Перейти к содержанию

Пострелять (пристрелка) из нарезного в охотугодиях Павлово-Посадского охотхозяйства


kapger
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем присутствующим!

Где можно удобно и безопасно для окружающих пострелять по мишеням из нарезного в охотугодиях Павлово-Посадского охотхозяйства? Типа овраг или карьер...

Документы все необходимые есть, в том числе на пушнину именно в Павлово-Посадское охотхозяйство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kapger сказал:

Доброе утро всем присутствующим!

Где можно удобно и безопасно для окружающих пострелять по мишеням из нарезного в охотугодиях Павлово-Посадского охотхозяйства? Типа овраг или карьер...

Документы все необходимые есть, в том числе на пушнину именно в Павлово-Посадское охотхозяйство.

Здравствуйте, дистанция стрельбы? Если более 50 метров, лучше потратиться на стрельбище для стрельбы из нарезного оружия, так как сейчас в угодьях много людей (грибники, туристы, местные жители…). В будни их меньше. Совет: определите границы охотхозяйства и самостоятельно посмотрите на карте в режиме «спутник» интересующие Вас места. Успехов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дистанцию хотелось бы до 150 м. Да, я понимаю, что на стрельбище можно и до 300 метров, но вот пока на стрельбище не тянет...

Возможно, что из присутствующих здесь есть те, кто может посоветовать конкретные места именно в этом охотхозяйстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kapger сказал:

Дистанцию хотелось бы до 150 м. Да, я понимаю, что на стрельбище можно и до 300 метров, но вот пока на стрельбище не тянет...

Возможно, что из присутствующих здесь есть те, кто может посоветовать конкретные места именно в этом охотхозяйстве...

А егерю звонить не пробовали? Я думаю на такой вопрос он ответ подскажет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Кое-что мне егеря посоветовали...

Но вот хотелось бы узнать мнение и опыт простого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kapger сказал:

Где можно удобно и безопасно для окружающих пострелять по мишеням из нарезного в охотугодиях Павлово-Посадского охотхозяйства?

Если лиса вписана в разрешение, то ограничений по нарезным калибрам нет и с 15 сентября можно с карабином шарашиться по лесу и приводить оружие к нормальному бою безнаказанно.

Но без ущерба людям и животным, не вписанным в разрешение либо вписанным, но по которым стрелять из этого калибра нельзя.

Так что лиса в разрешении - это пропуск на пристрелку всего имеющегося дома арсенала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Партизан сказал:

на пристрелку всего имеющегося дома арсенала

Только в радиусе 2км не должно быть жилых домов(для нарези). А у нас таких мест практически нет.

вроде не ошибаюсь в расстоянии:k0562:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса вписана.

 

По поводу 2 км я не смог найти такую информацию. Вот всё, что нашел:

Правила охоты, утвержденные приказом Минприроды России от 24.07.2020 №477

72.1 осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего оружия ближе 200 метров от жилого дома, жилого строения;
73. Не допускается осуществление охоты с неисправным охотничьим оружием. Проверка боя охотничьего оружия и приведение его к нормальному бою (далее - пристрелка) должна производиться на специально оборудованных стрельбищах или площадках, либо в охотничьих угодьях только в период охоты при наличии у охотника документов на право осуществления охоты. При пристрелке охотник обязан соблюдать меры безопасности, исключающие возможность причинения вреда человеку, имуществу физических лиц и объектам животного мира.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kapger сказал:

Лиса вписана.

 

По поводу 2 км я не смог найти такую информацию. Вот всё, что нашел:

Правила охоты, утвержденные приказом Минприроды России от 24.07.2020 №477

72.1 осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего оружия ближе 200 метров от жилого дома, жилого строения;
73. Не допускается осуществление охоты с неисправным охотничьим оружием. Проверка боя охотничьего оружия и приведение его к нормальному бою (далее - пристрелка) должна производиться на специально оборудованных стрельбищах или площадках, либо в охотничьих угодьях только в период охоты при наличии у охотника документов на право осуществления охоты. При пристрелке охотник обязан соблюдать меры безопасности, исключающие возможность причинения вреда человеку, имуществу физических лиц и объектам животного мира.

 

Вы и не найдёте. Потому что нельзя найти того, чего нет. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Тимурыч сказал:

Потому что нельзя найти того, чего нет. 

@Тимурыч 200м для любого получается?

Просто я не помню где видел информацию про 2000м для нарезного...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kapger сказал:

Дистанцию хотелось бы до 150 м. Да, я понимаю, что на стрельбище можно и до 300 метров, но вот пока на стрельбище не тянет...

Возможно, что из присутствующих здесь есть те, кто может посоветовать конкретные места именно в этом охотхозяйстве...

Здравствуйте, Вы спрашивали - безопасно для окружающих. Калибр видимо крупнее 22LR будете использовать на 150 метров. Оптика тоже предполагается. Вы всю дистанцию до мишени будете ограждать? В прицел хорошо видно мишень, но не видно, что рядом с нею. Даже карьер не гарантирует, что в него никто кроме вас не полезет. На такой дистанции вас могут не увидеть и не услышать. Решайте сами. Как отнесутся окружающие, если рядом с ними начнётся стрельба? У меня было подобное - охотился, всё замечательно, пока не проснулись грибники - собрал ружьё и домой (больше там не хожу в это время). Успехов в поиске места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам здравствовать!

Да, калибр 7.62. И оптика.

Хотелось бы найти какой-либо пустынный овраг с "тупиковой" насыпью в его конце...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть люди, которые и сейчас появляются на форуме и которых через личку можно поспрашивать про овраги и насыпи для нарезного:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Илья Малинкин сказал:

@Тимурыч 200м для любого получается?

Совершенно верно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тимурыч сказал:

Совершенно верно. 

Прошу прощения что ввел в заблуждения:dash2:

Не знаю откуда эту информацию взял, так и был уверен что так и есть :scare3:

еще раз извиняюсь за 2000м для нарези!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Илья Малинкин сказал:

Прошу прощения что ввел в заблуждения:dash2:

Не знаю откуда эту информацию взял, так и был уверен что так и есть :scare3:

еще раз извиняюсь за 2000м для нарези!!!!

Это расстояние считается безопасным, если шмалять куда глаза глядят.
А если в карьере или балке, то до ближайшего отвала/спуска.
Благо карьеров сейчас уйма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть связь с местными егерями, то нет смысла толочь в ступе воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внятный и чёткий совет я получил только от одного егеря прямо по телефону и я потом ему скинул скрин с куском карты яндекса, он подтвердил локацию. Второй егерь (с другого обхода) обещал подсказать попозже. Третий егерь (ещё с другого обхода) сказал подъехать к нему и он покажет, а иначе я не найду... 

В итоге у меня всего одна локация, а "про запас" - ни одной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kapger сказал:

Внятный и чёткий совет я получил только от одного егеря прямо по телефону и я потом ему скинул скрин с куском карты яндекса, он подтвердил локацию. Второй егерь (с другого обхода) обещал подсказать попозже. Третий егерь (ещё с другого обхода) сказал подъехать к нему и он покажет, а иначе я не найду... 

В итоге у меня всего одна локация, а "про запас" - ни одной...

Ну главное, чтобы не вжарили из-за недосказанности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, промысловик1974 сказал:

Как отнесутся окружающие, если рядом с ними начнётся стрельба?

Обычно сразу сваливают😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мишаня 74 сказал:

Обычно сразу сваливают😁

Есть которые звонят по 112, снимают на видео, и вместо занятия любимым делом следуют пояснения своих прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kapger сказал:

Внятный и чёткий совет я получил только от одного егеря прямо по телефону и я потом ему скинул скрин с куском карты яндекса, он подтвердил локацию. Второй егерь (с другого обхода) обещал подсказать попозже. Третий егерь (ещё с другого обхода) сказал подъехать к нему и он покажет, а иначе я не найду... 

В итоге у меня всего одна локация, а "про запас" - ни одной...

А про запас приехать к третьему, познакомится и съездить место посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parura сказал:

А про запас приехать к третьему, познакомится и съездить место посмотреть.

Я так и планирую. Но есть у меня подозрение, что ехать к нему нужно в рабочие дни (я намедни пытался звонить в выходной - "абонент не абонент"), а я в рабочие дни тоже работаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kapger сказал:

Я так и планирую. Но есть у меня подозрение, что ехать к нему нужно в рабочие дни (я намедни пытался звонить в выходной - "абонент не абонент"), а я в рабочие дни тоже работаю...

Не раз с егерем в выходные встречался и ,вообще, знакомство полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...