешь в лопатку, а пуля выходит за рёбрами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой хороший рассказ, даже отчетом называть не хочется :) Дима ты смелый или отчаянный?! :) на козла с ножом! раны от рог очень опасные, знаю случай когда рог вошел охотнику в шею под челюсть, и руки рвут тоже опасно, не забывайте про технику безопасности :) Миша ты регистрировать будешь трофей, тебе бумагу дали он медальный или сразу оценили?про суеверия, вы же видели я к штуцеру ношу патронташ и почти полный, уже хорошо знаю что и "девятки" бывает маловато для одного...пяти выстрелов :D и не всегда глаз виноват, на охоте много разного..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Отличный рассказ получился, читал с удовольствием!p.s."Начальник тебе бы книжки писать." :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Миш, поздравляю с трофеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый рассказ,прям Аксаков!!!Прекрасно поохотились,с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо, парни!Саша,Хотя наслышан, что прижатые к стенке, косули бывает и нападают(крайний раз у Лёши НордВеста случай был год назад), в тот момент думал только о том как ДОГНАТЬ и УБИТЬ.Мише дали трофейный лист с указанием веса трофея и места добычи. Думаю, чуть позже он тоже добавит свои впечатления от охоты.

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!Трубника особенно... Сколько баллов?

Миша ты регистрировать будешь трофей, тебе бумагу дали он медальный или сразу оценили?

Спасибо!Оценивать и регистрировать буду однозначно.Сейчас определяюсь где именно.В бумаге, выданной в Парке, было указано место добычи и вес - 602 грамма.Подняли архивы в Нарочанском парке с 2005 года- крупнее рога косули там не добывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачет от души поздравляю Молодцы! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь - с полем!А что кассается суеверий: патроны, кильку можешь ты не брать, НО ФУФЫРЕК ТЫ ВЗЯТЬ ОБЯЗАН!Чтоб совсем уныло не было проводить работу над ошибками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь - с полем!А что кассается суеверий: патроны, кильку можешь ты не брать, НО ФУФЫРЕК ТЫ ВЗЯТЬ ОБЯЗАН!Чтоб совсем уныло не было проводить работу над ошибками :)

Кто про что... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талантливый Вы человек, Дима. Рассказ (отчетом действительно не хочется называть) просто замечательный. Читается на одном дыхании. Впрочем, охота тоже захватывающая. Даже до ножа дело чуть не дошло. С полем Вас и Вашего друга Михаила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, Дима с полем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима - да тебе надо книги писать! :)Молодцы, трофей реально впечатлил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо!!Серёж, думаю, что для крупного кабана лучше всё-таки калибр покрупнее, чтобы его потом не искать. А для среднего зверя 308win самое то. Единственно не надо пользоваться остроконечными боеприпасами типа nosler accubond или ballistic tip. При встрече с костями, пластиковый наконечник сминается неравномерно, что вызывает серьёзное отклонение пули в туше. С этим сталкивался раннее и Антон и я. Стреляешь в лопатку, а пуля выходит за рёбрами...

Дима, спасибо за "информацию к размышлению" по поводу аккубонда. Ты уверен, что он склонен к отклонениям сильнее чем прочие пули? Вопрос не праздный, я как раз перешел на него в этом сезоне, прельстившись лучшей балистикой. В прошлом году брал мелкого кабанчика, проблем не было.теперь буду думать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! с замечательным трофеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Оценивать и регистрировать буду однозначно.Сейчас определяюсь где именно.В бумаге, выданной в Парке, было указано место добычи и вес - 602 грамма.Подняли архивы в Нарочанском парке с 2005 года- крупнее рога косули там не добывали.

Очень интересны подробности охоты! Как события развивались - разглядели ли рожки до выстрела? Подходили целенаправленно именно за ним?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересны подробности охоты! Как события развивались - разглядели ли рожки до выстрела? Подходили целенаправленно именно за ним?

[/q

В глубине души у меня позиция была такая по косули и кабану: или стреляю мясного или что то мегавыдающегося, если повезет. Просто трофейного (то есть дорого, но не выдающееся) не хотелось.

Рога разглядел в ночник метров со 130, когда козлик лежал в траве, обратил внимание на "люстру".

Стали тихонько подходить, он пошел нам на встречу, возможно, чисто случайно, возможно принял за конкурентов. так мне показалось. Хотя, может быть в темноте мы так близко подошли. Метров за 60-70 стал облаивать. В этот момент я прицелился и выстрелил.

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...