Перейти к содержанию

Хищники Астраханских степей.


astrashab
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, astrashab сказал:

Давно мечтал поохотится в южных регионах но как-то не срасталось,  то люди попадались не порядочные и предлагали браконьерить без  путёвки то времени не было.  В очередной раз в поисках охоты на яндекс наткнулся вот на этот сайт rushunt.club , созвонился с Владимиром,  обсудили все условия,  взял время на подумать и решился. Отправил фото документов и предоплату, мне в ответ путёвку и разрешение. Ехать решил на авто но лучше всего самолёт,  дорога длинная и сложная как выяснилось в поездке.

Отель мне забронировали, при заселении сделали скидку 15% как для клиента клуба rushunt. Отель шикарный и цена адекватная.

В 15.00 выезд на охоту, меня забирают от отеля на внедорожнике и мчим в степь на заранее подготовленную приваду. Пару часов и мы на месте. Осмотр местности,  ветер, выбор места и маскировка ещё минут 45 и мы готовы к охоте. Через пять минут вышла лиса за ней ещё две, ждём волка или шакала не стреляю, прошёл час не выдержал и отстрелялся по лисе, одну добыл, ждём. Минут через 20 вышел шакал - добыт, выходит второй - промах. Время 22.00 собираемся, паромная переправа до 23.30 и не хотелось зависнуть до утра на острове.

Второй,  третий и четвёртый вечер тоже были результативными и интересными, за четыре выезда 4 шакала и 3 лисы, ну и промахи тоже были куда без них. Волк выл рядом на второй день но на верный выстрел не подошёл. 

Хочу отметить слаженную работу организатора и егерей, люди с большим опытом охот на хищника, многому научили и рассказали по снаряге, маскировке, повадкам зверя. Огромное спасибо Владимиру и Дамиру за организацию и проведение охоты. 

Фото только те что смог загрузить 

20240201_220403.jpg

IMG-20240204-WA0005.jpg

IMG-20240201-WA0021.jpg

Шакалы какие здоровые. С полем Александр! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

Шакалы какие здоровые. С полем Александр! 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

Шакалы какие здоровые.

Эт у них сейчас волосатость повышена, весной "похудеют".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шакалов, которые не сильно пострадали, забрали чтобы снять и выделать шкуры,  после отправят мне в Москву. Фото выложу. Кстати цена за эту работу не высокая.

Лисы не здоровые, плешивые, их забрали на утилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий Владимирович сказал:

Шакалы какие здоровые. С полем Александр! 

Зайцев там тоже много, постоянно в поле зрения были несколько,  но с собакой на зайца туда ехать опасно,  кругом волки и шакалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Отличный результат.Вы с гладким охотились?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@astrashab

С отличной охотой!

А что у Вас по деньгам вышло? Сколько стоила гостиница, сколько организация охоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, astrashab сказал:

Зайцев там тоже много, постоянно в поле зрения были несколько,  но с собакой на зайца туда ехать опасно,  кругом волки и шакалы.

Да, этих серых там полно,  на рыбалке практически каждый год в тех краях бываю. По вечерам вой стоит со всех сторон) 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Николай Хандожко сказал:

С Полем! Отличный результат.Вы с гладким охотились?

 

Спасибо! С нарезным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джек Воробей сказал:

С полем:good2:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, На_поле_оН сказал:

@astrashab

С отличной охотой!

А что у Вас по деньгам вышло? Сколько стоила гостиница, сколько организация охоты?

Гостиница 5 дней - 10 000 р вместе с завтраками, это со скидкой от rushunt.club и ещё,  администрация гостиницы, всем  постояльцам в тот вечер за пожарную тревогу сделала сутки бесплатно,  она была ложной но всех эвакуировали на улицу и приехало восемь пожарных расчётов, час болтал на улице с пожарником , пока проверяли все этажи и спорткомплекс на задымление. Комплексный обед в ресторане 600-700 рублей в будни,  в выходные по меню ресторана 1200 у меня выходило.

Дорога до Астрахани на авто в принципе нормальная,  местами была разбитая но не часто.  

По охоте у меня был тариф эконом, я сам выбирал, в первый раз на такой охоте поэтому решил по минималке.

В 15.00-15.30 меня забирают от гостиницы и едем на приваду, сидим до утра или пока мне не надоест после привозят в гостиницу. Разрешение на лису, волка, шакала без ограничения сам решаешь стрелять или нет,  егерь сразу спрашивает дублировать и добирать нужно или нет,  я просил дублировать только в случае если выйдет волк, не хотелось бы упустить такой трофей. 7000 р/ночь охоты, трансфер, готовые привады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, astrashab сказал:

Разрешение на лису, волка, шакала без ограничения сам решаешь стрелять или нет,  егерь сразу спрашивает дублировать и добирать нужно или нет,  я просил дублировать только в случае если выйдет волк.

А Вы прямо с егерем сидели всё время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, На_поле_оН сказал:

А Вы прямо с егерем сидели всё время?

Да, охота только с егерем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@astrashab Хорошая охота. Отличный отчёт. Ещё раз с полем Вас!

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, astrashab сказал:

Гостиница 5 дней - 10 000 р вместе с завтраками, это со скидкой от rushunt.club и ещё,  администрация гостиницы, всем  постояльцам в тот вечер за пожарную тревогу сделала сутки бесплатно,  она была ложной но всех эвакуировали на улицу и приехало восемь пожарных расчётов, час болтал на улице с пожарником , пока проверяли все этажи и спорткомплекс на задымление. Комплексный обед в ресторане 600-700 рублей в будни,  в выходные по меню ресторана 1200 у меня выходило.

Дорога до Астрахани на авто в принципе нормальная,  местами была разбитая но не часто.  

По охоте у меня был тариф эконом, я сам выбирал, в первый раз на такой охоте поэтому решил по минималке.

В 15.00-15.30 меня забирают от гостиницы и едем на приваду, сидим до утра или пока мне не надоест после привозят в гостиницу. Разрешение на лису, волка, шакала без ограничения сам решаешь стрелять или нет,  егерь сразу спрашивает дублировать и добирать нужно или нет,  я просил дублировать только в случае если выйдет волк, не хотелось бы упустить такой трофей. 7000 р/ночь охоты, трансфер, готовые привады.

Поздравляю со сбычей мечт))

А что значит эконом и какие ещё есть варианты? 7000/ночь и информация с сайта 10000 р/трофей это всё суммируется? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Птичник сказал:

Поздравляю со сбычей мечт))

А что значит эконом и какие ещё есть варианты? 7000/ночь и информация с сайта 10000 р/трофей это всё суммируется? 

 

На сайте общая информация,  нужно звонить и разговаривать,  варианты разные, я выбирал по стоимости так как ехал туда в первый раз и отзывов не нашёл толком,  а с учётом моей поездки осенью в Ростовскую по приглашению из коммерческих,  решил попробовать по минимуму и с осторожностью. 

По результатам поездки остались только положительные эмоции. Рекомендую всем и сам поеду, но только уже самолётом, дешевле и быстрее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, astrashab сказал:

На сайте общая информация,  нужно звонить и разговаривать,  варианты разные, я выбирал по стоимости так как ехал туда в первый раз и отзывов не нашёл толком,  а с учётом моей поездки осенью в Ростовскую по приглашению из коммерческих,  решил попробовать по минимуму и с осторожностью. 

По результатам поездки остались только положительные эмоции. Рекомендую всем и сам поеду, но только уже самолётом, дешевле и быстрее. 

И чему я ещё был удивлён - после охоты, до того как мы подняли трофеи с земли, у меня попросил егерь путёвку и сам вписал туда дату, место , вид и количество добытых ресурсов, хотя там было написано б/о на всё.

Перчатки,  пакеты, пластиковая ванна, и после упаковки обязательно помыли водой руки обработали спиртовым раствором, такие там правила.

В общем всё серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору темы, с каким прицелом охотились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на точке ( кошаре) это одно, организация на приваде это другое. В первом случае приехал и сиди жди, можешь пролететь. Во втором шансов поболе, но и работы по обновлению привады немало и заработать надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, misha-bmw сказал:

Вопрос автору темы, с каким прицелом охотились?

Пард тепло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, с полем!

Лучше конечно туда ехать вдвоем втроем. Очень дорога дорогая получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2024 в 22:36, Nickolay_IV сказал:

Лучше конечно туда ехать вдвоем втроем. Очень дорога дорогая получается.

Вдвоем всегда лучше. Я, обычно, один езжу. Сильно устаю за рулем. А если вдвоем - это и дорога дешевле в два раза и ехать за рулем по очереди. Одни плюсы))

А втроем уже не так: и места в машине меньше, экономия на бензине уже не так чувствуется... Опять же троим договориться тяжелее, чем двоим.

Золотое правило: лось идеально делится на двоих))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, На_поле_оН сказал:

Золотое правило: лось идеально делится на двоих

В одного ещё лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...