Перейти к содержанию

Про бездомных собак


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Будуче в отпуске не заметил этой интересной темы. С недавних пор являюсь владельцем собачки... Очень люблю собак и с огромным уважением и нескрываемым чувством белой зависти отношусь к охотникам, которым удается в наше нелегкое время держать помощников различных пород... При этом я без какой либо дрожи в коленях ни на минуту не стану раздумывать увидев бродяжку (кошку, собаку) в угодьях! Не потому что мне пофигу в кого стрелять, а потому что не место им в угодьях. Не жалею на них патронов и точка. Охотничью видно сразу. Те что из дома убежали погулять, так вот, товарищи собаководы... Ваша собака - та что на привези или под присмотром!!! 200 м отошла от дома без хозяина - бродяга. Это не живодерство - так надо. Бродяжки наносят вред когда просто и невинно хотят есть и не только. Начинал охотиться с таким принципом и буду продолжать. Особенно после одного случая нападения на меня стаи собак. Мне повезло в том что по стечению обстоятельств случай произошел на охоте и ружье было со мной. Три собаки овчарного размера начали меня окружать сжимая кольцо... Продолжение истории нецензурно да и не зачем... С наступающим Новым годом))

При таком раскладе и Ваша собачка может без Вас сбегать погулять за 200м от дома.Значит тоже смерть!? хотя я и сам не приветствую бродяг(собак).И ненадо говорить "ГОП". Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При таком раскладе и Ваша собачка может без Вас сбегать погулять за 200м от дома.Значит тоже смерть!? хотя я и сам не приветствую бродяг(собак).И ненадо говорить "ГОП".

Полностью поддерживаю!

Регуляторов блин развелось, реально за пса страшно в лесу!

___________

Только "наткнулся" на пользователя Elena, у нее пес породы Бордер-терьер. Да простит она меня, но дворняга с виду вылитая. А между тем это охотничья порода.

Просто интересна Ваша Игорь реакция на выбегающего из леса вот такого пёсу? Выстрел? Регуляция бродяг в угодьях? В таком случае совет Вам - после уничтожения пса, прячьтесь на несколько минут или сразу быстро уходите, а то подоспевший охотник может "отрегулировать" Вас. С грибниками, путешественниками, туристами... проще, скорее просто физические увечья... , но я бы не простил!!!

На свете более трехсот пород собак, Вы их все знаете, сумеете различить в лесу?

__________

С наступающим Вас Игорь! Желаю быть Вам гуманнее к братьям нашим меньшим.

post-7300-0-56212200-1325355024_thumb.jpg

post-7300-0-23529100-1325355031_thumb.jpg

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фигею! Татьяна, Вы искренне счетаете, что нужно воспитывать ребенка не бояться собаку вместо того, чтобы худо-собаковод воспитал сою псину? Место собаки на привези и около хозяина. У меня было несколько собак. И кобели и суки. За малейшую агрессию к человеку были биты. Жестко и доходчево. За укус сам бы пристрелил. Обходилось. А если по какой причине кобелек сорвался и давай прохожих облаивать- тут не попишешь. Это не баг лайки- эт упущение вспитания.Почему найдя некую сумму на покупку собаки мало кто тратит сопостовимые деньги хотя бы на общий курс послушания? Экономите? Тогда будьте готовы,что вашу экономию не оценят и собаченку пристрелят.Стреляют не породисты или дворняг. Стреляют агрессивных.По поводу города- продается замечательный прибор- ультразвукрвой отпугиватель собак. Агрессию отшибает напрочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю!

Регуляторов блин развелось, реально за пса страшно в лесу!

___________

Только "наткнулся" на пользователя Elena, у нее пес породы Бордер-терьер. Да простит она меня, но дворняга с виду вылитая. А между тем это охотничья порода.

Просто интересна Ваша Игорь реакция на выбегающего из леса вот такого пёсу? Выстрел? Регуляция бродяг в угодьях? В таком случае совет Вам - после уничтожения пса, прячьтесь на несколько минут или сразу быстро уходите, а то подоспевший охотник может "отрегулировать" Вас. С грибниками, путешественниками, туристами... проще, скорее просто физические увечья... , но я бы не простил!!!

На свете более трехсот пород собак, Вы их все знаете, сумеете различить в лесу?

__________

С наступающим Вас Игорь! Желаю быть Вам гуманнее к братьям нашим меньшим.

+100 :lol: :lol: :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По теме:Стая бродячих собак растерзала ребенка в Ростовской областиСемилетний мальчик стал жертвой нападения бродячих собак в городе Новочеркасске Ростовской области.Инцидент произошел днем в минувшее воскресение. По предварительным данным, ребенок шел проведать свою маму, которая присматривала за дачей своего знакомого в садовом товариществе поселка Молодежный. По дороге к дому на ребенка напала стая бродячих псов. К несчастью, в это время мать отлучилась в поселок по бытовым нуждам и не смогла предотвратить трагедию. От множественных телесных повреждений в виде рваных ран мальчик скончался на месте.«Органы следствия тщательно проверяют все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет решаться вопрос об отказе или о возбуждении уголовного дела. Но уже сейчас новочеркасская полиция направила представление в городскую администрацию об ужесточении контроля работы по отлову бродячих собак», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.По данным портала «Donnews.ru», погибший ребенок воспитывался в неполной семье, без отца, который умер некоторое время назад. Мать Алеши - 25-летняя безработная, в семье есть еще двое малолетних детей. Погибший мальчик не посещал ни школу, ни детский сад.Источник http://svpressa.ru/society/news/51594/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, читайте гуманисты-гринписовцы-защитники кошечек/собачек бездомных.http://top.rbc.ru/incidents/09/01/2012/632756.shtmlТаких случаев очень много, а если в следю раз это будет Ваш ребенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное одна из отличительных черт русского народа и близких нам по духу народов, бить "по хвостам", бороться не с причиной, а со следствием.Задайтесь вопросом откуда бродячие собаки берутся и что будет, если убрать всех бродячих собак с улиц и из угодий, оставив при этом ту же самую кормовую базу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только хотел скинуть ссылку на то же самое происшествие....А вообще за что спор? Любители бездомных собак или владельцы глупых и агрессивных собак - вам кого жалко - людей или собак?Сколько можно не уважать и не любить людей? Зачем грозить охотнику Osprey, который мог перепутать бродячую с не бродячей,но защитит чью то семью от беды? Было ли у него время оценить имеет ли собака дом? А всякая ли собака имеющая дом постесняется напасть? Если чья то собака будет атаковать беззащитного, я её ляпну..а если вдруг объявится хозяин и будет вести также как его собака, то и хозяина без колебаний. Ко мне прицепляли уже несколько статей УК и это создаёт всегда проблемы при продлении разрешения,но я знаю и неоднократно судимых имеющих легальные даже карабины,вот им за собаку предъявите.Вероятно будете любить всю живность, кроме собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только хотел скинуть ссылку на то же самое происшествие....А вообще за что спор? Любители бездомных собак или владельцы глупых и агрессивных собак - вам кого жалко - людей или собак?Сколько можно не уважать и не любить людей? Зачем грозить охотнику Osprey, который мог перепутать бродячую с не бродячей,но защитит чью то семью от беды? Было ли у него время оценить имеет ли собака дом? А всякая ли собака имеющая дом постесняется напасть? Если чья то собака будет атаковать беззащитного, я её ляпну..а если вдруг объявится хозяин и будет вести также как его собака, то и хозяина без колебаний. Ко мне прицепляли уже несколько статей УК и это создаёт всегда проблемы при продлении разрешения,но я знаю и неоднократно судимых имеющих легальные даже карабины,вот им за собаку предъявите.Вероятно будете любить всю живность, кроме собак.

+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе и Ваша собачка может без Вас сбегать погулять за 200м от дома.Значит тоже смерть!? хотя я и сам не приветствую бродяг(собак).И ненадо говорить "ГОП".

Моя собака сидит в вольере и выходит погулять тогда когда ей это позволено. На охоте она всегда или почти всегда в поле зрения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю!

Регуляторов блин развелось, реально за пса страшно в лесу!

___________

Только "наткнулся" на пользователя Elena, у нее пес породы Бордер-терьер. Да простит она меня, но дворняга с виду вылитая. А между тем это охотничья порода.

Просто интересна Ваша Игорь реакция на выбегающего из леса вот такого пёсу? Выстрел? Регуляция бродяг в угодьях? В таком случае совет Вам - после уничтожения пса, прячьтесь на несколько минут или сразу быстро уходите, а то подоспевший охотник может "отрегулировать" Вас. С грибниками, путешественниками, туристами... проще, скорее просто физические увечья... , но я бы не простил!!!

На свете более трехсот пород собак, Вы их все знаете, сумеете различить в лесу?

__________

С наступающим Вас Игорь! Желаю быть Вам гуманнее к братьям нашим меньшим.

Страшно за пса, так следите за ним, и не кидайтесь в крайности!

Бродяг нужно не регулировать, а уничтожать! - это не принуждение и не призыв, но когда вы окажетесь в окружении стаи собак, не думаю что вы станете выбирать из них породистых и беспородных, когда те увидят в вас кусок мяса!!! Я не голословно говорю о их как минимум вреде как максимум опасности, я знаю что это такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Ростовская область в виде бродячих и бездомных собак окажется за окном, а не где-то, тогда народ, которому надо выйти на улицу, запоёт по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собака сидит в вольере и выходит погулять тогда когда ей это позволено. На охоте она всегда или почти всегда в поле зрения.

Не говорите "ГОП"-пока не перепрыгнете. :DПоле зрения у каждого разное. :lol: :lol: :lol: Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя лишь раз принимал участие мероприятии, необходимо было отстрелять дачную свору в полсотни голов, после отказа службы по отлову. Задача была решена,а так в лесу никогда не стреляю по собакам, мне все равно домашняя или дикая,мое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только хотел скинуть ссылку на то же самое происшествие....А вообще за что спор? Любители бездомных собак или владельцы глупых и агрессивных собак - вам кого жалко - людей или собак?

Хочу ответить именно под этим постом.Сам я живу и охочусь на западе подмосковья. Не знаю как у Вас, но у нас бродячие собаки встречаются только возле поселков и то в небольшом количестве. В лесах я не встречал их ни разу. Может кто-то подумал что я яростно защищаю стаи собак на окраинах городов..., уверяю что это не так. Моя твёрдая позиция - НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ пса в лесных угодьях!!!! Стая - ДА! Одиночку - НЕТ!!!!!!! Кто со мной не согласен, дело Ваше. Но, если бы я шел в поход со своим питомцем и его бы убил долбанный регулятор..., то я бы не пощадил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу ответить именно под этим постом.Сам я живу и охочусь на западе подмосковья. Не знаю как у Вас, но у нас бродячие собаки встречаются только возле поселков и то в небольшом количестве. В лесах я не встречал их ни разу. Может кто-то подумал что я яростно защищаю стаи собак на окраинах городов..., уверяю что это не так. Моя твёрдая позиция - НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ пса в лесных угодьях!!!! Стая - ДА! Одиночку - НЕТ!!!!!!! Кто со мной не согласен, дело Ваше. Но, если бы я шел в поход со своим питомцем и его бы убил долбанный регулятор..., то я бы не пощадил.

Про что спор,ещё раз спрашиваю?Здесь говорим про бездомных собак, ставшим настоящим бедствием для страны, а не про охотничьего пса идущего в поход с хозяином. Вот посмотрите внимательно этот сюжет на Первом канале http://www.1tv.ru/news/social/196418 и скажите честно своё мнение,защититили бы Вы тех загрызанных детей, или бы дальше продолжали поход, мол не моё дело? Я полагаю, что защитили бы..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на всю мою любовь к собакам считаю что с бродячими стаями необходимо вести "работу" В советские времена работал отлов, бродяжек уничтожали. Да это не гуманно, но когда проблема переходит в плоскость беды( а как назвать гибель детей ?) то думаю выбора людям не остается.Нынешнее положение когда собак отлавливают, стерилизуют ( о то не всех :lol: Российская действительность) не решает проблемы к сожалению......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично моё мнение - при обсуждении темы про бездомных собак(кошек) - надо делать акцент НА ЛЮДЕЙ, а не на несчастных животных.я НЕ "зелёный" и не собираюсь разводить жалобные разговоры про любовь к животным и прочую инфернальную толерантность.я люблю животных (сам имею собаку), но при этом я категоричен в своём отношении:за своим животным - я слежу - регулярно делаю прививки, обрабатываю от клещей и блох, да и просто так вожу к ветеринару (на профилактические осмотры).при этом я стараюсь,чтобы к моей собаке не приближались дворовые (бродячие) собаки.ну просто потому,что не хочу подвергать риску свою собаку и не создавать провокационную ситуацию между животными.но так же хочу откровенно признаться - я ПОСТОЯННО езжу кормить бездомных собак, которые обитают неподалёку.и делаю это не потому что я больной на всю голову и не для показухи, а просто потому что я искренне люблю животных и с пониманием отношусь к ним.как раз потому что я "помогаю" этим животным - они стали менее агрессивными и хотя бы немножко покушав - они становятся более спокойными. Да и к людям уже относятся иначе.а вот от того,что я достану ружьё (или карабин) и пристрелю бездомную собаку - от этого я не стану лучше и не покажу себя героем в глазах общественности...теперь несколько слов про людей.для справки - Государство стабильно выделяло (ежегодно) немалые суммы и менно на содержание питомников для бездомных животных + по программе "Медицинской обработки" (для стерилизации) - тоже были выделены огромные суммы.и где все эти деньги???они тихо осели в карманах чиновников.что мы имеем в итоге?Чиновники обогатились за счёт несчастных животных, а мы теперь берёмся обсуждать тему - КАК БЫТЬ С БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ?!может давайте обсудим - КАК БЫТЬ С ЭТИМИ ЧИНОВНИКАМИ???так неверное будет правильнее?подведу итог - НЕ НАДО создавать конфликтную ситуацию и играть на эмоциях.к тому же ОХОТНИК - это не убийца!!!Охотник - это тот,кто ценит природу и уважает ЛЮБЫХ животных.а вот эти дешёвые призывы к отстрелу и откровенная провокация (с больными животными) - это удел СЛАБЫХ!если Вам всем искренне хочется решить данную тему - наберитесь смелости и идите бороться с Чиновниками, которые разворовали бюджет по теме содержания бездомных животных.а вот так сидеть на форуме и пи***еть про отстрел - это очевидная слабость!вам оружие доверили (дали разрешение) - не для стрельбы по бутылкам (по пьяни) и не для убийства беззащитных животных...умейте правильно понимать полученные преимущества и ведите себя адекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поймите простую вещь - ввязываясь в обсуждение данной темы и последующим расколом всех охотников на 2 лагеря (кто "ЗА" и кто "ПРОТИВ") - мы тем самым создаём конфликт внутри сообщества.мы уже начинаем ругаться между собой :angry: кто-то вспомнил про покусанных детей, про отгрызанные руки у женщины (которую уже 5 раз показывали по ТВ).парни, я как человек, работающий на Телевидении - могу вам откровенно сказать - ЭТО ВСЁ ПОЛИТИКА!!! Причём "ГРЯЗНАЯ ПОЛИТИКА"!!!дали "задание" - сделать репортаж - это задание успешно выполнили...ставлю 5 баллов своим коллегам, которые удачно сняли "кино" про бездомных животных.и общество теперь занято не обсуждением депутатов и нашего правительства, а заниммаются обмусоливанием темы животных.надо просто отвлечь народ от ситуации в Стране - вот вам тема! - и сидите ругайтесь между собой, обсуждайте "стрелять или не стрелять"...а по сути - кто вам дал право даже на такие мысли???или вы решили, что имеете право на "Высший суд"? ещё раз напоминаю - Охотнику дали оружие не для того,чтобы он сидел и думал - "кого завалить на своё усмотрение???". Оружие Вам дали для иной цели! так что таких репортажей периодически появляется достаточно много на Телеканалах (причём по самым разным темам).но при этом никто даже не задумался, что надо не животных обсуждать, а ЧИНОВНИКОВ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!чтобы не на эмоция играть, а спокойно ПО ЗАКОНУ привлечь за сложившуюся ситуацию.будьте РАЗУМНЫ в своих рассуждениях...и не поддавайтесь на провокации!

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки ближе мнение - стаю отстреливать, а одиночек не трогать. У меня в микрорайоне также есть бродячие собаки. Но если одиночка спокойно реагирует на мою "просьбу" (типа уйди отсюда собака, и не трогай никого:) ) , то если вижу стаю - обхожу стороной молча, не поднимая на них глаз. Хотя собак не боюсь никаких. Зачем создавать им предлог для нападения? Ситуации с загрызенными детьми.... Не зная конкретики, не стоит обсуждать. Была реальная ситуация: у дядьки был амстафф. Он с ним гулял всегда на поводке. А тут, не знаю почему, вышел из подъезда без поводка, но с намерением этот поводок пристегнуть. Собак отбежал от дома по своим собачьим делам. И тут некий мальчик лет восьми начал откровенно дразнить собаку. Дразнил намеренно пока пес сначала не рыкнул, а потом и не погнался за этим мальчиком. Дядька-хозяин не успел пристегнуть поводок. Мальчик еле успел перепрыгнуть какой-то забор... Окружающие люди начали говорить пацану, чтобы прекратил дразнить собаку. Но пацан и не подумал их послушаться. Он начал снова дразнить пса. А так как отбежали они (мальчик и пес) на приличное расстояние, то хозяин еще только подбегал к своей собаке. К тому же он был слегка хромым, что мешало ему идти быстро. Так вот пес не выдержал дразнилок, снес забор и напросто вцепился в этого мальчика. Тут все заорали, ...милиция... все такое... Мальчику достались покусы, швы и упреки. Пса отобрали у хозяина и усыпили. Хотя пес не виноват. Здесь вообще нет единого мнения по таким ситуациям. Есть дурачки-хозяева, есть дурачки-прохожие, есть дурачки-собаки. А ну как они все соберутся вместе? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

___________

Только "наткнулся" на пользователя Elena, у нее пес породы Бордер-терьер. Да простит она меня, но дворняга с виду вылитая. А между тем это охотничья порода.

Просто интересна Ваша Игорь реакция на выбегающего из леса вот такого пёсу? Выстрел?

:) Вятка! Бордер, ага, согласна, не слишком видный :) Только если он выйдет из леса, вы посмотрите в его глаза)))) РАЗВЕ ТАКИЕ ГЛАЗА МОГУТ НАПАСТЬ?))))))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть дурачки-хозяева, есть дурачки-прохожие, есть дурачки-собаки...

главное - чтобы не было дурачков-ОХОТНИКОВ :blink: ибо, дурак с оружием - опаснее целой стаи собак! :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...