Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А Вы уверены что он для этого пригоден?

Не уверен, это точно, просто мне эту банку дали на сдачу, (есть еще такие места в нашей Родине) думал куда приспособить. Готов ее отдать в хорошие руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Уважаемые коллеги по случаю приобрел Сунар-410, есть ли у кого опыт снаряженния магнум патронов 20- го калибра данным порохом? интересуют навески до 32-ти грамм.

Может лучше сдать назад в магазин и попросить законную сдачу? Или обменять на Сунар 35?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Уважаемые коллеги по случаю приобрел Сунар-410, есть ли у кого опыт снаряженния магнум патронов 20- го калибра данным порохом? интересуют навески до 32-ти грамм.

Хороший порох,выстрел комфортный,я сыпал до 1.6 на 30.По отдаче он мягче 35 го.Подходит для магнум патрона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто, скажите на милость, сказал, что Соколом не стрелять из п/автоматов? Типа газовый двигатель засоряется... У меня на МР-155 от самокрутного Сокола, ствол в 5 раз чище, чем от заводского Феттера...!!! Чушь вообще!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто, скажите на милость, сказал, что Соколом не стрелять из п/автоматов?

Испокон веков,стреляли и стреляют.... :) В сельские ормаги как правило другого пороха не завозят.Это городские набалованные... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто, скажите на милость, сказал, что Соколом не стрелять из п/автоматов? Типа газовый двигатель засоряется... У меня на МР-155 от самокрутного Сокола, ствол в 5 раз чище, чем от заводского Феттера...!!! Чушь вообще!!!

:) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу,кручу 7.4 января в дмитрове пострелушки,готовлюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испокон веков,стреляли и стреляют.... :)

Вот и я так считаю. Я хоть и городской, но не избалованный. Вообще от покупных отказался... Наверное... УРА :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я так считаю. Я хоть и городской, но не избалованный. Вообще от покупных отказался... Наверное... УРА :D

Ну совсем то не надо от покупных отказываться. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совсем то не надо от покупных отказываться. :)

Ну пока покупных у меня есть ещё. Так что пока стреляю. Но новых не беру. Жду, когда закончатся :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока покупных у меня есть ещё. Так что пока стреляю. Но новых не беру. Жду, когда закончатся :)

Юр,к весне целый арсенал накрутишь! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр,к весне целый арсенал накрутишь! :)

Это правда. Пока использую №7 и №3. Сокола 2,3 г. на 35 г дроби. Всё, как на банке. Мне понравилось, как жбахает B) Дайте рябцов и тетеревей <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда. Пока использую №7 и №3. Сокола 2,3 г. на 35 г дроби. Всё, как на банке. Мне понравилось, как жбахает B) Дайте рябцов и тетеревей <_<

А роскосого? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А роскосого? :)

Оооооо!!! Конечно!!! Чуть не забыл!!! Его в первую голову:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооооо!!! Конечно!!! Чуть не забыл!!! Его в первую голову:)

:) :) :) Улыбнусь. :) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто, скажите на милость, сказал, что Соколом не стрелять из п/автоматов? Типа газовый двигатель засоряется... У меня на МР-155 от самокрутного Сокола, ствол в 5 раз чище, чем от заводского Феттера...!!! Чушь вообще!!!

Соколом из газоотводных автоматов стрелять можно, интенсивность загрязнения зависит, кроме пороха, еще от многих моментов сборки патрона. Но этот порох не совсем подходит для автоматов. Резкие пластинчатые пороха гораздо больше пользы принесут в переломке или инерционке. "Газовики" больше любят пороха "медленные", как, например, трубчатый Сунар. Он сгорает более плавно, постепенно увеличивает давление в канале ствола, что дает более надежную работу газового двигателя, меньше нагара и меньшую дельту по начальной скорости по сравнения с переломкой или инерционником. Вот такой компот :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу,кручу 7.4 января в дмитрове пострелушки,готовлюсь :)

А чего за стрельбы Серег?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел интересное видео про самостоятельное литьё дроби... :) http://www.youtube.com/watch?v=AjdvJ3GOEzg&list=PL4D51548B9694548F

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с частичным переходом на 16 калибр треба помощи :rolleyes: Есть качественные рецепты снаряжения на 16 калибр в папку и пластик?Порох у меня в наличии Сокол и B&P двух видов, G3000х32 и МВх36

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вопрос/рассуждение/совет. Заряжал дробью # 3. Выезжал на природу, проверял резкость. Мокрую, тяжёлую доску 2,5-3 см толщиной, с 13-ти метров навылет, а с 20-ти, трёшка застряла на 2-3 диаметра. Впринципе, нормально? Заряжал войлочными осаленными пыжами с картонными прокладками на порох и дробь, всё. Думал, как улучшить обтюрацию. (надо ли, лучшее враг хорошего)?. Слышал способ, как пластиковые заглушки для латунных гильз с полукруглым, вогнутым основанием, кладут на порох в пластмассовую гильзу. А уже на заглушку эту кладут пыжи. Но боюсь нахимичить, что бы не дунуло нигде ничего. Что скажете, самокруты :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вопрос/рассуждение/совет. Заряжал дробью # 3. Выезжал на природу, проверял резкость. Мокрую, тяжёлую доску 2,5-3 см толщиной, с 13-ти метров навылет, а с 20-ти, трёшка застряла на 2-3 диаметра. Впринципе, нормально? Заряжал войлочными осаленными пыжами с картонными прокладками на порох и дробь, всё. Думал, как улучшить обтюрацию. (надо ли, лучшее враг хорошего)?. Слышал способ, как пластиковые заглушки для латунных гильз с полукруглым, вогнутым основанием, кладут на порох в пластмассовую гильзу. А уже на заглушку эту кладут пыжи. Но боюсь нахимичить, что бы не дунуло нигде ничего. Что скажете, самокруты :) ?

Имеет ли смысл использование заглушки для латунных гильз ведь сейчас есть великолепные пыжи-обтюраторы http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167321-0.htmlзаказывай и снаряжай.По крайней мере 12 калибр снаряжаю на 90% на рязанской комплектухе и результат радует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывай и снаряжай.

Спасибо за ссылку! Удивительно, но в розничной продаже таких пластиковых пыжиков - НИГДЕ найти не могу. Ни в Оборонтехах, ни в обычных магазах...((. Написал этому чувачку по ссылке, пока не отвечает. Вообще его объявление датировано 2010 годом. Он еще работает вообще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Удивительно, но в розничной продаже таких пластиковых пыжиков - НИГДЕ найти не могу. Ни в Оборонтехах, ни в обычных магазах...((. Написал этому чувачку по ссылке, пока не отвечает. Вообще его объявление датировано 2010 годом. Он еще работает вообще?

Все работает, Юр, не переживай )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вопрос/рассуждение/совет. Заряжал дробью # 3. Выезжал на природу, проверял резкость. Мокрую, тяжёлую доску 2,5-3 см толщиной, с 13-ти метров навылет, а с 20-ти, трёшка застряла на 2-3 диаметра. Впринципе, нормально? Заряжал войлочными осаленными пыжами с картонными прокладками на порох и дробь, всё. Думал, как улучшить обтюрацию. (надо ли, лучшее враг хорошего)?. Слышал способ, как пластиковые заглушки для латунных гильз с полукруглым, вогнутым основанием, кладут на порох в пластмассовую гильзу. А уже на заглушку эту кладут пыжи. Но боюсь нахимичить, что бы не дунуло нигде ничего. Что скажете, самокруты :) ?

Для 3-ки два диаметра даже по влажной древесине это никак. Для температуры до минус 15 градусов, пластик отлично подходит, ссылка с Ганзы более чем полезная. Сейчас практически никто больше не делает нормальных обтюраторов, чтобы заходили в гильзу с натягом. Лично проверено и отстреляно. Заглушки от латунок на порох не класть, это тоже самое, что обтюратор от пороха на сантиметр оставить и так закрутить. Есть еще пыж-контейнеры для латунок, как раз на ушатанные одноразовые типа Шеддита подходят, в новые гильзы Рекорд, Азот, Позис уже практически не лезут, натяг с перебором, может и гильзу разорвать. А вот когда холоднее, чем -15 и ветер еще, то уже без картона и войлока не обойтись. Навеску Сокола увеличить на 0.1-0.15, не жалеть и положить 3-4 прокладки на порох, после первого неосаленного пыжа еще одну добавить и только потом осаленный войлок/Диану (резать на 3 части минимум) и дробовую прокладку перед собственно дробью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...