Перейти к содержанию

Выбор аккумуляторной сабельной пилы для разделки копытных.


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всегда было: топор/топорик и колода/валежина.

Кто-то особо умный подсмотрел на охоте, как пригласивший его коллектив разделывает лося без топора.

Теперь коллектив на ушах в поисках надёжной замены топору.

Подскажите и посоветуйте, что брать, а с чем связываться не стоит. Наверняка у кого-то всё давно отработано и топор ушёл в прошлое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Всегда было: топор/топорик и колода/валежина.

Кто-то особо умный подсмотрел на охоте, как пригласивший его коллектив разделывает лося без топора.

Теперь коллектив на ушах в поисках надёжной замены топору.

Подскажите и посоветуйте, что брать, а с чем связываться не стоит. Наверняка у кого-то всё давно отработано и топор ушёл в прошлое.

По весу будет не легче топора. Усилия те же, а то и больше... Вопрос - зачем? Если топор не нравится, то можно ножом. +1 час по времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На морозе акум надо иметь запасной, а то умрет и будет тяжелый короткий лобзик, а не инструмент)) 

Это из личного опыта, то чтотвидел сам. 

Пока еще обычная складная садовая пила выигрывает и по весу и по объему занимаемого пространства в рюкзаке. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

По весу будет не легче топора. Усилия те же, а то и больше... Вопрос - зачем? Если топор не нравится, то можно ножом. +1 час по времени

Нет осколков кости, как после топора, ножом так не разобрать, совсем другая опера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai686 сказал:

Нет осколков кости, как после топора, ножом так не разобрать, совсем другая опера. 

Ну да, промысловый подход. Как половину свиньи продают... У ХАНа в отчёте был товарищ с такой пилой. Я видел и использовал такие только садовые. Не знаю как их цепь по кости будет работать и долго ли. Думаю, что не долго - 1 лось - 1 полотно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Хандожко сказал:

Ну да, промысловый подход. Как половину свиньи продают... У ХАНа в отчёте был товарищ с такой пилой. Я видел и использовал такие только садовые. Не знаю как их цепь по кости будет работать и долго ли. Думаю, что не долго - 1 лось - 1 полотно. 

От качества полотна и частоты зубьев зависит. 

Я как-то писал об этом на форуме.

Лучше, когда туша подморозилась, меньше зубья забиваются.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Ну да, промысловый подход. Как половину свиньи продают... У ХАНа в отчёте был товарищ с такой пилой. Я видел и использовал такие только садовые. Не знаю как их цепь по кости будет работать и долго ли. Думаю, что не долго - 1 лось - 1 полотно. 

Садовая не нужна, есть для костей специально. Пилит отлично. Её преимущество хорошо показано в роликах американцев, распил туши на стейки, когда задействовано по максимуму всего без отходов и осколков. Для коллективных охот не особо понимаю как это делить, но в 4 лица максимум очень неплохо прям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Falcon сказал:

 

Лучше, когда туша подморозилась, меньше зубья забиваются.

В мороз, на полотно как на нож не намерзает жир/кровь/волос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai686 сказал:

Садовая не нужна, есть для костей специально. Пилит отлично. Её преимущество хорошо показано в роликах американцев, распил туши на стейки, когда задействовано по максимуму всего без отходов и осколков. Для коллективных охот не особо понимаю как это делить, но в 4 лица максимум очень неплохо прям. 

Тут цена вопроса, незнаю сколько стоит для кости специальная, а садовая с нормальным зубом 700р на алике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Yury сказал:

В мороз, на полотно как на нож не намерзает жир/кровь/волос?

Кость, когда остынет ведёт себя по другому, как и мясо. Если и налипает не особо заметно, я не ощутил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Nikolai686 сказал:

Кость, когда остынет ведёт себя по другому, как и мясо. Если и налипает не особо заметно, я не ощутил 

Дык в лесу сам скорее остынешь в мороз, чем лось.

Спрашиваю, потому что бывает так, что топор в кувалду превращается, поэтому интересуюсь, как пила себя ведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yury сказал:

Дык в лесу сам скорее остынешь в мороз, чем лось.

Спрашиваю, потому что бывает так, что топор в кувалду превращается, поэтому интересуюсь, как пила себя ведёт.

Пока теплое мясо, то так же налипает и засаливается зуб. 

У Николая просто немного другие охоты)  такие видео отчеты не выкладывают)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай Хандожко сказал:

У ХАНа в отчёте был товарищ с такой пилой.

В каком году, чтобы всё не просматривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nikolai686 сказал:

Нет осколков кости, как после топора, ножом так не разобрать, совсем другая опера. 

Именно так, Николай!

Пока я херачил топором на подгнившей берёзе, рядом пара человек аккуратно работала пилой. Разница потрясающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yury сказал:

Дык в лесу сам скорее остынешь в мороз, чем лось.

Спрашиваю, потому что бывает так, что топор в кувалду превращается, поэтому интересуюсь, как пила себя ведёт.

Нормально ведёт она себя абсолютно. 

Топор чтоб не превратился в кувалдой надо подтачивать иногда. Мне хватает ручного- тяпки. Там где кости не дают осколков им могу расчехлить. 

Пила вещь, в этом году в деревне 300 кг домашнего хряка ей пилили, все отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

Именно так, Николай!

Пока я херачил топором на подгнившей берёзе, рядом пара человек аккуратно работала пилой. Разница потрясающая.

В большинстве коллективных охот пайка мяса это жесть, её зачастую только на подгон или собакам) считаю в команде надо чтоб кто то один понимал как рубить мясо, хотя бы пару роликов с ютюбе посмотрел. Не люблю на мясе грязь, колючки, зеленку из пищевода 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

В каком году, чтобы всё не просматривать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

такие видео отчеты не выкладывают)) 

Обычные, как у многих, дичь  та же самая. Какой смысл видео снимать просто, их полно в нете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nikolai686 сказал:

 

Топор чтоб не превратился в кувалдой надо подтачивать иногда. 

Коля, речь не про заточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG_20230108_183454.jpg.5a9759804885951302200f67f7a7f7d4.jpg

24 минуты назад, Yury сказал:

Коля, речь не про заточку.

А о чём?

Сабж:

Хорошая сабельная аккумуляторная пила сейчас стоит как 10 хороших топоров.

Таскаю в рюкзаке хорошую совковую голову, с рукояткой под обратный всад. Собрал порубил, разобрал. На крайней охоте 4х кабанов разобрал, легко и быстро. 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yury сказал:

Коля, речь не про заточку.

Где ж так заморозить тогда надо на охоте? У друга есть дубовый пень хз сколько весит, но по пояс мне, мож чуть выше, диаметр метр минимум, как кость крепкии.топоры у нас тоже от тяпки до мясного около 4 кг вес. Но блин осколки  люблю. Поэтому на пилы взор упал год назад., скажу так работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, P.S.D. сказал:

крайней охоте 4х кабанов разобрал, легко и быстро. 

Разобрать можно и 104 , тут вопрос осколков больше. Я как на фото головы лосиные ,кабаньи, бобров лет 10 рублю, точка раз в сезон, но то собакам. Для леса тряпка сойдет, мало места занимает  разбирает мигом. То мясо что себе и своим стараюсь из леса вывезти и как ночь повисит дома разобрать, пистолеты, Карэ и тд чужим можно и топором) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу в осколках ничего трагического. Как и в листике прилипшем к мясу. Изнеженный охотник пошел:)

Мякоть вымачивается и промывается перед мясорубкой. От суповых частей ещё и первый отвар сливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, P.S.D. сказал:

Изнеженный охотник пошел:)

Просто не нравится, по поводу изнеженности по спорю, недавно саркоцитозную утку съел и ничего) даже отвращения не было. Лосиную прямую кишку в начале гона ( когда она в жиру) тоже всегда беру и начиняю лидером и на решетке, правда мою тщательно. 

Листья, земля, зеленка с детства ещё дед вбил, типа мясо должно быть чистым , у брата был недавно они на открытии косуль набили и там кто то такого нарубил, я должен был разобрать на подарить- собаки съели так а итоге) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно рубить надо уметь и топор должен быть острым как нож. Если одним ударом перерубать кость, осколков по минимум. В этот раз рубил прямо на шкурах, ничего не подкладывая.

Зачем селезня есть с саркоцистами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...