Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А если не по морозу, от контейнера лепестки оторвать и зарядить без картона и войлока под закрутку. Будет резон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от контейнера лепестки оторвать и зарядить без картона и войлока под закрутку.

В чем сакральный смысл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не по морозу, от контейнера лепестки оторвать и зарядить без картона и войлока под закрутку. Будет резон?

Можно и так, только обтюратор пыж-контейнера должен заходить в гильзу с таким натягом, чтобы сжатие пороха не ослабевало, из магазинных что-то кроме Барса и Гуаланди ничего на ум не приходит, остальные как г.... в проруби, от 0 градусов и ниже толку никакого. А в чем здесь фишка? Проще обтюраторы нормальные купить, как раз из Рязани, ну или БИО есть Главпродукта вроде рабочие, и по высоте войлока/двп/пробки добавить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по высоте войлока/двп/пробки добавить.

Артём, Вы имеете ввиду и/и/и или же или/или/или? Потому как я лично только осаленные использую. Лучше комбинировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, Вы имеете ввиду и/и/и или же или/или/или? Потому как я лично только осаленные использую. Лучше комбинировать?

Хорош уже на "вы".... :D Естественно что-то одно, т.е. в "зимний патрон" на порох картон без вариантов. Дальше неосаленный войлок или Диану без вариантов, осаленный нельзя, сейчас "производители" делают осалку не по бокам, как положено, а целиком из экономии, поэтому масло обязательно пропитает картонные прокладки и порох, что будет дальше рассказывать, думаю, не надо. После прижимаем основной неосаленный пыж еще одной пороховой прокладкой и по высоте добираем любыми пыжами, лучше осаленным войлоком, но можно ДВП или опять Дианой. Относительно твердые и тяжелые пыжи, типа Дианы, обязательно разрезать по высоте на 2 или даже 3 части. Вот как-то так... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тём, спасибо! Примерно так и кручу, только с осаленными. Белорусские пыжики вообще еле-еле обмаслены, вообще не опасаюсь, что протекут. Но, если дробь 3-шка на 2 диаметра входит, значит с обтюрацией шляпа. Заказал сегодня Ростовских пластмассовых. И тогда вопрос по температуре. В жёсткий минус, как я понял, их лучше не использовать, так? Ну а в нашу подмосковную говно-зиму, так самое оно!! На пластик картонные прокладки кладут для верности? Или порох/пластик/войлок/картонка/дробь/картонка/..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тём, спасибо! Примерно так и кручу, только с осаленными. Белорусские пыжики вообще еле-еле обмаслены, вообще не опасаюсь, что протекут. Но, если дробь 3-шка на 2 диаметра входит, значит с обтюрацией шляпа. Заказал сегодня Ростовских пластмассовых. И тогда вопрос по температуре. В жёсткий минус, как я понял, их лучше не использовать, так? Ну а в нашу подмосковную говно-зиму, так самое оно!! На пластик картонные прокладки кладут для верности? Или порох/пластик/войлок/картонка/дробь/картонка/..?

На пластмассовый обтюратор класть сверху картон смысла нет, если только на обтюратор с отверстием. Если мороз, то неплохо иметь несколько патронов на картоне и войлоке с увеличнной навеской Сокола ( 3-4 пороховых прокладки,войлок, можно добавочный пыж заменить Дианой или ДВП, между пыжей еще пороховая прокладка, дробь в контейнере, навеска Сокола на 0.1-0.15 больше летней для войлока, не путать с навеской для пластика!) В остальной время пуляем обычными на пластиковых обтюраторах. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пуляем обычными на пластиковых обтюраторах.

Ой, ну ващеее!!!Сегодня забрал посылку с обтюраторами из Ростова, от Игоря - по ссылке который.Ну просто сказка!!! Входят в гильзу тууууго, я представляю, как выстрел изменится с такими плюхами :D Шик, одним словом!!! Спасибо за наставление на верный путь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну ващеее!!!Сегодня забрал посылку с обтюраторами из Ростова, от Игоря - по ссылке который.Ну просто сказка!!,! Входят в гильзу тууууго, я представляю, как выстрел изменится с такими плюхами :D Шик, одним словом!!! Спасибо за наставление на верный путь!!!

Пожалуйста конечно, но только по ссылке ИГОРЬ ИЗ РЯЗАНИ.А ты точно то заказал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста конечно, но только по ссылке ИГОРЬ ИЗ РЯЗАНИ.А ты точно то заказал?

Да, конечно я понимаю, что это Игорь из Рязани, просто благодарю за ссылку. Надеюсь, что именно то, что надо заказал:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 калибр.

Изображение

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 калибр.

Изображение

УУУУУУУ.................

Ростовская подделка под Рязань :D

Удачных выстрелов!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУ.................Ростовская подделка под Рязань :D Удачных выстрелов!!!!

Как понять, "подделка"?Это самая настоящая Рязань! Что-то смутило:)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять, "подделка"?Это самая настоящая Рязань! Что-то смутило:)?

Кроме отсутствия твоего чувства юмора , ничего :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме отсутствия твоего чувства юмора , ничего :D

:) сорри, предновогодняя абстененция, головоломка и запара приглушили ЧЮ:)Исправлюсь уже к выходным, даю слово:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATENTION!!!Мужчины, вопрос/совет!!!Сегодня снарядил 10 патронов с дробью №3. С разными навесками пороха Сокол и дроби, для пробы. Вопрос заключается в следующем... Рязанские обтюраторы заходят в Рекордовские гильзы ОЧЕНЬ плотно. Некоторые, даже пружинят воздух над порохом. Приходится нажимать по нескольку раз на пыж, прежде чем он окончательно опустится на порох. То есть обтюрация в гильзе ну более чем нормальная. Вопрос - а не вздует, ни рванёт нигде, при выстреле? Такое поведение пыжа допускается?Расскажите пожалуйста, это мой первый опыт снаряжения с подобным пластиком! Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATENTION!!!Мужчины, вопрос/совет!!!Сегодня снарядил 10 патронов с дробью №3. С разными навесками пороха Сокол и дроби, для пробы. Вопрос заключается в следующем... Рязанские обтюраторы заходят в Рекордовские гильзы ОЧЕНЬ плотно. Некоторые, даже пружинят воздух над порохом. Приходится нажимать по нескольку раз на пыж, прежде чем он окончательно опустится на порох. То есть обтюрация в гильзе ну более чем нормальная. Вопрос - а не вздует, ни рванёт нигде, при выстреле? Такое поведение пыжа допускается?Расскажите пожалуйста, это мой первый опыт снаряжения с подобным пластиком! Спасибо заранее.

Все будет хорошо,чтоб лучше садился рязанский обтюратор, его ножом с боку прорезать, или сажать с тонкой проволочкой.после выхода воздуха вытаскиваешь. Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATENTION!!!Мужчины, вопрос/совет!!!Сегодня снарядил 10 патронов с дробью №3. С разными навесками пороха Сокол и дроби, для пробы. Вопрос заключается в следующем... Рязанские обтюраторы заходят в Рекордовские гильзы ОЧЕНЬ плотно. Некоторые, даже пружинят воздух над порохом. Приходится нажимать по нескольку раз на пыж, прежде чем он окончательно опустится на порох. То есть обтюрация в гильзе ну более чем нормальная. Вопрос - а не вздует, ни рванёт нигде, при выстреле? Такое поведение пыжа допускается?Расскажите пожалуйста, это мой первый опыт снаряжения с подобным пластиком! Спасибо заранее.

при снаряжении в этих пыжах я шилом делаю прокол (прямо по центру пыжа) для выхода воздуха . Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто так будет делать, то надо знать, что такие патроны долго хранить нельзя, дымарь окисляет центробой и прошлогодними латунками получите гарантированную осечку. Говорят, что на Сунаре и Рексе таких проблем нет, их нормально воспламеняет обычный центробой без всяких подсыпок, Сунар-35 купил уже, этой осенью проверю.

Как сунар показал себя с центробоем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при снаряжении в этих пыжах я шилом делаю прокол (прямо по центру пыжа) для выхода воздуха .

Все будет хорошо,чтоб лучше садился рязанский обтюратор, его ножом с боку прорезать, или сажать с тонкой проволочкой.после выхода воздуха вытаскиваешь.

Спасибо! Можно и леску 0,3-0,5 тогда использовать. Но самое главное, что такой тугой заход пыжа в гильзу - это норма. Первые шаги, как никак:)Пока сам весь путь не протопаешь, в жизни не узнаешь о таких тонкостях и казалось бы мелочах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Можно и леску 0,3-0,5 тогда использовать. Но самое главное, что такой тугой заход пыжа в гильзу - это норма. Первые шаги, как никак:)

Пока сам весь путь не протопаешь, в жизни не узнаешь о таких тонкостях и казалось бы мелочах.

С "тугим" досылом пыжа на порох проблем не бывает при нормальной гильзе и соблюдении правил снаряжения.

Проблема с самоснаряженным патроном до настоящего времени у меня была толлько одна, но гильза была полностью пластмассовой (донце было пластмассовым).

Фото гильзы здесь - http://www.hunting.ru/gallery/view/38839/

Один из таких патронов у меня в патроннике разорвался именно в районе донца. От больших неприятностей спасли очки , а так "приятного" было мало.

Очевидно, там был скрытый дефект литья.

С тех пор я очень внимательно осматриваю гильзы перед снаряжением, ну и конечно эти гильзы не использую (удивляюсь кто их сертифицировал и разрешил к использованию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! В общем случилась такая шляпа...взял нулевку от Сферы,типа согласованную,в контейнере. Накрутил в папку и пластик патронов с разными навесками-зима/лето. И мысли не было проверять рецепты столетние,только вот дробь в контейнерах была ноу нейм из старых запасов,не Сфера и все летело на зависть любым браконьерам. А эта...куда угодно,только не в точку прицеливания. Сначала не понял,почему две лисы ушло,мысленно уже шкурил... В общем такие дела,больше их крупную дробь брать не буду,но и не вкуриваю пока,чего такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В общем случилась такая шляпа...взял нулевку от Сферы,типа согласованную,в контейнере. Накрутил в папку и пластик патронов с разными навесками-зима/лето. И мысли не было проверять рецепты столетние,только вот дробь в контейнерах была ноу нейм из старых запасов,не Сфера и все летело на зависть любым браконьерам. А эта...куда угодно,только не в точку прицеливания. Сначала не понял,почему две лисы ушло,мысленно уже шкурил... В общем такие дела,больше их крупную дробь брать не буду,но и не вкуриваю пока,чего такое было.

Доброго времени суток!Нулевка в магазинных патронах у меня нормально летает только на МР-153 (ствол 750) при цилиндре. Самокрут без П\К хороша на полном чоке, по другому не подобрал, через получок хорошо идет 00 и в контейнере и без и на разных ружьях (ИЖ). Согласованную от сферы ни когда не пробовал. Еще коллеги подскажите, есть у меня патроны "Рекорд" 20 калибра с дробью 00 и 0000 по 23 грамма, патроны откровенное и нестабильное д...мо не пригодное для охоты, выкинуть бы, но дробь да и гильзы жалко. Решил переснарядить на 7,5 для тира и полчаса ковырялся со звездой на 5-ти штуках с помощью отвертки пинцета и е....й.....и. Может кто знает цивилизованный способ открытия звезды.1. Как было2. В процессе3. Как стало

post-7333-0-07282400-1390760768_thumb.jpg

post-7333-0-23296800-1390760787_thumb.jpg

post-7333-0-74335000-1390760838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!В последние выходные довелось мне добраться до карьера в целях подготовки к весне и получения удовольствия (фото нет) но на словах, стрелял 4-мя видами патронов (в темпнратурном разнообразии)все снарояжения по банке, мишень лист А4, лист фонеры 5 слоев 50 шагов.порох сунар 42 М 2.35 на 40 (пк барс) тем-ра -16С12 кал.дробь 00 - 7 дробин все застрялидробь 1 - 4 дробины все застряли20 кал. прокладки +ДВП (0,25 и 0,5) тот же порох (По пересчету 1,71 на 29) 1,75 на 29 гр. дробидробь 00 - 7 дробин 1 пробиладробь № 1 - 4 поподания 3 на сквоьВсе то же самое тем-ра -212 калдробь 00 - 6 дробин все на сквозьдробь 1 - 6 дробин все на сквозб20 кал. прокладки +ДВП ( д.н. 0,25 и 0,5) тот же порох (По пересчету 1,71 на 29) 1,75 на 29 гр. дробидробь 00 - 4 дробины все на сквозьдробь № 1 9 дробин асе на сквоьПримерно вот так,!!! До весны даоеко, буду еще пробовать в обоих калибрах. Отпишусь.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое растояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...