Перейти к содержанию

Права для вождения снегохода и квадроцикла


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, xant-41 сказал:

Тут уже было сказано, что снежики некоторые за сотку смело. Поэтому на них  действие ВУ не распространяется.

Какие тогда на сегодня удостоверения и с какими категориями нужны для управления снегоходом имеющим максимальную конструктивную скорость более 50 км/ч? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xant-41 сказал:

Тут уже было сказано, что снежики некоторые за сотку смело. Поэтому на них  действие ВУ не распространяется.

Даже классический Буран за 50 смело и что? Там же написало, что либо не предназначенные для доп, либо скорость менее 50. Снегоходы не предназначены для доп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Даже классический Буран за 50 смело и что? Там же написало, что либо не предназначенные для доп, либо скорость менее 50. Снегоходы не предназначены для доп.

Вы бы перечитали ещё ФЗ О Безопасности дорожного движения, ст 25, п.4. Впрочем, лишнее это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, xant-41 сказал:

Вы бы перечитали ещё ФЗ О Безопасности дорожного движения, ст 25, п.4. Впрочем, лишнее это.

Ну вот смотрите какая вещь получается. Сначала Вы говорите, что ограничение в 50 км/ч из закона о самоходных машинах

 

3 часа назад, xant-41 сказал:

Из закона  О самоходных машинах и других видах техники, ст.15

Потом что это написано в поправках

3 часа назад, xant-41 сказал:

Вроде всё русски написано, в тех же поправках.  И при чём здесь флуд?

На просьбу привести текст, где говорится про это ограничение приводите отрывок, из которого следует, что это лишь одно из условий. Теперь вот на закон о БДД ссылаетесь. Ну а из закона о БДД можете привести текст, где говорится про это ограничение в 50 км/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, здатуйте)). А я могу ездить на снежике со скоростью более 50 км/ч вне дорог общего пользования, имея категорию В в правах и расписавшись в инструктаже (у меня снегохода нет)? Что-то я в статьях запутался, боюсь не вышло бы чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Мужики, здатуйте)). А я могу ездить на снежике со скоростью более 50 км/ч вне дорог общего пользования, имея категорию В в правах и расписавшись в инструктаже (у меня снегохода нет)? Что-то я в статьях запутался, боюсь не вышло бы чего

Ездить можете, как и раньше. Даже не расписываясь. :) правда, сейчас это уже чревато, хотя штраф будет небольшой.... Рублей 500. Это если конструктивная скорость более 50 км/ч, конструктивная. Она как правило указана в документации.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван12001 сказал:

Ну вот смотрите какая вещь получается. Сначала Вы говорите, что ограничение в 50 км/ч из закона о самоходных машинах

 

Потом что это написано в поправках

На просьбу привести текст, где говорится про это ограничение приводите отрывок, из которого следует, что это лишь одно из условий. Теперь вот на закон о БДД ссылаетесь. Ну а из закона о БДД можете привести текст, где говорится про это ограничение в 50 км/ч?

Вещь получается занятная. вам уже привели текст где ограничения есть в 50 км/ч. Я ведь не виноват что кто то не понимает то что написано в Законах. Таким пусть адвокаты объясняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по псм на стелс 500 - максимальная конструктивная скорость  50 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, hanter2018 сказал:

по псм на стелс 500 - максимальная конструктивная скорость  50 км

Ву действительно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hanter2018 сказал:

по псм на стелс 500 - максимальная конструктивная скорость  50 км

А у бурана 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xant-41 сказал:

Вещь получается занятная. вам уже привели текст где ограничения есть в 50 км/ч. Я ведь не виноват что кто то не понимает то что написано в Законах. Таким пусть адвокаты объясняют.

То есть опять возвращаемся к закону о самоходных машинах?)))) А в законе о БДД, на который Вы ссылаетесь, там то что написано!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно получается) У меня нет категории А, но есть категория В и В1, тобишь можно управлять квадроциклом. В 12 графе стоит AS, то есть  я не имею право управлять снегоходом, но если я его возьму в аренду то можно). Тогда схема такая - покупаю снегоход, оформляю его на жену и по договору аренды катаюсь на нем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий Владимирович сказал:

Интересно получается) У меня нет категории А, но есть категория В и В1, тобишь можно управлять квадроциклом. В 12 графе стоит AS, то есть  я не имею право управлять снегоходом, но если я его возьму в аренду то можно). Тогда схема такая - покупаю снегоход, оформляю его на жену и по договору аренды катаюсь на нем)))

Там не так просто с арендой, есть фраза типа правительство определит какой порядок возмездных отношений подпадает под эту статью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Иван12001 сказал:

Там не так просто с арендой, есть фраза типа правительство определит какой порядок возмездных отношений подпадает под эту статью. 

Могут запретить в качестве арендадателя физическое лицо, пропишут только юрлицо, тоже ни так страшно, если конечно данная деятельность  не будет  лицензирована(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Владимирович сказал:

Тогда схема такая - покупаю снегоход, оформляю его на жену и по договору аренды катаюсь на нем)))

Сам давно уже так живу. Всё на жене и штрафы тоже приходят ей. А я живу по доверенности... голодранец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Иван12001 сказал:

приводите отрывок, из которого следует, что это лишь одно из условий.

Он при прочтении слова  " или "  после первой буквы не стал дальше читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Владимирович сказал:

Интересно получается) У меня нет категории А, но есть категория В и В1, тобишь можно управлять квадроциклом. В 12 графе стоит AS, то есть  я не имею право управлять снегоходом, но если я его возьму в аренду то можно). Тогда схема такая - покупаю снегоход, оформляю его на жену и по договору аренды катаюсь на нем)))

не всеми,..а только теми квадриками у которых конструктивная скорость 50 км /ч и менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:
8 часов назад, xant-41 сказал:

Вещь получается занятная. вам уже привели текст где ограничения есть в 50 км/ч. Я ведь не виноват что кто то не понимает то что написано в Законах. Таким пусть адвокаты объясняют.

То есть опять возвращаемся к закону о самоходных машинах?)))) А в законе о БДД, на который Вы ссылаетесь, там то что написано!?

Сергей думаю не стоит обращать внимание на гражданина желающего развести спор, но не переходящего на конкретные факты.

Он сам не в состоянии прочитать внимательно документы на которые ссылается, в которых написано:
категория "A" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 километров в час и менее  

Снегоходы не оборудованные поворотниками уже не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования, значит они подпадают под категорию "А" вне зависимости от их скорости 

Так что Бураном имеющим скорость 60 км/ч, можно управлять передвигаясь по полю имея водительское удостоверение с открытыми категории "A" или подкатегории "B1" ( при этом если  открыта подкатегория "В1" и  в графе 12 напротив стоит ограничение AS, управлять снегоходом нельзя, если MS то можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, H_A_N сказал:

Сергей думаю не стоит обращать внимание на гражданина желающего развести спор, но не переходящего на конкретные факты.

Он сам не в состоянии прочитать внимательно документы на которые ссылается, в которых написано:
категория "A" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 километров в час и менее  

Снегоходы не оборудованные поворотниками уже не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования, значит они подпадают под категорию "А" вне зависимости от их скорости 

 в графе 12 напротив стоит ограничение AS, управлять снегоходом нельзя, если MS то можно)

Не переживайте сильно, Вам можно...пока.  Для других у кого нет такой возможности с тугументами,..штраф всего пятихатка. При хорошем раскладе.  :)

У меня в графе 12 вообще никаких отметок нет, мне можно?  :)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Не переживайте сильно, Вам можно...пока.  Для других у кого нет такой возможности с тугументами,..штраф всего пятихатка. При хорошем раскладе.  :)

Ого какой праздник, еще один ответ не о чем :134:

Что-то ответа на мой вчерашний вопрос "Какие тогда на сегодня удостоверения и с какими категориями нужны для управления снегоходом имеющим максимальную конструктивную скорость более 50 км/ч? " так и не последовало.

Когда по существу сказать нечего, умные и образованные люди обычно молчат, но это видимо не про вас.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, xant-41 сказал:

У меня в графе 12 вообще никаких отметок нет, мне можно?  :)

Вы же строите из себя знатока юридических тонкостей и законов, сами и решите.

Для остальных: если отметок нет то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, H_A_N сказал:

Сергей думаю не стоит обращать внимание на гражданина желающего развести спор, но не переходящего на конкретные факты.

Он сам не в состоянии прочитать внимательно документы на которые ссылается, в которых написано:
категория "A" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 километров в час и менее  

Снегоходы не оборудованные поворотниками уже не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования, значит они подпадают под категорию "А" вне зависимости от их скорости 

Так что Бураном имеющим скорость 60 км/ч, можно управлять передвигаясь по полю имея водительское удостоверение с открытыми категории "A" или подкатегории "B1" ( при этом если  открыта подкатегория "В1" и  в графе 12 напротив стоит ограничение AS, управлять снегоходом нельзя, если MS то можно)

Согласен.))) Снегоходы даже по ГОСТ ВНЕдорожная техника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль что снежиком никаким нельзя при В1 и АS

ну хоть на квадре теперь можно дэ юре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hanter2018 сказал:

жаль что снежиком никаким нельзя при В1 и АS

ну хоть на квадре теперь можно дэ юре...

АS Вообще это (automotive steering — рулевое управление автомобильного типа) — разрешено управление квадрициклами и трициклами с круглым рулём и обычной автомобильной посадкой. Отметка ставится напротив категории B1.

То есть наверно и тут могут быть вопросы на местах. 

В целом ниче не поменялось, все как ездили, так и будут ездить(кому надо), если не залупаться, то и все ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, H_A_N сказал:

Сергей думаю не стоит обращать внимание на гражданина желающего развести спор, но не переходящего на конкретные факты.

Он сам не в состоянии прочитать внимательно документы на которые ссылается, в которых написано:
категория "A" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 километров в час и менее  

Снегоходы не оборудованные поворотниками уже не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования, значит они подпадают под категорию "А" вне зависимости от их скорости 

Так что Бураном имеющим скорость 60 км/ч, можно управлять передвигаясь по полю имея водительское удостоверение с открытыми категории "A" или подкатегории "B1" ( при этом если  открыта подкатегория "В1" и  в графе 12 напротив стоит ограничение AS, управлять снегоходом нельзя, если MS то можно)

Всё правильно написано. Ставьте точку и закрывайте тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...