Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А какое растояние?

50 шагов, примерно 35-37 метров.И еще 12 кал МР 153. 20 кал ИЖ-43 Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни сдам вам один хороший сайт по продукции Lee Опробованный не раз Изображениеhttps://fsreloading.com/lee-precision-12-gauge-load-all-ii-90011.html а, цены сами увидитеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://fsreloading.com/reloading-equipment/powder-handling/scales/ Механические весы отличаются стабильностью взвешивания, а триклер очень удобная вещь в дозировке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный сайтик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу из собственного опыта, что только с "самокрутом" можно добиться ровной осыпи и надежной стрельбы на вскидку на разных дистанциях. ИМХО.Естественно если каждый патрон отвешивать отдельно.Несколько раз ради эксперимента вскрывал заводские патроны, навески "всего" из одной партии патронов, да из одной коробки, сильно отличались, и у наших "Фетер", "СКМ", да и у иностранцев, пользовал 6шт. разных.О то, что каждое ружье имеет индивидуальный бой, любит свои навески, свою дробь и т.д. речи вообще не может идти.Про гарантию скажу так, если опыт есть, инструкцию прочитал к оружию, и идешь от малых навесок к большим при подборе оптимальных соотношений, то самокру еще больше ружье беречь будет и лелеять его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз ради эксперимента вскрывал заводские патроны, навески "всего" из одной партии патронов, да из одной коробки, сильно отличались, и у наших "Фетер", "СКМ", да и у иностранцев, пользовал 6шт. разных.

Доброго времени суток!Правда уже писал об этом в другой теме, но все равно, имею расказать такой случай, буквально на днях коротал межсезонные вечера. Были у меня патроны (речь о 20-м калибре) Рекорд (фото чуть выше), 00 и 0000 23 гр. марка и вес пороха не указана, дата выпуска на пачке 12-00 как понять не знаю, покупал их в 2009 году по случаю за копейки, и Главпатрон картечь 5,6 по маркеровке на пачке 21 гр. порох марка G 3000, вес не указан, выпуск 2007 год, за не надобностью таких снарядов в 20-ке, решил я их переснарядить дробью 7,5 для тира, ну и сэкономить гильзы. Разбирая и перевешивая (примерно каждый третий) получил такие результаты : Рекорд всего было 72 шт. снаряд колебался от 22 гр. до 24 гр. +- десятые, порох чаще был 1,7 но разбег от 1,53 до 1,8, внешне напоминает сунар, но по цвету с теми сунарами, что у меня есть (С-410, С-24, С-35, С-42, Ирбис-охота) не совпал. Главпатрон всего было 50 штук, в каждом четко 20 картечин вес 21 гр. +- 0,5 грамма, порох в основном 1,45 +- 0,05 гр. (погрешность электронных весов к сожалению никто не отменял), но два патрона выскочили 1,6 гр.. Подчеркиваю, что перевешивал примерно каждый третий патрон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Правда уже писал об этом в другой теме, но все равно, имею расказать такой случай, буквально на днях коротал межсезонные вечера. Были у меня патроны (речь о 20-м калибре) Рекорд (фото чуть выше), 00 и 0000 23 гр. марка и вес пороха не указана, дата выпуска на пачке 12-00 как понять не знаю, покупал их в 2009 году по случаю за копейки, и Главпатрон картечь 5,6 по маркеровке на пачке 21 гр. порох марка G 3000, вес не указан, выпуск 2007 год, за не надобностью таких снарядов в 20-ке, решил я их переснарядить дробью 7,5 для тира, ну и сэкономить гильзы. Разбирая и перевешивая (примерно каждый третий) получил такие результаты : Рекорд всего было 72 шт. снаряд колебался от 22 гр. до 24 гр. +- десятые, порох чаще был 1,7 но разбег от 1,53 до 1,8, внешне напоминает сунар, но по цвету с теми сунарами, что у меня есть (С-410, С-24, С-35, С-42, Ирбис-охота) не совпал. Главпатрон всего было 50 штук, в каждом четко 20 картечин вес 21 гр. +- 0,5 грамма, порох в основном 1,45 +- 0,05 гр. (погрешность электронных весов к сожалению никто не отменял), но два патрона выскочили 1,6 гр.. Подчеркиваю, что перевешивал примерно каждый третий патрон.

Об этом и речь, дополнительно, никто не знает какой там порох и т.д.Поэтому на мой взгляд смешно говорить о выгоде патронов из магазина, беру их только в случае нехватки своих запасов в требуемый временной период.В остальном, если педантично подойти к вопросу, то можно легко все сделать самому, и при этом выбрать именно то, что нужно.В добавок скажу, что мой ИЖ, очень любит дробь 7,5,2 номеров, а вот к примеру 6 или 4 плюется, так что говорить о погрешности в 0.1г. пороха и более. Кстати взвешиваю все под каждый патрон отдельно и поьзуюсь механическими весами.По "Крутилке", отрекомендуйте что-то из современного, для ускорения процесса.А то за 3 вечера обчно от 50 до 70 шт успеваю в зависимости от настроя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрелял тут на днях самокрутную дробь единичку. 2,3 сокола, 36 грамм дроби. Пластиковый ростовский пыж обтюратор и войлочные сверху. 40 метров. Лист А4 - 6-8 дробин, доска 1,5 см - навылет. Что скажете, нормальная куча и резкость? "Гусиный патрон" изобретаю под свою МР-155 :D

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрелял тут на днях самокрутную дробь единичку. 2,3 сокола, 36 грамм дроби. Пластиковый ростовский пыж обтюратор и войлочные сверху. 40 метров. Лист А4 - 6-8 дробин, доска 1,5 см - навылет. Что скажете, нормальная куча и резкость? "Гусиный патрон" изобретаю под свою МР-155 :D

А на ватмане сколько? обычно осыпь смотрят на диаметре в метр, но так для 40 метров более чем хорошо, учитывая кучность, на 60м будет в самый раз, а для 40 кучновато.ИМХО опять же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ватмане сколько? обычно осыпь смотрят на диаметре в метр, но так для 40 метров более чем хорошо, учитывая кучность, на 60м будет в самый раз, а для 40 кучновато.ИМХО опять же

Спасибо:)! Вот и я подумал, что неплохо. А по ватману не было возможности попробовать. Так что только по А4 есть данные:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!

 

Приобрел по случаю пробковые пыжи, накрутил патроны с вот таким сэндвичем: прокладка+пробка+войлок неосаленый+пробка+прокладка,, испытать пока было негде. 

Попробовал в 20-м кл. : прокладка+пробка+войлок неосаленый+прокладка, попробовал в тире по тарелкам, ощущения от выстрела приятные, но не по бумаге ни по доске естественно не пробовап.

 

Если у кого есть опыт с такими пробковыми пыжами, поделитесь.

(на дату на фото не смотрите, не уследил за техникой)

post-7333-0-41174200-1404760482_thumb.jpg

post-7333-0-03444900-1404760532_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ощущения от выстрела приятные

Естественно. Прорыв газов за прокладку, давление форсирования меньше, скорость и резкость меньше. Соответственно отдача меньше. Плюс ко всему нестабильность параметров от выстрела к выстрелу. Тут либо нормальный обтюратор и нормальная резкость при уменьшенной навеске пороха, либо комфорт выстрела.  По-другому никак. А пробковые пыжи хороши.

Но с подобным снаряжением (с прокладкой вместо обтюратора, но в 76 гильзе) на обычном соколе, я умудрялся получать кучность дроби №1 в 92% на полном чоке при 380 м/с. Там высота пыжей была 26мм. Стандартно 2,3 сокола на 35 грамм дроби. 76 гильза и завальцовка с хрустиком. Ружье правда, Браунинг В725 со стволом 18,7.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Под приятными ощущениями я имел ввиду, что звук резкий, а отдача умереная, причем (о 20-м кл.)навеской 1,45 на 24 как-то вяло, а вот 1,7 на 29 очень понрвилось именно в смысле, что выстрел хорош.

Хочу добраться до (где можно пострелять) и испробывать, так как первый раз сразу на охоту страшновато..

Хотя читал на Ганзе , там народ из винных пробок режет.

К стати о прокладках, очень понрвилися пластик, который с вые....ом на дробь, очень хорошо ложится на порох, на гильзе аж бортик появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только с духом собираюсь на счёт самокруток,но с сигаретами опыт большой:) .Так вот,когда манок из латунки делал,в качестве пыжа использовал пробку от вина....как считаете,можно в патронах "нарезку"из пробок использовать? И какой толщины пробковый пыж? Я всё это про 12калибр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как считаете,можно в патронах "нарезку"из пробок использовать?

Почему нет? Вполне неплохие пыжи из пробки. Но их проще купить готовые (например тут http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167321.html),  чем нежели рыскать в поисках реальной бутылочной пробковой пробки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Вполне неплохие пыжи из пробки. Но их проще купить готовые (например тут http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167321.html), чем нежели рыскать в поисках реальной бутылочной пробковой пробки..

Есть такой грешок,красное сухое мой любимый напиток....с пыжами проблемы не будет :)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой грешок,красное сухое мой любимый напиток....с пыжами проблемы не будет :)!

При самокруте, до окончания процесса даже пиво не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При самокруте, до окончания процесса даже пиво не рекомендую.

Это само собой,видел воочию последствия небрежной дозировки,хорошо хоть человек цел...а ружьё впечатлило!Кстати относительно всего,болгарок,бензопил,топоров и т.д. ребят не берите их в руки если позволили себе,в том году возил парнишку в больницу,3 пальца себе отчекрыжил болгаркой,а всего то они 0,7 на троих употребили за обедом. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На просторах ганзы нарыл вот такую штуку раскучнитель-дисперсант (см фото ) , для 12 и самое главное для 16 т.к дисперсанта в 16 нет .

post-4723-0-96354500-1405580086_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но их проще купить готовые (например тут http://forum.guns.ru...29/1167321.html),  чем нежели рыскать в поисках реальной бутылочной пробковой пробки..

Сильно подозреваю,что эти пыжи рубятся не из "массива" пробки,а из листов прессованой пробковой крошки.Она используется как подложка под ламинат и её полно на любом строительном рынке.Купить скоко нужно и нафигачить обычным пыжерубом скоко сможешь. :)

 

 

На просторах ганзы нарыл вот такую штуку раскучнитель-дисперсант (см фото ) , для 12 и самое главное для 16 т.к дисперсанта в 16 нет .

Кусок поршня от одноразового шприца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусок поршня от одноразового шприца?

Ну типо того , 30 копеек штука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жеж!Смекалка! Я тут тоже при помощи 25кубового шприца,карбюратор на косе прочистил,заработала шайтан-машина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типо того , 30 копеек штука.

Ну конечно же это не из шприца , но смысл тот же , я 1000 заказ , руки отсохнут шприцы за 30 копеек резать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две дробинки крупного диаметра на дно дробового заряда, самый простой и эффективный дисперсант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же это не из шприца , но смысл тот же , я 1000 заказ , руки отсохнут шприцы за 30 копеек резать.

 

А вообще-то эти шприцы универсальная штука.

Из них делают и дисперсанты из штока,и мерки из корпуса.Ещё вроде как-то делают дисперсанты из иглы,втыкая её в дополнительный пыж хвостовиком вверх.

Вот какая полезная вещь-эти одноразовые шприцы. :)

Я пару раз лежал в больнице,видел там этих шприцов (использованных) картонные ящики величиной как у нас муссорные контейнеры во дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...