Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я дозрел до самостоятельного заряжания охотничьих патронов!Мои первые патроны самостоятельного производства.Пуля Полева-6уГуру, подскажите пожалуйста!Ободок, получающийся на гильзе от верхней кромке обтюратора (хорошо виден на второй фотографии), это нормально или я что то не так сделал?

Лёх, я конечно не смею претендовать на столь высокий титул, но Полева заряжаю так-же. Те же 2,3 Сокола и под такую же закрутку. С такого самокрута косуль и кабанов полегло...:) глядя на твои фото, хочу сказать, что патроны собраны... Идеально!!! Если это первый раз, то ты просто молодец!!! Я так же первый раз собрал:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня и попробуем отстрелять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка, подъём! Поехали пули пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Если смущает то мохно перед снаряжением ободок  чуток обточить, я так понимаю это неровности на половинках контейнера. Хотя да и хрен с ним на боевые качества это ни как не влияет.

        Я так понимаю в полку "маньяков" прибыло!!!!!  :-)

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрел показал, что первый опыт по снаряжению патронов оказался вполне удачным. Разницы (ну реально видимой на мой непрофессиональный взгляд) между своим самокрутом и заводскими патронами с той же пулей не обнаружил. А вот ДУплекс Гексолит поразил застрявшей в стволе пулей!!! Однако и боеприпас не дешевый, и отстреливался не раз уже, а вот поди же застрял! Будьте аккуратнее.

А мои улетели все и туда куда положено. Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ДУплекс Гексолит поразил застрявшей в стволе пулей!!!

 

:blink: :shok:

 

Алексей, можно по подробней?

 

Какие гильзы, порох, навеска? как крутили?

Какой ружбай (сверловка, чоки)? Как стволы перенесли этот прецедент?

 

А то сам присматриваюсь к этим пулям... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуплекс Гексолит были заводские. Соответственно навесок я не знаю. МР-153, цилиндр. Застряла где то в середине ствола. Выбили деревянной сухой орешиной. На внешний осмотр ствол не пострадал, детально пока не рассматривал и не промерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуплекс Гексолит были заводские. Соответственно навесок я не знаю. МР-153, цилиндр. Застряла где то в середине ствола. Выбили деревянной сухой орешиной. На внешний осмотр ствол не пострадал, детально пока не рассматривал и не промерял.

Фото пули скинь, интересно. Пластик сильно пострадал? Лепестки как развернуло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ее выбивал я в затворе ловил. Выпали две пластиковые шайбы я хз что это и потом сама пуля. Мне показалось целая. Ничего там не открылось. Да и выстрела самого не было слышно. Как осечка произошла если со стороны смотреть. Пока Алексей не сказал что пуля застряла. Затвор закрыт был. Вот и дорогой патрон осечки дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ее выбивал я в затворе ловил. Выпали две пластиковые шайбы я хз что это и потом сама пуля. Мне показалось целая. Ничего там не открылось. Да и выстрела самого не было слышно. Как осечка произошла если со стороны смотреть. Пока Алексей не сказал что пуля застряла. Затвор закрыт был. Вот и дорогой патрон осечки дает.

А порох сгорел? Выстрела не было, но капсюль-то наколот? Хрень какая-то, иными словами. Хочется понять причину такого случая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А порох сгорел? Выстрела не было, но капсюль-то наколот? Хрень какая-то, иными словами. Хочется понять причину такого случая.

 

Судя по описанию, дозатор на заводе "сэкономил" и пороха хорошенько не досыпал. Или отсырел где-то.

Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, дозатор на заводе "сэкономил" и пороха хорошенько не досыпал. Или отсырел где-то.

Скорее всего дозатор, тупо на заряде от капсуля... Хотя странно - порох, прощупывается в патроне... Короче хрень какая то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домой приеду фото пули выложу. Внешне пуля не пострадала. Порох в гильзе сгорел.я впервые с таким сталкиваюсь. Нигде не мочил патроны, ну только если атмосферная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Забрать гильзу недогадался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домой приеду фото пули выложу. Внешне пуля не пострадала. Порох в гильзе сгорел.я впервые с таким сталкиваюсь. Нигде не мочил патроны, ну только если атмосферная.

В принципе если бы обтюрация была бы плохая, то порох сгорел бы, пуля вышла бы из гильзы но застряла на чеках, но хлопок то должен был быть, да и сноп от пороха был бы. 

 

Нет, судя по фото не прорыв, так как сдерживающая юбка вообще не пострадала и следов на ней не видно. Походу капсюлем ее выбило и все. Порох как класс отсутствовал! :)

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Забрать гильзу недогадался.

 

Если бы порох просто сгорел в гильзе,она бы у тебя в патроннике расплавилась,и обтюраторы тоже,скорее всего на линии сборочной просто напросто,дозатор отказал,и пороха данному патрону не досталось,а на пуле и обтюраторе явные следы нагара от капсюля,пулю переснарядить,если не покоцал когда из ствола выталкивал и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы порох просто сгорел в гильзе,она бы у тебя в патроннике расплавилась,и обтюраторы тоже,скорее всего на линии сборочной просто напросто,дозатор отказал,и пороха данному патрону не досталось,а на пуле и обтюраторе явные следы нагара от капсюля,пулю переснарядить,если не покоцал когда из ствола выталкивал и вперед.

Газы могли и через затвор прорваться,и сам не заметишь как.А так как мал заряд то гильзу не выкинуло.Пулю,да можно самокрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история летом была, стрелял калиберной гуаланди, Борначии, все 70 шт отстрелял нормально, а одна вылетела из ствола, метров на пятьдесят , отдачи вообще не было, гильза вся оплавилась. Раньше с таким не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газы через затвор не выходили. Женька Lesnik68 подтвердит. И хлопка не было вообще. Был просто щелчок как будто холостой спуск. Мы подумали что просто осечка и ещё с минуту подождали не открывая затвор опасаясь затяжного выстрела. Потом я резко отвел затвор что бы патрон вылетел из ствольной коробки, потому что был уверен что он целый. И даже когда выпала пуста гильза я еще не поверив в затвор заглянул. Пуля застряла где то в середине ствола и это было видно когда выбивали её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газы через затвор не выходили. Женька Lesnik68 подтвердит. И хлопка не было вообще. Был просто щелчок как будто холостой спуск. Мы подумали что просто осечка и ещё с минуту подождали не открывая затвор опасаясь затяжного выстрела. Потом я резко отвел затвор что бы патрон вылетел из ствольной коробки, потому что был уверен что он целый. И даже когда выпала пуста гильза я еще не поверив в затвор заглянул. Пуля застряла где то в середине ствола и это было видно когда выбивали её.

А она-пуля,прошла то место в стволе,где отверстия газоотвода.Я не очень знаю конструкцию газоотвода.у инерционок совсем другой принцип работы.

Может газы Их кол-во,могли уйти через него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого я тебе точно не скажу. Просто выбили пулю, а точное место где застряла засечь не догадались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот проведу следственный экскримент! Заряжу эту же пулю по новой, но без пороха, и посмотрю как она поведет себя при срабатывании одного капсюля!

Я теперь могу чё хочу заряжать!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот проведу следственный экскримент! Заряжу эту же пулю по новой, но без пороха, и посмотрю как она поведет себя при срабатывании одного капсюля!

Я теперь могу чё хочу заряжать!!! :crazy:

Да никак она не поведет себя.Не хватит мощи у капсюля ее протолкнуть.Ты её не порть,а лудше снаряди полноценный патрон.Только вес пороха учитывай .взесь пулю и расчитай на неё навеску пороха.

гораздо лудше будет.

Это косяк завода.Я уже писал про дробовые заряды.когда ПК был перевёрнут,да ещё и стальная дробь была.

А может это САНКЦИИ ЕС?А?Мож они хотят не только наших вальдшнепов,но и лосёв себе забрать? А? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что то мне не хочется её заряжать в полноценный патрон для охоты. Раз не полетела с первого раза, значит не судьба. И незачем её (судьбу в смысле) испытывать. Да и отзывы о ней (о пуле гексолит в смысле), в отличии от монолита, неважные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...