Перейти к содержанию

Заклинил затвор на Вепрь СОК 95


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, макс1982 сказал:

У меня Сайга 415 ствол, Барнаулом лупит как из гаубицы, без наушников глушит... С банкой очень комфортно, но дым в морду летит))) 

А я свой вообще как то не слышу и отдачу не чувствую:)

1 час назад, MED969 сказал:

Этот вопрос не стоит в топике темы. Автору виднее зачем. 

Например зачем скандинавы в большой масее с банками охотятся? Вполне легально... Без справок, что это просто дтк или фильтр от жигуля для красоты. 

Базара 0, если в этом реально есть необходимость, а не просто потому что так делают скандинавы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Тимурыч сказал:

Просто охотник уже не тот, все нежные какие-то. То им громко, то тяжело. :blush:

то

1 час назад, макс1982 сказал:

 дым в морду летит))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там не только дым, но и затвор может прилететь. Видимо диаметр выходного отверстия в банке не соответствует данному стволу или слишком много камер. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, затвором в еплец, хорошая кульминация танцев с бубном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за сочувствие)))  

Попробую  отстрелять без банки, если затыков не будет, то значит дело в ДТК. Баночка куплена в MG Ultra, а эта контора вроде не новички, но всякое бывает. Хотя я думаю что это непереносимость именно моего карабина.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, volkov177 сказал:

Еще раз спасибо за сочувствие)))  

Попробую  отстрелять без банки, если затыков не будет, то значит дело в ДТК. Баночка куплена в MG Ultra, а это контора вроде не новички, но всякое бывает. Хотя я думаю что это непереносимость именно моего карабина.

Побочка от нештатного «усовершенствования» может проявляться по-разному. Одно дело, когда «банка» на болтовом карабине стоит, и совсем другое, когда на п/а. Во втором случае много нюансов может «вылезти». Если дело в излишнем шуме выстрела, то активная система защиты слуха, например, и ситуацию эту исправляет, и карабин пилить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел одного перца на трубе, с короткой сайгой 320см. Рассказывал что одну банку порвало у него. Якобы на наших калашоидах кривая резьба. Я всё же думаю что кривой была сама банка.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хорош вам тут страшилки то рассказывать. Уйма народу пользуются банкой на калашмоидах и проблем что-то особо не наблюдается, что у гражданских что у военных. 

А без банки не может затвор в лоб прилететь? Стволы не дует и не рвёт? 

Давно уже всё придумано и продумано. 

Человек задал конкретный вопрос, в чем может быть причина клина затвора, перекоса. 

Исключите банку, без неё то не клинит? Чья банка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть промерит соосность отверстий в банке и их диаметр. Скорее всего нужно будет расверлить на миллиметр на станке ровно и проблема уйдёт сама собой. 

Уже многие с этим сталкивались, только без таких проблем, как автора темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Имеющий глаза увидит. А не увидит, так и ладно))) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что дело в банке, ещё как вариант поставить её на другой карабин. @volkov177 Какой настрел за 10 лет на карабине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babah сказал:

Я не думаю что дело в банке, ещё как вариант поставить её на другой карабин

Есть вероятность "запороть" и второй ствол..., точную причину знать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Есть вероятность "запороть" и второй ствол..., точную причину знать надо.

Как банка может запороть ствол? Она может быть не соосна, тогда будут видны следы где пуля её задевает, то что банка на АК повышает давление внутри ствола, как то не могу себе этот физический процесс представить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример моей несоосной банки 

IMG-20231027-WA0004.jpg

IMG-20231027-WA0005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина- банка. 

К примеру на полуавтоматах, где нет газового регулятора, с банкой карабин вообще не перезаряжает.

Друг с бинелли арго мучился, переделывал банки и т.д. клинило.

У меня после установки банки на болтовике полетело не туда. Переделывал банку на соосность.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yury сказал:

Причина- банка. 

К примеру на полуавтоматах, где нет газового регулятора, с банкой карабин вообще не перезаряжает.

Друг с бинелли арго мучился, переделывал банки и т.д. клинило.

У меня после установки банки на болтовике полетело не туда. Переделывал банку на соосность.

 

 

 

Как на бинелли арго устроен газовый двигатель я не знаю, но у меня и у моих знакомых на АК никогда проблем из-за банки не было. Пуля идёт по каналу ствола, доходит до газовой каморы где в стволе просверлены дырки, часть пороховых газов давит на поршень, затворная рама пошла назад, после того как поршень выходит из газблока на него уже ни чего не давит, он идёт по инерции. порох сгорает до того как пуля покидает канал ствола, то есть давление в канале ствола даже на болтовике падает до того как пуля войдёт в банку, Так как банка влияет на перезаряд?

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yury сказал:

Причина- банка. 

К примеру на полуавтоматах, где нет газового регулятора, с банкой карабин вообще не перезаряжает.

Друг с бинелли арго мучился, переделывал банки и т.д. клинило.

У меня после установки банки на болтовике полетело не туда. Переделывал банку на соосность.

 

 

 

Не перезаряжает, значит не хватает давления? Значит банка не расчитана на Бенелли. Не могу говорить за всех, у меня и у друга Сайга 308, еще у знакомых такие же, у всех банки одного производителя. Работают очень хорошо, перезаряжает даже дозвук магазинный, соосность в норме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Babah Да хрен знает Сергей. Все оружие, расчитывается КБ под определенные физические параметры. МЕД, наглядно показал, что происходит с подвижными и неподвижными частями (изгибы, вибрации). У меня так и двудулку иногда клинило, когда стрелял усиленным самокрутом ((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Babah Да хрен знает Сергей. Все оружие, расчитывается КБ под определенные физические параметры. МЕД, наглядно показал, что происходит с подвижными и неподвижными частями (изгибы, вибрации). У меня так и двудулку иногда клинило, когда стрелял усиленным самокрутом ((.

Тут ключевое усиленным))) А банка повлияет только тем, что добавляет вес, что снижает отдачу так как повышает массу оружия, может в теории инерционные ружья и будут от этого страдать(ни разу не видел банку на инерционке 12 калибра) но АК точно страдать от этого не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, макс1982 сказал:

Не перезаряжает, значит не хватает давления? Значит банка не расчитана на Бенелли. Не могу говорить за всех, у меня и у друга Сайга 308, еще у знакомых такие же, у всех банки одного производителя. Работают очень хорошо, перезаряжает даже дозвук магазинный, соосность в норме. 

Наоборот, давление слишком высокое.

Победил изготовлением банки спец конструкции под заказ, с дополнительными отверстиями по бокам банки, для снижения давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Матерый сказал:

(изгибы, вибрации)

С этим я тоже полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Babah сказал:

Так как банка влияет на перезаряд?

https://forum.guns.ru/forummessage/2/1342009.html

 

Читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Yury сказал:

Причина- банка. 

К примеру на полуавтоматах, где нет газового регулятора, с банкой карабин вообще не перезаряжает.

Друг с бинелли арго мучился, переделывал банки и т.д. клинило.

У меня после установки банки на болтовике полетело не туда. Переделывал банку на соосность.

То, что у Вас полетело не туда - это нормально. Так у всех. Банка меняет СТП. Надо заново пристрелять. 

По поводу того, что не перезаряжает. 

Здесь надо разбираться в каждом конкретном случае у каждого карабина. 

В нашем случае, думаю, пороха пересыпали на заводе или с банкой накосячили. Создали избыточное давление в стволе. Затвор пошёл назад с большей силой, направляющая такого давления не выдержала и погнулась. В итоге имеем что имеем)) 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2023 в 22:50, макс1982 сказал:

 

Исключите банку, без неё то не клинит? Чья банка? 

Думаю, что корень зла: избыточное давление. 

Оно создалось или банкой, или патроном. 

Пересыпали пороха в патрон на заводе или банку кривую сделали))) 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Yury сказал:

Я обязательно прочитаю, так как мне это интересно, но выше я написал что как реализован газблок на бинелли я не знаю, а на АК банка не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...