Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот такие патроны делает "Главпатрон"-ссылка на стр.Сергея"коптево". http://vk.com/id219191920

Лично наблюдал как эти патроны "стреляют".

Сергей скоро появится на форуме и сам всё подробней расскажет.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие патроны делает "Главпатрон"-ссылка на стр.Сергея"коптево". http://vk.com/id219191920

Лично наблюдал как эти патроны "стреляют".

Сергей скоро появится на форуме и сам всё подробней расскажет.

Это чего, они п/к перевернули и порох смешали с дробью? Такой шедевр в эту тему обязательно - http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/7579-главпатрон/page-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чего, они п/к перевернули и порох смешали с дробью? Такой шедевр в эту тему обязательно - http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/7579-главпатрон/page-4

Точно так,Артём.

Сам ох....л :rofl:  :lol:  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие патроны делает "Главпатрон"-ссылка на стр.Сергея"коптево". http://vk.com/id219191920

Лично наблюдал как эти патроны "стреляют".

Сергей скоро появится на форуме и сам всё подробней расскажет.

Ох.....ть,кстати Серег,это один патрон или вся пачка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.....ть,кстати Серег,это один патрон или вся пачка?

Вся пачка.

Завтра видео снимем.Как стреляет и распакуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в двух словах рассказать, что там не так? Какие именно патроны (номер дроби и сколько грамм снаряд)? И когда были куплены? Я в контакте не зареган, не могу посмотреть. А Главпатроном перед сезоном затарился капитально. Пока правда старые запасы его достреливаю (еще в итальянских гильзах) и самокрут. 

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся пачка.Завтра видео снимем.Как стреляет и распакуем.

Да! Давно была пора начать вести видео-блог:)! Серж, снимите видео-тест с комментариями. Это очень интересно. А LifeNews с руками оторвут, как минимум:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в двух словах рассказать, что там не так? Какие именно патроны (номер дроби и сколько грамм снаряд)? И когда были куплены? Я в контакте не зареган, не могу посмотреть. А Главпатроном перед сезоном затарился капитально. Пока правда старые запасы его достреливаю (еще в итальянских гильзах) и самокрут. 

Антон!

там вроде бы все как надо,да вот только дробь-стальная да пыж-контейнер перевёрнут.дробь 5 прям в порох насыпана.

куплены были перед сезоном.Где куплены я точно не знаю,Серёга сам отпишет.Чек у него есть а коробку попробует найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Давно была пора начать вести видео-блог :)! Серж, снимите видео-тест с комментариями. Это очень интересно. А LifeNews с руками оторвут, как минимум :)!

Завтра попробуем)))

Ты сам видел как стрелял Серёга этими патронами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, блин, засада будет если и у меня такие... :blink:  Надо будет расколупать пару патрончиков.  :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробуем)))Ты сам видел как стрелял Серёга этими патронами.

Ну как видел... Он на вечёрке через пролив от меня стоял. Я только слышал свист крыльев в сторону Серёги, потом выстрел и отборный мат. Потом всё стихало не надолго:)! Вот и всё, что я отмечал...:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда он по подранку стрельнул,которую я сбил.И дробь двумя кучками упала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! О! Действительно. Твоя правда. Было дело, подтверждаю. С 20-ти метров по подранку на чистой воде не попасть, которого всей дробью обнесло... Этот боеприпас памятника достоин... Из дерьмища:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! О! Действительно. Твоя правда. Было дело, подтверждаю. С 20-ти метров по подранку на чистой воде не попасть, которого всей дробью обнесло... Этот боеприпас памятника достоин... Из дерьмища :)!

)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дер....мо-это не то слово!

Кто их делал на кол надо посадить.

Да и как они умудрились их так сделать-вопрос.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж их же не вручную крутили. Перевернули на линии контейнер кверх ногами и запустили партию)))Обычное распиз......во на производстве ))))) конечно должны были изъять из продажи партию. Хорошо что в Подмосковье такая канитель. Представляю если бы я в Ставрополье так попал)))))Или в Карелии . Считай загубленный отпуск!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж их же не вручную крутили. Перевернули на линии контейнер кверх ногами и запустили партию)))Обычное распиз......во на производстве ))))) конечно должны были изъять из продажи партию.Хорошо что в Подмосковье такая канитель. Представляю если бы я в Ставрополье так попал)))))Или в Карелии . Считай загубленный отпуск!))))

Жень привет,для Ставрополья и Карелии,надо свои крутить,минимум покупных максимум самокрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа  охотники  ! Интересует самокрут  для ИЖ 12  16 калибра !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа  охотники  ! Интересует самокрут  для ИЖ 12  16 калибра !

А если серьезно, то чего предметно нужно? Рецепт волшебной таблетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие  навески пороха и дроби  какого  диаметра  должны  быть  пыжерубы  и.т.д ?

 

Раньше  читал  удедов  свои  секреты  были  ,только  мало  кто  ими  поделится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие  навески пороха и дроби  какого  диаметра  должны  быть  пыжерубы  и.т.д ?

 

Раньше  читал  удедов  свои  секреты  были  ,только  мало  кто  ими  поделится .

 К сожалению, а может и к счастью, дедовские секреты сейчас ничего не стоят. Появились новые комплектующие и сейчас самому пыжи рубить не надо. На температуру до минус 10, купите на Ганзе у Игоря из Рязани в разделе "комплектующие для боеприпасов"  обтюраторы и контейнеры, пыжи можно брать любые, хоть пробковые у него же, хоть ДВП или войлок где-то еще. Войлок или ДВП лучше, у них больше амортизация, поэтому давление в стволах будет меньше при одинаковом давлении форсирования. Как будут все комплектующие и порох, то чирканите, разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 К сожалению, а может и к счастью, дедовские секреты сейчас ничего не стоят. Появились новые комплектующие и сейчас самому пыжи рубить не надо. На температуру до минус 10, купите на Ганзе у Игоря из Рязани в разделе "комплектующие для боеприпасов"  обтюраторы и контейнеры, пыжи можно брать любые, хоть пробковые у него же, хоть ДВП или войлок где-то еще. Войлок или ДВП лучше, у них больше амортизация, поэтому давление в стволах будет меньше при одинаковом давлении форсирования. Как будут все комплектующие и порох, то чирканите, разберемся.

 

 К сожалению, а может и к счастью, дедовские секреты сейчас ничего не стоят. Появились новые комплектующие и сейчас самому пыжи рубить не надо. На температуру до минус 10, купите на Ганзе у Игоря из Рязани в разделе "комплектующие для боеприпасов"  обтюраторы и контейнеры, пыжи можно брать любые, хоть пробковые у него же, хоть ДВП или войлок где-то еще. Войлок или ДВП лучше, у них больше амортизация, поэтому давление в стволах будет меньше при одинаковом давлении форсирования. Как будут все комплектующие и порох, то чирканите, разберемся.

Ага! и это правильно!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и я дозрел до самостоятельного заряжания охотничьих патронов!

Мои первые патроны самостоятельного производства.

Пуля Полева-6у

Сокол - 2,3г.

 


Изображение
 
Изображение
 
Гуру, подскажите пожалуйста!
Ободок, получающийся на гильзе от верхней кромке обтюратора (хорошо виден на второй фотографии), это нормально или я что то не так сделал?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот и я дозрел до самостоятельного заряжания охотничьих патронов!

Мои первые патроны самостоятельного производства.

Пуля Полева-6у

Сокол - 2,3г.

 

Изображение
 
Изображение
 
Гуру, подскажите пожалуйста!
Ободок, получающийся на гильзе от верхней кромке обтюратора (хорошо виден на второй фотографии), это нормально или я что то не так сделал?

 

Лёха,дашь попробовать???  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравним с заводским патроном для полной картины. Ради спортивного интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...