Перейти к содержанию

Мужчина прострелил из ружья пенсионеру живот во время охоты на бобров.


Дядя_Фёдор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Hunter495 сказал:

Я сдавал экзамен бесплатно, принес документы, выучил все билеты, оплатил только взносы вступительные.

Я про нынешнюю инициативу с ОМ, с платным обучением и экзаменами. Только изъятие дензнаков + коррупционная составляющая. Всё.

1 минуту назад, Hunter495 сказал:

Продлевая охотбилет  сдать экзамен, 15 минут времени

Зачем??

1 минуту назад, Hunter495 сказал:

А Нафига тогда на права пересдача необходима?

Э... Вы при продлении ВУ что-то сдаете?

2 минуты назад, Hunter495 сказал:

Зачем подтверждать состояние здоровья при продлении?

Тёплое с мягким сравнивать не очень корректно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тема снова бредовая)) не дали построить тир в каждой яме, так давайте билеты поотнимаем и экзамены сдавать будем постоянно )))

Вот примут что-то подобное, потом рыдать будете, т.к. за любой экзамен придется заплатить, не мытьем, так катаньем. Курсы, тесты, бланки...  (далее просто цитата Лаврова и все, харош)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США куда больше оружия на руках!!!! И нормально живут без всяких экзаменов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей_П. сказал:

Ясно. Всё поделить. В данном случае ограничить людей в правах.

Допустим я сам не стану радоваться стрелкам в угодьях, но так радикально, фиг знает, нехорошо это.

В каких правах? Есть профессия, хирург, он отучился и знает как оперировать. Охотник хотя бы изучил охот минимум понимает что можно а что нельзя и где. И кто перед ним ( в идеале). Стрелок имеет другие интересы и развивает ограниченный круг навыков. Ему тихий подход к мишени не требуется, вылеживать мишень на рубеже тоже, подавляющее большинство различит свою мишень от чужой. А в угодьях находясь и видя, да утка какая то сидит, хлопну ее, запросто шлепнет коаснокнижную птицу. Я молчу про охреневших, во, смотри лось, а давай его быстро и свалим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hunter495 сказал:

Я сдавал экзамен бесплатно, принес документы, выучил все билеты, оплатил только взносы вступительные. Продлевая охотбилет  сдать экзамен, 15 минут времени. Кто говорит об оплате? Блин вы серьезно? Члену мооира пофиг дым на охот минимум 10 лет как забытый? И давайте не будем развиваться? А Нафига тогда на права пересдача необходима? Зачем подтверждать состояние здоровья при продлении? Нехай и так сойдет. Как привыкли так и будем? Вопрос в том что сдать тест с билетами можно и нужно, а р7 должны принимать отметку в охотбилете что охль минимум сдал. Не охотникам это не нужно, они из квартир стрелять будут и в тире. Им и билет не положен. 

Вы вообще то понимаете что продление охот билета не предусмотренно Законодательством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Зачем? Просто трата времени.

 

Капкан так капкан, можно и без ружья.

Ну не за день добыть, за сезон.

Ну вот это уже другой разговор, но как проконтролировать достоверность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Вы вообще то понимаете что продление охот билета не предусмотренно Законодательством?

Я не имею ввиду обефо, я про членский билет, не важно какого общества, человек продлевает значит хочет охотится а не просто пострелять. Просто пострелять он лучше эти деньги на тир отложит или патроны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hunter495 сказал:

Я не имею ввиду обефо, я про членский билет, не важно какого общества, человек продлевает значит хочет охотится а не просто пострелять. Просто пострелять он лучше эти деньги на тир отложит или патроны.

Видите ли, для того что бы охотиться не нужно иметь "клубных карточек". И это не говорит о том, что человек с обефо, не будет охотиться законно на территории приписных хозяйств. Поэтому всяческая инициатива с якобы пересдачей, туфта полнейшая. А кто что знает, это и так будет вполне понятно по разговорам, даже в период той же гипотетической отработки в угодьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Hunter495 сказал:

Я не имею ввиду обефо, я про членский билет, не важно какого общества, человек продлевает значит хочет охотится а не просто пострелять. Просто пострелять он лучше эти деньги на тир отложит или патроны.

Дима, ты представляешь сколько членских билетов на руках и сколько зеленых у охотников, стрелков забудем давай.

Лично для меня потеря членского билета не скажется никак, меньше трат на годовой взнос, например))) 

Более того ,я даже серьезно подумываю один из билетов не продлевать в этом сезоне, т.к. условия на местах сильно ухудшились в плане доступности и качества угодий.

Например в Калужской области просто по зеленому билету все УОПы области стоят 650 рублей за сезон!! и присылают домой по почте, ходить никуда ненадо и сезонку точно так же по почте отправляешь с уведомлением. Жирные хозяйства и так не пускают лишних, а кого пускают, там опять нужен просто зеленый и деньги)))  И так во всех областях. 

Езжу в Архангельскую, там уже и 650р местные с недовольством оплачивают. Дорого говорят, хотя северные зарплаты и пенсии в 2 раза выше наших) А у нас в военном там сезонка стоит 500р, и тоже не хотят платить. 

Потеря цветного билета никого не остановит, не та икона)))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей_П. сказал:
10 минут назад, Hunter495 сказал:

Я сдавал экзамен бесплатно, принес документы, выучил все билеты, оплатил только взносы вступительные.

Я про нынешнюю инициативу с ОМ, с платным обучением и экзаменами. Только изъятие дензнаков + коррупционная составляющая

Нет, никакого платного обучения, тут я категорически против. Есть охотничий минимум, человек его сам находит и учит, понимает. При продлении членского 1 раз в 5 лет сдаёт тест. Кто хочет быть охотником сам разберется, спросит и сдаст. А в процессе освежит свои знания. Глядишь это и поможет избежать каких то неприятных ситуаций.  А кто сдал однажды и забыл.... Ну извините, не сильно  хочет соответствовать "охотнику". 

Вот к примеру ХАН при организации охоты каждый раз прикрепляет список требований, в том числе и по безопасности. Просто так? Ему заняться нечем? Люди которые хотят попасть на эту охоту ОБЯЗАНЫ соблюдать требования, которые предъявляет организатор и предупреждает сразу, "разверну и отстраню".  Так в чем разница?  Хочешь быть охотником, повторяй правила и подтверждай сдачей экзамена, не каждый раз перед загоном, а хотя бы раз в 5 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Hunter495 сказал:

Ну вот это уже другой разговор, но как проконтролировать достоверность?

Так я же говорю, принести доказательства. У вальдшнепа клюв, у куропатки бедро, у зайца уши, утки разные варианты. Ну как лапки ворон.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Hunter495 сказал:

каких правах

Права на охоту. Лишние билета и бац 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Видите ли, для того что бы охотиться не нужно иметь "клубных карточек". И это не говорит о том, что человек с обефо, не будет охотиться законно на территории приписных хозяйств. Поэтому всяческая инициатива с якобы пересдачей, туфта полнейшая. А кто что знает, это и так будет вполне понятно по разговорам, даже в период той же гипотетической отработки в угодьях.

С обефо да, я вообще его считаю глупостью кому он нужен? Все кто регулярно охотятся по возможности для экономии вступают в местное общество. Хотя бы те кто в обществах будут сдавать уже порядка больше будет.  И те кто в обществе будут примером для остальных, глядишь и подтянутся те кто с зеленым билетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hunter495 сказал:

Вот к примеру ХАН при организации охоты каждый раз прикрепляет список требований, в том числе и по безопасности. Просто так? Ему заняться нечем? Люди которые хотят попасть на эту охоту ОБЯЗАНЫ соблюдать требования, которые предъявляет организатор и предупреждает сразу, "разверну и отстраню".

эээ, нууу, некоторые люди откровенно на камеру делают жуткие вещи, и не отсраняют, не порят показательно))) Плохой пример.

А ХАН правильно делает, что размещает правила, правила должны быть. Иначе на основании чего управлять этим процессом? Да и на пороге принятия или не принятия этих правил уже отсеивается часть людей, которые будут создавать проблемы на охоте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Так я же говорю, принести доказательства. У вальдшнепа клюв, у куропатки бедро, у зайца уши, утки разные варианты. Ну как лапки ворон.)))))

Ну я конечно, модно и всю утку припереть, но где то через сутки после переваривания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Hunter495 сказал:

Ну вот это уже другой разговор, но как проконтролировать достоверность?

На сегоднешний период, никак. Заготконтор нет, бланков строгой отчётности тоже. Одни мутные барыги которые всё делают молча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hunter495 сказал:

При продлении членского 1 раз в 5 лет сдаёт тест

За чей счёт банкет? Передача за чей счёт?

Вы себе представляете, какая это будет кормушка. И больше ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Так я же говорю, принести доказательства. У вальдшнепа клюв, у куропатки бедро, у зайца уши, утки разные варианты. Ну как лапки ворон.)))))

Это надо холодильник для запчастей))) а кто принимать будет это все? куда он это денет? можно ли расчитывать на денежное вознаграждение, хотя бы оптом по весу?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hunter495 сказал:

обефо да, я вообще его считаю глупостью кому он нужен? Все кто регулярно охотятся по возможности для экономии вступают в местное общество

Узко мыслите, извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hunter495 сказал:

С обефо да, я вообще его считаю глупостью кому он нужен? Все кто регулярно охотятся по возможности для экономии вступают в местное общество. Хотя бы те кто в обществах будут сдавать уже порядка больше будет.  И те кто в обществе будут примером для остальных, глядишь и подтянутся те кто с зеленым билетом.

Вообще, в первую очередь он нужен ВАМ. Если Вы этого не понимаете, это Ваши проблемы.  Вот Вам действительно нужно сдать минимум заново, в порядке программы ПОИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Hunter495 сказал:

А Нафига тогда на права пересдача необходима?

Нет на права пересдачи, если не косячил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей_П. сказал:

Права на охоту. Лишние билета и бац 

Не сдал экзамен, не знаешь охот минимума, какой охотник. Как же мне объяснить то, тут же без интонаций блин пишешь. Право на охоту дает охот билет, при получении которого человек тупо галочку поставил на сайте, а в глаза его не видел. Вот это дурь полная, а сдал миниму ну условно охотник, он так и называется охотничий а не стрелковый. Минимум знаний, которые не ограничиваются знания а только начинаются. Я без возмущения пишу если что))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Это надо холодильник для запчастей))) а кто принимать будет это все? куда он это денет? можно ли расчитывать на денежное вознаграждение, хотя бы оптом по весу?)))

Это уже грандиозные планы.)))) Я думал про одну единицу чего-нибудь из вписанного в рнд, типа хоть что-то, но добыл. Но с холодильником идея хорошая. И с денежным вознаграждением идея хорошая, по этой статье финансирование должно осуществляться за счет собранных штрафов с неудачников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Hunter495 сказал:
5 минут назад, Сергей_П. сказал:

Права на охоту. Лишние билета и бац 

Не сдал экзамен

Какой экзамен? Вы же хотите лешить зелёного, если человек не охотится.а если временно? А если решит начать?

Про ОМ неубедительно, ненужное оно, в том виде, как предлагают уж точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hunter495 сказал:

С обефо да, я вообще его считаю глупостью кому он нужен? Все кто регулярно охотятся по возможности для экономии вступают в местное общество. Хотя бы те кто в обществах будут сдавать уже порядка больше будет.  И те кто в обществе будут примером для остальных, глядишь и подтянутся те кто с зеленым билетом.

Вот и нет. Все больше переходят в общественные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...