Перейти к содержанию

Заклинил затвор на Вепрь СОК 95


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Давно я здесь не был. 

Прежде всего вопрос к обладателям "Калашмоидов". 

Карабин у меня давно, лет 10 , может и больше. Все было замечательно, пока я не решил сделать себе подарок. Купил "баночку" от достаточно известной конторы. Установил, проверил соосность, так как баночка с переходником под несьемный пламегаситель. В общем, поставил и поехал пристреливать.

Сделал два выстрела и всё, карабин заклинило, причем так, что я еле затвор в рабочее положение вернул. Разобрав на месте я понял что без напильника исправить не получится.

Ниже фото направляющей по которой ходит затвор, её не много загнуло от встречи с самим затвором и мне не понятна причина. В общем я как смог напильником  выровнил  эту деталь и немного обработал поврежденный паз на затворе и попробовал отстрелять ещё раз  с баночкой. Итог , после второго выстрела опять "клин".

Звонил производителю. Там сказали что с этими системами проблем ни у кого не возникало, все  у всех работает штатно. Да и я не отыскал в интернете каких либо жалоб.

В общем, помогите. Может у кого есть мысли по этому поводу?  Баночка реально работает, очень понравилось. А вот карабин не хочет((((((image.thumb.jpeg.70cde8746caab93e7e0fa42b15075c4e.jpeg

IMG_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если теми же патронами, но без банки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пару дней до этого стрелял, все было нормально. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож пружина  возвратная прослабла от времени , а с банкой давление больше и силы пружины не хватает затормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже мысли про давление, но дело наверное не в пружине.  Потому как  клинит в момент выброса гильзы, то есть затвор до конца не открывается.

Получается сам затвор немного на перекос или по оси  поворачивается, хрен знает, но начинает загибать угол направляющей и клинит. Не знаю как еще словами описать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, volkov177 сказал:

За пару дней до этого стрелял, все было нормально. 

 

Значит, с большой вероятностью, дело в банке, а то, что "Звонил производителю. Там сказали что с этими системами проблем ни у кого не возникало, все  у всех работает штатно."(с) - это просто слова, чтоб отбрехаться от покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Gennadij13 сказал:

Мож пружина  возвратная прослабла от времени , а с банкой давление больше и силы пружины не хватает затормозить.

С установкой банки нагрузки на все механизмы могли измениться как по силе, так и по направлению воздействия. Если без банки работает исправно, то проблема в ней, видимо. Надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличилось давление соответственно скорость и нагрузки на механизм перезарядки, видимо затвор не успевает проворачиваться в затворной раме  и налетает на направляющую,  либо люфт, либо пружина, может все вместе, в мастерской посоветоваться стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменилось давление- изменилась инерция подвижной части- маленький люфтик (подгонка, выработка...) и пошел "наскок". ИМХО. Хочешь дальше стрелять- убери банку, иначе, "ком", только будет увеличиваться. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тюнинге оружия главное - вовремя остановиться. И желательно до использования напильника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Видимо придется баночку исключить. Жалко выкинутых денег, ну да ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая длина ствола и вес банки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Какая длина ствола и вес банки?

Ствол по моему 650 мм, вес банки 650 грамм

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, volkov177 сказал:

Ствол по моему 700мм, вес банки 650 грамм

660 наверно ствол. Банка тяжелая. Попробуйте из титана взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, денег мало выкинул:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MED969 сказал:

660 наверно ствол. Банка тяжелая. Попробуйте из титана взять.

Как вес банки влияет на ход затвора ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, P.S.D. сказал:

Ну да, денег мало выкинул:)

Жизни урок должен быть ярким, наглядным и запоминающимся, иначе плохо усваивается 😂

Тяга к тюнингу оружия рано или поздно проходит, результат чаще разочаровывает, чем радует, но сам процесс дарит массу незабываемых эмоций. Каждому надо через это пройти 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал что умное подскажет народ. Но нет, надо позубоскалить , как будто сами ни когда не ошибались.

В общем всем спасибо. Как нибудь решу проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коротыш с 420 стволом. Отличная, надёжная и точная машина. В голову даже не приходило ниразу колхозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, volkov177 сказал:

Думал что умное подскажет народ. Но нет, надо позубоскалить , как будто сами ни когда не ошибались.

В общем всем спасибо. Как нибудь решу проблему.

Да чего подсказать то? 

1.дешевое, сменить боеприпас например.  На другого производителя. 

2.дороже, поставить новую возв пружину, возможно влезть в газовый узел

3.не дешевое, не вешать такого веса ведро на коромысло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

У меня коротыш с 420 стволом. Отличная, надёжная и точная машина. В голову даже не приходило ниразу колхозить.

Да тут не колхоз, а снижение шума. 

Колхоз, это немного другое) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MED969 сказал:

Да тут не колхоз, а снижение шума. 

Колхоз, это немного другое) 

Для чего снижать шум и увеличивать вес, почти на кило? Для посиделок у корыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, P.S.D. сказал:
1 час назад, P.S.D. сказал:

У меня коротыш с 420 стволом. Отличная, надёжная и точная машина. В голову даже не приходило ниразу колхозить.

 

У меня Сайга 415 ствол, Барнаулом лупит как из гаубицы, без наушников глушит... С банкой очень комфортно, но дым в морду летит))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, P.S.D. сказал:

Для чего снижать шум и увеличивать вес, почти на кило? Для посиделок у корыта?

Этот вопрос не стоит в топике темы. Автору виднее зачем. 

Например зачем скандинавы в большой масее с банками охотятся? Вполне легально... Без справок, что это просто дтк или фильтр от жигуля для красоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто охотник уже не тот, все нежные какие-то. То им громко, то тяжело. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...